Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5861
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да она на поводке)))


она да. а кобели? ))))))))))))))
  • 0

#5862
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Да она на поводке)))


она да. а кобели? ))))))))))))))

Ой-еей! Поаккуратнее! это очень опасно! просто сейчас первые дни она для кобелей интерес маленький представляет - пока это предвкушение, а как подойдет время - эти кобели и вас порвут. а на нее залезут. Понимаю что вы девочка молоденькая, плохо понимаете что такое "основной инстинкт". Еще раз пишу - почитайте нашу тему хотя бы последние страниц 100..Поверьте - я знаю о чем говорю, т.к. у меня по воле нелепых обстоятельств и человеческой глупости в одном доме кобель и сука.
  • 0

#5863
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Да она на поводке)))


она да. а кобели? ))))))))))))))

Всегда.
  • 0

#5864
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Да она на поводке)))


она да. а кобели? ))))))))))))))

Ой-еей! Поаккуратнее! это очень опасно! просто сейчас первые дни она для кобелей интерес маленький представляет - пока это предвкушение, а как подойдет время - эти кобели и вас порвут. а на нее залезут. Понимаю что вы девочка молоденькая, плохо понимаете что такое "основной инстинкт". Еще раз пишу - почитайте нашу тему хотя бы последние страниц 100..Поверьте - я знаю о чем говорю, т.к. у меня по воле нелепых обстоятельств и человеческой глупости в одном доме кобель и сука.

Дааа я живу с моим МЧ и оочень плохо это понимаю)))
  • 0

#5865
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
*Lenusya*

Классный фото-репортаж у вас получился :rotate:
  • 0

#5866
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всегда.


можете, конечно, все понять на опыте своей собачки, но лучше послушайте советов тутошних обитателей )))) думаю, сравнивать вашего МЧ и кобеля, у которого перед носом течная сука, не стоит... это очень разные вещи ))) но поверьте, не зря все опытные владелицы сук во время течки стараются сократить до минимум прибывание суки в этот период в компании кобелей... во-первых, можно не уследить, а во вторых, пожалейте кобелей... вы когда-нибудь видели кобеля, у которого чику сносит ,когда она все это дело чует? зачем сводить их с ума, дразня перед носом ))))) сколько кобелей убежали, пропали, попали под машины из-за сук (((( да и зачем раздражать хозяев.... меня очень нервирует, например, когда перед нами (просто перед нами несколькими минутами ранее) погуляют с течной сукой, это все, Брэндану уже ни писать, ни гулять не надо.... моську в землю и пошел пылесосом по следу... а я ходу и злюсь, что вся прогулка на смарку, можно тупо возвращаться домой, потому что о том, чтобы его отпустить побегать речи уже не идет, да и о том, чтобы в туалет сходить нормально тоже )))
  • 0

#5867
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ооо незнала...А к нам наши друзья нормально относятся...Эх...а с кем тогда гулять? и как долго нам прятаться?
  • 0

#5868
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
гулять самим по себе, там где как можно меньше собак ходит... ни с кем не играть... так долго, как долго длится течка... сука в течке - это проблема для всех... и для хозяев суки, и для хозяев кобелей и для самих кобелей...

сейчас течка только началась и Тори еще даже может огрызаться на кобелей... но скоро она начнет "подставляться" под них, может сама попытаться убежать от вас, завидя кобеля... кобель при виде суки в течке начисто теряет мозг! на такие мелочи, как препятствующая хозяйка даже внимания не обратит... вы и сделать ничего не успеет, как уже они будут в замке стоять... а замок разрывать нельзя - чревато травмой влагалища... придется потом рожать непонятно кого или пичкать собаку гормонами, делая медикоментозный аборт...

многие хозяки сук, во время течки их питомиц, ходят с палками в руках, пытаясь отогнать кобелей - потому что за вами скоро не только домашние кобели на поводках будут бегать... Тори своим соблазнительным запахом привлечет и всех диких кобелей в округе! это очень опасно! ни о каких играх и речи быть не может... прогулки сократить до минимума - сделать дела и бегом домой!

