Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7001
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машкин вы ведь можете обучить свою собаку практически любым командам которые нужны вам. Опытный дрессировщик тоже сможет научить необходимым приемам


так вот и я о том же, к дрессировщику надо идти с объяснением всей ситуации.... мне то вообще собственно кроме сочувствия хозяйке и собаке предложить нечего... я им пишу, что Я БЫ выдрессировала... просто я и пишу, что если просто так позвонить и сказать, собака толкнула ребенка и он упал, никто ничего не поймет, надо рассказывать все с самого начала...
я очень часто общаюсь и дрессировщиками и хэндлерами, часто задаю им вопросы, и всегда! нужно выложить им все на чистоту, иначе не смогут помочь (грамотный даже не возмется, т.к. не владея ситуацией он не может гарантировать результат). поэтому и задала кучу наводящих вопросов, чтобы люди знали, вч ем надо разобраться..

и если заметили, я не дала ни одного совета вообще, я задавала вопросы и говорила, что бы сделала я... может тут и вольер не поможет, мы же не знаем, я просто написала, что обучить собаку сидеть в вольере очень просто...

в общем, мое письмо никак не наезд, наоборот, очень переживаю и сочувствую, так собаки для меня много значат... но тут, ксожалению, просьбами о помощи на форуме не отделаешься, никто не даст путного совета... надо действовать и быстро, так как времени мало

для меня тут вопрос один на самом деле - хочет ли сама Nimel оставить собаку или у нее нет уже сил на нее...вот тут надо быть честным с собой... если есть силы, надо стоять на своем. надо заниматься собакой, следить и за собой и за сынком, ходить к дрессировщикам (причем именно ходить, а не отдавать, т.к. контакт нужен хозяин-собака), а вот если сил в борьбе уже не осталось, то тут про дрессуру и говорить не надо, надо искать ручки заботливые, чтобы собаке было хорошо

Сообщение отредактировал Mashkin: 05.07.2012, 20:18:26

  • 0

#7002
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, когда я писала об общении - имела ввиду знать как она жива-здорова на новом месте и может чем-то помогать, т.к. хозяйка лучше знает в чем могут быть проблемы и какие.
Я понимаю как тебе трудно представить что решают такую проблему - могу только пожелать чтоб такого никогда не случилось в твоей жизни. Просто смотри, может когда собаку заводили вокруг не было столько негативно настроенных людей. Я например справляюсь со своей ситуацией только потому что я живу сама по себе, но если мне придется вдруг жить с родителями - возникнет очень серьезная проблема. И решить ее будет не просто, т.к. они двух собак, которые живут строго в квартире и спят на кроватке не заводили и мириться с этим не захотят.
Конечно решить эту проблему может только сама хозяйка, могла бы ответить на ваш вопрос Маша нужна ли ей она, но думаю многие не поймут. Человек очень сЛОЖная штука - какой-то части она очень нужна, а кокой-то совсем нет. Поверьте - если бы я была гармоничной на все 100% никому и в голову не пришло возмущаться по поводу моих собак, но бывают действительно моменты когда раздражает все и совсем нет времени ими заниматься а они как раз как из рога изобилия преподносят проблемы...
Думаю Лиза разберется обязательно! ведь она настолько любила свою чернышку что даже эту тему завела..думаю что дочка нисколько не в обиде на собаку и даже и не думает что она виновата, все зависит от взрослых!
  • 0

#7003
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Машкин бога ради не воспринимайте мои слова негативно))) Очень уважаю вашу целеустремленность и последовательность в воспитании собаки. И если говорила про вас то только потому что именно вы даете здесь очень ценные советы которыми я сама нередко пользуюсь.
А по поводу дрессировщика абсолютно с вами согласна. С ним нужно как с психологом все начистоту выкладывать))) Но может именно поэтому проще будет со спецом все обсуждать чем с нами на свободном форуме
  • 0

#7004
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки. простите (и Лиза, конечно, тоже), может я грубовато написала, но действительно, очень переживаю ((( и за собаку, и за хозяйку, ведь так трудно, когда такой выбор ((( но в душе, очень хочу, чтобы Лиза нашла выход, при котором собачка осталась бы с ней дома ((( ведь трудно пристроить взрослую собаку... вот я и подумала, если узнать все подробнее, может легче найти будет выход...во всяком случае, понять, к кому лучше обратиться... ведь похоже собака то адекватная, хорошая, раз 6 лет прожила в доме, можем можно какими-нибудь "простыми", не радикальными методами все решить...
Лиза, ну расскажите, как там дела? может родственники одумались?
  • 0

