Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6781
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Боже, Машенька, это звучит как инструкция для пыток :faceoff:

побрею-ка я снова Троя, а то уже на сантиметр оброс... :D лысый он нам больше нравится... он так на РОС больше похож :lol:

а жетончик у нас тоже всегда на ошейнике... косточка металлическая с выгравированными кличкой и телефонами...
  • 0

#6782
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Боже, Машенька, это звучит как инструкция для пыток :faceoff:


)))) ага, запугиваю)))) просто, когда я брала кокера, то в статьях было написано в инете, что шерсть слишком большого ухода не требует, на все мои вопросы на форумах народ говорил : что вы, все легко и просто )))) а на самом деле не так уж и просто оказалось ))) поэтому когда у меня спрашивают, я говорю правду )))) человек должен быть готов ))) а то вон сколько случаев, берут хороших породистых кокеров, до года все нормально, а потом как начинаются проблемы, так либо отдают собак, либо на лысы стригут и не до выставок им ((( поэтому - если реально хочешь, то будь готов и действуй... а если есть сомнения -то может оно и к лучшему ))

кстати, может все-таки попробуешь с Троем на аджилити с нами? вдруг попрет )))
  • 0

#6783
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Машкин, а мы и так каждый день вычесываемся и раз в неделю моемся (с шампунем) а без шампуня почти после каждой прогулки ополаскиваемся. Нам низзя пыльными бегать. У нас хозяин маленький есть)))) Вычесываться любим, но феном пока не сушили. Шерсть то пока не длинная и очень быстро сохнет. Насчет витаминов на одном форуме нашла как из достаточно недорогих ингредиентов собрать аналоги хороших витаминов))) Пока решили на самом простом варианте остановиться - травку сушим)))))) Надо будет ее реально приучить к фену. В принципе не боится, но ей не терпится долго сушиться.
А еще мы выучили (точнее учим) команду рядом и барьер. Барьер обожает через младшего сынку скакать))))) Прям улыбаться от счастья начинает. Рядом как ходит - аж прохожие оглядываются. Бежит и в глаза заглядывает)))) Правда пока только несколько метров, потом отпускаю "гулять"
  • 0

#6784
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Нам обещали доки на нее отдать. Но боюсь что на руках у бывших хозяев только щенячка((( Так что выставки скорее всего для нас закрыты навсегда
  • 0

#6785
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а мы и так каждый день вычесываемся


неее, лучше не свежевымытыю шерсть не чесать ((((

ну тогда у вас все шансы отрастить юбку ))) уже почти все для этого есть )))

будете скоро такие

Изображение

Сообщение отредактировал Mashkin: 08.06.2012, 20:36:43

  • 0

#6786
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Здравствуйте девочки, да как же я ждала этих выходных и как порадовалась всему, что написано и показано (фото).
Блэк Прохорович Как хорошо, что вы появились и так порадовали нас всех Блэком, а какие слова" самая умная собака из тех, которыеу нас когда-либо были" Как приятно! Светочкину радость и гордость понимаю. Да просто здорово, когда твои малыши в таких руках,где есть и любовь и время, что ещё большего пожелать можно, ну а отблагодарят такие любимцы хозяев вдвойне.Свет, как бы мне хотелось то же , чтобы Дениска встретился со своим любимчиком, он так всегда привязывается к малышам.
Девочки по фото смотрю, что Тройчика, что Блэка - спаниели просто " медвежатники" какие-то - обзавелись все шкурами медведей :D
Да,владельцы амер. кокеров, да и английских, за такой шерсткой уход нужен, чтобы смотрелась, но и без юбочек они красивы., а ресницы - это вообще, отдельный разговор.
Тройчик, Рокси с первыми вас барьерами !
Маша Фотками просто любуешься всегда - это личико Брэндана равнодушно невозможно смотреть,сколько эмоций, а грации -он красив всегда-в чистом виде или нет, обалденные фото! Ну и я , как всегда - " ах, это аджилити" и т.п и т.д. :hi:
Похоже и Умка из собак с "лицом", очень милый и забавный ТТТ...И так подрос,вы то Маш не так замечаете, как мы,по фото.
Leli Оля, раз уж в вашей,ледяной воде Зара ныряет, то это точно будет ныряльщик,ну и Гольд скоро подтянется, если уже не начал :)
  • 0

#6787
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, с возвращением ))) нам вас не хватало )))

девочки, спасибо всем за добрые слова ))))

про аджилити.... давайте уже сгребайте своих спаниелей и к нам на площадку )))) и будут у нас постоянные пати )))

про ныряния ))) у меня Брэндан взял моду нырять в душ кабинке, когда моем его ))) какая-нибудь веточка с шерсти упадет, он ее пытается достать и ныряет ))) пузыри дует и такой звук издает Гррррррр ))))
  • 0

#6788
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да, Оленька - вчера прям счастливая такая ходила :) Разглядывала Тосю и Блэка - маловато фоток, но все-равно видно что разные хоть и похожи оба на Прошку. А самое главное видно что любимые и счастливые!
Маша, у тебя точно как игрушечки две - такие лапочки! Здорово что ладят между собой.


