Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7021
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света да сфотографировала бы, да девчонки на озеро утащили фотоаппарат :) Пауков тоже ????
Маша, если бы видели воочию этого монстра, да его в руки страшно было брать, я вообще подумала, что этот стрекоз, сейчас укусит Валета и у него на всю жизнь охота пропадёт насекомых ловить. Маш, а Брэндан мух не ловит у вас? Мне казалось, что у всех собак такая страстишка, гадость какую- нибудь заловить, если на лоджию залетит муха -, всё охота настоящая идёт, а на даче внимания не обращает, дома -то скучно,развлекается :lol:
С утра ходили на озеро, снимать вообще невозможно - до сих пор стоит смог, даже резкости нет на фото, почти все удалила, только три осталось более с близкого расстояния :cry:
На этих фото Валет на глубину ныряет, вода прозрачная, хоть видно погружение, да и так сложно его нырки сфотать, не успеваешь..
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#7022
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, да, Брэндан ловит и мух и птиц ))) но вот я его отучаю, мух - потому что боюсь, хряпнет так осу, например, а та его и укусит (((( а вдруг аллергия....
фотки хорошие, мне так нравится, когда Валлетик вот так в воде сидит, как на третьей, у него такой вид... мммм... серьезно умудренный опытом ))))
вам надо купить спец чехол для фотика, в котором можно снимать обычным фотиком в воде )))) и поснимать ныряния )))

эх, у меня мечта поехать с Брэнданом тоже покупаться и пофотать его ))
  • 0

#7023
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга Аня это конечно лично моё мнение, но может быть всё- таки вашей сестре с мамой подумать и пока Рон ещё подросток, попытаться устроить его судьбу, подобрав хозяина, который даст ему настоящее "собачье" счастье , то для чего предназначены спаниели - жить рядом, смотреть в глаза, доставлять не хлопоты, а радость..

Ир, я их уже разве что матом не крою... уже сил никаких нет... звонят мне регулярно и плачутся, как он себя плохо ведет... чего, говорю, вы от меня хотите? ну вот, Трой-то у вас хорошо себя ведет (представляете? мой разгильдяй Трёшка для них - образец идиального поведения :) ) а Рон у нас, характером просто другой...
а книжку, говорю, что я рекомендовала ("о чем думает ваша собака") читали? да что ты, говорят, какая книжка, времени ни минуты нет...
я аж разоралась, если честно, на сестру... ты, говорю, понимаешь, что говоришь-то?
не, не понимает... хочет чтобы раз, и стал он хорошим... а с чего бы? если ему полгода разрешалось по столу лазить, а теперь вдруг нельзя стало? а почему было можно, а сейчас нельзя-то? даже я не понимаю, не то, что Ронька...
отдавай, говорю, я не в обиде (я ж спонсировала покупку на половину)...
нет же, поревели, и решили, что жить без него они не могут... в общем, я умыла руки... :faceoff:
  • 0

#7024
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ладно, шут с ними, с родственниками и человеческими и собачьими...
немножко нашей горной прохлады для Валетки, чтобы не перегревался...

ездили мы в выходные на плато Ассы, замерзли основательно, ночью пар изо рта шел :) красота неимоверная... отдохнули шикарно... даже нашли парочку рыжиков (не сезон еще) и дождевик (один, но зато какой!), а муж подарил мне эдельвейсы :kiss: ...

Трой вел себя изумительно... подходил по первому требованию, когда собрались уезжать, беприкословно запрыгнул в машину, спал в палатке у мужа под боком (подмерз немножко)... и все два дня носился не останавливаясь кругами с ошалелым видом... жевал травку и перетаскивал с места на место дрова :) счастлив был от ушей, до самого кончика трепещащего хвостишки...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#7025
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Какая красотищЩЩа!!!!!!!!!!!
  • 0

#7026
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
точно, именно КРАСОТИЩА! ))))))
  • 0

#7027
Даша

Даша
  • Гость
  • 31 сообщений
Найден спаниель.РОС.Милое создание.Очень ласковый и дружелюбный.На вид молодой еще.
Одновременно с поиском старых хозяев ищу новых,так как долго оставлять у себя не могу,если за день завтра хозяин не объявится,то хотелось бы передать его новым любящим хозяевам.Либо,если бы кто-нибудь мог бы взять себе на время,а в случае чего оставить у себя - это,конечно,идеальный вариант.

