Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6941
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Маша, смирился конечно т.к. приучен как положено. Я тоже щеночков начинаю расчесывать как только они соображать что-то начинают - чтоб это было привычкой с детства. Но скажу честно - все по разному реагируют - кто-то с удовольствием, а кто-то очень тяжело воспринимает посягательства на свою свободу и не принимает никаких манипуляций, но все-таки с маленьким справиться легче и можно приучить, а вот со взрослой собакой справиться не так просто. Обычно я для серьезных манипуляций намордник ей надеваю :D правда тоже надо еще умудриться..и потом ее рыдания по этому поводу выдержать.
  • 0

#6942
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот такая выжлятина у нас получилась...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6616_800x533.jpg
  • IMG_6621_800x533.jpg

  • 2

#6943
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот такая выжлятина у нас получилась...


ути какая лапа получилась ))) был кудрявый барашек, а стал плюшевая собачка )))
  • 0

#6944
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ой, Маш, плюшевый до безобразия... на ощупь - ну просто прелесть... затискали его уже... так классно с ним обниматься теперь... шерсть в нос не лезет, гладенький, шелковый...
  • 0

#6945
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой красавчик какой!!! такой яркий, блестящий!!!! Действительно короткая шерсть более приятная на ощупь, шелковистая..Трою очень идет с короткой стрижкой! :)
  • 0

#6946
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все!
Вы нас не теряйте, мы всё кочуем тоже дача - дом. Ну какие фото ! Лена , Света красота какая - горы, зелень, ущелья прямо :) . Лена, так Злату редко показываете, как красивы рыжие собаки, ну а когда фон такой зеленый, вообще акцент - яркие.
Таис очень подросла, с первыми подачами с воды ! :) Брэндан с Умкой - замечательная парочка, Тройчик точно, как выжла, гончак получился , но очень плюшевый и красивый :)
Девочки мы умираем от жары, это что -то невыносимое у нас творится днём 40 с лишним( на выходных +46 было), ночью до 29-28, так тяжело, ладно если бы отдыхать не работать, а тут вымотались на нет...Валет мой бедняжка получил тепловой удар на даче всего- то ничего минут 15 - 20 на солнце провёл - по дорожкам на даче прошёл и мужа около туалета дожидался, хватило..Мы так перепугались с мужем, обошлось Девочки я до паники боюсь этой жары, есть печальный опыт, так немца своего потеряли, хватает 20 минут, чтобы собака погибла - судороги, пена и остановка сердца. У Валета не так серьёзно было, но сознание потерял.Так что мы вообще на озеро, наша отрада и спасение, с собакой появляемся в 5- 5.30 утра и вечером, после 20. 00.
falcona Аня удачного вам путешествия ( это просто здорово!) берегите Таис, Монголия там жара ужасная, схожа с нашей полупустынной балхашской, я была в Монголии, с родителями геологами - замечательный край , безбрежный и очень интересный! Или вы Таис дома оставляете ?
Света да с собаками тяжело выезжать летом, народу куча, да и не всем нравится, когда собаки рядом, скандал вызвать - раз плюнуть, лучше дома оставить. У нас с этим конечно попроще озеро огромное, можно места найти, но с каждым годом всё дальше от города, а тут в городской и дачной черте и соваться нечего - народу тьма - тьмущая, особенно после рабочего дня.. А с утра- вот где раздолье - ни одного человека, одни рыбаки.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 28.06.2012, 06:27:47

  • 0

#6947
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, ну ничего себе жара у вас :eek: вообще нам как раз такую обещали на прошлые выходные, а было очень даже ничего, Денис мой даже замерзнуть в горах успел :D :
Изображение
насмешил правда нас этим, всегда самый немерзнущий из всех, а тут в ледяной воде полазил, без движения посидел и готов! Ну и в горах , тем более так высоко, всегда гораздо прохладнее.
Ирина, я и не знала что так бывает у собак - теперь буду иметь ввиду :dont: Помню как Прошка еще подростком ездил с мужем на Или на рыбалку и он привез его чуть живого - от него ни на шаг не отходил, а он же еще и черный - стопудово перегрелся! неделю наверно потом дома отходил..

Сообщение отредактировал red wild: 28.06.2012, 09:54:41

  • 1

#6948
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки, перегрев у собак очень опасен, так что аккуратнее... у меня немец как-то на выставке посидел 20 мин возле батареи и все, двое суток откачивали, дома капельницы приезжали врачи ставили.... так что надо наших волосатых беречь сейчас (((
  • 0

#6949
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falcona Аня удачного вам путешествия ( это просто здорово!)

