Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6961
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Мукан, спасибо за поздравления :)
Да, занятия на природе - это супер! Мы тоже ждем продолжения- порадоваться вашим успехам и полюбоваться на фото!
  • 0

#6962
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, ну теперь я понимаю как вы разглядываете фото

Свет ну а как же, если не увеличивать, рассмотришь разве, как Прохор отряхивается и брызги летят, и выражение на мордах собачьих и на что он с интересом смотрит, и камешки и травку и ели ваши,...Ну как не рассматривать :idea:
  • 0

#6963
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Ирина, там км 100 до Капчагая и потом чтоб место найти можно еще намотать и столько-же и больше..

Далеко-то как :ninja: У нас если не в сторону Алматы ехать по побережью, вообще безлюдные места, даже поселков нет. Но и дорог там нет, только степные разбитые и как паучьи тропы много- много, если заглохнешь или заблудишься, проблемы будут и связь сотовая не работает, только "Турайя".

Ирина, у нас все жилое кругом, и связь ловит и по дороге мам предлагали записать телефон чтоб если что на тракторе приехать вытащить. Вообще уже эти 100-200км как здоров живешь, не поверите - мне в Алмату съездить как на базар в своем Талгаре сбегать, хотя бывает до места часа 2 тащиться, причем большая часть времени уходит как раз на передвижения в Алмате.
Вообше многие из других регионов Казахстана удивляются, что у нас едва видно где один поселок закончился и другой начался - то ли Алмата еще, то ли нет :D
  • 0

#6964
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ух ты Света , то то блин дожди зарядили. Ты выбралась на отдых.
Фотографии супер!! Прошка молодчинка, ну а Рыжухи все такие, на то они и рыжухи.

я все мучаюсь с ремонтом, но уже идет к логическому завершению. Света и Лена ну и Ирина конечно же.вот вы мне скажите, почему Гольд кидается на всех собак? Ему по барабону что это сука или лайка, которая его в два раза больше. Он постоянно с кем то дерется?
У него уже вся морда в шрамах. Не ужели это из за того что он кобель? Вот только стоит кому нибудь, просто приблизится к нему он, начинает. гавкать, рычать и кидается прям драться.
Его уже соседи называют боевиком (горный же) Просто мне уже страшно, что когда нибудь меня не будет рядом и его порвут.
  • 0

#6965
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оля, а он кидается, когда на поводке или даже когда без поводка?
  • 0

#6966
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
уж точно не из-за того, что кобель...
мой тоже кобель, а он даже не рычал ни разу в жизни... мы его агрессивным вообще не видели...
просто у Гольда суровый горный характер :)
  • 0

#6967
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет!

Фото все очень понравились.Таисия сильно подросла.Красивая девушка растёт.Тоже думаю не стоит её в Монголию брать,месяц в пути... по жаре и т.д. Передержки пока не находится,даже не знаю чем помочь(((
Тройчик такой яркий,очень красивый окрас у него,сочный.Глаз радует.
Маша Умка то же заметно подрос,хорошо дружат. Здорово.
Света то же поздравляю! Наконец-то в горы съездили и до Капчагая добрались! Такие фотки хорошие.
Ирина как жарко там у вас.Так Валета жалко стало.Даже сознание потерял... Берегите его. Перегрев действительно очень опасен. Не представляю 46 жары. Жуть! У нас то же жарко,но не настолько.Собакам совсем тяжело.Знаю много случаев гибели собак от жары. В жару мои дома сидят,боюсь как бы чего не вышло.
Мукан настраиваюсь на занятие через выходные.То же со временем напряг. Думаю ещё выберемся,вот Ольгу подождём))) Ремонт закончит и поедем))) Перепел у меня живёт,так что ещё есть.Да и в холодильнике 1 чирок и пара уток замороженных. Ближе к делу созвонимся,ну и тут напишу.
Оля наверно у Гольда просто такой характер. А может с возрастом поспокойней станет.Так же может тот случай когда его подрали наложил отпечаток. Трудно сказать.Бывают спаниели задиристые.Ильдар такой был,и папа Златы отличался таким характером. Скорее всего не исправишь,только следить.
Правда Маша правильно спросила про поводок.Бывает на поводке,при хозяине смелые, но мне кажется твой и без поводка такой.
  • 0

#6968
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мы ездили сегодня на Большое Алмаатинское озеро.Правда без собак. Красота. Делюсь фото. Озеро с виду не большое,а глубина 40 метров.К воде не пускают,стоит пост милиции.Город с этого озера водой питается,думаю поэтому. Вода у нас в кране очень вкусная с ледников,кое-где была в других городах такой вкусной воды нигде больше не пила. Да даже в низу города у мамы на первой А-Ате уже не такая вода.
Вот фоточки.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
http://i068.radikal....e12c3d9e5f6.jpg

http://i074.radikal....124332c1681.jpg
http://s55.radikal.r...afbd08d8f21.jpg
  • 1

