Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7121
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Просто для того чтобы собака знала что при определенных обстоятельствах она имеет право напасть на человека?

Просто мои мысли !!!!!
Про страховку - вообще классно. Думаю такие вещи настоящих породников, заводчиков не отпугнут,- - они и так ответственные люди, а других которые " просто хочу" , заставит задуматься, а надо ли такую головную боль. И меньше жутких историй связанных с собаками бы происходило. Ведь каждые 2-3 месяца, обязательно нападение происходит, да с какими травмами. Ведь оторопь берёт порой - кто это звери или собаки ? Ну хозяева точно " утырки", так если бы только хозяев калечили( впредь им наука), а то посторонние страдают..

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.07.2012, 21:28:22

  • 0

#7122
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
эх, все в голове человека.... даже если обязать делать то. о чем мы с вами сейчас говорим, всегда найдутся придурки, которые эти правила нарушат ))))) но хотя бы от "дурака" защита будет... и вообще, при покупке серьезной собаки, надо бы еще ввести тестирование человека, может он псих и ему собаку, как и оружие, давать в руки нельзя )))) пусть заводят кошек, например, или рыбок ))
  • 0

#7123
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Девочки вот хотела у вас спросить, может я одна такая. Как вы к дисциплинам ЗС( защитная служба) и ЗКС ( защитно - караульная сл.), я вот почему- то считаю, что эти дисциплины всё же нужно оставить для собак , которые действительно служат( полиция, граница, охрана объектов и т.п.) Я почему так к этому отношусь, да сколько не смотрю по видеороликам - одна группа собак занимаются например ОКД, ОКП отработаны команды не ахти как, а кое-где и вообще :ninja: и тут же эти самые собаки на ЗС, ЗКС, честно говоря меня это поражает, да как не отработав безукоризненного послушания можно "растравливать" собаку ??? По мне, так растравить - это самое наипростейшее действие с собакой, практически любой породы, но если нет послушания - это опасно. Отработанная команда" фасс" - это когда твоя собака отправленная на фигуранта, по команде оставляет его и возвращается к хозяину, даже не тронув или при захвате, тут же отпускает. Я к чему это , да к тому, что такие "растравленные", но непослушные - это действительно оружие, они же бдят и нет гарантии, что при встрече с пьяным или развеселой компанией твоя собака не примет самостоятельного решения? А уж про выезд на природу, где собаку отпускают побегать, вообще. Причём некоторые породы я вообще, близко бы к этим дисциплинам не подпускала . И как понимаю везде, что у нас, что в России именно эти дисцип. пользуются особым успехом и доходностью. Жестокость и напористось сейчас в моде( а там, где терпение и отработка ОКД, ОКП, аджилити и т.п. не хватает терпения). Вообще, живя в городе, в социуме - навряд ли требуется так себя охранять, служебные собаки у них это просто заложено в крови - защитить хозяина. А если так опасно , лучше уж телохранителя человека нанять, больше гарантий.


Размышлять конечно полезно и нужно.. Но Вы бы поговорили сначала для этого "размышления" с людьми, которые занимаются этим "растравливанием"... :dont:
Что на что влияет, какие способы применяются для этого, на что направлены занятия и методы при проведении данных занятий... Не имея ни малейшего представления я бы воздержался говорить об этом.. :smoke: ...
"Вообще, живя в городе, в социуме - навряд ли требуется так себя охранять" - а вот это Вы зря :faceoff: .... если на этом форуме редко такая информация проходит, то скажу не стесняясь, что с нашей милочкой предотвращены минимум три кражи с авто или авто и одна как минимум квартирная... Погуляйте рано утром по "социуму" - больше будет пользы для кругозора.. Собаку на ЗС не злят.. Т.к. лично занимаемся и тем и другим (и ОКД и ЗС) наша "собака-убийца" очень хорошо себя чувствует в социуме... И так же среди других собак разных пород... Фотофакты говорят за себя .. ;) .. Кстати не все собаки могут работать и будут допущены.. Просто ради интереса побывайте на наших соревнованиях в Ате.. Поймете больше, чем прочитаете в нете.. Как говорится - лучше один раз увидеть... ;) .. Поговорите с Максимом Жгута, Мусой или другими людьми, которые этим занимаются.. Это достаточно опытные люди, которые Вам достаточно доходчиво объяснят.. Если конечно это интересно... ;) :smoke: ..
  • 1