Спасибо огромное!

falcona берегите Таис, Монголия там жара ужасная, схожа с нашей полупустынной балхашской, я была в Монголии, с родителями геологами - замечательный край , безбрежный и очень интересный! Или вы Таис дома оставляете ?

Если честно, должны были ехать с собакой, но меня напугали ветеринары, сказав, что есть вероятность обезвоживания, т.к. Таю все время рвет в машине... Теперь вот даже не знаю, куда её девать!!! :faceoff: Ищу передержку.

Сообщение отредактировал falcona: 30.06.2012, 17:37:43

  • 0

#6950
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет всем наконец-то дома ( выходные), и что вы думаете, первым делом, да фоточки по второму разу смотреть, с увеличением, а то все с набега. Вот сижу любуюсь, даже прохладу с ваших гор - озер чувствую :) Мне кажется, что даже по цвету воды видно - холодная.А какие ели по склонам гор :ninja:
Свет а вот фото там с обелисками, это же надо поставили, столько лет прошло, а память жива. Наверное деньги собирали, пожертвования..и слова какие высечены..
Как бы я хотела померзнуть вместо Дениски, даже курточку поносить( Свет ну как Денис на вас похож, такой симпатичный мальчик, поди девочки записочками - звонками тревожат уже ...ТТТ..) :rotate: ну всё никак жара не отпускает, кругом дожди хоть пробиваются - Караганда, Астана, а нас стороной обходят.
Девочки , а вот действительно , если ехать в путешествие с собаками, тем более не в опред. пункт назначения, а именно - путешествовать, то наверное лучше их всё же дома оставить, столько хлопот с ними в дороге, а главное расслабиться нельзя - глаз да глаз нужен, как за дитём малым следить надо. Так что Аня, конечно, лучше Таис дома оставить, тем более её укачивает, да и так опасностей не мало. Аня, там в Монголии такие собаки огромные у кочевников, что-то среднее между азиатом и тибетским мастифом, очень нелюдимые и злые, а ещё много всякой живности - грызунов, сусликов и т.п., тоже не очень хорошо, ну и жара . Да и вы лишний раз дергаться, переживать - следить будете.
  • 0

#6951
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Оч хочу спаниеля, подскажите где взять?
  • 0

#6952
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Свет а вот фото там с обелисками, это же надо поставили, столько лет прошло, а память жива. Наверное деньги собирали, пожертвования..и слова какие высечены..

Ирина, сама удивилась! и так все красиво сделали и видно из далека..и не поверите - там на этой высоте с Советских времен (скорее всего еще до сели были) глыбы бетона с торчащими сломанными фонарями. Раньше озеро было гораздо больше, даже на фото видно что уровень воды был больше - более молодые деревья и ели. Так там в те годы (63!!!) были кафе, прогулочные площадки и даже два прогулочных катера!!! А не задолго до сели приезжал сам Хрущев! А именно день сели мой отец (ему тогда 11 лет было) тоже там должен быть со всей семьей - моему деду эту поездку дали от работы дали, но случайно не смогли поехать..и тогда они конечно переживали и расстраивались - ведь времена-то какие - сами себе мало что могли позволить. Вот такие дела!
  • 0

#6953
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Оч хочу спаниеля, подскажите где взять?

Самое главно на Сайране не покупайте - купите неизвестно кого! обратитесь в клубы..а если терпит время до осени - в нашем клубе Кровного Охотничьего Собаководства (Лена, надеюсь правильно написала) будут отличные щеночки РОСов.
  • 0