Фото прилагается
Изображение

Сообщение отредактировал Даша: 09.07.2012, 19:34:08

  • 0

#7028
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки но есть же платные дрессировщики. Есть даже такие которые помогут обучить собаку без вас. Просто забирают на несколько недель,а возвращают уж обученным. Понятно что с хозяином дрессура намного лучше и дорого это удовольствие. Но ведь тоже выход. Хотя бы основы послушания дадут и собака станет более управляемой.
Насчет вольера не считаю такой уж большой проблемой. Воет конечно некоторое время но это не значит что ему там плохо. Просто непривычно и требуется внимание. Гулять почаще, играть и все нормализуется. Вон мне привезли рожать амстаффиху. Квартирная собака 3 года с дивана не слазила и в вольер (домой страшно, на Роську рычит). И ничего. Вначале обиженно лаяла а теперь спокойно по команде на место заходит и вполне довольна. Правда требует чтобы с ней рядом кто нить сидел пока кушает))))


Всем доброго вечера! Почитала тему, хочу рассказать о своей несчастной истории (((. С детства в нашей семье были только спаниели, я очень люблю эту пароду. Нам всегда везло с собаками, они были очень добрыми, отзывчивыми, лучшими друзьями можно и так сказать. Три года назад у нас сильно заболел наш пес, мы два года его выхаживали, но когда он перестал есть, пить и самостоятельно передвигаться, на семейном совете решили что, усыпить будет более гуманнее, чем оставить мучиться от болезни (собаке было 13 лет). Проплакали, на взрыт и решили взять щенка русского спаниеля, Это была наша ошибка, потому что выбор делали с немного затуманенным горем рассудком. Щенок с самого начала начал вызывать сомнения выбрал хозяином меня а ко всей остальной семье начал агрессивно относиться. Мы пытались дрессировать щенка, проблема оказалась в том, что щенок панически боялся выходить на улицу, спасало только то, что живем в частном доме и знакомство с окружающей средой, было менее болезненным. В 5 месяцев начала выводить его на улицу вне дома, это было ужасно. Так как все наши собаки гуляли до этого без поводков, попробовали и с Бимом также выйти, он начал кидаться на всех окружающих взрослых и детей. Посадили на поводок ситуация не улучшилась, Бим начал душить сам себя при чем в прямом смысле этого слова. Подумали, что нужно время для адаптации гуляли регулярно несколько месяцев, ситуация не улучшилась. Нашла дрессировщика (это действительно немало стоит), начали ходить на занятия улучшений не произошло. Нашла место, где выгуливают много собак далеко от дома, чтобы он не задушил себя, пришлось возить на машине. Так мы прогуляли еще пол года, пока не возникли проблемы с собаками, агрессия начала распространяться и на них. Испугало то, что там много больших собак и моего Бима просто загрызут. Каждый год думала, что собака успокоиться, но становиться только хуже. Вся моя семья терпит присутствие собаки, проблема в том, что мы живем большой дружной семьей, но Бим так и не научился, не агрессивно относиться даже к детям. Постоянные приступы паники приводят его к непонятным агрессивным поступкам. Пробовали оставлять на улице, раздирает дверь (поменяли уже две двери), лает, воет. Соседи жалуются у них маленькие дети запускаем домой и дома происходит тоже самое. Описал и обкакал уже весь дом, каждый вечер, приходя домой я начинаю с уборки. Ездила в разные клиники показывала Бима врачам, единственное, что советовали это успокоительное, которое на него совершенно не действует. Так же оказалось что собака совершенно не чувствует боли, по этому ни какое наказание не помогает. Мысль о том чтобы отдать собаку в хорошие руки у меня даже не появлялась, так как прекрасно понимаю, что не выдержит никто такую собаку. Сейчас думаем кастрировать Бима, может поможет.
  • 0

#7029
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

может поможет.


