Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5821
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

очень хочетя,чтобы у меня остался щеночек от моей собаки, буду искать.

Тори очень симпатичная и похоже умная собачка ( по взгляду только на фото), ей всего - навсего 11 месяцев, она ещё долгие годы будет ( ну не менее 10-12 лет, а то и больше) радовать вас своей компанией и любовью, так что впереди у вас ещё много времени и из своего опыта знаю, что никакая предыдущая собака не похожа на именно ту, которая была , они все разные со своим характером, темпераментом, интеллектом и т.п. и т.д, даже очень близкие по крови. Дети -то в одной семье насколько разные, а до клонирования собак ещё далеко. Жаль, что вы обиделись, на ветках и пожестче отвечают на такие посты, да и думаю, вы сами прекрасно поняли, что тут шутка, а что нет, так же как и мы.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 07.04.2012, 22:55:28

  • 0

#5822
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
доброго времени суток!
Прошу вас - помотрите опытними взглядами на зверя? Похож ли он на спаниеля?

*пролистала картинки интернета - все собаки такие разные...
Если похож - быть может Вы знаете, от кого могло убежать такое сокровище?
Замечательный пес... Так хочется, чтоб он в семью вернулся

Прикреплённые изображения:

  • IMG_46241.jpg

Сообщение отредактировал Катёна: 07.04.2012, 22:55:55

  • 0

#5823
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
на пуделя похож ))) или помесь коккера с педулем
  • 0

#5824
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


нашли себе кобеля стабихуна в Алматы?

Неа)

а вот это разве не вы писали?

"Мне с загроницы папа привёз,папа сам с Канады,а его друг перевозил своих и захватил щеночка,не знаю как,что всё происходила,может и были документы,но папа дал мне просто щенка..А там оочень много стабихунов,её родители ни где не состояли."

у вас нет родословной на собаку, ее родители нигде не состояли (то есть нет никакой гарантии, что чистокровные), о какой такой желанной вязке может идти речь?

вы даже не можете быть уверены, что у вас стабихун! без бумажки - ты дворняжка! на кого бы ты ни был похож! возможно, что ваша собака помесь спаниеля с легавой! чем вы можете доказать обратное? ведь не то, что она, даже ее родители нигде не состояли! не тешьте себя пустыми иллюзиями, у вас не стабихун! у вас собака, выглядящая, как стабихун, откуда бы ее не привезли! вы можете это опровергнуть?

для чего запланировано плодить дворняг? хотите щеночка от своей собаки? вы ее что, убивать собрались что ли? она вам уже так надоела?

за что вы с ней и ее детьми так хотите поступить? из-за собственной глупой прихоти? выйдите на улицу и подберите дворняжку, генетическая ценность у нее будет такая же! да вы даже доказать никому не сможете, что ваши щенки не помесь спаниеля! у вас же нет никаких доказательств! и выглядеть они будут именно так! у нас по городу масса подобных "стабихунов" бегает! хотите щенками своей драгоценной собаки пополнить их число? у меня у самой в детстве был точно такой же пес! абсолютно так же выглядел - помесь сеттера и русского спаниеля! естественно так же, как и ваша без документов. Думаете эти собаки чем-то отличаются друг от друга? нет! и та и другая - дворняга! породистой собаки без документов быть не может! собственно говоря даже не со всякими документами ты можешь быть уверен, что у тебя действительно хороший пес!

да, я сейчас груба! но мне искренне жаль вашу собаку и я очень надеюсь, что вы одумаетесь и откажетесь от мысли плодить непонятно кого, да еще и от другого непонятно кого! потому как кобель с родословной (если, конечно, ему эта родословная дорога, то есть хороший кобель) за версту не подойдет к вашей нигде не зарегистрированной девочке...

какая радость? о чем вы вообще? Ситора, я искренне верю, что не смотря на ваш юный возраст (вы пишите, что вам 16), вы почитаете для чего вообще вяжут собак! и чем может закончится для суки и ее щенков никому не нужная вязка! и что причиной для вязки категорически не может быть тупое желание хозяев" завести щеночков от своей собачки". Даже не всех собак с родословными вяжут, потому что многие не несут никакой генетической ценности! А каждая вязка должна улучшать породу! а не плодить ублюдков! Не будьте ж так глупы! одумайтесь!