это нас жара на даче достала, мы хоть и англичане, но лучше хорошего бассейна оказалась лужа на соседнем участке)))
Изображение

А это Блэк Прохорович сделал выражение лица аля " я в недоумении почему бассейн должен быть лучше той лужи"))))))

Изображение


А вот и фазан взлетел, и Блэк Прохорович отправился прочесывать территорию)
Изображение

Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 09.06.2012, 15:02:57

  • 1

#6789
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
надо фото сделать как мы ездим в машине!!! Попа сидит на заднем кресле по середине, лапы при этом не достают до пола!!!! а передние стоят на подлокотнике между водительским и пассажирским креслом)))) зрелище не для слабонервных!!!!))) вот такие мы)))
  • 0

#6790
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемые, я может не много не по адресу пишу, хотя думаю что тут лучше, в ветклинике на Софьи Ковалевской и ташкентской отдают спаниеля русского, суку, стерилизованную, не старую. может кому надо
  • 0

#6791
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

мы хоть и англичане, но лучше хорошего бассейна оказалась лужа на соседнем участке


отличные фотки )))) тут девочки пишут, что изваляться в чем-нибудь для спанек как нечего делать ))) так что лужа еще не самый страшный вариант ))))))))
и фото в машине, конечно, давайте )))
  • 0

#6792
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Блэк Прохорович Какие забавные фото, вот теперь и поближе можно рассмотреть Блэка, ну такую мордаху состряпал и то же, как у меня Валет, когда внимательно слушает частенько закусывает губу , а может и что в ответ хотят сказать, у меня даже такое в голову приходит. :)
Свет, а мне кажется, что Блэк и от мамы Тоффи что-то взял - морду, а глаза и лоб Прохора, короче и в маму и папу- хорошенький мальчик вышел, а глаза какие умные....
Маша да лето, на даче то же практически всегда после работы, а домой добираюсь :ninja: - и спать, а на выходных дома, вот - читаю, смотрю. Надо фоточки сделать Брэндана, как он пузыри пускает, представляю эту картину :D Маш, Брэндан с вами же на кровати спит, вот сейчас кроха подрастёт, конечно то же к мамочке пытаться залезть будет, как он интересно на это поползновение среагирует? У меня Валет эту " святыню" оберегал пуще всего, просто бесился, когда щенок пытался забраться - это что -то было и когда муж с вахты приезжал, к сумкам " не смей и соваться - сумки мои", причём укладывался на них сверху, пока не разберёшь (!!!) этакий мальчиш - плохиш на бочке варенья :lol: А игрушки, чашку с едой уступал - брезгливо уходил :lol: Маш вы хоть пишите про их подвиги, игры, интересно очень, а скоро и на прогулку вместе выйдут.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 09.06.2012, 19:48:15

  • 0

#6793
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
О, наконец-то еще фото! :rotate:
Ирина, конечно Блэк и на маму тоже похож, а уж пристрастием к грязным лужам - один в один!!!! Наша Тоффочка ни одну грязную лужу не пропустит, поэтому для меня сезон дождей прям катастрофа - мыть не успеваю :D Ну в луже точно лежит как Тоффи - надо же ! она тоже так слегка на боку валяется - как на кровати :lol:
  • 0

#6794
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Блэк красавец ))) и как и у всех спанек - все эмоции на лице )))

Ира, времени не хватает много писать ))) забот то вдвое больше...Брэнданом надо больше заниматься, вечером, пока все команды повторим (чтобы не забывал), уже куча времени прошло.... и Умку начинала тренировать, приучаю к кликеру.. Брэндан у меня полу кдикерная собака, а Умку хочу подсадить полностью на него.. Сейчас учу Уму стойке, Суслик и Крутись у него итак получается, когда миску видит ))) очень прожорливый малыш, постоянно хочет есть, такая разница с Брэнданом, тот очень спокойно всегда к еде относился... а Умка очень шилопопый, чувствую, чтобы сделать из него человека придется потратить больше сил, чем с Брэнданом, ну зато у меня и опыта теперь больше, Брэндан то мой первенец )))
по поводу кровати, да, Брэндяра спит со мной )) не смогла себе отказать в таком маленьком удовольствии, как видит сопящую морду рядом на подушке по утрам ))) малыш Умка до кровати и дивана пока допрыгнуть не может, но сразу просек, что там старший брат, там мамочка и значит там Рай )))) постоянно просится... вчера не выдержала и забрала под утро тоже на кровать ))) Брэндан спокойно отреагировал, так и проспали, я посередине, Брэндан подпер правый бок, Умка откнулся в левый )))) правда через некоторое время Умка стал ныть, я его спустила вниз, он на пеленке надул огромную лужу, попросился обратно, я подняла и стали мирно сопеть дальше ))) отношения у пацанов с каждый днем все лучше и лучше... уже много играют друг с дружкой, пытаюсь переключать на себя (ну чтобы им со мной было инетереснее) поэтому скоро у меня левое полушарие будет развито так же хорошо, как и правое ))) так как приходится одновременно если гладить, то обоих, если играть, то тоже с обоими ))) а еще Брэндан стал беспокоиться за Умку... как-то взяла его на руки, а Брэндан этого не увидел и давай с выпученными глазами по квартире носиться и ныть, его искать... минут 5 бегал, пока не нашел его у меня на руках, так так обрадовался ))) а Умка провожает Брэндана на улицу и встречает с улицы ))) так что буду верить, что будут не разлей вода, когда вырастут....
  • 0