#7124
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет! Рада Всех видеть! Лето, не очень получается на форумах подолгу повисеть(((
Фотки- замечательные, Машуня, видео- отпад просто!!!
Помните, я обещала видео с командой "чихай" закинуть... вот сейчас постараюсь с ютуба загрузить... А пока несколько фоток о том, как мы с Боськой в футбол играем- реально прирожденный Бекхем)))











Некоторые немного размыты, но на то оно и движение....
  • 1

#7125
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вот, вставилось))


  • 2

#7126
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Размышлять конечно полезно и нужно..


ну не злитесь )))) многие тут имеют представление, что такое и ОКД и ЗС ))) у меня есть немец, которые в свою бытность-молодость имел ОКД-2 и ЗС-1 ))) и мы ни в коем случае на говорим, что серьезные собаки опасны или еще что-то ))) мы о том, что не зря же ОКД и ЗС в комплексе... т.е. есть индивидуумы, которым очень нравится ЗС, но при этом ОКД они не занимаются, т.е. во всем остальном собака не управляема )) И Макса я отлично знаю, "столько водки вместе выпито" и много разговоров проведено... и служебных собак уважаем, и хозяев, способных сделать из них "человека", тоже уважаем и знаем лично... и понятны ваше желание отстоять честь отличных служебных псов ))) в этом посте Ира немного не про это говорила просто )) люди, занимающиеся спаниелями, тоже отлично разбираются в дрессировке ...

Вот, вставилось))


ой как клево!!! надо Брэндана так научить )))) и фотки отпадные, настоящий футболист....
  • 1

#7127
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

ну не злитесь )))) многие тут имеют представление, что такое и ОКД и ЗС ))) у меня есть немец, которые в свою бытность-молодость имел ОКД-2 и ЗС-1 ))) и мы ни в коем случае на говорим, что серьезные собаки опасны или еще что-то ))) мы о том, что не зря же ОКД и ЗС в комплексе... т.е. есть индивидуумы, которым очень нравится ЗС, но при этом ОКД они не занимаются, т.е. во всем остальном собака не управляема )) И Макса я отлично знаю, "столько водки вместе выпито" и много разговоров проведено... и служебных собак уважаем, и хозяев, способных сделать из них "человека", тоже уважаем и знаем лично... и понятны ваше желание отстоять честь отличных служебных псов ))) в этом посте Ира немного не про это говорила просто )) люди, занимающиеся спаниелями, тоже отлично разбираются в дрессировке ...


Маш, дык кто злитца то.. Просто что читаю - то и пишу... ;) ... Иметь представление и заниматься - две разные вещи.. Отстоять Честь "служебных" псов - они сами за себя отстоят.. Мы вот видели таксу, которая работает на ЗС.. :faceoff: .. Тоже служебная собака?! :rotate: ... Если в курсе, то в любом случае на ЗС существуют определенные команды.. Без которых ЗС тоже не проходит.. Поэтому говорить что "только ЗС без "послушки"" - тоже не корректно.. Есть определенные регламенты по ЗС.. И это должно быть отработано.. Отсюда вывод.. Человек может заниматься ЗС без сдачи ОКД.. Смотря на что готовят собаку.. На агрессию или на игру... ;) .. Уж насколько Макс может долго объяснять, то думаю он мог уже и рассказать как и что.. На слова он не беден... ;)
  • 0

#7128
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

наша "собака-убийца" очень хорошо себя чувствует в социуме...