Сообщение отредактировал Inga: 07.04.2012, 23:43:02

  • 2

#5825
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Мне если честно было сильно обидно, я поспешила когда написала именно так. В реалии есть кобель стабихуна в Астане, но он кастрат, буду ещё искать, но это ещё ждать года 2 всё равно. В голове это всё звучало куда смешнее чем оказалось.Ладно удачи вам, я ухожу из темы,походу всё равно не вписалась.

Зря вы так все воспринимаете! просто вы решили пошутить на "больную" тему в нашем сообществе, да и вообще везде наверно - почитайте на досуге нашу тему и думаю поймете какими вещами серьезными хотели пошутить. А при первом слове "против шерсти" разворачиваться и уходить - это зря! тем более от общения никто и не отказывается :)
  • 2

#5826
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Катёна на американского кокера похож, но это надо наших девочек "американцев" дождаться :rotate:, что они скажут. Это , как я поняла "потеряшка"?
Девочки Аня, Света, а может так и лучше, что грубее, конечно, девочка молоденькая, амбиции, но если уж занялся таким делом, как вязка, разведение , то все здесь на равных, а мир "собачников" - это всё-таки не "ути - пути". Да и лжи явной и несостыковок так много :-/ ...
Девочки, а я вот хотела показать, как мы вечером гуляем или когда днём куда по городу в гости идём. Вот наша амуниция, штраф-то второй нет желания платить, в двойном размере будет. А сколько нам в след говорили : "Ну надо же,спаниель, а злобный, в наморднике" :D Вот никогда не думала, что намордник оставшийся от НО пригодится и для спаниеля, а вынуждена одевать.
Изображение
  • 0

#5827
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Похож ли он на спаниеля?


амер кокер спаниель, шоколадного окраса, только очень обросший )))) обязательно найдите хозяев. у нас американцев не много, уверена, кто-то его ищет (((( посмотрите на внутренне стороне уха, может есть клеймо? хотя, если ушки тоже заросли, то можно клейма не увидеть. но это значительно бы облегчило поиск хозяина ))))
  • 0

#5828
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вот наша амуниция


какая у Валетика мордаха грустная (((( ему явно эта одежка не по душе ... надо же, как у вас с этим строго, ужас (((

Сообщение отредактировал Mashkin: 08.04.2012, 07:41:41

  • 0

#5829
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

какая у Валетика мордаха грустная ((((

Маша А как не грустить ? Похоже, все в Балхаше ополчились против Валета - крупные собаки...патрульная полиция.... :lol: :lol: :lol:
Да у нас до смешного доходит, в прошлом году, вообще, что-то так следили за собаками, кругом и рядом жаловались владельцы на штрафы, особенно "ловили" в вечернее время 18 -19 часов, люди с работы приходят выгуливать выводят, а они тут как тут.Может в городскую казну доход делали ... Но самое смешное, что в соседнем доме пекинесик старенький живёт, так и его хозяйке сделали предупреждение на первый раз, на полном серьёзе, она рассказывала мне, как пыталась что-то втолковать про размер, плоскую мордочку, на что был ответ : "Это собака?"- раз собака -одень намордник :idea: Вот что только пекинесику одеть, только скочем залепить мордаху ;)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 08.04.2012, 13:27:28

  • 0

#5830
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Nimel, РИНА-ВА, Mashkin - спасибо огромное!
Буду печатать объявления - назову его кокер спаниелем. Будем искать его семью.

Прошу всех, если вдруг кто мог потерять собачку - дайте им мои контакты - 701 782-38 -25 Катя.

Сообщение отредактировал Катёна: 08.04.2012, 15:54:28

  • 0

#5831
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

только скочем залепить мордаху ;)


ой, Ира, насмешили )))) представляю себе пекинеса с таким "сооружением" на морде ))))

Будем искать его семью.


Удачи вам, и как хорошо, что есть такие люди ,как вы... не равнодушные... парню очень повезло, что вы его подобрали... уверена, у него все будет хорошо )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 08.04.2012, 16:09:51

  • 0

#5832
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а разве по закону надевать намордник нужно на собак декоративных пород? по-моему была оговорка на этот счет...