Ситора, сейчас в инете лежит масса литературы по собакам, не сочтите за труд, почитайте... вам самой будет легче, вы поймете, что собака - это не только миленькая мордашка, это полноценный зверь, живущий на инстинктах...
  • 0

#5869
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я это знаю,не волнуйтесь,просто одно-теория, то что говорят люди,которые это пережили, совсем другое.Теперь гулять мы не сможем...Эх...
  • 0

#5870
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Из книги А.Н.Власенко "О неписанных законах"

13. Течных сук нельзя приводить на общие выгулы, даже когда там нет ни одной собаки.

Запах течной суки - сильный стрессовый фактор, провоцирующий ожесточенные драки и побеги кобелей. Он долго сохраняется. Поэтому водить течную суку для “оправки” нужно строго туда, где принято гулять с ними. Обычно такие места в округе известны, там с кобелями и не появляются.

Некоторые владельцы сук в “опасные дни” носят с собою палку - отгонять ухажеров. Те граждане, у которых уже зажили раны, нанесенные в ответ возмущенными кобелями, и “фонари”, навешенные не менее возмущенными владельцами кобелей, предпочитают другие способы защиты сучьего целомудрия. Палка может сгодиться против бесцеремонных бесхозных “бродяжек”. А владельцев домашних псов лучше предупредить о течной проблеме издалека. Поймут.

Если кобель все же подбежал, суку нужно все время поворачивать мордой к нему и крепко держать за ошейник, стараясь к тому же своим корпусом прикрыть ее от наглых посягательств. Обычно этого хватает до подхода владельца кобеля. Если же набежали сразу несколько “горячих поклонников”, суку лучше взять на руки. Или, когда она очень тяжеловесная, приподнять за ошейник двумя руками так, чтобы она стояла на задних ногах или же села “столбиком”, спиной к хозяину. Помимо того, что эта поза неудобна для “приставаний”, сука, оказавшись в непривычном и сковывающем движения положении, почти всегда начинает огрызаться на кобелей. Эффективно решаются вопросы “безопасности” при передвижении от дома до места выгула с помощью специальных “штанишек”, делающих вязку в принципе невозможной.

Конечно же, все эти приемы не так просты в исполнении, как использование палки. Но ведь и палка - средство не универсальное. Например, ею трудно отбить летящий прямо в лицо кирпич. И об этом лучше подумать до того, как вы соберетесь огреть по спине чужую, пусть и такую навязчивую, собаку.
  • 1

#5871
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
несколько ссылок о прогулках с течными суками... здесь, здесь и здесь...

Уход за течной сукой

Когда сука течет, запах ее очень возбуждает кобелей и как кобель, так и сука становятся в это время очень хитрыми. Нечего и говорить, как важно, чтобы сука была надежно изолирована от кобелей в течение всего периода течки. Нет смысла запирать суку в комнате, так как кто-нибудь обязательно забудет, войдет и оставит дверь открытой. В случае крупных пород даже закрытое окно не явится препятствием для восторженного и энергичного кобеля.
Я знала кобеля, который выпрыгнул, пробив стекло, благополучно приземлился “на воле” и его нашли уже в “замке” с сукой. В другом случае у меня была закрыта в комнате сука, а посторонний кобель, который жил в двух милях от нас, впрыгнул в окно и повязал ее. Примеры такого рода показывают, какая величайшая предосторожность требуется, когда сука течет.
Может быть, стоит рассказать историю о леди, отправившейся за покупками на Оксфорд Стрит в сопровождении своей суки, у которой была течка. Пересекая улицу, леди благополучно достигла островка безопасности, где должна была немного подождать, пока на светофоре сменится сигнал. Когда леди двинулась вперед, она почувствовала, что поводок что-то держит. Она потянула сильнее и скомандовала: “Идем, Топси!”, но поводок оставался натянутым. И вот, обернувшись, она к своему ужасу увидела, что самая захудалая дворняжка с Оксфорд Стрит “Повеса” повязал ее великолепную пуделицу, и вот все они втроем оказались в трудном положении на середине улицы.
Держать кобеля и суку во время течки разделенными только изгородью жестоко и плохо как для кобеля, так и для суки, тем более что известны случаи, когда кобель и сука успешно вязались, несмотря на изгородь.
Когда сука течет, нужно подумать о том, где ее выгуливать. В противном случае все соседские кобели соберутся за вашей калиткой или дверью в ожидании ее выхода. Сук, если они достаточно малы, нужно нести на площадку для выгула на руках, чтобы сука “не наследила” по дороге. Есть специальные препараты, которые делают запах, идущий от суки, менее привлекательным для кобелей. Средства эти можно применять, если суку в ближайшие дни не будут вязать. Бывают случаи, что опытные кобели, сопоставив поведение суки с этим запахом, начинают узнавать и его, и тогда, к несчастью, он окажет противоположный эффект и у дверей соберется еще больше кобелей, чем раньше!
Очень важно, чтобы во время течки суки содержались в тепле и не подвергались сквознякам. Им нельзя позволять лежать на сырой траве или сидеть на холодном мокром полу. Их нельзя долго выгуливать, если на улице холодный ветер, особенно, если идет мокрый снег. Суки во время течки очень склонны к простуде, которая, в свою очередь, может перейти в воспаление матки.