#6969
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какие фотки классные! а там на машине до куда пускают сейчас? в этом году там не была, вроде говорят надо пешком ((
  • 0

#6970
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена фото красивые, но у меня лучше :beer:
В том то что и дело что без поводка, и я не рядом, вылетаю из дома уже их разнимать. Понимаешь он какой то бесстрашный что ли, или то что Зара рядом защитит :p . Но был случай и без Зары. я его уже ругала, он да же соседскую пикинесика покусал (девочка). Они опять с Зарой охотятся на кошек и ежиков. Гольд то просто найдет и голосом показывает (это я про ежика). А Зара вообще умудрилась найти, и принести, представляете ещё его умудриться принести в пасти к Вити. Витя был в шоке, он же жутко колючий. Витя смог только в перчатках толстых его взять из пасти у Зары. А она все это время его держала в пасти :dandy: .
А самое интересное, что Зара как то умудрилась его укусить за носик, было очень жаль конечно, ежика.но он погиб.
Короче у собак уже крышу сносит, надо им скорее на охоту.
  • 0

#6971
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
в общем, про бесстрашность, совсем недавно читала "умную" книжку про особенности каждого возраста собаки... и там прям четко описан такой вот "переходный возраст", когда собака (особенно кобель) пытается занять и отстоять свое место в жизни... разборки часто в это время бывают... и пишут, что для особо задиристых два варианта - рано или поздно схватитсья с сильным противником и если он покажет себя сильнее и смелее - то либо перестанет потом кидаться, т.к. уже утвердился, либо поймет, что он сильне всех и начнет вообще борзеть ))) а если "проиграет", то либо будет дальше продолжать нарываться (чтобы все-таки кому-то что-то доказать) либо будет тихим и будет у него комплекс...
короче, книжка меня разочеровала (((( вот думаю, выход то какой? делать то что? ))) у меня ж Брэндан тоже бесстрашный... но у него особенность, когда он без поводка, то реже сам провоцирует конфликт, только обороняется.... но вот дважды дрался без поводка на площадке, причем тот кобель (смесь немца и ротвеллера) первый раз его хорошо за ухо прикусил, но Брэндан не сдался и разняли.. так вот теперь они вместе на площадке находятся и просто игнорируют друг друга... и не дружат, но и не воюют... делают оба вид, что друг друга не существует... я то все боялась, что они каждый раз площадку теперьб делить будут, но похоу обошлось, каждый из них сделал свой вывод после драки )))
  • 0

#6972
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машуль а если "проиграет", то либо будет дальше продолжать нарываться (чтобы все-таки кому-то что-то доказать) Это вот наверно про Гольда. Его же погрызли да и хорошо, а он всё продолжает. Задира ещё тот
  • 0

#6973
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Задира ещё тот


))))) а выигрывает часто? )))) а если серьезно, мне кажется, что тут вариант один - строго контролировать и наказывать, если будет провоцировать ))) я вон смотрю, у нас во дворе отлично выдрессированный немец есть, она даже на кошек не реагирует... я все удивлялась, как так, а потом хозяин рассказал, что по молодости тот кидался на все движущееся, и хозяин за него взялся ))) так теперь тот без команды никого не трогает ))) но спаниели то у нас шибко умные ))) сами себе напридумывают, сами сообразят и сами сделают )))
  • 0

#6974
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
:eek: Лена какие фото, ну это просто открытки с видами, даже не верится, что такая красота может существовать, Оль, ну если у вас где вы живёте ещё красивее, то я вообще не знаю просто, что и сказать. Девочки, а вот ели у вас точно не такие, как в Сибири и в Белоруссии , наверное порода другая - горная. Представляю, какое там разнотравье и сколько лекарственных трав, недаром к нам китайцы через границу лезут - травы собирать-воровать.Такая природа, просто достояние ЮНЕСКО. Ну а по горам походить, такие склонны я бы наверное с непривычки на первом подъёме бы выдохлась :lol:
  • 0

