Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6801
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет! Писать совсем некогда.Так что в краце.Сегодня провели натаску. Все собачки умницы.Жаль Гольдик приболел и не был на занятиях.Ну наверно потом Оля сама напишит.Была Айва и кобелёк коричнево-пегий с клуба Азия,кличка Дэни.Ну и Бекки конечно.
Позанимались очень плодотворно. К сожалению фото Айвы совсем мало,так же мало фото собак в поиске.Так как фотик такую скорость не тянет,трудно в поиске снять.Фотографировала Людмила,мне было не до того.За что ей огромное спасибо,а то бы остались совсем без фоток.
Айвочка самая младшая,хороший поиск и подача,пока не плывёт,но с воды у бережка подавала хорошо.Характер да имеет место быть))) Жадина,отдавать не хочет.Остальное всё замечательно,думаю поработают над этим и к след.занятию будет лучше.
Дэни всё схватывал на лету.Собаке 10 мес.У него большие достижения,впервые увидел воду,потихоньку осмелел в конце занятия уже вовсю плавал,подавал с воды,показывал хороший,скоростной поиск и подачу.Перепела приносил живым.
Бекки то же порадовала.Хвалить особо не буду.Дома подает не так активно,а тут мама уходит с чужими собаками и они там птицу носят))) Подавала безотказно.Ловила живого перепела на воде.Ну она и самая старшая.
Так что занятием я довольна.Все собаки молодцы.К выстрелу все относятся хорошо.Никто не боится.
Ну и фоточки.

Изображение

Изображение

Айва подача.
Изображение

Изображение

Дэни подача.

Изображение

Изображение

Поиск.
Изображение

Уговариваем отдать.С живой птичкой расставаться не охота.
Изображение

Изображение

Уговорили.
Изображение

Бекки.

http://s010.radikal....9081af2cc25.jpg

http://s019.radikal....45c4a0d8f92.jpg
  • 1

#6802
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Дэни подача с воды.

Изображение

Изображение

Подача в руку.
Изображение


А на том бережке лошадки.
Изображение

Изображение

Ещё не много Бекки.
Изображение

Ждёт подачи.

Изображение

http://s019.radikal....29147509326.jpg
http://s001.radikal....c752a925bb7.jpg
http://s52.radikal.r...03147381c37.jpg

Мне правда очень жаль что так мало фоточек Айвы.Постараемся след.раз иправить.
  • 2

#6803
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Нужен щинок спаниеля кабель, кто продает или отдает

Молодой человек, глядя на вашу аватарку можно подумать, что щИнок вам нужен для растравки алабаев и понятно, что лучше за бесплатно...Очень удачная аватарка, чувствуется любовь к собакам.
  • 0

#6804
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня Лена вот спасибо за фото, красота -то какая, да место-то какое удачное выбрали, берега пологие, травка, просто замечательное. С первым выездом на натаску в этом году ! Айвочка умница, а как не пожадничать птичку-то отдавать, Мукан писал, что девочка с характером, ну ничего, начало положено - в воду идёт, к выстрелам хорошо, птицу берёт( наверное это первая её живая птица?). Лен, а Дэни, это он под машинку подстрижен или шёрстка такая гладенькая ? Сначала даже подумала, что щенок курцхаара. Молодец, хозяина порадовал. Бекки, где подачу ждёт - красота, а плавает то же , как катерок, скорость приличная, прямо волны за ней идут. ЗАВИДУЮ просто вам "белой завистью".
Жалко, что Оли не было, надеюсь, что с Гольдом ничего серьёзного :confused:.
  • 0

#6805
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Лена,фотки просто класс!!!!! у меня прям появилось стойкой желание в следующий раз махнуть все-таки с вами ))))) такая красота, собаки прелесть!!! молодцы )))
  • 0

#6806
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, отличный отчет, очень подробный и фото классные! Чувствуется что время с толком провели!
Вот хорошо было бы если бы и мои присоединились: Блэк Прохорович и Art
а вы как смотрите на профессиональную натаску? Думаю это не последний раз было и еще будет, сразу почувствуете как у вас обстоит дело с послушанием и получите совет специалиста!
  • 0

#6807
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

красота -то какая, да место-то какое удачное выбрали, берега пологие, травка, просто замечательное. С первым выездом на натаску в этом году !