Сообщение отредактировал Inga: 09.04.2012, 23:37:18

  • 0

#5872
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я это знаю,не волнуйтесь,просто одно-теория.

Ситора, не нужно проверять это на практике... Тори жалко... :)))
  • 0

#5873
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, девочки, сколько полезного написали! а мне на своих примерах некогда писать - писано все ни раз уже - потому и отправила Ситору темку читать, и в инете лазить тоже некогда - там действительно информации хватает - было бы желание найти. Из личного опыта могу подтвердить - все что Аня написала -верно и имеет место быть в жизни.
  • 0

#5874
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Еще могу добавить одну страшилку - если кобель окажется гораздо крупнее, то во-первых справиться с ним будет трудно, а во-вторых если вдруг огуляет - могут щенки слишком крупные получиться и сука просто не разродится! Опять же - у нас в теме кто-то писал про свою девочку - что пришлось стерилизовать - вырезать матку вместе со щенками, не уследили и потом она разродиться не могла.
  • 0

#5875
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Добрый день.Будьте крайне осторожны. :dont: Сегодня с Айвы снял большого клеща.После прогулки с Айвой,у дочери есть привычка осматривать шерсть соба,поэтому все удачно и быстро вытащили :dandy: .


  • 0

#5876
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
да, клещи наступают во всю (((( в городе кто-нибудь уже ловил?
  • 0

#5877
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет!
Девочки поддерживаю на счёт темы вязки непонятно с кем и для чего.Тут действительно в теме много об этом написано,надо было только почитать.
На счёт спаниель-пати то же буду планировать,единственное мои обе девки к этому времени могут потечь,но может и позже это у них случится.
На счёт клещей да уже очень опасно. Я уже купила своим ошейники и спрей. Буду обрабатывать.
Так как в теме бываю редко,хочу сказать что у меня теперь нет номера билайн, если что звоните на номер 87078787711 или дом.274-07-94 Лена.
А ещё мне прислали совсем немного фоточек с Усть-Каменогорска,жаль что мало,но хоть что-то.Хочу показать.Это Молния,ей уже 9мес. Кто помнит это последняя девчёнка с помёта от Бекки и Ильдара.Была самая маленькая.Уже и не скажешь)))
Изображение
Изображение
  • 0

#5878
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Боже, Лена, какая она красавица...
такая гордая, изящная... просто Шамаханская царица!
У ушки лежат так, как будто это не уши, а длинные волосы...
  • 0

#5879
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ужас, не успело солнышко пригреть, как клещи активизировались (((. Надо и нам быть аккуратнее, они же с деревьев падают,на траве сидят, мы тоже на себе можем принести домой.
в прошлом году даже котенок, который 10 м. от дома не отходит поймал клещей, так еще много, в каждом ухе по 3-4 шт. было.
Молния- красавица! Такая шерсть красивая.
  • 0

#5880
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Это Молния


очень классная!!!! и сразу видно, очень любимая и ухоженная ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.