Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5681
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ой, девочки, а я с нетерпением жду первой прогулки - уже через неделю карантин закончится! Вот только у нас в районе такие собаки здоровые бегают, наверное размером с овчарку, да ещё такими стаями большими.... :faceoff: Вот, я и думаю, что с поводка и не спустишь - сожрут заживо такого малыша! Вольные прогулки будут только загородом на природе....

не надо в городе спускать с поводка... себе и псу дороже...
наш вроде послушный-послушный, а как что-то интересное увидит, ни дороги, ни машин, ничего не видит... я не спускаю... на рулетке ходим - не жалуется, сам шею подставляют, чтобы пристегнула :)
  • 0

#5682
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

не надо в городе спускать с поводка... себе и псу дороже...


Да, уж если что с Ремом случится или вообще, убежит (ТТТ) - не переживу такого... :cry:


а как что-то интересное увидит, ни дороги, ни машин, ничего не видит...


Это я знаю не по наслышке - у мамы Ремка бывало как сиганёт через дорогу, аж сердце обрывается от страха, что машина собъет. Благо движение машин не большое, район спальный. Это происходит, когда сучку с течкой унюхает.. И, правда, бежит - ничего не видя... :fie: Правда, потом возвращается и огребает! Рисково, блин...

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 27.03.2012, 14:38:06

  • 0

#5683
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
согласна, только на рулетке... у меня Брэндан тоже ученый и все комнады выполняет, но улица такая вещь, не ты, так тебя... сколько и под машины попадает, сколько убегают, испугавшись чего-то, а скольких воруют, просто ужас... я собакина отпускаю только когда на огороженной площадке гуляем...
а вообще, правила выгула никто не отменял, в городе соба должна быть на поводке, а выше скольки-то см (не помню точно скольки) еще и в наморднике.... так что надо уважать окружающих, чтобы и тебя уважали... а то будете бегать, а тут на пути ребятенок, щенок к нему рванет поиграть, а тот заикой на всю жизнь останется...
  • 0

#5684
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, кто-нибудь покупал своим пёсикам антипаразитарные ошейники (против блох, клещей)? Меня конечно интересуют больше клещи... Как начнем гулять собираемся на каждых выходных выезжать на природу, а чем обезопасить собакина не знаю! Все капли, которые наносятся на холку они с полугодовалого возраста. На его возраст есть либо спреи, либо ошейники! Мне как-то надежнее кажутся вторые, но единственное, эти ошейники надо носит постоянно не снимая! Вот, интересно, эффективное это средство - ошейник???

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 27.03.2012, 21:41:38

  • 0

#5685
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДВ. У нас проблемка с охотой. Перестала брать дичь. Ну т.е. найдет и сидит рядом. Из воды тоже не приносит, доплывает, потом вокруг покрутится и обратно плывет. Подскажите, что делать? Может быть подскажите к кому обратиться. Спасибо.
  • 0

#5686
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Девочки, кто-нибудь покупал своим пёсикам антипаразитарные ошейники


Брэндан носит постоянно, мы покупаем хороший, его хватает на 6 месяцев.... носим постоянно, т.к. много гуляем и общаемся с собаками, а в нашей шерсти паразитов потом не отыщешь )))
  • 0

#5687
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

мы покупаем хороший, его хватает на 6 месяцев


Маша, пожалуйста, напиши в личку название и фирму ошейника, в каком месте его можно прикупить! Спасибо! Может воспользуемся вашим опытом пользования таким ошейником, уж очень хорошо Маша прорекламировала :D !!!