#7005
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, такая тема трудная..девочки, Лиза - давайте никто ни на кого обижаться и сердиться не будет - ясно же что все переживают..уверена что и Лиза хотела бы оставить сою красавицу, другое дело если она целыми днями на работе, а Герда с дочей дома остаются с родителями - как можно повлиять на ситуацию?
  • 0

#7006
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мы в ответе за тех,кого приучили! Собака- это не игрушка!

Кто бы там что не говорил, но собака - это член семьи, она также как и вы к вам привыкла, она вас любит и ценит по-своему, по-собачи! А вот так распоряжаться, это очень жестоко.....тем более если 6 лет уже с Вами.
ИМХО.Без обид!
  • 0

#7007
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
девочки, я конечно же ни на кого не обижаюсь, мнения у всех разные. Собака то адекватная не агрессивная, дочь на нее не обижается и в этом случае негатива нет, проблема что Герда постоянно носиться как ненормальная и команды ко мне, или "домой" она не понимает, и когда мы гуляем то загнять домой ее проблема, бегаю ловлю по огороду. получилось так что дочь стояла и Герда с разбегу влетела в нее и ребенок упал, конечно собака не виновата, а вообще она и взрослых с ног сбивала что муж падал и я беременная. Прыгает тоже с разбегу, постоянно путается в ногах, наверно хочет внимания. Просто уже ставят ультиматум, что мне дороже дочь или собака, для них собака это не член семьи, а просто животное. Вот я и думаю ее отдать в хорошие руки во первых чтобы они с ней ничего не сделали, во вторых может Герде действительно будет лучше в другом месте потому что я уделяю ей мало времени и зная ее она с легкостью привыкнет к другим хозяевам, потому что она очень дружелюбная
  • 0

#7008
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну вот теперь вроде все понятно... девочки, давайте искать Герде новые заботливые ручки!
  • 0

#7009
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Nimel, если все таки решитесь на дрессуру то телефон дрессировщика у вас в личке
  • 0

#7010
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати, если еще кому нибудь интересно, можно посмотреть дрессировщиков здесь http://www.staff-bul...topic,95.0.html
  • 0

#7011
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем!
Маша фото, как всегда - высший класс! Умка с мордочкой ,надутыми губками..Маш, у вас собако - человеко -коврики, да ещё высокоинтеллектуальные :hi:
Pups-ups Маша,как Черри пузико подстрижёте, хоть покажите, чтобы заценить :D Маш, хотела спросить, а как тот щенулечка с поломанным плечиком, как сложилась у него судьба?
  • 0

#7012
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, спасибо )))) как у вас дела? давно видно не было... как Валетик? жарко все еще у вас?
  • 0

#7013
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки , насчёт собак дрессуры и т.п. и т.д.
Так действительно искренне жаль, что так получилось с Гердочкой. Ну и понятно наверное всем в чём проблема, Лизу жаль не меньше чем собаку, искренне понимаю- да и она не скрывает причину - не справились с воспитанием, это увы бывает, довольно часто - страдает хозяин, страдает собака. Лично моё мнение - только пристраивать собаку, другого выхода нет, тем более пострадал ребёнок, держат зло близкие и как не крути , если встал вопрос - дочь или собака ?? Дальше писать излишне., Я вот девочки и почему всегда,так отношусь именно к воспитанию собаки и НИКОГДА не взяла бы собаку с чужих рук - это адский труд хоть с помощью дрессировщика, хоть самому перевоспитывать взрослую или подросшую собаку..., а ещё , ну это ИМХО - отдавая в чужие руки собаку на перевоспитание, не участвуя в этом самому - пустой труд, она будет послушней, может быть( скорее всего на короткое время), но вы для неё , несправившийся с ней человек - никогда не будете авторитетом, а тем более члены семьи ! Маша, Лена ( Шаня) вы, как люди плотно занимающийся дрессировкой - поддержите меня - собаку даже отлично дрессированную всегда нужно держать в тонусе, т.е. постоянно требовать послушания- повторения, не то весь труд - обратится в .... Лиза вы открыли когда -то эту тему явились её автором, любите Герду, чувствуете свою вину и честно признаете - чувствую, как вам тяжело. Бывает всякое, иногда приходит и расставаться, и - очень жаль, что так вышло, но ничего не поделаешь, Герде будет лучше именно, если найдёте ей хозяина хорошего. Как бы мы не любили собак и не считали их преданными именно нам - в хороших руках они обретают не менее ими любимого хозяина, Хатико встречаются не так часто, а может даже это и хорошо.
Инга Аня это конечно лично моё мнение, но может быть всё- таки вашей сестре с мамой подумать и пока Рон ещё подросток, попытаться устроить его судьбу, подобрав хозяина, который даст ему настоящее "собачье" счастье , то для чего предназначены спаниели - жить рядом, смотреть в глаза, доставлять не хлопоты, а радость..
Девочки, ну и наш мальчик Мукан - давайте пожелаем Герде хороших рук, Лизе успокоится и принять это как есть. Именно таким людям ( могла бы и выставить на улицу, как это и бывает и промолчать), переживающим за питомца это навсегда послужит уроком - собака вещь серьёзная, доставляющая не только радость, но и проблемы :idea:
  • 0