Конечно прекрасно. Нисколько в этом не сомневаюсь. Ведь в первую очередь она прекрасно выдрессирована. И все требования ОКД наверняка выполняет. Да и ЗС вы с ней наверняка занимаетесь серьезно. А не так - выучил фас, все молодец, урок окончен.
Вот честное слово если бы все так серьезно относились к серьезной собаке, то и ярлыков таких "собака-убийца" вешать бы не пришлось (((.
В данном случае имелось ввиду по-моему то, что нередко на ЗС идут люди, которые и ОКД то пройти достаточно хорошо не смогли. Я бы не рискнула например учить нападению собаку, которая не вполне четко выполняет ко мне или нельзя.
Пы Сы А такса между прочим вполне за служебную сойдет)))) Ооооочень серьезная собака. Как впрочем и любая охотничья порода. Это далеко не диванная игрушка

Сообщение отредактировал Garnel: 18.07.2012, 23:58:37

  • 0

#7129
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

В данном случае имелось ввиду по-моему то, что нередко на ЗС идут люди, которые и ОКД то пройти достаточно хорошо не смогли. Я бы не рискнула например учить нападению собаку, которая не вполне четко выполняет ко мне или нельзя.
Пы Сы А такса между прочим вполне за служебную сойдет)))) Ооооочень серьезная собака. Как впрочем и любая охотничья порода. Это далеко не диванная игрушка


Вы спросите у тренеров по ЗС.. Возьмутца ли они заниматься ЗС с собакой у которой неуравновешенная психика и отсутствие знания элементарных навыков послушания.. Даже не ОКД.. Им самим будет страшно заниматься с такой собакой.. Никому не ахота быть покусанным ;) :lol: ..Если кто именно Так занимается натаском - самоубийцы.. :faceoff: И абсолютно безграмотные тренеры... :smoke: .. Хорошо хоть у нас хватает в Ате хороших тренеров с головой.. Которые могут и отказать таким владельцам..
Ну тема тут не о ЗС.. Так что девчонки сорри за небольшое "засорение" веточки :bow: .. :)
пысы: "собака-убийца" и "служебные" таксы"... :lol:
Изображение
  • 1

#7130
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Смотря на что готовят собаку.. На агрессию или на игру...


воооо )))) мы про это и говорим, что есть "типы", которым ни послушка, ни дрессура не нужна, которые сходили на ЗС пару раз, команду ФАС отработали, а вот то, что по команде ФУ собака рукав не отпустила, уже не важно ))) и так сойдет )))

кстати про такс ))) у меня Брэндан иногда такой мистер Зло, что меня посещает с ним тоже на ЗС походить ))) только зубы жалко )))

И абсолютно безграмотные тренеры...


ага, согласна, из-за таких "тренеров" имидж собак потом и страдает...

Хорошо хоть у нас хватает в Ате хороших тренеров с головой..


и тут согласна ))) мне попадались только действительно классные специалисты, которые и дрессировщики отличные, и психологи хорошие, да и просто люди суперские )))

а вообще, я считаю, обучать надо любую собаку, той ли это, или алабай, без разницы, у любой собаки есть зубы, и нет ничего хуже неуправляемой собаки ))

Так что девчонки сорри за небольшое "засорение" веточки


да лаааадно ))) мы любим подисскутировать )))
  • 0

#7131
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

да лаааадно ))) мы любим подисскутировать )))

Точнаааа)))))))))))))) К тому же совсем скоро эта тема будет мне далеко не чужда. Потому что наша лялечка-убийца уже подрастает и вопрос о дрессуре, сложностях характера и дрессировщике встанет весьма остро)))))))))))))
  • 0

#7132
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

да лаааадно ))) мы любим подисскутировать )))

Точнаааа)))))))))))))) К тому же совсем скоро эта тема будет мне далеко не чужда. Потому что наша лялечка-убийца уже подрастает и вопрос о дрессуре, сложностях характера и дрессировщике встанет весьма остро)))))))))))))


С "лялечкой-убийцей" надо начинать занятия уже с месяца 2,5-3.. А в 4 уже вплотную.. И Это абсолютно не рано.. ;) .. Главное чтоб "дозировка" занятий была по возрасту.. :smoke:
  • 0