да, вот... распечатать и тыкать милиционеру в нос...
Глава 8. Порядок выгула собак

50. Разрешается выгул собак:

1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;
  • 0

#5833
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
там где-то в последних дополнениях к правилам было что-то про рост.... ниже скольки-то можно без намордника, а выше стольки-то см обязательно надо
  • 0

#5834
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Катёна Удачи в поисках владельца ! И тоже - спасибо за то, что не прошли мимо !
А знают ли они вообще, декоративные породы...Но дама эта тоже нашла этот пункт :) Там и размер идёт по-моему , насколько я помню, до 40 см. в холке.
А мой, когда пришёл с прогулки с 2 - мя патрульными, прежде , чем протокол составить, стали намёки делать, понятно какие, мой за денежкой пошёл, я его перехватила, что-то это меня так взбесило, короче я настояла, по закону, так по закону, через квитанцию в с/ кассе, вот из принципа. Ушли, недовольные, вот похоже это ими и движет, домой поднимаются,типа вет. паспорт проверить, протокол составить и договариваются - "деньги в карман", не всем же охота носиться с бумагами, да ещё и в ГОВД сходить надо. :-/
Я сегодня тоже день с утра начала с помойного кошарика, нашего друга, который с Валетом дружит, он и ко мне уже привязался, не только к Валету.Что-то у него с лапкой, на улице рассмотрела - нарыв, лапа опухшая, не наступает, ну и что- запёрла его домой, разбудила дочь, замотали в плед ( он не совсем ручной), вскрыла, "Чемми - сперем" залила и в попень пол- ампулы гентамицина вкатила. Вынесла обратно...Вот сейчас выходила подошёл, но только к Валету, поздороваться, чуть наступает уже на лапку, а она фиолетовая такая :D А от меня "бежит", не доверяет.... :lol:
  • 0

#5835
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, вы молодчинка.... кто еще ему поможет )))
  • 0

#5836
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений


очень хочетя,чтобы у меня остался щеночек от моей собаки, буду искать.

Тори очень симпатичная и похоже умная собачка ( по взгляду только на фото), ей всего - навсего 11 месяцев, она ещё долгие годы будет ( ну не менее 10-12 лет, а то и больше) радовать вас своей компанией и любовью, так что впереди у вас ещё много времени и из своего опыта знаю, что никакая предыдущая собака не похожа на именно ту, которая была , они все разные со своим характером, темпераментом, интеллектом и т.п. и т.д, даже очень близкие по крови. Дети -то в одной семье насколько разные, а до клонирования собак ещё далеко. Жаль, что вы обиделись, на ветках и пожестче отвечают на такие посты, да и думаю, вы сами прекрасно поняли, что тут шутка, а что нет, так же как и мы.

Фуф..Поддержали,а то меня вечно МЧ пилит,что я неудасно шучу. А когда мне хозяйка пуделя сказала,что если моя собака будет так соблазнять её кобеля мы выведем новую породу был вал смеха, а тут подругому вышло,из-за этого и растроилась) Да ладно я не обидчивая,просто эмоциональная. А на счёт собаки вы правы, мне не стоит торопиться, возможно и вязать её не придётся ни с кем, потому что,вы правильно говорите, с кем придётся, это не дело, если родиться 1 щенок это ещё ничего,я его оставлю, а если 3?4?5?что тогда мне с ними делать? У нас есть живой пример-пёс ВИК метис СТАФФОРДА и ТАКСЫ смешное и одновремнное грустное зрелище, одно радует его любит хозяин, но это не гарантия,что так же будут любить моих щеноков и они не будут скитаться по улицам в поисках объедков.
  • 0

#5837
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Мне если честно было сильно обидно, я поспешила когда написала именно так. В реалии есть кобель стабихуна в Астане, но он кастрат, буду ещё искать, но это ещё ждать года 2 всё равно. В голове это всё звучало куда смешнее чем оказалось.Ладно удачи вам, я ухожу из темы,походу всё равно не вписалась.

Зря вы так все воспринимаете! просто вы решили пошутить на "больную" тему в нашем сообществе, да и вообще везде наверно - почитайте на досуге нашу тему и думаю поймете какими вещами серьезными хотели пошутить. А при первом слове "против шерсти" разворачиваться и уходить - это зря! тем более от общения никто и не отказывается :)

Ну да Вы правы))
  • 0

#5838
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ира, вы молодчинка.... кто еще ему поможет )))

Да уж, Маша, не могу смотреть, вот хоть и бродячий, но уже второй год пошёл ему, как он сначала котёнком всё с Валетом заигрывал ( их двое было, видно второй погиб), потом вообще подходить стали, именно к собаке, а потом и на прогулках сопровождать следом.Привыкла, привязалась, даже муж уже иногда переживает, если утром кошарик их не встречает. А тут такое...Блин и плохо же мне постоянно, от таких "операций", не буду про анатомические подробности. Я уже и так себя каким-то "нарывовскрытчиком" лап считаю, хорошо не "ампутологом" :lol:
  • 0

#5839
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений



нашли себе кобеля стабихуна в Алматы?