да уж, история печальная (((( молодцы, что все-таки пытаетесь что-то сделать... я бы все-таки нашла другого дрессировщика (желательно психолога), т.к. как и в любой профессии есть хорошие спецы, есть не очень ((( может вы просто попали как раз на второй вариант (((

а еще расскажите про Бима, что-нибудь хорошее ((( а то в истории только его плохие стороны, но ведь за что-то вы его любите )))
  • 0

#7030
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Машкин а насколько вообще реально справиться с такой проблемой? На мой взгляд здесь (если все верно поняла из написанного) детские страхи. Т.е. налицо проблемы выращивания уже у заводчика. Как можно научить НЕ бояться??
Чипа у вас очень хорошая семья раз терпят и сострадают. Но ведь действительно есть в нем хорошее. Не может собака быть только плохой. Иначе это не собака)))) Давайте фоточки и рассказывайте)))))))))
Даша, обсудили вариант подержать у себя вашего РОСа до нахождения новых хозяев. К сожалению никак не получается((( Дома новорожденные щенки, никак нельзя(((

Сообщение отредактировал Garnel: 10.07.2012, 10:10:12

  • 0

#7031
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

если ему полгода разрешалось по столу лазить, а теперь вдруг нельзя стало? а почему было можно, а сейчас нельзя-то? даже я не понимаю, не то, что Ронька...

Ха а мы вот хозяева быстрее дрессируемся чем собаки наши)))) Нас Роська быстро научила со стола убирать ВСЕ и СРАЗУ, гулять по часам (иначе готовьте тряпку), спать на краешке кровати и гладить моську по первому требованию))))))))))))))
Вчера пока я на стол готовила срубала здоровенный кусок масла. Я на две минуты к холодильнику в кладовку отлучилась!!!! Прихожу масла нет, собаки нет.

Сообщение отредактировал Garnel: 10.07.2012, 10:18:36

  • 0

#7032
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Машкин а насколько вообще реально справиться с такой проблемой? На мой взгляд здесь (если все верно поняла из написанного) детские страхи. Т.е. налицо проблемы выращивания уже у заводчика. Как можно научить НЕ бояться??
Чипа у вас очень хорошая семья раз терпят и сострадают. Но ведь действительно есть в нем хорошее. Не может собака быть только плохой. Иначе это не собака)))) Давайте фоточки и рассказывайте)))))))))
Даша, обсудили вариант подержать у себя вашего РОСа до нахождения новых хозяев. К сожалению никак не получается((( Дома новорожденные щенки, никак нельзя(((


Привет всем!!!
Вы очень правильно заметили это детские проблемы еще с заводчиком. Про Бимку могу сказать, что он очень преданный но это он проявляет только ко мне. Он видимо с самого начала подумал что я тот человек который может его спасти от всех страхов. Знаете я сижу и думаю, что можно написать хорошего но от того что устала от этой ситуации ни чего хорошего в голову не приходит. Спасибо за сочувствие )))
  • 0

#7033
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Найден спаниель.РОС.Милое создание.Очень ласковый и дружелюбный.На вид молодой еще.
Одновременно с поиском старых хозяев ищу новых,так как долго оставлять у себя не могу,если за день завтра хозяин не объявится,то хотелось бы передать его новым любящим хозяевам.Либо,если бы кто-нибудь мог бы взять себе на время,а в случае чего оставить у себя - это,конечно,идеальный вариант.

Фото прилагается
Изображение

Блин взгляд как у моей Жулечки!!!
Опять разревелась. я наверно больше не смогу просто так смотреть на рыжих спаниелей
  • 0

#7034
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки всем привет!!
У нас все отлично, скоро выложу наши новые фото,
Что там у нас с пати, ребят ну давайте уже собираемся а?
Аня фото суперские, Горы очень красивые, да и вы очень даже. Гриб убил наповал.