#7133
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вика74 Босс просто великолепен ! :)
Никогда бы не подумала, что и чихать по команде можно приучить собаку.
toPPer :) Я честно даже и не поняла, почему так остро встал этот вопрос о собаках, причём вы пришли к такому же мнению, что собакам нужный опытный тренер с головой, речь -то велась о безголовых хозяевах . А то что я видела на видеороликах, так это лично моё мнение и я им поделилась, если я вижу, что две или три собаки занимаясь ОКП не выполняют даже команды " сидеть", " лежать"( а остальные через пень-колоду), постоянно отвлекаются и похоже вообще " не слышат" хозяина и тут же идёт ролик с этими же собаками на ЗС, вот и подумалось, а стоит ли ? Насчёт служебников, так у меня спаниель первая мелкая собака.
Кстати я и со своим Валетом три года назад отбила сумку у грабителя, напавшего на женщину, но это так мелочи, про своих НО и ВЕО сколько было переделок и писать даже не буду, вообще это дело полиции и органов смотреть за стоянками и т.п., а нам, гуляя с собаками, занимаясь с ними, получать удовольствие и не доставлять проблемы живущим рядом, думаю вы думаете точно так.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.07.2012, 12:00:54

  • 0

#7134
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

спаниель первая мелкая собака

Мне тут на прогулке недавно сказали что зубы то у нее не мелкие))))

С "лялечкой-убийцей" надо начинать занятия уже с месяца 2,5-3

Нашей пока трех недель нет еще))) А заниматься я так понимаю надо с первого дня как щенок в дом попал. Здесь есть яркий пример перед глазами)))) Очень надеюсь что будет так же и постоянным советчиком)))))
  • 0

#7135
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Но Вы бы поговорили сначала для этого "размышления" с людьми, которые занимаются этим "растравливанием"...

:) :) :) За свою довольно уже не короткую жизнь я видела и беседовала с инструкторами, проводниками, побывала и на полевых состязаниях, а тем более и на сдаче дисциплин по ОКД, ЗС, ЗКС ( и видела по каким причинам снимают служебников, охот. собак и с каким обычно вердиктом - добейтесь послушания) и даже сдаче экзаменов по розыскной службе в Москве, иногда была проводником собаки дяди, который мне, провинциалке, устраивал по весне - осени такие подарки, приглашал на сдачи дисциплин действительно служебных собак, тех, которые служат ( он сам служил в МУРе). Так что навряд ли я ещё больше чего узнаю нового для себя по этим службам и про прочие хитрости и положения. Я человек в этом упрямый, можно сказать ортодокс - нет ОКД, ОКП - нет ЗС,ЗКС . Ведь мы все имеем право иметь ИМХО ?
А вот аджилити, натаска и много чего нового для меня, вот тут я каждому слову внимаю опытных в этом деле людей, делаю себе пометочки в спец. тетради и при возможности обязательно бы посещала и говорила бы и спрашивала.
И вообще, почему речь -то зашла про собак - убийц, кто вообще этой темы коснулся, непонятно. Это всё равно, если бы я к вам вышла на ветку в связи с происшедшими событиями в Первоуральске. Я никогда не мусолю эти события и прекрасно знаю причину происходящих случаев, да и больных таких тем не касаюсь, но похоже вы решили в этом усмотреть нападки ? Хочу успокоить - даже в мыслях не было.
А так вообще добро пожаловать , всегда будем рады - мы все просто собачники и должны находить общий язык, не усматривая в этом никакой подоплеки. :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.07.2012, 12:46:30

  • 0

#7136
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

toPPer :) Я честно даже и не поняла, почему так остро встал этот вопрос о собаках..........


Это Ваш пост ниже?!

Скрытый текст


Не искажайте плииз смысл сказанного.. :smoke:.. Ничего личного.. Я ж писал ранее: "что читаю - то и пишу".. ;)
Абсолютно "не остро"встал вопрос.. Это к сожалению обыденность :smoke: .. Жизнь не предсказуема... Кто чего должен мы наверное все знаем.. А как получается - совершенно иначе "как оно должно быть".. "Стоянки" у нас под окнами домов в Орбите.. Поэтому прогуливаешься между домами можно сказать по любому.. Кто будет смотреть?!.. Полиция?!.. :faceoff: Только владельцы и проходящие мимо.. Я высказал свое мнение.. Не более ;) .. Тема поднимается об отношении к ЗС, о жестокости, о правильном воспитании, о породах.. Да и много собственно о чем.. А не только о роликах.. Правильно я понял?! ;)
Зы.. Оно то конечно хотелось бы просто гулять и получать удовольствие с собачкой... С этим не поспоришь.. :hi: .. Да и не просто гулять, а активно погулять.. Чтоб и побегать было место, и позаниматься на выгуле, и чтоб окружающие были адекватными людьми и адекватными собаками, и чтоб безопасна была жизть для всех живых существ.. Правда же?!
Зы2.. А какие породы Вы бы близко не подпускали к Защитной службе?! ;)
  • 1

#7137
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ы2.. А какие породы Вы бы близко не подпускали к Защитной службе?!