Неа)

а вот это разве не вы писали?

"Мне с загроницы папа привёз,папа сам с Канады,а его друг перевозил своих и захватил щеночка,не знаю как,что всё происходила,может и были документы,но папа дал мне просто щенка..А там оочень много стабихунов,её родители ни где не состояли."

у вас нет родословной на собаку, ее родители нигде не состояли (то есть нет никакой гарантии, что чистокровные), о какой такой желанной вязке может идти речь?

вы даже не можете быть уверены, что у вас стабихун! без бумажки - ты дворняжка! на кого бы ты ни был похож! возможно, что ваша собака помесь спаниеля с легавой! чем вы можете доказать обратное? ведь не то, что она, даже ее родители нигде не состояли! не тешьте себя пустыми иллюзиями, у вас не стабихун! у вас собака, выглядящая, как стабихун, откуда бы ее не привезли! вы можете это опровергнуть?

для чего запланировано плодить дворняг? хотите щеночка от своей собаки? вы ее что, убивать собрались что ли? она вам уже так надоела?

за что вы с ней и ее детьми так хотите поступить? из-за собственной глупой прихоти? выйдите на улицу и подберите дворняжку, генетическая ценность у нее будет такая же! да вы даже доказать никому не сможете, что ваши щенки не помесь спаниеля! у вас же нет никаких доказательств! и выглядеть они будут именно так! у нас по городу масса подобных "стабихунов" бегает! хотите щенками своей драгоценной собаки пополнить их число? у меня у самой в детстве был точно такой же пес! абсолютно так же выглядел - помесь сеттера и русского спаниеля! естественно так же, как и ваша без документов. Думаете эти собаки чем-то отличаются друг от друга? нет! и та и другая - дворняга! породистой собаки без документов быть не может! собственно говоря даже не со всякими документами ты можешь быть уверен, что у тебя действительно хороший пес!

да, я сейчас груба! но мне искренне жаль вашу собаку и я очень надеюсь, что вы одумаетесь и откажетесь от мысли плодить непонятно кого, да еще и от другого непонятно кого! потому как кобель с родословной (если, конечно, ему эта родословная дорога, то есть хороший кобель) за версту не подойдет к вашей нигде не зарегистрированной девочке...

какая радость? о чем вы вообще? Ситора, я искренне верю, что не смотря на ваш юный возраст (вы пишите, что вам 16), вы почитаете для чего вообще вяжут собак! и чем может закончится для суки и ее щенков никому не нужная вязка! и что причиной для вязки категорически не может быть тупое желание хозяев" завести щеночков от своей собачки". Даже не всех собак с родословными вяжут, потому что многие не несут никакой генетической ценности! А каждая вязка должна улучшать породу! а не плодить ублюдков! Не будьте ж так глупы! одумайтесь!

Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать, я люблю свою собаку не взирая на её породу, и вы считаете ваши доводы У ВАС НЕ СТАБИХУН чем -то оправданы??? Нет. Вы не эксперт и я тоже, возможно правы окажетесь вы, а возможно и я. Порода это вообще такая тема...Да и смысл нам тут спорить если ни кто из нас не видел стабихуна в живую? Чем могут быть обоснованы наши слова? В таком случае что-то утверждать глупо и самоуверенно.Я сомневаюсь, что Вы, такой эксперт,который может определить кто моя собака.Не сочтите за грубость. И я не могу говорить уверенно на 100 процентов, но я верю отцу, он то их видел, в отличии от нас :rotate: . Да и Вы все правы, от непонятно кого плодить...
Извините, я не знала,что у Вас это такая больная тема,говорю же в голове звучало смешнее. :-/
Я и сама против "вязки для здоровья", или когда хозяева кобелей как бы выразиться "натравливают" своих мальчиков на течных сук для удовлетворения потребностей своего любимца.
  • 0

