Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6981
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет, девочки помогите мне пристроить мою Герду, не могу всего объяснить, из последнего она снесла моего ребенка и доча сломала ключицу, теперь семейство сказали избавляться от собаки :weep: естественно усыпить я ее не могу, поэтому надо отдать в хорошие руки, с кормом я бы помогала. ей в августе 6 лет, а она очень активная, я не знаю что делать :(

Сообщение отредактировал Nimel: 05.07.2012, 09:40:37

  • 0

#6982
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки, Мукан! Привет!!!
Лиза, очень жаль,что дома так получилось, скорейшего выздоровления Вашей доченьке! Но Герду сейчас тяжело будет пристроить, да и ей привыкать к новым людям(((. Может дома ей вольер соорудить? Я бы не смогла здоровую собаку усыпить ((.
Маша, мальчишки такие забавные, Умка- просто игрушечка, такой сладкий малыш! Брэндан - коврик)), вот ему наверно сейчас жарко в такой шубе. А мы в эти выходные пузико подстрижем.
Кстати, что с нашим пати делать будем? уже в горы можно ехать?
  • 0

#6983
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
всем спасибо за добрые слова )))

Лиза, это прям горе, подругому и не скажешь (((( может все-таки что-то придумать? ведь она дочу наверняка не специально... ((( ведь столько лет ей уже ((( страшего ребенка же не отдают, если он младшего обидел ((( может поработать и с собакой и с дочей... одну научить не подходить к ребенку или быть аккуратнее, а дочу научить просто обходить собаку подальше (((
  • 0

#6984
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
мы и так собаку изолировали в коридоре, в вольере или на поводке она не привыкшая, воет сильно, заниматься и воспитывать собаку у меня физически нет времени ((( просто похожие инциденты это у нас частое явление, этот случай слал последней каплей, у нас постоянные скандалы из за собаки, ребенку хоть и 2 года но она все равно к ней лезет ей интересно и не понимает почему нельзя. блин у меня срок месяц чтобы ее пристроить :weep: я боюсь что без меня ее выкинут, усыпят или пристрелят а потом скажут что убежала
  • 0

#6985
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
У нас похожая ситуация у сестры.
Запустили там нашего братца Рона. Один сидеть отказывается, двери дерет, стены копает, оставили во дворе, так он залез в машину через окно и подрал всю обивку... капот тоже подрал...
Сестра рыдает, отдам, говорит... а что я скажу? собакой заниматься надо ж... уж, насколько мы мало занимаемся, но все же крупных проблем у нас нет... а у нее все "времени нет"... (спрашивается, зачем так выпрашивала собаку...)
в общем, нашли новых хозяев, должны были в понедельник отдать.. прорыдали они с мамой все выходные и решили, не отдавать :)
посадили на цепь, сделали будку и пес замечательно и спокойно сидит на привязи... оказывается его бесит не ограничение пространства, а именно закрытые двери...
в общем, все счастливы, слава Богу, выгуливает теперь пса несколько раз в день, остальное время на привязи... правда хотят еще кастрировать, чтобы спокойнее был...

Сообщение отредактировал Inga: 05.07.2012, 14:58:54

  • 0

#6986
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ну девочки, тут конечно надо что то делать. Осуждать мы все вас можем конечно,что дескать куда смотрели и что вы думали когда собаку брали.Но я представила себя на вашем месте .
Лиза надо не опускать руки, надо прям искать по возможности хорошие руки, может какой-нибудь одинокой бабуле или дедуле. я всех спрошу, но надо так что бы вы могли в дальнейшем знать и общаться. Очень конечно жаль, что так вышло.Но порой бывают обстоятельства. Держись. Давай везде объявления.
Ань
конечно спаниель на цепи, это слишком для моих мозгов. НО опять е если собаке комфортно и он такой шкодный, значит так надо. тут надо выбросить из головы жалость и смотреть трезво.
  • 0

#6987
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
для меня тоже спаниель и цепь - вещи несовместимые...
но Рон, как это не странно, стал совсем другим... спокойнее и уравновешанней, не скулит и не истерит, вполне доволен жизнью... по-моему он просто дурел от всевластия и вседозволенности... а как его на место поставили, так он и успокоился...
  • 0

#6988
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Для вон спаниель "овчарка" то же дикость. Я в шоке от Гольда. Всех облает,
  • 0

#6989
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оля, Гольд успокоится с возрастом чуток, но не расслабляйся ))) если такой характер, то навсегда ))) только построже к нему, чтобы уже не наглел ))) у меня Брэндан такой же задира ))) ну вы помните на выставке ))) но мне легче, он такой только на поводке )))
  • 0