Ирина спасибо! А за место огромное спасибо Вите,мужу Ольги.Он нас сопроводил до места,дорогу показал.Мы ему очень благодарны за это.То место где мы раньше занимались обмелело сильно в этом году,траву всю скот вытоптал.Всё в навозе.И змей куча,прям на отмелях нежатся.Хорошо заранее поехала смотреть.Беку даже не пустила в воду.Уже и не знала где занятие проводить.Очень ребята выручили.

Айвочка умница, а как не пожадничать птичку-то отдавать, Мукан писал, что девочка с характером, ну ничего, начало положено - в воду идёт, к выстрелам хорошо, птицу берёт( наверное это первая её живая птица?).


Конечно первая живая.Все первых птиц отдавать не хотят.Челюсти стискивают.Потом нормально будет,посоветовала им как дома позаниматься.

Лен, а Дэни, это он под машинку подстрижен или шёрстка такая гладенькая ? Сначала даже подумала, что щенок курцхаара. Молодец, хозяина порадовал.

Мне то же по началу показался смутно на курца похож.Говорят бритый под машинку. А хозяин да и правда очень довольный.

Бекки, где подачу ждёт - красота, а плавает то же , как катерок, скорость приличная, прямо волны за ней идут.

Ирина спасибо! Очень кстати удобно,собаки подрожательным методом хорошо учатся.Когда есть живой пример,то и не страшно,и быстро схватывают.

ЗАВИДУЮ просто вам "белой завистью".

Ир у вас же такой Балхаш рядом))) Не то что наша лужа))) Я всегда то же белой завидую на ваши фоточки,как Валет плавает,то же с волнами.Вот бы мне рядышком с домом такой водоёмчик.а то наша лужа от черты города 30км.Я в верху города живу,так от меня ещё плюс км15. А было бы рядом каждый день бы пешком ходили))) В воскресенье хорошо,пробок нет.А в будний день такие пробки добираться долго придётся.

Девочки Маша,Света спасибо! Конечно присоединяться можно всем.Недели через 2 след.занятие будет.Раньше не могу,у нас лето год кормит.Работать надо.
  • 0

#6808
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Всем доброго дня.Спасибо Лене за прекрасный тренировачный день.Будем исправляться.Спасибо всем за компанию.Айва порадовала,но и показала свой характер.Вырывали птицу вместе с Леной -в четыре руки.И то,половину съела.Был интересный момент.Бросили птицу в озеро.Айва далеко в воду не полезла,но определила направление ветра,перебежала к месту предполагаемого появления птицы,залезла в воду и стала терпеливо ждать.И уже когда птица была возле берега,схватила ее и подала.
  • 0

#6809
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Нужен щинок спаниеля кабель, кто продает или отдает пишите на .мэил. malaka007@mail.ru или 87772968605 Александр.



В одном предложении столько ошибок... :fie:И понятно для чего ищете кАбеля. :dont: Вам лучше не появляться на данном форуме. :idea:
  • 0

#6810
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Айвочка с характером! Но какая умничка хитрая :D просчитала птичку чтобы в воду не лезть! Тоже всегда поражаюсь как Прошка прсчитвает откуда кошка может выскочить и на перерез бежит - врожденное наверно это у них. просто у кого как проявляется. Еще что хочу сказать - все-таки наблюдается некоторая тенденция, что зимние собаки к воде сложнее, чем летние относятся..
  • 0