Тойчиков, йорков, мальтийских болонок, чихов - их отозвать слишком сложно в раж входят, меры не знают ;) Вы хотите чтобы я дала перечисление пород, которых я считаю не пригодных к ЗС, так у нас тут на ветке потом про спаниелей слово не вставишь, давайте как-то так, по- доброму, уважая друг друга и личное мнение, которое полезно и придержать мы же не на политических дебатах :D .

. Чтоб и побегать было место, и позаниматься на выгуле, и чтоб окружающие были адекватными людьми и адекватными собаками, и чтоб безопасна была жизть для всех живых существ.. Правда же?!

Правда!

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.07.2012, 12:42:41

  • 0

#7138
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, сегодня вечером я уезжаю в отпуск на 8 - 9 дней, вы меня не теряйте!
Валет с мужем остаются дома, столько напутствий дала, что муж разпсиховался. :mad:
Надеюсь, что по приезду смогу столько прочитать и посмотреть нового на нашем форуме :hi:
  • 0

#7139
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Тойчиков, йорков, мальтийских болонок, чихов - их отозвать слишком сложно в раж входят, меры не знают ;) Вы хотите чтобы я дала перечисление пород, которых я считаю не пригодных к ЗС, так у нас тут на ветке потом про спаниелей слово не вставишь, давайте как-то так, по- доброму, уважая друг друга и личное мнение, которое полезно и придержать мы же не на политических дебатах :D .

Согласен, согласен.. :lol: .. Но дык слово не воробей.. ;) Тем более тема рассуждений не для ветки Спаниелей :) ..
  • 0

#7140
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Девочки вот хотела у вас спросить, может я одна такая. Как вы к дисциплинам ЗС( защитная служба) и ЗКС ( защитно - караульная сл.), я вот почему- то считаю, что эти дисциплины всё же нужно оставить для собак , которые действительно служат( полиция, граница, охрана объектов и т.п.) Я почему так к этому отношусь, да сколько не смотрю по видеороликам - одна группа собак занимаются например ОКД, ОКП отработаны команды не ахти как, а кое-где и вообще :ninja: и тут же эти самые собаки на ЗС, ЗКС, честно говоря меня это поражает, да как не отработав безукоризненного послушания можно "растравливать" собаку ??? По мне, так растравить - это самое наипростейшее действие с собакой, практически любой породы, но если нет послушания - это опасно. Отработанная команда" фасс" - это когда твоя собака отправленная на фигуранта, по команде оставляет его и возвращается к хозяину, даже не тронув или при захвате, тут же отпускает. Я к чему это , да к тому, что такие "растравленные", но непослушные - это действительно оружие, они же бдят и нет гарантии, что при встрече с пьяным или развеселой компанией твоя собака не примет самостоятельного решения? А уж про выезд на природу, где собаку отпускают побегать, вообще. Причём некоторые породы я вообще, близко бы к этим дисциплинам не подпускала . И как понимаю везде, что у нас, что в России именно эти дисцип. пользуются особым успехом и доходностью. Жестокость и напористось сейчас в моде( а там, где терпение и отработка ОКД, ОКП, аджилити и т.п. не хватает терпения). Вообще, живя в городе, в социуме - навряд ли требуется так себя охранять, служебные собаки у них это просто заложено в крови - защитить хозяина. А если так опасно , лучше уж телохранителя человека нанять, больше гарантий.


можно узнать о какой группе речь идет? касательно травли....травят крыс, собак обучают.... также когда собаку учат защите ее учат и отпуску....с грамотным инструктором я здесь проблемы не вижу....лично у меня живет кобель который великолепно зс работает, и не имеет сдачи окд....потому как не нужен этому кобелю полный курс...если все сделано грамотно, а хозяева ответственные, проблемы в этм не будет.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 19.07.2012, 13:08:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.