#6990
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а вообще, у меня у знакомой во дворе (дом обычная многоэтажка) в загончике жил РОС, такой классный, его хозяин держал для охоты ))) но домой не пускал, так его жалко было, такой ласковый был, скучал все время, ко всем ласкаться лез.... правда его украли все-таки ((( но я к чему, надо варианты придумывать, как с собакой поступить ((( Лиза, а ты в своем доме живешь или в квартире?
  • 0

#6991
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Девочки но есть же платные дрессировщики. Есть даже такие которые помогут обучить собаку без вас. Просто забирают на несколько недель,а возвращают уж обученным. Понятно что с хозяином дрессура намного лучше и дорого это удовольствие. Но ведь тоже выход. Хотя бы основы послушания дадут и собака станет более управляемой.
Насчет вольера не считаю такой уж большой проблемой. Воет конечно некоторое время но это не значит что ему там плохо. Просто непривычно и требуется внимание. Гулять почаще, играть и все нормализуется. Вон мне привезли рожать амстаффиху. Квартирная собака 3 года с дивана не слазила и в вольер (домой страшно, на Роську рычит). И ничего. Вначале обиженно лаяла а теперь спокойно по команде на место заходит и вполне довольна. Правда требует чтобы с ней рядом кто нить сидел пока кушает))))

Сообщение отредактировал Garnel: 05.07.2012, 17:12:37

  • 0

#6992
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
да тут больше не в собаке проблема, а в том, что часть членов семьи не хотят проблем... просто не нужна им эта собака...
и им проще избавиться от проблем вместе с собакой, чем прилагать еще какие-то усилия для решения проблемы...
конечно, любая проблема решаема... но ведь ее нужно решать... а это будет делать только тот, кому этот пес нужен...

прописная истина - к собаке (читай к проблемам с ней связанным) должна быть готова вся семья... именно поэтому собака не должна быть неожиданным подарком на день рождения... судьба такой собаки - очень незавидна...
  • 0

#6993
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну не может быть чтоб 6 лет семья просто терпела. Просто действительно перелом у маленького ребенка это серьезно. А то что он случился по неосторожности собаки может негативно к ней настроить. Попыталась прикинуть ситуевину на себя и страшно стало за Росю. Мои бы тоже возмутились. Дрессировка в таком случае великолепный выход. Если собака перестанет приносить проблемы семья будет мириться с ее присутствием
  • 0

#6994
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
у нас частный дом, проблема собаки что она очень активная, она не пакостная, в доме одна сидит спокойно не воет, но вот ночевать на улице или на цепи для нее не приемлемо. Когда брали собаку, была возможность с ней заниматься и не было детей (ну и занималась только я), ее никто терпеть не мог кроме меня, но вот когда она с разбегу сбила ребенка тут они не выдержали и сказали мне от нее избавиться, а если я сама не могу то избавятся они. Я конечно надеюсь что пройдет время и все устаканиться

Я не знаю, могут ли дрессировщики сделать ее спокойней, если есть у кого то контакты дайте знать на всякий случай

Сообщение отредактировал Nimel: 05.07.2012, 17:58:26

  • 0

#6995
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лиза, как я вас понимаю! Думаю здесь действительно дело не в собаке и не в ребенке, а в членах семьи! У меня тоже если кризисная ситуация - я не могу расчитывать на их поддержку, т.к. они просто не понимают как так собаки могут быть важнее чем кто-то из членов семьи, а то что собаки равноправные члены семьи - нет! Думаю вы обязательно найдете хорошие ручки, так чтобы была возможность общаться и знать как она поживает. А вообще собаки сильно чувствуют обстановку дома, потому может так и реагирует.
  • 0

#6996
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Просто действительно перелом у маленького ребенка это серьезно. А то что он случился по неосторожности собаки может негативно к ней настроить.

серьезно, конечно, но это ж просто несчастный случай... ребенок с таким же успехом мог сломать руку, споткнувшись о дедушкину ногу - дедушку выкидывать что ли? :)

собака ж не специально бегает за деткой, с целью уронить ее...

просто собака не нужна, никому кроме Nimel и подвернулся удобный случай обвинить собаку во всех смертных грехах...

