Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7041
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
АААА. Тоже с вами хочууу. Ну почему вечно как че нить хорошее так дома куча проблем!!!!
Чипа а у кого щенка брали? Он с документами? Видели ли кого нибудь из его сопометников? Как они себя ведут? Если те же самые проблемы то как их хозяева с ними справлялись? Может он отказник а заводчик знает проблему. Согласитесь что зная причины такого страха с ним намного легче будет бороться. Пример: Роська писалась когда мы ее взяли. Выяснилось что собака квартирная, на цепь попала когда от нее отказались. как результат она не может ходить в туалет на улице если рядом нет меня. Постоянно открытая дверь дома ее нисколько не волнует. Либо дома, либо на улице но со мной)))) Решение напрашивалось само - я ее выгуливаю с поводком в руках. Она знает что надо делать и проблема была решена
  • 0

#7042
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Garnel: 10.07.2012, 14:59:34

  • 0

#7043
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Машкин а насколько вообще реально справиться с такой проблемой?


не знаю правильного ответа так сказать )))) но я бы сделала так: Чипа (к сожалению, имени не знаю вашего), Бим пищевик? он готов за вкусняшку много сделать? и любит ли он играть? и в какие игрушки? я бы вяза побольше вкусняхи, игрушку, собакина и начала потихоньку реабилетировать (тем более, если вы для него авторитет и любимица, значит с вами он чувствует себя в безопасности), вышла во вдор дома, начала играть, если собака усердно играет, то все нвимание будет только на вас и все... играете, радостно хвалите, даете вкусняшку... потом открываете дверь на улицу со двора... близко не подходите, продолжаете играть, хвалить кормить... смотрите, как раегирует (поначалу это может его напрячь, но игрушка должна по идеи отвлечь от плохих мыслей)... на сегодня все, завтра повторяете все то же самое, но уже поближе к двери... и так постепенно приближаетесь... когда открытая дверь и то, что за ней, перестанет его пугать (смотря какая психика, может быстро он переключиться, может много времени занять), начинаете играть/хвалить/кормить на улице ))) т.е. мысль такова - у Бима улица должна ассоциироваться с весельем, любимой хозякой и едой ))) потом можно играть за воротами уже... потом отходить... но надо наблюдать за повдением... как вариант, когда он будет спокойно прибывать на улице (недалеко от дома) можно его там кормить.. т.е. обычный прием пищи проводить на улице ))) например вечером вышли, поиграли, покормили... мне кажется, со страхами можно справиться, но главное не торопиться ))) на примере моего собакина - он обажает фризби, когда ее видит, то перестает вообще замечать, что вокруг твориться...
по поводу кидания на всех, тут не очень все страшно, мой иногда пытается кинуться на людей, не очень любит детей и ненавиди котов ))) но при этом спокойно гуляем, т.к. это не алабай, у меня всегда хватит сил дернуть его за поводок и рыкнуть Фу ))) понимаю, что раньше вы гуляли с собаками без поводка, но по мне, это модно делать только на закрытых площадках, т.к. это безопаснее в первую очередь для самой собаки, а во-вторых, это уважение к другим... так что на участке - свободный выпас, на улице - на поводке, и тогда просто покороче поводок, когда мимо людей проходите )))

и второй вариант - оборотная сторона того, что вы любица, так сказать...может у него рядом с вами обостренное чувство вас охранять, вот он и швыряется на других? )))а ко-нибудь из семьи еще пробовал с ним гулять? как он тогда себя ведет? )))

Нас Роська быстро научила со стола убирать ВСЕ и СРАЗУ


точняк, у нас такая же история )))немец никогда со стола не брал, оставишь хоть кучу мяса, выйдешь, вренешься, он сидит, на полу лужа из слюней, но мясо не тронуто ))))а спаниели-обжорки )) с ними ничего оставить нельзя, хоть крошку, но спереть надо )))

Оля, ну-ка не расстраивайся! соберись )))) действительно, пора уже не пати )))


Спасибо за совет. )))
Меня зовут Наташа )))
Мы пробовали уже вот так гулять, играть с едой, собака действительно отвлекается играет. Все это веселье продолжается до тех самых пор пока у Бима не наступает приступ паники. А эти приступы происходят всегда неожиданно. Я пробовала наблюдать что именно может его раздражать или испугать, но так за три года и не поняла. Собака резко становится агрессивной, перестает слушаться, бешеные глаза налитые кровью. А с поводком просто не реально гулять, собака душит себя, резкие
Натягивания поводка не приводят ни к чему, он просто не чувствует боли. Мы даже удавку для разнообразия купили, чтобы посмотреть как будет себя вести собака. И ни чего (((( Бим просто не чувствует что ему больно. Задыхается, язык синий глаза из орбит, у меня руки в кровь потому что он тянет и от постоянного отдергивания.
А самое страшное, что у нас маленькие дети они могут играть с собакой и при этом я не могу спокойно сидеть все время в стрессе из за Бимкиных приступов. Он уже не раз кусал детей сбивал их с ног. Правда слава богу у нас небыло переломов. На сестру с мужем регулярно кидается и кусает.мне повезло, что семья у меня терпеливая, хотя конечно не без истерик после таких случаев (((
  • 0

#7044
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Машкин а насколько вообще реально справиться с такой проблемой?


