Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6821
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

И еще - кто не сталкивается не знает какая это страшная сила - когда у суки пик кобели просто дуреют! сколько раз я собственными руками мочалила Прошку что есть силы стаскивая с Тофки - он ничего не чувствует и видит только цель куда ему залезть надо во что бы то ни стало! Вообще полный идиот становится :faceoff: На Тофку прикрикну - она как буд-то понимает - такой вид стыдливый сделает, глазки опустит прям такие виноватые...и через минуту снова хвостом крутить...Это просто караул

Света вот интересно у меня были кобели нем.овчарки. все покладистые,можно было спокойно кобеля от течной суки забрать.Не глохли,правда в пике конечно если не пускала голодовки объявляли.Был даже один такой что перед ним лезгинку станцевать надо было что бы он суку попытался повязать))) На первую с трудом уговорю,на контрольную мог запросто и не пойти. Кобели чау плохо вяжут,есть которые совсем на суку не реагируют.Подойдёт,понюхает.А течёшь))) Ну теки дальше)))
Вот по моим наблюдениям спаниели в этом плане действительно очень страстные,может потому что чутьё и инстинкты хорошие.У них совсем башню сносит,на этом деле.
  • 0

#6822
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Еще что хочу сказать - все-таки наблюдается некоторая тенденция, что зимние собаки к воде сложнее, чем летние относятся..

Света мне кажется это не играет роли.Просто собаки разные.Кто-то воду до одури любит и сразу плавает,щенки бывает боятся плыть.У меня Бекки с 5-го раза поплыла.И надо сказать воду не любит.Просто так купаться не будет,а плавает хорошо и безотказно за птицей,на охот.страсти.Злата воду любит,любой грязный арык её)))

Лена, я только "за" если ошибаюсь! Наверно действительно так - или любят или нет! Но вот парадокс - Тоффка у меня не плавает - боится, а любая лужа ее, и просто покупаться с удовольствием! так и не понятно - то ли любит воду, то ли нет :D
  • 0

#6823
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, ну по поводу кобелей...двойственное чувство! с одной стороны гордость за своих темпераметных, а значит сильный потенциал у породы, не вымирающие геномодифицированные человеком! Но с другой стороны так завидно тем кто спокойно живет!
  • 0

#6824
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... НО если бы этот кобель был чуть побольше, то Гольда бы уже не было с нами.

Ужас ужасный... даже представлять не хочу...выздоравливайте поскорее)))
  • 0

#6825
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ой, девчата... а наш сваливать начал. Чего это его торкнуло в 4 года... ума не приложу. Но несется выпучив глаза, совершенно игнорируя вопли хозяев. :faceoff: Как бороться? Может, кто подскажет? Вчера утром слинял, минут 10 его искали, пришел домой, пока мы поводок разматывали- нет его... в общем на 40 минут на работу опоздали :faceoff: Беспредел. Я мужу говорю- нам невесту бы. Агрессию стал по отношению к сыну выказывать. Не нравится мне такое его поведение. :dont:
  • 0

#6826
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Немного фото с наших прогулок)))
"Где-то здесь фазан был... я его найду)))"



"Фууу, снова рыба. Надо ее облаять, может тогда поймут, что я утку ждал"



"ай, вот брызгаться не надо!!! Драааапаееееем!!!



"Уф, устал. Вздремну-ка, пока домой везут"


  • 1

#6827
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Немного фото с наших прогулок)))


отличные фотки!!!! такие яркие!!!

про сваливание, наверное, раз такое дело, с поводка пока не спускайте.... на улицу носите с собой вкусняшку и игрушку... и все сначала - Ко мне, подход, вкусняшка, игрушка....

еще такой странный возраст для сваливания )))) вроде взрослый парень, а подурковать захотелось ))) может там где вы гуляете суку течную выводили, вот ему крышак и снесло?
  • 0

#6828
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Маша, спасибо. Сама я в недоумении. Течных нет, а вот ощенившаяся есть. Буквально только пару недель, как привезли. Соседка у собачников отобрала, и к себе во двор привела. Но он-то не только к ней прется, мы его по всей округе вылавливаем. Будем пробовать по-новой обучать, а то совсем от рук отбился)))
  • 0

#6829
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
так Машуня нам не понятно :confused: почему все фоты выкладывают а ты нет, перестань прятать "своего людоеда" :lol: давай последние фоты,мы соскучались :idea: :hi:
  • 0

#6830
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Немного фото с наших прогулок)))
"Где-то здесь фазан был... я его найду)))"



"Фууу, снова рыба. Надо ее облаять, может тогда поймут, что я утку ждал"



"ай, вот брызгаться не надо!!! Драааапаееееем!!!



"Уф, устал. Вздремну-ка, пока домой везут"


фото просто очень красивые!!!а Охотник как хорош!!!
  • 0

#6831
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Оля, выздоравления Гольдику поскорее... какой смелый защитник...
даже сказать нечего, одни эмоции...