Сообщение отредактировал Leli: 10.07.2012, 12:07:20

  • 0

#7035
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машкин а насколько вообще реально справиться с такой проблемой?


не знаю правильного ответа так сказать )))) но я бы сделала так: Чипа (к сожалению, имени не знаю вашего), Бим пищевик? он готов за вкусняшку много сделать? и любит ли он играть? и в какие игрушки? я бы вяза побольше вкусняхи, игрушку, собакина и начала потихоньку реабилетировать (тем более, если вы для него авторитет и любимица, значит с вами он чувствует себя в безопасности), вышла во вдор дома, начала играть, если собака усердно играет, то все нвимание будет только на вас и все... играете, радостно хвалите, даете вкусняшку... потом открываете дверь на улицу со двора... близко не подходите, продолжаете играть, хвалить кормить... смотрите, как раегирует (поначалу это может его напрячь, но игрушка должна по идеи отвлечь от плохих мыслей)... на сегодня все, завтра повторяете все то же самое, но уже поближе к двери... и так постепенно приближаетесь... когда открытая дверь и то, что за ней, перестанет его пугать (смотря какая психика, может быстро он переключиться, может много времени занять), начинаете играть/хвалить/кормить на улице ))) т.е. мысль такова - у Бима улица должна ассоциироваться с весельем, любимой хозякой и едой ))) потом можно играть за воротами уже... потом отходить... но надо наблюдать за повдением... как вариант, когда он будет спокойно прибывать на улице (недалеко от дома) можно его там кормить.. т.е. обычный прием пищи проводить на улице ))) например вечером вышли, поиграли, покормили... мне кажется, со страхами можно справиться, но главное не торопиться ))) на примере моего собакина - он обажает фризби, когда ее видит, то перестает вообще замечать, что вокруг твориться...
по поводу кидания на всех, тут не очень все страшно, мой иногда пытается кинуться на людей, не очень любит детей и ненавиди котов ))) но при этом спокойно гуляем, т.к. это не алабай, у меня всегда хватит сил дернуть его за поводок и рыкнуть Фу ))) понимаю, что раньше вы гуляли с собаками без поводка, но по мне, это модно делать только на закрытых площадках, т.к. это безопаснее в первую очередь для самой собаки, а во-вторых, это уважение к другим... так что на участке - свободный выпас, на улице - на поводке, и тогда просто покороче поводок, когда мимо людей проходите )))

и второй вариант - оборотная сторона того, что вы любица, так сказать...может у него рядом с вами обостренное чувство вас охранять, вот он и швыряется на других? )))а ко-нибудь из семьи еще пробовал с ним гулять? как он тогда себя ведет? )))

Нас Роська быстро научила со стола убирать ВСЕ и СРАЗУ


точняк, у нас такая же история )))немец никогда со стола не брал, оставишь хоть кучу мяса, выйдешь, вренешься, он сидит, на полу лужа из слюней, но мясо не тронуто ))))а спаниели-обжорки )) с ними ничего оставить нельзя, хоть крошку, но спереть надо )))

Оля, ну-ка не расстраивайся! соберись )))) действительно, пора уже не пати )))
  • 0

#7036
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
короче девочки либо в эти выходные, либо я все, обижаюсь на вечно, и больше вас звать не буду так и сидите в жаре и одни!!! ;)

Сообщение отредактировал Leli: 10.07.2012, 13:09:37

  • 0

#7037
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
только не бей, Оль :)
мы только в воскресенье можем... в субботу корпоратив :)
  • 0

#7038
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Аня, у тебя, случаем, не с нами корпортив? )))) у нас тоже в субботу ))))
  • 0

#7039
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у нас на капчагае :) собственно он в пятницу - с ночевкой на субботу...
  • 0

#7040
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Блин а если в воскресенье то как в понедельник на работу то с больной головой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.