не знаю правильного ответа так сказать )))) но я бы сделала так: Чипа (к сожалению, имени не знаю вашего), Бим пищевик? он готов за вкусняшку много сделать? и любит ли он играть? и в какие игрушки? я бы вяза побольше вкусняхи, игрушку, собакина и начала потихоньку реабилетировать (тем более, если вы для него авторитет и любимица, значит с вами он чувствует себя в безопасности), вышла во вдор дома, начала играть, если собака усердно играет, то все нвимание будет только на вас и все... играете, радостно хвалите, даете вкусняшку... потом открываете дверь на улицу со двора... близко не подходите, продолжаете играть, хвалить кормить... смотрите, как раегирует (поначалу это может его напрячь, но игрушка должна по идеи отвлечь от плохих мыслей)... на сегодня все, завтра повторяете все то же самое, но уже поближе к двери... и так постепенно приближаетесь... когда открытая дверь и то, что за ней, перестанет его пугать (смотря какая психика, может быстро он переключиться, может много времени занять), начинаете играть/хвалить/кормить на улице ))) т.е. мысль такова - у Бима улица должна ассоциироваться с весельем, любимой хозякой и едой ))) потом можно играть за воротами уже... потом отходить... но надо наблюдать за повдением... как вариант, когда он будет спокойно прибывать на улице (недалеко от дома) можно его там кормить.. т.е. обычный прием пищи проводить на улице ))) например вечером вышли, поиграли, покормили... мне кажется, со страхами можно справиться, но главное не торопиться ))) на примере моего собакина - он обажает фризби, когда ее видит, то перестает вообще замечать, что вокруг твориться...
по поводу кидания на всех, тут не очень все страшно, мой иногда пытается кинуться на людей, не очень любит детей и ненавиди котов ))) но при этом спокойно гуляем, т.к. это не алабай, у меня всегда хватит сил дернуть его за поводок и рыкнуть Фу ))) понимаю, что раньше вы гуляли с собаками без поводка, но по мне, это модно делать только на закрытых площадках, т.к. это безопаснее в первую очередь для самой собаки, а во-вторых, это уважение к другим... так что на участке - свободный выпас, на улице - на поводке, и тогда просто покороче поводок, когда мимо людей проходите )))

и второй вариант - оборотная сторона того, что вы любица, так сказать...может у него рядом с вами обостренное чувство вас охранять, вот он и швыряется на других? )))а ко-нибудь из семьи еще пробовал с ним гулять? как он тогда себя ведет? )))

Нас Роська быстро научила со стола убирать ВСЕ и СРАЗУ


точняк, у нас такая же история )))немец никогда со стола не брал, оставишь хоть кучу мяса, выйдешь, вренешься, он сидит, на полу лужа из слюней, но мясо не тронуто ))))а спаниели-обжорки )) с ними ничего оставить нельзя, хоть крошку, но спереть надо )))

Оля, ну-ка не расстраивайся! соберись )))) действительно, пора уже не пати )))


Спасибо за совет. )))
Меня зовут Наташа )))
Мы пробовали уже вот так гулять, играть с едой, собака действительно отвлекается играет. Все это веселье продолжается до тех самых пор пока у Бима не наступает приступ паники. А эти приступы происходят всегда неожиданно. Я пробовала наблюдать что именно может его раздражать или испугать, но так за три года и не поняла. Собака резко становится агрессивной, перестает слушаться, бешеные глаза налитые кровью. А с поводком просто не реально гулять, собака душит себя, резкие
Натягивания поводка не приводят ни к чему, он просто не чувствует боли. Мы даже удавку для разнообразия купили, чтобы посмотреть как будет себя вести собака. И ни чего (((( Бим просто не чувствует что ему больно. Задыхается, язык синий глаза из орбит, у меня руки в кровь потому что он тянет и от постоянного отдергивания.
А самое страшное, что у нас маленькие дети они могут играть с собакой и при этом я не могу спокойно сидеть все время в стрессе из за Бимкиных приступов. Он уже не раз кусал детей сбивал их с ног. Правда слава богу у нас небыло переломов. На сестру с мужем регулярно кидается и кусает.мне повезло, что семья у меня терпеливая, хотя конечно не без истерик после таких случаев (((
  • 0

#7045
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну что б себя не душил я бы шлейку одела. Все равно от ошейника толку никакого как вы говорите.((((
Приступы.... А у него не бывает приступов боли? По вашим наблюдениям эти приступы агрессии не могут быть связаны с приступами боли? Вы обследовали его?? Может стоит посоветоваться с хорошими ветеринарами?
Если бы это был человек я бы посоветовала томограмму головного мозга сделать. Детская черепно мозговая травма может вызвать именно такие последствия (у человека. у собак не знаю)

Сообщение отредактировал Garnel: 10.07.2012, 15:07:31

  • 0

#7046
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И к еде он спокойный у меня, по крайней мере еду мы оставляем на столе и собака не возьмет никогда. В плане воспитания мы Бимку хорошо дрессировали. Он не залезет на кровать никогда в этом я могу гордиться собой ))))
  • 0

#7047
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оля. а ты планируешь отметить это дело как следует? )))))

Ну почему вечно как че нить хорошее так дома куча проблем!!!!