#6795
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, можешь не сомневаться - обязательно друзьями будут! Будут играть, переживать друг за друга, но и немного ревновать и может что-то делить - они же два мальчика..но все-таки думаю Умка признает за Брэнданом первенство и главенство - у них же иерархия жесткая и будет все мирно гладко :)
  • 0

#6796
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

пытаюсь переключать на себя (ну чтобы им со мной было инетереснее)

Маша я то же самое делаю :rotate:
Вот я то же, со своими собаками, всегда старалась, чтобы именно со мной им было интереснее всего и играть и побегать и позаниматься, с собачниками в парке или где, с щенячьего возраста поиграл с собаками минут 15- 20, ухожу подальше( даже неудобно порой), и начинаю " свои игры и правила". Разбешиваются сильно и хозяин в таких играх-помеха, что-то там вопит себе, а непослушание входит в привычку , тем более когда гуляют в парке владельцы, которые " просто погулять и побегать" выходят. Зато для всех своих собак , я была " лучшей собакой" :D и с любых игр отозвать можно, очень важная вещь на мой взгляд, очень.
И ещё я творю жуткую вещь, со щенка, только удул куда-нибудь или типа не слышу - я прячусь и не вылажу, пока конкретно ор с паникой не начнётся :D
С " шилопопыми" посложнее конечно, но не для вас, при первом -то опыте, что имеете с Брэнданом. Рассказ - удовольствие читать, даже представила и суслика и как Умка соненький, кряхтя на пелёнку бредёт " подудонить" :) Кликер - это круто!
Свет, я вот что забыла, хотя меня это так шокировало, про Прохора( когда течка у Тоффи). Да это же ужас просто, такие страдания кобелю- это же и травмировать " помадку" кобелю можно, а тем более, когда проблема его пристроить на время, уж лучше пускай вяжутся, гуманей. А самой сколько бессоных ночей терпеть - скулёж, вопли, царапанье, чокнутся можно.. :ninja:
  • 0

#6797
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

думаю Умка признает за Брэнданом первенство и главенство


да, в этом и есть плюс того, что второго взяла очень маленьким....Брэндан даже в силу того, что выше и сильнее, сразу показывает, что он главнее )))) потому что по характеру Умка тот еще оторва ))))

Маша я то же самое делаю :rotate:


да, Ир,я тоже считаю, что собака в любой момент должна переключиться на хозяина.... я с Брэнданом до сих пор на вечерние прогулки (когда без поводка гуляем) беру с собой игрушку и вкусняшку... хотя ему уже больше года, все равно стараюсь каждый подход подкреплять... и так смешно, когда на площадке еще собаки есть, все прыгают, носятся, а я домой собираюсь, крикну Брэндана, он подбегает и мы уходим, а все остальные толпой бегут за нами ))) хозяева кричат, кричат, ноль эмоций )))) мне приходится останавливаться, чтобы хозяева могли подойти и забрать своих собак ))
  • 0

#6798
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

он подбегает и мы уходим, а все остальные толпой бегут за нами ))) хозяева кричат, кричат, ноль эмоций )))) мне приходится останавливаться, чтобы хозяева могли подойти и забрать своих собак ))

О, и тут точно, один в один, причем иногда нас ( да и сейчас, при встрече с незнакомыми собачниками) подозревали в старческом возрасте и даже кастратстве !!!! :ninja: Произносятся такие фразы, ну правильно, он у вас старенький, послушный, а у нас молодой, ну и возраст называют, порой Валет был младше в 2 - 3 раза :lol: Когда говоришь, что к году, от силы 1,5 собака должна бесприкословно слушаться хозяина, чуть ли пальцем у виска не крутят, вот и бегают за своими " молоденькими" собачками, ждут, когда постареют, ума наберутся :lol:
  • 0

#6799
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

когда постареют, ума наберутся :lol:


)))) если к юности ум не тренировали, то уже все ))) у нас немец такой, конечно, по молодости все равно тренировали и занимали призовые места на соревнованиях по ОКД и ЗС, но у нас злобный на улице... тоже думали, ну маленький, порастет - пройдет.. потом - молодой, повзрослеет - пройдет... потом - постареет - пройдет ))) сейчас он старый уже, а как был говнистый, так и остался )))) и только сейчас понимаю, что в детстве просто запустили момент, когда надо было корректировать поведение ))
  • 0

#6800
greek007

greek007
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нужен щинок спаниеля кабель, кто продает или отдает пишите на .мэил. malaka007@mail.ru или 87772968605 Александр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.