#5840
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать, я люблю свою собаку не взирая на её породу, и вы считаете ваши доводы У ВАС НЕ СТАБИХУН чем -то оправданы??? Нет. Вы не эксперт и я тоже, возможно правы окажетесь вы, а возможно и я. Порода это вообще такая тема...Да и смысл нам тут спорить если ни кто из нас не видел стабихуна в живую? Чем могут быть обоснованы наши слова? В таком случае что-то утверждать глупо и самоуверенно.Я сомневаюсь, что Вы, такой эксперт,который может определить кто моя собака.Не сочтите за грубость. И я не могу говорить уверенно на 100 процентов, но я верю отцу, он то их видел, в отличии от нас :rotate: . Да и Вы все правы, от непонятно кого плодить...
Извините, я не знала,что у Вас это такая больная тема,говорю же в голове звучало смешнее. :-/
Я и сама против "вязки для здоровья", или когда хозяева кобелей как бы выразиться "натравливают" своих мальчиков на течных сук для удовлетворения потребностей своего любимца.

я не эксперт, и стабихунов вживую я не видела ни разу в жизни.
НО
мои доводы "что у вас не стабихун" абсолютно оправданы, потому что у вас нет документов подтверждающих породу не то что вашей суки, но и ее родителей - следовательно для любого кинолога-эксперта ваша собака - дворняга! все дальнейшие разговоры, кто там кого видел и как они выглядят, безсмысленны! у вас нет документов на вашу собаку и ее родители не состояли ни в каких клубах, следовательно вязка не санкционированна!

как вы этого не понимаете! на кого бы не была Тори похожа! недостаточно выглядеть как породистая собака, нужно ей быть, нужно иметь доказательства, что все твои предки так же породисты, что вы не несете никакого генетического дефекта в своих генах. несколько поколений предков должны быть зарегестрированы в клубах и получать хорошие оценки на выставках!

девушка, вы вообще понимаете о чем вы говорите? мне лично, все равно, кто у вас там высокопородистый стабихун или помесь! и мне лично, доказывать ничего не надо! но вы абсолютно не представляете себе что такое породистая собака и запланированная вязка! объяснить?

пункт номер один - вы ищете и с трудом достаете перспективного щенка со щенячьей карточкой (у вас нет щенячки и вы понятия не имеете, что из себя представляет ваша собака)
пункт номер два - вы идете на выставку, получаете там хорошее описание и оценку и вам меняют щенячку на родословную (вам и менять-то нечего, вы ж ничего не знаете о своей собаке, кроме того, что вам сказал ваш папа)
пункт третий - после того, как вы получите хорошие оценки на нескольких выставках вам порекомендуют с кем вязать вашу суку (но вам-то не порекомендуют, вас даже на выставку не пустят, потому что ваша собака неизвестно кто)

в родословной собаки указываются ее предки на несколько поколений назад! все их титулы и достоинства! а вы что знаете о своей собаке? то, что ее родители нигде не состояли?

породное разведение по вашему придумали просто так? чтобы вы могли вязать любых собак как вам заблагорассудится? вы не можете называть свою собаку стабихуном, потому что у вас нет документов подтверждающих это! на выставку вас не пустят! к разведению не допустят! и любые щенки от вашей суки будут ни кем иным, как дворнягами! даже если вы найдете кобеля стабихуна.

и ваша фраза "плодить от непонятно кого" звучит до одури смешно! потому что непонятно кто для кинологов-экспертов - это ваша сука! без роду без племени, без документов! зато вам оооочень хочется щеночков! подумайте о щенках и собаке! или вам еще и рассказать какие проблемы могут быть при родах?

у меня у самой пес с местной родословной и я знаю, что если поеду с ним на выставку в Россию, то мой пес наверняка не получит хороших оценок, потому что РОСы у нас в плачевном состоянии... и здесь плодиться смысла не вижу, потому что очень многие РОСы в альтернативных клубах у нас - это наши родственники, а в СКК нас и за версту не подпустят! то есть даже если мне захочется получить щеночка от моего кобеля - я просто не буду этого делать! потому что это безответственно гробить породу, которую выводили не один десяток лет! разве что эксперты-кинологи убедят меня в обратном и мой пес займет хорошие места на выставках...

Сообщение отредактировал Inga: 08.04.2012, 22:26:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.