Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7101
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

)))) иначе Брэндан как "алабая" включит ))))


:D Да лучше так, чтобы знали - опасно. Я когда детей ругаю, по идее заорать на них охота, но боюсь, стоит мне заорать, Валет может и кинутся, боюсь спровоцировать собаку, он так чутко реагирует на мой настрой, что я вынуждена и за собой следить :cry:
Вот и иду - сзади ор, крик, и веточками и бутылочками пластиковыми хлопают, зимой и петардочками , а мы идём , внимания не обращаем. Соседи во дворе мне всегда говорят, да какой он у вас спокойный, да послушный, знали бы они, что у меня самой в душе при этом кобель кавказской овчарки с цепи рвётся, сама бы детишек покусала :dont: :lol: Правда, признаюсь, бывало порой, что заводила домой собаку, возвращалась во двор и детям и родителям высказывала, помогает, на короткое время, особенно когда в пример им, человекам, животное приводишь.
  • 0

#7102
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну Роська ведь не с щенка у нас. Наверно сказывается трудное детство. Ей все время надо чтоб ласкали, слова говорили. На все готова ради доброго слова. Не важно от кого))))
Да, стаффиху рожать привезли. Уже и родили и няньчимся)))) Вот тока с Росей никак не уживаемся. Не рискнула знакомить. БОня в вольере живет.

Вот и иду - сзади ор, крик, и веточками и бутылочками пластиковыми хлопают, зимой и петардочками

Да что ж за дети у вас там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда в жизни такого не встречала. Нам вслед оглядываются, пальцем могут показать. Но только потому что нравится им красивая собачка. Вон с соседней улицы четверо ребятишек всегда нам навстречу выбегают, здороваются и жадно стоят смотрят
  • 0

#7103
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки, я уже тоже не раз писала, что дети ужас какие пошли (их совсем воспитывать перестали)... уже устала ребятам во вдоре объяснять, что когда собака рядом нельзя бегать, кричать и махать руками... что если у тебя возникло желание погладить ЧУЖУЮ собаку, надо сначала издалека спросить разрешения у хозяена и т.д. и все равно, в одно ухо влетает, в другое вылетает ((( бывает выйдем, Брэндан стоит (писает, простите), так они табуном с криками "Ой. собачка, собачк!" несутся прямо на нас, а Брэндан ох как этого не любит.... гавкать начинает.. а дети еще подбегут, встанут в метре и стоят, у меня Брэндан весь исходит прям, я его на коротком поводке держу, и обойти детей не могу, и они, блин, не отходят... причем начинаешь просить, мол, пропустите нас, видите, собачка нервничает, так они смотрят, как-будто русскую речь не понимают (((( только единицы, которые проходя мимо переговариваются ("красивая собачка, я ее погладила бы, но она не любит чужих и гавкает") и обходят сторонкой ))

Не рискнула знакомить


вот, у меня Брэндан тоже до сих пор не знаком с родительским немцем, очень уж тот серьезные в реале, а Брэндан серьезный в своем воображаемом мире )))) страхово двух таких "серьезных" кобелей знакомить )))
  • 0

#7104
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Наверно в Иссыке детей сама жизнь учит не трогать чужую собачку))))) Прокусанными ногами и руками. Видимо лучшая наука(((
  • 0

#7105
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, вот тут на днях еще ролик с Брэнданом смастерила )))


  • 1

#7106
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
С каким азартом Брендан работает)))) А Умка на заднем плане обзавидовался)))))))))))))))
  • 0

#7107
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Девочки, никто не знает что за Спаниель-клуб такой? Сказали что Рося там зарегина была. Не могу найти вообще никаких контактов
  • 0

#7108
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
МАША-А -А :kruto: !!! Это просто фильм художественный, смотрела - мурашки по коже, музыка, кадры, какие моменты умудрились снять :eek: ! Вашему оператору( сестре наверное), вам , как проводнику - "браво!" Обожаю Брэндана! Мы тут семейный просмотр устроили. Ну муж, как всегда, с позиции охотника вердикт вынес - " для такой собаки нигде препятствий не будет, даже не задумываясь пройдёт", а девчонки мои вообще :rotate:
Как приятно заходить с утра и получать столько эмоций положительных, да ещё когда отпуск начался - здорово!
  • 0

#7109
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

С каким азартом Брендан работает)))) А Умка на заднем плане обзавидовался)))))))))))))))


это да, они по очереди завидуют )))) я то не могу с двумя сразу, поэтому один веселится, а второй всегда на поводке, скучает ))

что за Спаниель-клуб такой? Сказали что Рося там зарегина была


не слышала о таком.. Леня (Шаня), наверное, в курсе )))) она про это дело все знает )))

Ира, спасибочки ))) это я как-то на площадке задумала поснимать "такие моменты", снимала всех, для рекламного ролика ))) ну и решила Брэндану отдельный фильмец сделать )))
  • 0

#7110
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Маша, классный фильм! Тоже Умку заприметила))
  • 0

#7111
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, классный фильм! Тоже Умку заприметила))


спасибо )))) Умка у меня замечательный, его все замечают ))) видать, потому что лезет везде )))
  • 0

#7112
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки , а я тут в связи с отпуском своим, приездом мужа с вахты вышли в парк на натаску. Раздобыли свежую кроличью шкурку, ну раз у нас Валет и по зайцу "работает", то и шкурка - натаска :)
В парк пошли потому что хоть там трава есть, где припрятать можно.
Это уже Валет нашёл, несёт.
Изображение
А тут подаёт, я его позвала, чтобы видно было какое удовольствие это доставляет - найти и хозяину поднести
Изображение
Девочки я так его мордаху обожаю, когда он подаёт, вытянет рожицу свою,а сам в глаза смотрит, спрашивает " Я молодец?"
Изображение
Что-то у меня с фотоаппаратом случилось, совсем резкости нет :-/

