Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5841
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
допустим у меня есть шикарный породистый щенок английского спаниеля... великолепный просто! я получаю самые лучшие оценки на выставках, а потом вяжу его с сукой про которую говорят, что ее родителей кто-то где-то видел и они выглядят как англичане, но она сама без родословной и ее родители нигде не состояли... возможно даже родятся щенки выглядящие как англичане! но! для экспертов-кинологов это уже не будет породистая собака! потому что она несет в себе неизвестные гены, следовательно представляет угрозу всей огромной работе по выведению английских спаниелей...

понимаете? или будете продолжать утверждать, что мы стабихунов не видели, значит понятия не имеем породистая она или нет... у нее и у ее родителей нет документов! этого достаточно для того, чтобы считать ее безпородной собакой!

мы все здесь обожаем и гордимся нашими питомцами! любим их до безумия какими бы они не были, независимо от того есть у них документы и оценки или нет... но вязать???

я не пытаюсь унизить вашу собаку, она очаровашка... я пытаюсь просто открыть вам глаза на суть вопроса, в котором вы, как я вижу не понимаете ни грамма...и тешите себя напрасными ложными иллюзиями по разведению стабихунов...

просто так, собак для разведения не покупают! если хотят заниматься именно разведением, то сначала просматривают наличие этой породы и ее качество здесь, решают брать ли щенка из казахстана или везти его из-за границы... рассматривают родителей, выбирают перспективного щенка, тратят массу времени, денег и сил на выставки... придирчиво выбирают такого же шикарного партнера и только потом вяжут...

вы знаете, что даже породистых домашних животных вообще делят на шоу-класс (то есть высокопородных, для выставок, для разведения) и пет-класс (то есть просто животные любимцы, которых продают с обязательным условием дальнейшей стерилизации, дабы не портили породу)...

и агрессивно и грубо здесь отнеслись вовсе не к Вам и не к Тори... а к вашему безрассудному желанию ее повязать...

Сообщение отредактировал Inga: 08.04.2012, 22:30:42

  • 0

#5842
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет всем! Мы вернулись! Столько понаписали уже....))))
Смотрю, все уже готовятся к спаниель-пати! Тоже отставать не хочется... Будем готовиться вместе со всеми! Leli ждем четких указаний в ЛС по схеме проезда! :dandy:
Фотографии опять заглядение!!! ;)
Inga Трой в шапуне такой потешный!! Как у Вас ситуация с обоями? Не шалите?
pups-ups Ваш малыш с костяшкой такой милый, прям сосредоточен своем важном на деле!
falcona получилось малышку от мокрой тряпки отучить? А то чревато это дело последствиями....
taste_pizza Бонифаций под зонтом красавЕц!!! Такой симпатюня!!!
РИНА-ВА ОКД Валета просто супер!!! Сразил на повал! А вот за намордник могу тоже сказать, что уж очень заметно что Валету не нра он! Мне кажется на фото даже ушки прижал!! И котику помогли - молодцы! Ведь не каждый наберется смелости проводить такую микрооперацию )))
Mashkin фото с мячом оч.понравилось. Такое не принужденное состояние собакина....)))

