Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6861
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, Прошка уже и уезжал - еле оттаскивала его от Тоффи, она сидела целый день в заперти, а он дверь подпирал, а пока в магазин входила на пол-часа - чуть дверь не выломал, весь пол в штукатурке и дверь снова подрал , гад!
Дениска тоже там, только я точно даже и не знаю где они..А вот старшему не повезло - работает, колледж заканчивает и в институт поступает. Ну а Тоффи с детства на себе знает что такое женская доля - везде пролет! только ей хоть работать не надо :D валяется целый день :lol: Посмотрим как она встретит предателей :D
  • 0

#6862
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, девочки, а у нас неприятность (((
У Рема пищевая аллергия :cry: . Еще, правда, неясно пищевая это аллергия или атопический дерматит! Хуже если второе :faceoff: - это на всю жизнь!
Вообщем, чешется он часто и покраснения по телу в некоторых местах... На боку правом шерсть редеет - аж залысину видно! :( Говорят это от того что он выкусывает и чешет. В 2 вет.клиники ездили диагноз везде один. Каких-то кожных заболеваний нет, подкожного клеща нет, то блох и др.насекомых ежемесячная обработка каплями...
Сказали на диету гипоаллергенную садить, что и сделали сейчас... После того как на этой диете зуд и покраснения пройдут, делать провокации т.е постепенно вводить по одному нов.продукту и смотреть реакцию.
А если на диете симптомы не проходят - приговор Рем- атопик! :weep:
Переживаю очень.... жалко сыночка! Весь интернет перелопатила - начиталась страхов и фоток не менее страшных насмотрелась... Ужаснулась, какие состояния бывают при аллергии...
Только на одно надеюсь, что у него пищевая аллергия и я выясню на какой продукт! :dont:

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 16.06.2012, 12:29:32

  • 0

#6863
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ленуся, жуть какая! а разве не могут определить на какой продукт аллергия? я правда не сталкивалась с таким никогда..а в какие клиники ездили? самые последние технологии в новой клинике по бывшей Маркова выше Альфараби "ЦВМ" - если что-то и могут реально сделать то только там наверно, правда удовольствие очень не дешевое...
В общем самое главное не унывайте - все обязательно хорошо будет! аллергия уже настолько вошла в нашу жизнь - как здоров живешь, а всякие страшилки не смотрите и не читайте - не притягивайте негатив!
  • 0

#6864
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Светлана, спасибо за поддержку!
В ЦВМ тоже были в неё первую поехали... потом ещё в Мастино были, там тоже девочка-дерматолог оч.внимательная!
Вот самое интересное, что нет таких анализов ни по крови ни почему другому не возможно определить - только диета и метод исключения! Тоже думала, что можно кровь на аллергены сдать как у людей и всё - продукт, вызывающий её определен. Оказывается - технология возникновения аллергии у собак разнится с человевеческой... Да уж, то что аллергия уже часть жизни многих уже не удивляешься. Стараюсь не унывать, он у меня самый супер-пес!!! Я люблю его таким какой он есть :kiss: - хоть с аллергией, хоть и без неё! И постараюсь всеми способами облегчить его состояние!
Из черного юмора: на крайний случай побрею его налысо ))) И будет у меня кошка-сфинкс и русский хохлатый охотн.спаниель!
  • 0

#6865
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
очень надеюсь, что Рэмка поправится... а вообще у нас с аллергиями пока сложно, у Брэндана тоже была, так и не нашли на что... но мне кажется какая-то трава зацвела там. где гуляли, т.к.гулять там перестали и вроде прошло (((( а вообще тоже ездили по больницам и так и не смогли определить на что (((
у многих еще такая проблема с глазками, у кого текут, тоже скорее всего аллергичное, но вот на что, понять сложно (((
  • 0

#6866
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ленуся атопический дерматит - это уж слишком .... Ленуся, а вы это заметили после приезда с озера? Если да, то могу успокоить немного, вернее, выдвинуть предположение - аллергия кожная, на внешний раздражитель, не пищевой, ещё раз повторюсь солоноватая вода, грязь, она тоже с солью даже и не сомневайтесь, сухой жаркий воздух ( а для Рема, как не крути это было и сменой климата) - обычно бока, подмышки, репица( около основания хвоста), покраснение и мелкие прыщики, собака грызёт эти места, расчёсывает, шерсть естественно осыпается. Главное нет кожных заболеваний, клещей и т.п. - вот это отлично! У Валета такое было , когда долго живем на даче - походы ежедневные да ещё и неоднократные на озеро, валяние в грязи - и вот такое похожее дело( даже по осенней охоте бывает между пальцев, когда на солончак попадает)..Я его теперь всегда после купания на озере, мою в ванной, если на даче ополаскиваю питьевой водой, теперь такой проблемы нет. Ну, а снимала зуд мазью " Синафлан"( можно" Боро плюс" , на травах мазь) , ну и пол- таблеточки супрастина, тавегила. Но это я не как средство к руководству, тем более вы в вет. клинике были, но почему- то уверенна, что через недельку и забудете про эту бяку. Бывает ещё часто у шерстяных собак с началом лета именно на репице локализуется( наверное самое потное место :) ), такая дрянь - жарко, раздражение.
Ленуся, да конечно - Рем супер пес! И он будет славным мальчиком и бритым и с хохолком !