ну мы пока тоже все никак собраться не можем )))

Наташа, а может действительно, что-то со здоровьем? ну вот он играет, играет, а потом раз, что-то заболело и он стал злой и раздражительный...
а общем, действительно, надо здоровье бы проверить и к хорошему дрессировщику-психологу )))
  • 0

#7048
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если бы это был человек я бы посоветовала томограмму головного мозга сделать. Детская черепно мозговая травма может вызвать именно такие последствия (у человека. у собак не знаю)

мне, если честно, тоже подобное на ум приходит...
может собака быть "душевнобольной"?
ведь это именно припадки, а не характер... и то, что боли не чувствует - странно...
  • 0

#7049
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ну мы пока тоже все никак собраться не можем )))

Ну если ишшо месячишко протянете то мои детко-собакины вырастут и я буду практически свободна)))))))))))))

Наташа а мы все таки фотачки ждем)))))))))))
И вот наша Рося
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Garnel: 10.07.2012, 15:22:48

  • 1

#7050
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И к еде он спокойный у меня, по крайней мере еду мы оставляем на столе и собака не возьмет никогда. В плане воспитания мы Бимку хорошо дрессировали. Он не залезет на кровать никогда в этом я могу гордиться собой ))))
  • 0

#7051
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки тогда давайте 28 июля. при любой погоде, поставим палатки. НО ЧТО БЫ УЖЕ ТОЧНО. Я и поэтому то дала время, что бы всем собраться.
Машуль ты не поверишь я в завязке, при встрече расскажу. проблемы со здоровьем.
Теперь я каждый раз буду напоминать всем, У нас столько много общего и нам есть чем поделиться.
  • 0

#7052
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Обследовали и не раз, говорят что собака совершенно здорова. Если бы он испытывал боль это было бы видно это больше похоже на приступ паническоро страха который выплескивается как агрессию. Но к сожалению у нас ни кто такое не лечит, говорят есть врачи а Москве. Естественно мы не можем его туда отвезти.
  • 0

#7053
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Рокси красотка )))) такая деваха прям серьезная )))

Наташа, я по немцу знаю, во время приступа агрессии такой выброс адреналина, что боли они не чувствуют (да как и люди впрочем), так надо справится с одной проблемой - появлением страха... а вы улавливаете этот момент? когда страх появляется? еще до того, как он в агрессию перейдет...

Оля, на счет 28 не уверена, я с утра на мастер класс по хэндлингу иду )))) а там часа три минимум (((
  • 0

#7054
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Так Маша, это уже не серьёзно
  • 0

#7055
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Тогда давайте 29 июля в субботу
  • 0

#7056
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оль, ты только не ругайся, но мастер класс у меня в пятницу, субботу и воскресенье ))))))) ну честно, я не специально )))) может 4? )))
  • 0

#7057
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
честно трудно так далеко загадывать.
Но давайте тогда 4 августа
  • 0

#7058
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет! А мы вернулись с отдыха. Парочка фоток с озера Балхаш)))
Ветер

Лежим в тенечке, "взбив перину"

  • 1

#7059
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД. хочу обратиться к заводчикам за консультацией.
1. для суки одна выставка достаточно для вязки?
2. сколько стоит в клубе акт на вязку или это бесплатно?
3. сколько стоит активировать помет? (щенячка, клеймо)
4. стоимость привики, ветпаспорта?
Можно в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#7060
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем ! Вы меня не теряйте . вот сегодня приехала с дачи утром перед работой - столько написано, да так интересно.Ура, сегодня я ночую дома, всё почитаю подробно. :)
Ну а про фото ...
Инга Аня да какая красотища, это я с работы прибегу 100% по второму , может и по третьему разу буду смотреть. Аня , а это на третьем фото, неужели эдельвейсы ????? А какой шампиньон, девочки, да что ж у вас такое всё огромное - ящерки, грибы. Боже, а луга какие...Тройчик, просто бигль - красавчик неописуемый. Аня ну насколько он хорош в cтрижке под "бигля".
Carnel Росси замечательно выглядит - ухожена и явно счастлива ! Как ей повезло попасть в такие ручки - любовь, забота. Ну и вам, как хозяйке - за труд, терпение - от чистого сердца, вы просто молодец!
Вика 74 Босс на ветру - морда философа! Отличные фото!
Маша Как жаль , что у вас никак не получается на воду выехать. Помню в том году такие фото с отдыха выкладывали, где Брэндан ещё совсем щенуля..
Девочки, ну если у вас в этот раз не получится всем собраться на выезд, я наверное больше всех расстроюсь... :cry:
Ленуся Как вам там отдыхается с Ремом ? Обещали писать.... :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.