#7014
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

как у вас дела? давно видно не было... как Валетик? жарко все еще у вас?

Ой Маша у меня проблемы были с выходом в интернет. Приехали мои дочи сегодня с Омска - переустановили. Немного спад был до 30, но теперь обратно уже второй день под 40, и ещё смог от пожаров ( сибирских) !!!!! Это кошмар + в Сибири горят леса - задыхается Казахстан, ну ладно я понимаю- Караганда, Астана ,Кокчетав и мы ёлки -палки попали, как дождей - так нет, а дым . Маш, у вас же родители в Астане, там тоже смог висит, мои ехали девочки на прямом автобусе- весь путь от Омска - пелена стоит....
  • 0

#7015
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ира, спасибо. "буря" немного стихла, ищу хозяина среди знакомых, но результатов нет. Действительно такую взрослую собаку у которой куча энергии пристроить сложно. Согласна с девочками, что дрессировать надо только с хозяином, чтобы был контакт. Я буду бороться за собаку, если все таки не найдется другой хозяин, буду собирать деньги на дрессировку, чтобы с выездом приезжал и мы вместе занимались. больше пока другого выхода не вижу

Сообщение отредактировал Nimel: 07.07.2012, 13:30:47

  • 0

#7016
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Лиза, все будет хорошо! я тоже спрашиваю, может найдутся желающие взять к себе Герду.... и конечно, если все-таки решите оставить, будем помогать и советами, и чем сможем )))
  • 0

#7017
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ира, спасибо. "буря" немного стихла, ищу хозяина среди знакомых, но результатов нет. Действительно такую взрослую собаку у которой куча энергии пристроить сложно. Согласна с девочками, что дрессировать надо только с хозяином, чтобы был контакт. Я буду бороться за собаку, если все таки не найдется другой хозяин, буду собирать деньги на дрессировку, чтобы с выездом приезжал и мы вместе занимались. больше пока другого выхода не вижу

Лиза, молодец! самое главное не падать духом, обязательно все решится наилучшим образам. Видите, у вас уже варианты появились - а это здорово! или найдется хозяин который будет рад именно такой собаке, или дрессировщик хороший, с выездом, не дорого.. Успехов!
  • 0

#7018
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза выход очень хороший. Успехов вам . А доченьке скорейшего выздоравления !

Девочки у меня Валет сегодня на лоджии поймал стрекозу, ОГРОМНУЮ, она явно прилетела с Чернобыля. И что, зажучил стрекозу от мамы, я ему " дай "- он зажал её полностью в пасти, по бокам торчат крылья и давай смываться от меня, это мой -то Валет, который даже косточки подносит - отдаёт( не с радостью правда, признаю). В итоге, после настойчивых "ко мне" подошёл, опустил голову, морда полная печали - из пасти торчат крылья, зубы сжаты - нет, вот кадр, стрекозу пожалел отдать :dandy:
  • 0

#7019
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, а где же фото??? интересно глянуть на Валета - жадинку, и на стрекозу с Чернобыля!!! Между прочим у меня Проша очень любит пауков - никогда не упустит случая сожрать какого-нибудь :D
  • 0

#7020
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
фууу )))) противно же, стрекозу и в рот ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.