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.07.2012, 17:04:19

  • 2

#7113
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, какой он клевый!!! ну и что, что размыто получилось, все равно все хорошо видно ))) такой радостный добыдчик )))) вы правы, такая мордаха, сразу видно, за СПАСИБО работает, просто, чтобы удовольствие хозяину доставить )))
  • 0

#7114
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки всем привет!!!
Господи Маша Ирина вот вы умнички. Фото просто обалденные.
Вы меня не теряйте, я скоро освобожусь. расскажу как Гольд у меня циркачит
  • 0

#7115
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

сразу видно, за СПАСИБО работает, просто, чтобы удовольствие хозяину доставить )))

Маш, а у вас глаз " набит" ! Он действительно " работает" за спасибо и на охоте и на подаче. Да и возраст уже у него, стыдно за плату работать :)
  • 0

#7116
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки всем привет!!!
Господи Маша Ирина вот вы умнички. Фото просто обалденные.
Вы меня не теряйте, я скоро освобожусь. расскажу как Гольд у меня циркачит

Олечка , ждём!!!! :hi:
  • 0

#7117
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вот хотела у вас спросить, может я одна такая. Как вы к дисциплинам ЗС( защитная служба) и ЗКС ( защитно - караульная сл.), я вот почему- то считаю, что эти дисциплины всё же нужно оставить для собак , которые действительно служат( полиция, граница, охрана объектов и т.п.) Я почему так к этому отношусь, да сколько не смотрю по видеороликам - одна группа собак занимаются например ОКД, ОКП отработаны команды не ахти как, а кое-где и вообще :ninja: и тут же эти самые собаки на ЗС, ЗКС, честно говоря меня это поражает, да как не отработав безукоризненного послушания можно "растравливать" собаку ??? По мне, так растравить - это самое наипростейшее действие с собакой, практически любой породы, но если нет послушания - это опасно. Отработанная команда" фасс" - это когда твоя собака отправленная на фигуранта, по команде оставляет его и возвращается к хозяину, даже не тронув или при захвате, тут же отпускает. Я к чему это , да к тому, что такие "растравленные", но непослушные - это действительно оружие, они же бдят и нет гарантии, что при встрече с пьяным или развеселой компанией твоя собака не примет самостоятельного решения? А уж про выезд на природу, где собаку отпускают побегать, вообще. Причём некоторые породы я вообще, близко бы к этим дисциплинам не подпускала . И как понимаю везде, что у нас, что в России именно эти дисцип. пользуются особым успехом и доходностью. Жестокость и напористось сейчас в моде( а там, где терпение и отработка ОКД, ОКП, аджилити и т.п. не хватает терпения). Вообще, живя в городе, в социуме - навряд ли требуется так себя охранять, служебные собаки у них это просто заложено в крови - защитить хозяина. А если так опасно , лучше уж телохранителя человека нанять, больше гарантий.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.07.2012, 17:57:05

  • 1

#7118
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, а я с вами согласна... я считаю, что надо ужесточить список пород, которые обязаны сдавать ОКД, и только после успешной сдачи ОКД разрешать сдавать ЗС... а для тех, кто не хочет сильно напрягаться, пусть походят на ИПО, например, но при этом в "защите" не участвуют :-)
  • 0

#7119
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ТОже согласна. Ведь в самом названии заложено "служба". если собака нигде не служит для чего проходить эти курсы? Просто для того чтобы собака знала что при определенных обстоятельствах она имеет право напасть на человека? Но для многих пород подобное допущение вообще следует исключать из дрессировки. И в то же время заставить покупать обязательные страховки тех владельцев служебных пород, которые не желают заниматься с собакой. Не сдал ОКД - покупай страховку, которая в случае чего оплатит пострадавшему и моральный и материальный вред. И сделать страховку не дешевле курсов.
Почему вообще владельцы транспортных средств обязаны покупать страховку (ведь автомобиль опасен) а владельцы собак нет? Размер страховки вполне может соответствовать породе. Понятно что вред нанесенный чихуахуа значительно меньше чем вред, нанесенный стаффордом или бульдогом. Твоя собака кинулась на прохожего, пришлось оплачивать страховой случай - страховка аннулируется и покупай новую. Вполне может дисциплинировать владельцев мелких собак, которые считают что той или чих не нуждается в дрессировке
  • 1

#7120
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

и только после успешной сдачи ОКД разрешать сдавать ЗС...

Да, это самый лучший вариант, при этом пройти вообще проверку на устойчивость психики собаки. Насколько я помню при "совковых" временах, в ДОСААФ с 1,5( или 2-х) лет начинали служебников на другие дисциплины готовить- тестировать( да думаю и сейчас в этих системах правил придерживаются). ОКД было вообще, как школа для всех - окончил иди туда, где больше толка. Да что тут говорить служебники с родосл. были на учете в клубах ;)
У нас тут есть один местный "дрессировщик" аля "ветеринар", оказывает такие услуги, что по дрессуре( растравка в первую очередь), берёт щенков и с 5- 6 месяцев. Вот знаю таких полудурков собак - рядом не могут, ко мне - игнор, зато соседи при встрече в подъезде репу боятся почесать - кидаются на всё, что движется, громко говорит или выходит неожиданно из-за угла - кустов :lol: Животные инстинкты выпустить наружу у собаки ничего не стоит, а подавить - подчинить - трудно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.