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 27.03.2012, 22:17:11

  • 0

#5688
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Написала )))
  • 0

#5689
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Написала )))

Мне тоже напишите пожалуйста.
  • 0

#5690
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
http://zoo-galereya....pic.php?f=6&t=9 вот здесь отличная статья- обзор по антипаразитарным средствам.
Я сама буквально вот говорила про ошейник и упустила из вида что для щеночков некоторые могут не подходить.
И еще замолвлю слово про капли, только не "барс" там какой-нибудь, а "стронгхолд" - куча плюсов! подходит для любого возраста, защищает не только от паразитов, но и как профилактика некоторых кожных проблем ...но и минусы есть: цена и доступность - пару лет назад я их нашла с большим трудом и сомневаюсь что сейчас они есть в любом зоо-магазине или вет-аптеке, хотя все может быть
  • 0

#5691
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И еще замолвлю слово про капли


да, да, согласна.... особенно если собака гуляет в местах, где потенциально может быть много клещей, то можно и ошейник и капельки, двойная защита так сказать )))
  • 0

#5692
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ДВ. У нас проблемка с охотой. Перестала брать дичь. Ну т.е. найдет и сидит рядом. Из воды тоже не приносит, доплывает, потом вокруг покрутится и обратно плывет. Подскажите, что делать? Может быть подскажите к кому обратиться. Спасибо.

У нас в темке есть Лена (ШАНЯ+) руководитель клуба охотничьего собаководства, она проводит , организует занятия и наверняка сможет что-то посоветовать. В теме она сейчас редко появляется, попробуйте в ЛС написать.
  • 0

#5693
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Спасибо. написала в личку. надеюсь увидит. :) .
  • 0

#5694
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
А контактов нет ни у кого этого клуба собаководства?
  • 0

#5695
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ой, девочки, а я с нетерпением жду первой прогулки - уже через неделю карантин закончится! Вот только у нас в районе такие собаки здоровые бегают, наверное размером с овчарку, да ещё такими стаями большими.... :faceoff: Вот, я и думаю, что с поводка и не спустишь - сожрут заживо такого малыша! Вольные прогулки будут только загородом на природе....


а я вообще не выпускаю с поводка :p . Раньше пока малышом была ещё ничего, а теперь бежииит куда глаза глядят(это в городе). а на охоте вроде нормально...Незнаю,кажется в городе как минимум неуважительно к другим людям выпускать собаку.Мало ли у кого-то агрессивная или течная,а может кто-то боиться,ещё стукнет малыша по голове палочкой играя какой-нибудь ребёнок.А могут и украсть(( В общем много минусов...Но меня лично ужасно РАЗДРАЖАЮТ хозяева,которые идут сами по себе, а собака,причём не маленькая, бежит где-то сзади!!!Я надеюсь тут таких нет.Мы выходим гулять с собакой,а в слово гулять и входит понятие,общаться.В общем,выпускать не советую в городе)Можно где-нибудь на кусочке травы в парке.И то осторожней с машинами :-/
  • 0

#5696
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ситора, да уж, причин не мало, чтобы оставалять собакина на поводке! :dont:

Нашла капли на наш возраст- фронтлайн, можно применять собакам, возраст которых более 10 недель!!!! :rotate: Кому надо скажу где купить в личку! Ещё - позвонила в несколько вет.клиник, они сошлись во мнениях: либо только капли, либо ошейник + обработка спреем перед каждой прогулкой! Это для тех собак, которые выезжают часто в поле, лес и т.д. Для города достаточно и просто ошейника!!! Кстати, пока искала капли нашла ошейник Килтикс( указанный в статье, которую red wild подкинула) -длительность действия 7 мес. Тоже могу в личке указать желающим купить! :-/

Так, что я остановила выбор на каплях :smoke: !

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 28.03.2012, 13:32:46

  • 0

#5697
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А контактов нет ни у кого этого клуба собаководства?

Спросите у девушки с ником Leli ! она точно знает.
  • 0

#5698
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я! Я! тоже хочу в личку все названия этих волшебных капелек и пароли заветных мест :)
  • 0

#5699
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ошейник Килтикс


вот!!!! у нас такой! ))))

P/S/ а мне как раз веты и советовали и капли и ошейник, если прям в горы в сезон клещей захочется )))
  • 0

#5700
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, а разве нельзя в теме обсудить достоинства ошейников и т.д? это что, в правилах запрещено? вроде же все по теме - для блага наших ушастых обсуждаем - что такого? Просветите если я не к курсе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.