#6811
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет!!!
очень жаль что я не была с вами Лен.
У нас случилась первая мужская не приятность. нас же у Зары течка, ну и соседский кобель прорыл под забором дыру и пролез. Но зара всегда сидит в вольере, мы её выпускаем только погулять и обратно, а то знаете уже и Гольд пытается стать взрослым. Так вот, 5,30 утра слышим визги Гольда. Витя как был, простите, в одном белье так и выскочил босиком и с голым торсом. Видит картину, чужой пес убегает. а Гольд всеь в крови лежит на травке и дергается в конвульсиях, он хватает топор и за чужим псом,прям по траве и босиком( только перьев не хватало) и в труселях одних. я в этот момент выскакиваю в пижаме и начинаю истерически орать и буквально выть. Принесла одело завернула своего сыночка, и мы быстро помчались в вет.клинику. Я реву, Гольдика держу, жалею. глажу. Приехали мы в 6,20 в клинику а они работают только с 8,00, нам пришлось ждать. Гольд уснул у меня на руках.
Девочки и мальчики слава богу все обошлось, Его просто сильно покусали за лапы и уши. Переломов и перегрызов нет. Нам все обработали забинтовали и отправили домой. НО если бы этот кобель был чуть побольше, то Гольда бы уже не было с нами.
  • 0

#6812
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оля, какой ужас!!!! прям слезы навернулись(((( кошмар!!! Гольдик, наверное, территорию свою защищал! смелый парень! надеюсь, муж с топором все-таки догнал того пса?пусть малыш скорее выздоравливает! пусть все быстро и бесследно заживет!!!! надо его теперь и с психологической точки зрения беречь, ведь для него это тоже шок был.... и сходите к соседям еще, я бы и им топором поугрожала, пусть следят за своими псинами!
  • 0

#6813
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну теперь лирическое так сказать отступление.
Мы когда вернулись домой и стали все вспоминать стали так хохотать, :D :lol: :lol: . Вот представьте Витя бежит в трусах. с голыми ногами и торсом, в руках топор!!!!!!! Бежит и думает как правильно бросить, что бы точно уже попасть. :ninja: :faceoff: . Теперь мы его зовем "Чинга Чкук"!
:faceoff: А я не лучше. Ору, реву. детей всех разбудила. И представьте меня в пижаме. не причесанная, заплаканная в 8,00 на пороге клиники. :dandy: .
Ну и наверно будет не правильно, но мы естественно переживаем больше за своих любимцев. Гольд отомщен.
наш Чинга Чкук попал прям по голове собаке. он да же не успел взвизгнуть. упал замертво. Да простят меня.
Р.С. Любимый под вечер мне говорит, видела. так что смотри у меня!!!!
  • 0

#6814
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машуль я пока писала, ты уже ответила.
Мы конечно пошли к соседям и сказали им, на что получили ответ " А нм по фиг" "он нам то же надоел со своими гулянками"
Пусть он и дворняжка, но он к сожалению не нужен был ни кому. Короче собака наверно отмучилась. Он да же зимой там жил и его кормили они только раз в неделю А так он бегал по соседям,шкодил.
  • 0

#6815
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
блин, ненавижу людей (((( и Гольда жалко, и теперь и дворнягу жалко.... я точно бы сделала так же, как твой муж... но потом бы ревела, жалея ту собаку (((
в любом случае, главное, что с Гольдиком все в порядке... хотя ты теперь присматривайся к мужу-то... он то теперь, как говорится, познал вкус крови )))) шутка, конечно, представляю, в каком состоянии он в тот момент был....
а как Гольдик ? ходит, наверное, с несчастным видом, чтобы его жалели? )))
  • 0

#6816
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ага , если бы, носиться уже во всю. первый день после уколов отсыпался, а потом :faceoff: .
я вот теперь думаю, что он собак будет бояться, других. Но поживем увидим. Он же вообще бесстрашный, может и на Алабая гавкать.
Его кстати так Зара жалела, он лежит на оделке, а она рядом так прилегла и лижет его , так аккуратненько что бы не разбудить.
Вот сегодня опять вдвоем в догонялки играли.
  • 0