А у нас все с прогулками суета... Как то на улице не всегда у Рема получается сделасть всё необходимое! Погуляю, вроде долго....приходим домой, а он - хоп и лужу сделает! :faceoff: Такое чувство, что боится он всей весенней гаммы звуков на улице ))) И получается, что не до "делов" своих ему! Так ещё подскуливает и на руки просится.... но стоит начать двигатьяс в сторону дома и подъезда, бежит сломя голову... в подъездные двери лапами cкребет...надеюсь пройдет это....
Вчера на р.Или ездили - первая такая долгая поездка в машине! Рем молодец, вел себя оч.хорошо! Правда на руки залезал... пришлось его держать, а он спал! Просто представила, как же после охоты, если грязный, да еще и на руках - караул! Буду приучать в ногах чтоб сидел или спал!
Во время прогулки по бережку совсем не слушался, наверное даже и не слышал ни своего имени, ни команды "ко мне"! Нос уткнул в землю и как пылесос.... Вообщем знакомился с запахами! Особенно заинтересовали какахи конские :D , даже один раз схватил в зубы и хотел от меня удрать , не пойму чтобы съесть что ли??!! :lol: По горкам и скалам так лихо скакал, как козел горный, а вот слазить обратно ..... звал на помощь маму (меня)! Колючек каких-то много было, приходилось порой на руках переносить, чему Рем был оч.рад!
По приезду домой, был очень активный - с кошкой бегал по всей квартире, чему я очень удивилась! Ведь после прогулки по ботан.саду в прошлые выходный спал без задних ног весь вечер.... Растет и силы прибавляется !
Сейчас фотки выложу и с прошлой прогулки и новые....

Это в ботаническом саду - первая прогулка, ещё страха ну оооочень много.....

Изображение Изображение

А так Рем спал после прогулки.... Вообще, это самое первое фото так близко заснятое. А то когда он бодрый как только видит фотокамеру прыгает на объектив, пытаясь его лизнуть во что бы то не стало!

Изображение

А это уже вчера сделанные фотографии...

Изображение Изображение Изображение
  • 2

#5843
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga Трой в шапуне такой потешный!! Как у Вас ситуация с обоями? Не шалите?

нет, к счастью это уже пройденный этап (я надеюсь навсегда, очень уж хочется залатать дыры в обоях :) ), карантин закончился, начались опять длительные прогулки и обои забыты... видимо это он так лишнюю энергию сбрасывал :)

Братик наш просто прелесть...и спит так же сладко и даже подстилка у вас, точно такая же, как у нас... Трой, когда маленький был, обожал "подъем-переворот" делать через бортик... разбежится, зубами за бортик схватится и через голову на матрасик кувыркается... потешно так было...

Сообщение отредактировал Inga: 08.04.2012, 22:27:57

  • 0

#5844
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какой Ремка красавец растет! симпатяга )))
  • 0

#5845
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

даже подстилка у вас, точно такая же, как у нас...

Улыбнуло такое совпадение :-/

Трой, когда маленький был, обожал "подъем-переворот" делать через бортик... разбежится, зубами за бортик схватится и через голову на матрасик кувыркается... потешно так было...

А Рем у нас сам по себе там мало колбасится. А вот если кошку спящую там засечет, то всё - раздел имущества начинается! Причем ни кто не уступает, благо всё происходит просто в игровой форме.. и в конце концов оба "хозяина" вываливаются в обнимку из лежанки. Смотреть на это очень весело ! :laugh:

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 08.04.2012, 22:29:14

  • 0

#5846
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

какой Ремка красавец растет! симпатяга )))


Так здесь на форуме все такие красавцы, что есть на кого ровняться!!! :super:
  • 0

#5847
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А Рем у нас сам по себе там мало колбасится. А вот если кошку спящую там засечет, то всё - раздел имущества начинается! Причем ни кто не уступает, благо всё происходит просто в игровой форме.. и в конце концов оба "хозяина" вываливаеются в обнимку из лежанки. Смотреть на это очень весело ! :laugh:

у нас кот специально Троя доводил... уляжется в его подстилку и смотрит, заметил Трой его или нет...
  • 0

#5848
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

у нас кот специально Троя доводил...


Всё таки весело тем собакам живется, у кого "напарники" есть! Я вот смотрю иногда на их возню и думаю -"Как хорошо, что они др. у друга есть. Играют вместе, спят вместе, иногда и едят! Супер!"
  • 0

#5849
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

страха ну оооочень много.