#6975
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля про Гольда. Вот точно есть среди собак, и наверное всех пород такие собаки - провокаторы и драчуны, как Лена заметила роль свою играет и гены ( родители) и что он действительно " горный" , ну и добавила конечно встреча с собакой соседской. С ними очень тяжело, постоянный контроль, наказание ( как Маша отметила, ну без этого никуда) и очень- очень много времени нужно на то, чтобы они хотя бы игнорировали собак, но при удобном моменте всё равно могут спровоцировать драку. Но Оль- это такая поэтапная программа, что искренне понимаю хозяев таких собак - нужна куча времени и чтобы были встречи с собаками , типа фигуранты и вот начинаешь, только среагировал, просто даже напрягся издалека - всё рывок, наказание, я сажаю пока не успокоится. Но Оль, дружить мило с чужими собаками играть и т.п. они всё равно не могут, даже если и начинают - кончится игра дракой! Но это чисто моё мнение, но в принципе, по большому счёту нужно-то для хозяина послушание и убрать эту дурь - рывки лай, избежать драки. А характер поменять практически невозможно, только контролировать и не допускать , ну и может и с возрастом пройдёт, тоже бывает. А вообще Оль, частенько ещё это бывает территория которую они охраняют, с прилегающими домами, машина, если выехали на природу и опред.радиус который они охраняют, а выходишь в незнакомое место, где много собак и как-то сразу пассуют, спокойней становятся. Помните, вы про выставку переживали, как он себя поведёт и он прекрасно себя показал. Вот натаска предстоит и может тоже поразитесь - будет по - другому.Собаки вообще " народ" интересный :hi:
Маш про книги и психологов :) У нас тут девочки местные, вообще в интернете зоопсихолога нашли - даёт платные советы ( консультация одна по 500, что ли тенге, в расчёте с рубля рос) Что-то там такие советы, я послушала и мягко говоря была ну очень удивлена, просто бред какой-то. Да и у них похоже дела не очень продвигаются, уже не берут советов :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.07.2012, 17:30:50

  • 0

#6976
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки спасибо вам за советы!!!
Я наверно потихоньку буду его отучать, хотя я уверенна что это характер. Он такой знаете задира, Мы когда идем гулять по горам, вы не представляете, если он от где то отстал, то бежит за нами тявкает.. что дескать его то забыли. он очень импульсивный. Очень видно когда он обиделся, всем видом покажет.

Сообщение отредактировал Leli: 03.07.2012, 18:04:02

  • 0

#6977
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Мы когда идем гулять по горам, вы не представляете, если он от где то отстал, то бежит за нами тявкает.. что дескать его то забыли. он очень импульсивный.

О-оо Оля - это повадки холерика :lol: Тут время наверное точно,сыграет свою роль. Сынок Валета Росс- шишига и задира, звонил хозяин, хвастался , что наш Росс наконец-то стал спокойней и это при том( !!!), что хозяин вообще воспитанию ноль внимания уделял. Вошел в разумный возраст ему 2, 5 года исполнилось. Так что Оля, если вы ещё и возьмётесь за него - будет очень хорошо. :hi:
Оля, Зара просто умница. Такой колючий шар взять в пасть, да ещё и держать. Мой над Валетом издевается, когда тот на даче ежа найдёт, требует " подай" и всё тут, меня кстати это жутко бесит, ругаю всегда....Так Валет его затылком катит к мужу :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.07.2012, 18:33:56

  • 0

#6978
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
что-то тихо у нас в темке ((( немного наших фоток

страусы

Изображение

команда Голос

Изображение

распластался

Изображение
  • 1

#6979
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, девочки сколько всего понаписали!!! А фот какие :hi: Лена- красоты у нас смотреть - не пересмотреть!!!Но соглашусь с Ольгой - у нее еще красивей должно быть, немного представляю те места..
Ирина, травы у нас просто загляденье - пожалела что не сфотала заросли Иван-чая (кипрея) в Иссыкских горах, а у нас он не растет - более каменистая почва нужна. Вообще при том что горы похожие есть отличие и растения разные, на Медео видела так называемые "мыльные цветы" - у нас тоже таких нет. Как сейчас помню - пойдем с мужем за грибами туда, где раньше Ак-Булака не было, рано утром, травы по пояс почти, в росе - первые час-два идешь мокрый весь..А вокруг желтый зверобой и пижма, белый тысячелистник, сиреневая душица, лиловая и розовая герань полевая - красотааааа!!! А запах какой стоит!!! Эх..прям сейчас бы рванула :D
Ольга, ну Гольдик у тебя и хулиган! надо точно к обществу приучать - чтоб учился без драк общаться. Ну и думаю это характер - со временем не так все-таки будет агрессивен. У меня Прошка чем-то похож был, правда не на всех подряд кидался, но тоже страха вообще нет, не смотрит что собака в пять раз больше его (это когда хотел к разборки кавказцев присоединиться). Думаю здесь еще играет то, что есть крупный покровитель по всем параметрам :D У меня Тоффи так наглеет - знает что есть Проша, который заступится, за что тот не раз огребался :D
Маша, какие же они у тебя лапочки!! Брэндан так распластался - прям коврик :lol: Ну а у Умки такая мордочка - прям затискала бы!!!! надо же так момент поймала - вот-вот "Гав!" скажет :)
  • 0

#6980
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
"распластался"- это чудо. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.