#6817
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ольга, ну нифига у вас там страсти :eek: :eek: :spy: Хорошо что уже бегает и все хорошо! Но картина маслом получилась :laugh: Представляю тебя в пижаме в вет-клинике :D Хотя конечно кобеля-дворнягу жалко - до чего люди бессовестные бывают - очень грустно! Просто представила на миг своего Прошу вот так на чужой территории - убегает ведь иногда. И еще - кто не сталкивается не знает какая это страшная сила - когда у суки пик кобели просто дуреют! сколько раз я собственными руками мочалила Прошку что есть силы стаскивая с Тофки - он ничего не чувствует и видит только цель куда ему залезть надо во что бы то ни стало! Вообще полный идиот становится :faceoff: На Тофку прикрикну - она как буд-то понимает - такой вид стыдливый сделает, глазки опустит прям такие виноватые...и через минуту снова хвостом крутить...Это просто караул :cry:
  • 0

#6818
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем доброго дня.Спасибо Лене за прекрасный тренировачный день.Будем исправляться.Спасибо всем за компанию.Айва порадовала,но и показала свой характер.Вырывали птицу вместе с Леной -в четыре руки.И то,половину съела.Был интересный момент.Бросили птицу в озеро.Айва далеко в воду не полезла,но определила направление ветра,перебежала к месту предполагаемого появления птицы,залезла в воду и стала терпеливо ждать.И уже когда птица была возле берега,схватила ее и подала.

Мукан пожалуйста!
Как дома заниматься я Вам рассказала.Айва просто очень жадная девушка,и немного не привыкла подчиняться,немного Вам не доверяет.Мне тут мысль пришла,можно в парке на Жарокова несколько занятий по послушанию провести с Айвой.Вам же вроде не далеко до этого парка? Который выше Утепова.Просто показать как с ней работать.Вы не расстраивайтесь,из таких собак очень надёжные помощники на охоте получаются.Просто надо её немного в руки взять.
То что сразу не плывёт,то же ничего страшного.В воду заходит,кстати очень хорошо что она птицу Вам приносит.Отдавать научим,если будете заниматься.
На счёт интересного поведения,да мозги у них работают хорошо)))
  • 0

#6819
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Оля мы с тобой по телефону всё уже обговорили.Береги Гольда.Сразу Ильдара вспомнила,как узнала.Сердце зжалось.У нас Ильдара соседский кобель типа алабая загрыз насмерть.Спаниели безрассудно смелые,машин,собак не боятся.
Надо тебе Оля второй вольер и Гольдика там на ночь,или когда дома нет хозяев закрывать.
  • 0

#6820
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Еще что хочу сказать - все-таки наблюдается некоторая тенденция, что зимние собаки к воде сложнее, чем летние относятся..

Света мне кажется это не играет роли.Просто собаки разные.Кто-то воду до одури любит и сразу плавает,щенки бывает боятся плыть.У меня Бекки с 5-го раза поплыла.И надо сказать воду не любит.Просто так купаться не будет,а плавает хорошо и безотказно за птицей,на охот.страсти.Причём не важно живая птица,или мороженный трупик.Считает своим долгом с воды достать.А просто купаться сама не пойдёт. Причём поплыла сразу правильно,без брызг.А Злата воду любит,но долго плавала не правильно, лапами по воде бьёт,почти на месте гребёт.Потом со временем научилась.Злата воду любит,любой грязный арык её)))
Был у меня зимний щенок от Златы,тот чашки с водой все переворачивал,пытался там поместиться и плюхаться))) Хоть воду не наливай. И непроливайки ставила,лапами выгребет воду и валяется в ней.Если он чистый и сухой-он несчастный.Замучил меня если честно с этой водой.Несколько щенков в родилке были.Остальным не попить,чашки любой на 5 минут хватало поставить.Уверена этот и зимой поплывёт))) Просто собаки разные,некоторых надо и научить аккуратно.Не все сразу плавать начинают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.