А как помочь собаке преодолеть страх? моя до ужаса боиться пылесоса и очень недоверчивая к чужим людям. Как отучить не знаю. Просить незнакомцев её кормить? Так боюсь,что она потом ко всем подрят мчаться будет.
  • 0

#5850
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

допустим у меня есть шикарный породистый щенок английского спаниеля... великолепный просто! я получаю самые лучшие оценки на выставках, а потом вяжу его с сукой про которую говорят, что ее родителей кто-то где-то видел и они выглядят как англичане, но она сама без родословной и ее родители нигде не состояли... возможно даже родятся щенки выглядящие как англичане! но! для экспертов-кинологов это уже не будет породистая собака! потому что она несет в себе неизвестные гены, следовательно представляет угрозу всей огромной работе по выведению английских спаниелей...

понимаете? или будете продолжать утверждать, что мы стабихунов не видели, значит понятия не имеем породистая она или нет... у нее и у ее родителей нет документов! этого достаточно для того, чтобы считать ее безпородной собакой!

мы все здесь обожаем и гордимся нашими питомцами! любим их до безумия какими бы они не были, независимо от того есть у них документы и оценки или нет... но вязать???

я не пытаюсь унизить вашу собаку, она очаровашка... я пытаюсь просто открыть вам глаза на суть вопроса, в котором вы, как я вижу не понимаете ни грамма...и тешите себя напрасными ложными иллюзиями по разведению стабихунов...

просто так, собак для разведения не покупают! если хотят заниматься именно разведением, то сначала просматривают наличие этой породы и ее качество здесь, решают брать ли щенка из казахстана или везти его из-за границы... рассматривают родителей, выбирают перспективного щенка, тратят массу времени, денег и сил на выставки... придирчиво выбирают такого же шикарного партнера и только потом вяжут...

вы знаете, что даже породистых домашних животных вообще делят на шоу-класс (то есть высокопородных, для выставок, для разведения) и пет-класс (то есть просто животные любимцы, которых продают с обязательным условием дальнейшей стерилизации, дабы не портили породу)...

и агрессивно и грубо здесь отнеслись вовсе не к Вам и не к Тори... а к вашему безрассудному желанию ее повязать...

Ужас ужас ужас...Точно общение в этой ветке открыла много новых горизонтов для меня.Фуф...спасибо что обьяснили. Да..оказывается не всё так просто. А на счёт породы, я её люблю.Мы все их любим) И ещё можно вопрос? А вот если я захочу харегестрировать мою собаку, как это можно сделать и где?
  • 0

#5851
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А вот если я захочу харегестрировать мою собаку, как это можно сделать и где?

а что вы имеете в виду? )))) если просто сделать из нее "гражданина РК", то надо только вет паспорт и его в вет контроле зарегить.. если же вы уверены, что она у вас породистая, то надо идти в клуб, участвовать в нескольких выставках вне ринга, и если на этих выставках разные эксперты дадут вам хорошую оценку и признают, что собака соответсвует стандарту, то есть шанс получить "нулевку", ну т.е. родословную...
  • 0

#5852
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А как помочь собаке преодолеть страх? моя до ужаса боиться пылесоса

Как именно помочь в случае с пылесосом особо не представляю... Пока собака сама не поймет, что этот предмет конкретно ей не опасен и ни чем не угрожает. Потому, что она навряд ли сможет понять ваши объяснения на челов.языке о безобидности пылесоса))) Вот собака моей мамы (тоже рус.спаниель) до сих пор избегает "встречи" с пылесосом - если уборка в одной комнате, то псина в это время в другой..... Вот так.


очень недоверчивая к чужим людям. Как отучить не знаю. Просить незнакомцев её кормить?

Это же большой "плюс"!!! А Вам это зачем - отучать? Не очень понимаю суть, проблемы и нет вовсе! Это нормальное проявление инстинкта самосохранения! Люди-то разные, кто-то погладит, а кто-то пнёт по-дальше...

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 09.04.2012, 09:44:28

  • 0

#5853
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


страха ну оооочень много.

А как помочь собаке преодолеть страх? моя до ужаса боиться пылесоса и очень недоверчивая к чужим людям. Как отучить не знаю. Просить незнакомцев её кормить? Так боюсь,что она потом ко всем подрят мчаться будет.