Викуля, Боська красава :) Санька все ждет, когда Трой станет таким же большим как Босс... неее, говорит, еще маленький, Босс больше :lol:
  • 0

#6832
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Тоффка у меня не плавает - боится, а любая лужа ее, и просто покупаться с удовольствием! так и не понятно - то ли любит воду, то ли не

Я думаю воду любит,просто надо поработать,помочь собаке пересилить свой страх.Если заниматься должна поплыть. А там и плавать будет в удовольствие.
  • 0

#6833
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вика фотки замечательные.

Как бороться? Может, кто подскажет? Вчера утром слинял, минут 10 его искали, пришел домой, пока мы поводок разматывали- нет его... в общем на 40 минут на работу опоздали :faceoff: Беспредел.

Действительно надо начинать всё сначала,закреплять команду ко мне.Как Маша написала.А вообще девочки писали что стараются делать так что бы собаке с хозяином было намного интересней чем без него.Это очень правильный подход.Собака требует пожизненного подкрепления правильного поведения.Когда выходите гулять,собака не должна быть предоставлена сама себе.Отпустили,чуток пробежал подозвали,поиграли,похвалили отпустили,через некоторое время придумали ещё какую-то увлекательную игру,подозвали-поиграли, поощрили-опять отпустили. Вместе побегали.Потом когда собака гуляет надо менять направление движения и добиваться что бы собака следила за хозяином. Не давать собаке удаляться от хозяина дальше 30-40 метров.Окрик и смена движения.Развернулся побежал в вашу сторону поощрить голосом,хорошо,умничка и т.д. Спаниель на охоте работает в зоне выстрела.Если распустить собаку будет поднимать птиц далеко,или вообще разгонит всю дичь.Поэтому это надо постоянно контролировать.Собака привыкнет,и на прогулке то же далеко уходить не будет.Будет сама контролировать хозяина.
А невесту если ему,развяжется может стать ещё хуже поведение.
  • 1

#6834
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Анют, наш как бы с самого рождения обещал стать крупненьким. Обещание выполнено))) Еще и поправился на сухих харчах))).
Шаня..Спасибо большое за совет, мне очень помогают подобные подсказки. Я в дрессуре полный ноль))) Так хоть начинаю понимать, в каком направлении двигаться :beer:
  • 0

#6835
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вика фотки замечательные.


Как бороться? Может, кто подскажет? Вчера утром слинял, минут 10 его искали, пришел домой, пока мы поводок разматывали- нет его... в общем на 40 минут на работу опоздали :faceoff: Беспредел.


А невесту если ему,развяжется может стать ещё хуже поведение.

Тоже думаю невесту не стоит - попробует, понравится и все! при появлении малейшего запаха течной суки будет терять контроль и вы над ним в том числе!
  • 0

#6836
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ох уж эти кобели )))))))) у меня Брэндан хоть и молодой, но уже на площадке начинает бездельничать, если до этого сука течная там гуляла )))) и такая морда при этом блаженная )))) а скоро Ума подрастет, будут вместе по бабам ходить )))
  • -1

#6837
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вика всегда пожалуйста!

У нас в секции на днях состоялась вязка Барри рыже-пегий контрастный и Леди черно-пегая контрастная,дочь Ильдара.Будем ждать щеночков.

Бари,Чемпион Кз.экспотр Москва.
Изображение

Изображение

Изображение

Леди.оч.хор. дочь Ильдара,очень на него похожа.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#6838
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Бари видела на выставке, а девочку не помню, но очень хорошенькая! Есть в ней что-то, что цепляет. Лена, а при таких окрасах какие щеночки предполагаются? Они же оба контрастные? Вот, скоро свои хорошие щеночки будут :) Лена, поздравляю!
  • 0

#6839
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой как мне Леди понравилась :kiss:
А ещё фото рыжика, где ое дремает в машине
  • 0

#6840
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Барри невероятно похож на одного из наших братьев))) +1 за фотки.
Leli, спасибо :rolleyes: Он не просто дремал. Он свернулся в такой вот полусидячий и, на мой взгляд, крайне не удобный калачик, и ехал. Оглядываюсь, а он засыпать начинает, голову роняет и глазенки испуганные- сам не понимает, как дрема его срубает)))
Почаще надо наших питомцев фоткать, они такие все шладкие)))
Я вот, Шаня.., на ваши фото посмотрела, песики такие жемчужно-белые, аж переливаются... Боська таким редко бывает :faceoff: . Он практически весь день на улице, а с шампунем его мыть :ninja: (не любит, в общем). То ли дело в траве да в песочке поваляться.
red wild,

Тоже думаю невесту не стоит - попробует, понравится и все! при появлении малейшего запаха течной суки будет терять контроль и вы над ним в том числе

Вчера и сегодня мы пробовали стать Боське интереснее, чем залетные собакины. Конкуренции мы не выдержали. В итоге пол часа потерянного времени на поиски сбежавшего Дон Жуана :mad:. Не помогают ни игрушки, ни вкусняшки :ninja: .
Принято решение какое-то время не спускать с поводка. Так же и переобучение- на длинном поводке...Может, образумится :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.