очень надеюсь, что ситуация решиться... все таки 6 лет - это уже не щенок, это уже полжизни...
  • 0

#6997
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Я попробую у стаффордистов спросить про дрессировщика. Уж кому знать как не им. Очень надеюсь что все устаканится.
Сама вечно ругаю Росю когда она по лестнице наперегонки с сынкой бежит. Страшно что столкнуться и кубарем оба скатятся. ТОгда точно в такой же ситуации окажусь(((((
  • 0

#6998
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я попробую у стаффордистов спросить про дрессировщика. Уж кому знать как не им. Очень надеюсь что все устаканится.
Сама вечно ругаю Росю когда она по лестнице наперегонки с сынкой бежит. Страшно что столкнуться и кубарем оба скатятся. ТОгда точно в такой же ситуации окажусь(((((

у Вас хоть сын, а у меня муж наперегонки с Троем по улице носится! Трой на поводке, а муж следом... я аж глаза закрываю от страха, так и вижу, как щас в поводке запутаются и навернутся... хорошо, если муж не на пса рухнет :faceoff: а то сам-балбес пострадает и песика моего придавит... :lol:
  • 0

#6999
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, вот что я думаю, ну и чего понять не могу )))

1. когда брали собаку, была возможность с ней заниматься и не было детей (ну и занималась только я), ее никто терпеть не мог кроме меня
понятно, что после драки кулаками не машут, но ЗАЧЕМ было брать собаку ,если все семья была против? и потом, что ж за монстры люди, которые за 6 лет не привыкли и не полюбили собаку? и вы как-то странно о них говорите, как будто они не ваша родня, и им плевать на ваши желания и чувства (((
ну да ладно, это лирика, теперь основное

в чем именно проблема, не могу понять? что еще собака делала, что ушиб ребенка стал последней каплей, от этого плясать и надо...
потом, как именно все произошло? собака просто бежала и задела? или что? и точно видели, как это произошло, или кажется, что это собака?
еще, не думаю, что из-за этого случай, у ребенка к собаке будет неготив, врядли, у детей гибкая психика и они ,в отличии от большинства взрослых, очень любят животных, поэтоум при правильно поведении взрослых ребенок и не подумает, что тут соба синовата...

еще "конечно, любая проблема решаема... но ведь ее нужно решать... а это будет делать только тот, кому этот пес нужен..." - вот главная мысль, скажите, а вы не планируете быть этим кем-то или для вас тоже проще выход - отдать?

ну и последнее, про дрессуру, хотя в 6 лет сложнее, но возможно, но опять-таки, что должен корректировать дрессировщик? собака агрессивна к ребенку? или собака просто путается под ногами? или ребенок агрессивен к собаке и ей надо терпеть? или просто они два друга, которые вместе играют и бесяться, и просто одна из игр неудачно закончилась?

и еще, если отдавать, то лучше потом не общаться (мое мнение), собака за 6 лет привыкла, и видеть вас каждый раз и потом снова расставаться будет ей тяжело (((

в общем, у меня одни вопросы... ситуация неприятная, но всегда есть выход... приучить собу к вальеру не проблема ВООБЩЕ... дай бог, чтобы людям не приходилось сталкиваться с таким выбором, но я бы из кожи вон вылезла, но все бы решила, чтобы оставить собаку.... может просто надо смотреть за ними лучше? конечно, собака нечаяно может повредить очень маленького ребенка, но опять-таки, (как правильно привели пример с дедушкой), не выкидывать же теперь (((

Сообщение отредактировал Mashkin: 05.07.2012, 18:48:58

  • 0

#7000
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Машкин вы ведь можете обучить свою собаку практически любым командам которые нужны вам. Опытный дрессировщик тоже сможет научить необходимым приемам: например вообще не подходит собаке к ребенку, не прыгать на него и т.д. Я думаю владелице стоит обсудить проблему во всех подробностях именно со специалистом. Конечно ваши советы могут оказаться весьма ценными, но для этого вы должны владеть так сказать ситуацией (т.е. знать ответы на все ваши вопросы как минимум) и хозяйка должна хотеть заниматься с собакой. Мне стоило большого труда отучить Росю прыгать на сына. ему хоть и пять лет уже, но тоже все эти игры весьма травмоопасны. Сейчас пытаюсь отучить бегать прямо под ногами. Пока получается весьма слабо. наверно потому что не знаю как именно это делать )))) Самое интересное что стаффорд например вообще никогда для него опасности не представляла. Она с ним как с хрустальным обращалась практически с рождения, а вот Рося постоянно всем подножки ставит))))
Вопросы семьи всегда очень сложная штука(((( И если есть хоть один член который невзлюбит вашу собаку, то проблем не избежать. И может быть все таки вольер это наилучший выбор.
Я не представляю как объяснять 2-х летнему ребенку куда делась "вава" которая была рядом с самого рождения! Ведь ребенок в отличие от взрослых не делает большого различия в важности для нее между людьми и собаками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.