я отучала так (правда Трой был совсем крохой) - включала пылесос, садилась рядом с ним на пол... и просто сидела - нужно и не хвалить пса, и не уговаривать, и главное ни в коем случае не тянуть, не заставлять... нужно просто делать вид, что все настолько нормально, что и внимания не стоит... Троя хватило на пять минут - потом любопытство превысило и он осторожно подошел... я продолжала делать безразличный вид - разговаривала с мужем, машинально потрепала Тройку за ушком... одного раза хватило, чтобы он понял, что пылесос - абсолютно нормальная вещь... сейчас он его не любит, конечно (шум видимо неприятный для них), но ходит рядом с ним абсолютно спокойно... иногда приходится его щеткой шурнуть, чтобы он соизволил на другое место перейти...

а с незнакомцами - радуйтесь, что вы так к незнакомцам относитесь... обычно наоборот просят незнакомых ущипнуть щенка, чтобы он не лез ко всем... у меня Трой всех обожает - огромная проблема... не все ж любят собак и не все понимают, что пес бежит к ним здороваться, а не кусаться...

а получение нулевки, в принципе возможно, только вот что это вам даст? кобель с хорошей родословной близко не подойдет к суке с нулевкой... зачем ему рисковать своим именем? наверняка того астанинского кобеля кастрировали не просто так, а потому что брали для себя, а не для разведения... это абсолютно разные вещи... порода редкая, возможность подобрать хорошую пару ничтожно мала, ведь даже выбирать-то не из чего, а далеко не каждый кобель подходит для каждой суки, а вот возможность угробить породу - огромна... вопрос в том - зачем? денег на этом не заработаешь... проблем для здоровья суки можно заработать гораздо больше, чем удовольствия от щенков... ведь их может родиться и не три и не пять, а девять или двенадцать... и спроса на них особого не будет, потому что порода неизвестная, да и родословной они блистать не будут... куда их потом, крошек этих? разведение породистых собак - это огромная, сложная, времязатратная и дорогая работа (не приносящая деньги, как думают многие, а наборот, забирающая их)... не нужно этим заниматься с бухты-барахты...

Сообщение отредактировал Inga: 09.04.2012, 11:33:15

  • 0

#5854
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки привет!
столько написали умных вещей, прям книгу по собаководству можно писать :) .
Ленуся, фотографии такие красивые, мне кажется Рэмка на маму похож ))), такой сладкий :kiss: ребенок!
Маша, я тоже думаю, что шоколадный потеряшка - коккер, просто не ухоженный. Можно ушки подстричь и посмотреть клеймо, что очень поможет в поиске родителей.
Ирина, бедный Валет, страдает от нашего размытого законодательства.
Оля, как дела в горах? наша полянка просыхает? Как вы думает, одеяла с собой брать, будет возможность на земле поваляться?
  • 0

#5855
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки все привет!!!!
Долго писать не могу, я наконец то села за руль, вот теперь езжу пока рядом с домом, часы накатываю :faceoff:
Да поляна уже ГОТОВА!!!!! Скорее всех хочу увидеть .
  • 0

#5856
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А вот если я захочу харегестрировать мою собаку, как это можно сделать и где?

а что вы имеете в виду? )))) если просто сделать из нее "гражданина РК", то надо только вет паспорт и его в вет контроле зарегить.. если же вы уверены, что она у вас породистая, то надо идти в клуб, участвовать в нескольких выставках вне ринга, и если на этих выставках разные эксперты дадут вам хорошую оценку и признают, что собака соответсвует стандарту, то есть шанс получить "нулевку", ну т.е. родословную...

А ну ветпаспорт у нас есть) Тогда будем жить спокойно и радоваться. Не смотря на течку играем с друзьями, правда иногда приходить оттягивать разыгравшихся кобелей.Или лучше не рисковать? Вот тогда,боюсь она заскучает...Что делать?
  • 0

#5857
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений



страха ну оооочень много.