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 16.06.2012, 14:56:12

  • 0

#6867
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

. Ну а Тоффи с детства на себе знает что такое женская доля - везде пролет! только ей хоть работать не надо валяется целый день Посмотрим как она встретит предателей

Свет, обязательно напишите, уж Тоффочка точно может встречать предателей правильно :lol:

Девочки про рыбалку и рыбаков, сегодня утром позвонил папа с дачи, ходил на рыбалку, с вечера поставил закидушку и поймал " нехиленького " сома. Но не это важно, а то, что маме он позвонил, сказал, что сом на 6-7 кг., а уж Косте( мужу )позвонил сомик тянул уже на 8-9 кг. :dandy: Вообще у нас около дач обычно ловятся чебачки, вобла, сазанчики небольшие , сомики, а тут такая добыча.Обычно на крупных сомов подальше отъезжать надо..Папа в ударе...
  • 0

#6868
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Маша, Ирина, спасибо, девочки, за поддержку!
У него ещё до поездки началось всё... Где-то наверное, около месяца назад. Крем Боро-плюс тоже применяла, оч.хорошо снимает раздражение! Надеюсь диета прояснит ситуацию. Но не раньше чем через месяц!

Ирина, за папу вашего так радостно! Сколько счастья принесла рыба человеку! ))) И не важно что у неё нестабильный вес :D . А, вообще, сейчас часто можно встретить то, чего здесь в принципе быть не должно! :dandy:
  • 0

#6869
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А мы на летние каникулы в Усть-Каменогорск в конце июня уезжаем!!! Сама с детьми на самолете, а муж следом на машине Рема и кошку повезет! Интересно как дорогу Рем перенесет, ведь длительность поездки около 12 часов? Вот тому Рему (старшему) веселья будет - такая орава прикатит :D Мне, вообще, жутко интересно как он встретит Ремика. Если честно, мне кажется что Большой Рем особо недолюбливает молодых очень активных собак, подростков, которым надо бегать, прыгать, лаять и т.п. Ремику уже 5 мес. он во дворе любую собаку гонками выматает... никто ещё не выдерживал такого темпа беготни по палисаднику! :lol: И представляю этот момент встречи - Мелкий начнет прыгать и вокрук бегать, а Большой Рем наверное рыкать станет или в ступор войдет :dandy: !
Иногда мне кажется, что если бы собаки могли размышлять как люди, мой Большой Рем, наверное, подумав сказал бы такое: " Сначала уехала сама (это я из У-Ка в А-ту), потом приехала с ребенком (с моим сыном), потом опять уехала и приехала ещё с одним ре (это с дочей), опять уехала, а приехала с двумя детьми и кошкой. Потом все уехали. И вот приежают Лена, двое детей, кошка Соня и... собакин Рем! Да ещё и ТОЖЕ Рем!!! :faceoff: ....Что дальше?! :ninja: "
А если честно, надеюсь что подружаться! И весело проведут лето! :rotate:

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 17.06.2012, 19:34:59

  • 0

#6870
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А мы на летние каникулы в Усть-Каменогорск в конце июня уезжаем!!!


здорово! отдохнете!!! обязательно потом напишите, как Ремы встретились )))) как младший там себя вел, чего вытворял ))
  • 0

#6871
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
за время отсутсвия дома ,10 кг сахара и две пачки макарон постелены на пол, на кухне тоже самое, я в шоке.
При том когда дома или в зоне слышимости можно мясо на пол положить не тронет, но только поймет что никто не видит, слопает.
Как отучить ?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9055 (Small).JPG

Сообщение отредактировал Art: 18.06.2012, 09:55:38

  • 0

#6872
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Всем привет!
Лена, фотографии замечательные!
У нас год назад тоже были проблемы с пищей, на правой щеке стали появлять каросты и шерсть облезла, мы бегом в клинику, попали к Денису, он проколол нас уколами, назначил мазь, но честно скажу мазь не помогала, тогда мы купили Синафлан, и стали мазать, главное это место не мочить, чтобы корочка появилась и место не мокло. Тогда нам посоветовали перевести на сухой корм, так и сделали, уже год нет проблем. Синафлан надо применять очень аккуратно, там в аннотации есть предупреждение, что раздражение может переходить на другие участки тела. Есть еще много деталей, так что при использовании лучше внимательно ознакомиться. Выздоравливайте поскорее!
Ирина, да у всех пойманых сомов есть свойство после рыбалки увеличиваться))) с каждым пересказом на 1 кг точно :D .
Маша, как Ваши озорники поживают?
Вы еще совместные прогулки не начали?
  • 0

#6873
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Art, это ужас!
Вообще мой Черри не шкодит, но мы всегда кухню закрываем от него! Даже с учетом того, что он не может достать до продуктов, он забирается на обеденный стол и спит там целый день)). Или на подоконник ложится, скидвыет все цветы и весь день облаивает прохожих )).
  • 0

#6874
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Тогда нам посоветовали перевести на сухой корм, так и сделали, уже год нет проблем.