#6954
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки! и Мукан :) В общем выбрались мы вчера с собаками на Капчагай, нашли место чтоб не было никого. Да, еще забыла - Прошке вчера исполнилось 7 лет, днюха у него была :D Впечатлений просто куча - не поверите , но за столько лет я первый раз была с собаками на воде. Я настолько в восторге от Проши -просто умница! Все время купался, плавал, играл..приходилось даже брать с воды на руки чтоб он отдохнул, притом так прикольно получалось - его приподнимаем из воды а он лапами все-равно машет так методично-синхронно :D уже почти из воды вытащили а он все плыть пытается :lol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#6955
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А вот Тоффи типичная домашняя диванная клушка :cry: Ей совсем не понравилось, почти все время сидела под машиной и скулила, и просилась машину и обратно..Пляж был не очень, каменистый и раскаленный как сковородка - так она как на ходулях выскочит , поскулит, проверит - вдруг какая дверь открыта и снова под машину..Чтоб не перегрелась приходилось на руках ее тащить воду...Думаю она теперь вообще к воде не подойдет :cry: Плавать практически не умеет - просто спасается собака - машет лапами, брызги до неба - лишь бы выбраться...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот так они ехали домой - Прошка как дурачок почти всю дорогу стоял, а Тоффочка на рюкзаках возлежала. Вот такие разне у меня спаниели!
ИзображениеИзображение
  • 2

#6956
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой какие супер фотки!!! и так видно отдохнули все классно (кроме Тоффочки )))) ))).. а куда ездили? расскажите... я тоже так хочу пацанов покупать, но вот, хоть убей, не знаю, где есть места,чтобы народу не было и купаться можно было )))
  • 0

#6957
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Фото - просто супер! Свет я и за вас так рада, а то в прошлом году вы всё дома оставались, а тут ну настоящий " семейный выезд" - собаки , дети. :hi:
Прохора с днем рождения, ну вот так подарок получился отличный. 7 лет Проше, а мордаха милая, щенячья. Ну тут отличного пловца видно, то же катерок. Тоффи под машиной, я смеялась над её выражением - точно, недовольная рожица, вот действительно дама с характером, похоже она и из-за вредности по воде лапами колотит, вот интересно же, не одну лужу не пропустит, а открытую воду не любит. Свет, а сомик какой - да-да я и его разглядела. А вы сами покупались хоть ? А мне галечные пляжи нравятся, там у волн звук другой, как живая вода - что -то "шепчет"и ещё можно камешки рассматривать :)
Вот про сель эту и папу вашего. А говорят судьбы нет, вот сколько случаев таких, как - будто предопределено всё - таки всё свыше.
Маша вот бы здорово было и ваши фото на воде увидеть, Брэндан же тоже пловец, помню ваши фото с отдыха - щенком уже так плавал хорошо.Да летом трудно места подобрать безлюдные :cry: Маш, а у Умки карантин-то наверное уже заканчивается ? Маш, вы уж фото пожалуйста сделайте с первых прогулок - посмотреть на " первые" выходы, да ещё и с старшим братом, наверное он и не так бояться будет :D
Девочки, а на Капчагай от вас далеко добираться, сколько км .или часов-то ехать? :ninja:
  • 0

#6958
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, там км 100 до Капчагая и потом чтоб место найти можно еще намотать и столько-же и больше.. Мы ехали на одно мес то, но из-за споров попали совсем на другое. Маша, были на 2-й насосной, заезжали через поселок Чингильды, это мимо Капчагая, через пост ГАИ, мимо" золотых песков". Но честно дорога оставляет желать лучшего, а с пляжа потом выезжали очень тяжко - думала и не выберемся уже, хотя у нас не машина, а танк-вездеход: мелкая галька и машина просто вязнет и глохнет. Из плюсов - там очень мелко, вода как парное молоко, народу около нас так весь день и не было.Из минусов - каменистое дно (правда если дальше пройти метров 10-15 супер песочек, но туда еще дойти надо!), пекло как на сковородке - босиком ходить вообще нельзя, со дна поднимаются мелкие водоросли - там рыбные места, куча мальков.
Ирина, ну теперь я понимаю как вы разглядываете фото - я сама и не видела там никакого сома! скину вам в ЛС фото :D
Сами покупались, сгорели нафиг по полной - я со старшим как белячки превратились в варенных раков, а муж с младшим как загореленькие более -менее отделались :D
  • 0

#6959
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Прошку и Вас поздравляю с днем рождения. :hi:
Лена,очень хотелось бы продолжить тренировки на природе. :dandy:
Капчагайские фото супер.
  • 0

#6960
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, там км 100 до Капчагая и потом чтоб место найти можно еще намотать и столько-же и больше..

Далеко-то как :ninja: У нас если не в сторону Алматы ехать по побережью, вообще безлюдные места, даже поселков нет. Но и дорог там нет, только степные разбитые и как паучьи тропы много- много, если заглохнешь или заблудишься, проблемы будут и связь сотовая не работает, только "Турайя".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.