А как помочь собаке преодолеть страх? моя до ужаса боиться пылесоса и очень недоверчивая к чужим людям. Как отучить не знаю. Просить незнакомцев её кормить? Так боюсь,что она потом ко всем подрят мчаться будет.

я отучала так (правда Трой был совсем крохой) - включала пылесос, садилась рядом с ним на пол... и просто сидела - нужно и не хвалить пса, и не уговаривать, и главное ни в коем случае не тянуть, не заставлять... нужно просто делать вид, что все настолько нормально, что и внимания не стоит... Троя хватило на пять минут - потом любопытство превысило и он осторожно подошел... я продолжала делать безразличный вид - разговаривала с мужем, машинально потрепала Тройку за ушком... одного раза хватило, чтобы он понял, что пылесос - абсолютно нормальная вещь... сейчас он его не любит, конечно (шум видимо неприятный для них), но ходит рядом с ним абсолютно спокойно... иногда приходится его щеткой шурнуть, чтобы он соизволил на другое место перейти...

а с незнакомцами - радуйтесь, что вы так к незнакомцам относитесь... обычно наоборот просят незнакомых ущипнуть щенка, чтобы он не лез ко всем... у меня Трой всех обожает - огромная проблема... не все ж любят собак и не все понимают, что пес бежит к ним здороваться, а не кусаться...

а получение нулевки, в принципе возможно, только вот что это вам даст? кобель с хорошей родословной близко не подойдет к суке с нулевкой... зачем ему рисковать своим именем? наверняка того астанинского кобеля кастрировали не просто так, а потому что брали для себя, а не для разведения... это абсолютно разные вещи... порода редкая, возможность подобрать хорошую пару ничтожно мала, ведь даже выбирать-то не из чего, а далеко не каждый кобель подходит для каждой суки, а вот возможность угробить породу - огромна... вопрос в том - зачем? денег на этом не заработаешь... проблем для здоровья суки можно заработать гораздо больше, чем удовольствия от щенков... ведь их может родиться и не три и не пять, а девять или двенадцать... и спроса на них особого не будет, потому что порода неизвестная, да и родословной они блистать не будут... куда их потом, крошек этих? разведение породистых собак - это огромная, сложная, времязатратная и дорогая работа (не приносящая деньги, как думают многие, а наборот, забирающая их)... не нужно этим заниматься с бухты-барахты...

Да спасибо. Мне и правда это всё не нужно, а детки...Жизнь длинная они подождут, да и это серьёзная вещь...Получиться как у знакомого, подобрал маленькую дворняжечку, думал кроха в квартирку, а вырос мутант-переросток, выкинуть он не может, у самого собака была, и держать тоже..Ходил отдавал в добрые руки, ни кого...Так теперь у него дома живёт кем-то потеряный или как я думаю кобель чей-то в частных домах выбежал и сделал детишек дворняшке, метис толи алабая,толи кавказца,воообщем жуть. И мало ли кто у моей малышки родитья.Спасибо за советы, это не как у людей, чем больше кровей тем сильнее ДНК,гены и внешний вид.По крайней мере я не жалуюсь)) а собачка пожалуется(((
  • 0

#5858
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А вот ещё фото, она такая красавица и без бумажек, оцените?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0073.jpg
  • IMG_0074.jpg
  • IMG_0101.jpg
  • IMG_0104.jpg
  • IMG_0105.jpg
  • IMG_0120.jpg

  • 0

#5859
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

она такая красавица и без бумажек, оцените?


очаровательная деваха ))))

а с прогулками аккуратнее, кобели, они такие, на секунду отвернетесь и все )))
  • 0

#5860
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений


она такая красавица и без бумажек, оцените?


очаровательная деваха ))))

а с прогулками аккуратнее, кобели, они такие, на секунду отвернетесь и все )))

Да она на поводке)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.