Так вы полностью его на сухой корм перевели?
Нам тоже сказали что 8 недель надо сидет только на гипоаллергенном корме и воде ((( Но в интернете вычитала, что ещё можно давать рис с нежирной бараниной. Рис и баранина - неаллергенные продукты! Вот так и сидим на диете - корм, рис и баранина! Пока всё равно чешется ((( Может тоже только корм давать???
Как ваш собакин на корме? по началу не отказывался только его есть? Обычную еду не выпрашивает?
  • 0

#6875
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

он забирается на обеденный стол и спит там целый день)). Или на подоконник ложится, скидвыет все цветы и весь день облаивает прохожих )).

Ого, как время Черри весело может проводить! :D Да, уж, у каждого свои закидоны!!! Посмотрела бы я то как он сопит на кух.столе или лает на прохожит...Окно наверное в слюняках всё :lol:
  • 0

#6876
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Art, это ужас!
Вообще мой Черри не шкодит, но мы всегда кухню закрываем от него! Даже с учетом того, что он не может достать до продуктов, он забирается на обеденный стол и спит там целый день)). Или на подоконник ложится, скидвыет все цветы и весь день облаивает прохожих )).


Кухню закрывать, значит зал открыть, а в зале она находит много чего погрызть, притом грызет это все на диване, или в детской на кровати, когда дома ктонибудь она ведет себя прилично, если дети с ней не бесятся
  • 0

#6877
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Art, а может ей газеты оставлять, чтоб рвала и развлекалась... Родители одну из своих собак так отучали. Или дверь заврывать ко всем "богатствам", чтоб соблазна не было!
Скорее всего это временное явление...наверное... :-/
  • 0

#6878
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как отучить ?


будете меня ругать, но я придерживаюсь совета, который дают все дрессировщики, в таких случаях для корректировки поведения нужно ограничивать пространство (клетка, вальер, ну или хотя бы одна комната или коридор)... у меня Брэндан вообще не шкодил никогда, Уме сейчас тоже игрушек хватает, чтобы развлекаться, но собаковладельцы обычно ограничивают, и всем помогает

Маша, как Ваши озорники поживают?
Вы еще совместные прогулки не начали?


ой, Маш, мое стадо мне скучать не дает ))) времени нету, на днях обязательно выложу новые фотки и расскажу, как поживаем.... гулять пока не начали, у малого карантин до конца месяца еще )))

Так вы полностью его на сухой корм перевели?


мы тоже склонны к аллергии и тоже сидим только на сухом корме (пока не гипоаллрегенном, т.к. это уже на крайний случай).. сейчас едим про план лосось и рис, очень подходит для собак-аллергиков... на дрессировках даю вареную говядину... вот про баранину - спорный вопрос, я считаю, что для собака она не очень подходит, сильно жирная... переведите Рема лучше на говядину, ее дают всем собакам...

по началу многие собаки отказываются от корма )) 0все-таки, согласитесь, мясо вкуснее ))) но это животные, день-два поотказывается, отом съест за милую душу )))) только нужен порядок, корм дали, отказался, миску убрали и больше до следующего приему пищи НИЧЕГО не даем ))) потом опять, дали и если отказался, опять убрали ))) потом все равно проголодается и поест )))
  • 0

#6879
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Лена, мы полностью перевести не смогли,т.к. Черри очень плохо ест корм, даем утром корм, вечером "нормальную" еду, но не жирную! Белка в минимуме! Т.к. наш именно белок очень плохо усваивает. Рис Черри вообще ни в каком виде не ест. Кстати, за год он уже полюбил корм, сейчас очень даже не плохо его ест. Только надо брать разный, чтбы понять какой именно Вашему понравится, мы вот только Дог Чау любим. Берите по-немного, грамм по 200, найдете любимый, на нем остановитесь.
К сожалению, сфотографировать Черри на столе или подоконнике не возможно, т.к. он это делает когда один дома. Если мы дома, он паинька))). Мы видим только последствия его веселья, все цветы на полу и следы от мокрого носа на стекле)))
Art, Вы не пробовали перед уходом какую-нибудь новую игрушку оставлять или косточку, чтобы собаке было чем себя развлечь?
У нас была страшная проблема с воем-плачем. Черри просто истерики устраивал, когда мы уходили, так мы стали ему оставлять сухой желудочек, а он перестал выть. Мне кажется он даже ждал, когда мы наконец-то уйдем на работу :D
  • 0

#6880
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
что такое сухой желудочек? косточки у нее всегда есть, закрывать на весь день жаль псину, да и выть будет боюсь, и так иной раз когда все уходим она начинает лаять с подвыванием, приходится возвращатся и ругать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.