Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5661
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Люди всех поздравляю!!!Я так искрене за ва рада!
  • 0

#5662
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ага, порезала кружок колбасы мелко-мелко для запаха - все слопали :spy: вот не паразиты???

а я Троя уже два месяца как на сушку перевела, на Акане сидим, нравится и со стулом проблем не стало... а то чуть расстроит его, а я уже думаю, сожрал чего? или парвик :) а слабило его частенько, чувствительный желудок, чуть что новенькое - и пожалуйста...

И ел так же избирательно, носом всю кашу перероет - это я ем, это я не ем, это я под диван утащу, но есть не буду... :)

А еще выяснилось, что он обожает апельсины... первый раз такое вижу, обычно собаки цитрусовые не жалуют... а тут - просто чебурашка в апельсинах... че только не делает, чтобы и ему кусочек дали... и не проглатывает сразу, как обычно, а жует :) с таким блаженством на морде...


Арчи, Брэндан - поздравляем с удачными выставлениями :super:

Сообщение отредактировал Inga: 26.03.2012, 13:33:33

  • 0

#5663
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
всем спасибо )))

я Брэндана ласково называю филиалом помойки )))) т.к. он есть ВСЁ )))) и цитрусовые, и соленые и любые ))) конечно, стараюсь не давать, т.к. он тоже на сушке сидит... но уж если урвет, то счастью нет предела )))
  • 0

#5664
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в том-то и дело - мои как проглоты жрут все и хоть и сколько, а тут забастовка.. А насчет апельсинов-мандаринов - У меня Тоффи и себя наверно продаст за них :D
  • 0

#5665
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну точно чебурашки :))))
  • -1

#5666
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
всем приветик !!!
Арчи и Брэндан мои поздравления!!!
У нас все хорошо. Гольд очень сильно подрос, прям такой мужчинка уже. очень умненький и умеет жаловаться и разговаривать ( ну по собачьи)
Витя пошел с ними в горы гулять, ну и Гольд отстал, тут стал их догонять и прям реально ворчит и ворчит, бежит и ворчит, витя остановился и говорит. ему. Ну жду я тебя, жду. Гольд только тогда замолчал :D
Зара готовиться к открытию своей первой охоты на утку. Вот я наверно то же поеду погляжу.
  • 0

#5667
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой как здорово! сезон охоты открывается ))) ждем новые фотки с охоты )
  • 0

#5668
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Дорогие мои лапочки! БЭЛЛА, ТОСЯ и БЛЭЙК! Поздравляю вас с днем рождения - вы уже совсем большие! Очень рада за вас , что у вас замечательные хозяева - радуйте и радуйтесь друг на друга!
Вот такие маленькие вы были, очень бы хотелось увидеть вас сейчас!


Небыло возможности ответить вовремя,
Спасибо за поздравления, очень ждем когда уже совсем большие не будут оставлять большие лужи, а то соседей топим :)

Прививку сделали, в апреле готовимся выходить в люди.

Изображение
  • 0

#5669
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой какая большая!!!! Спасибо что откликнулись! Особенно за фото! Лапочка просто! :rotate:
Лужи - да, такое дело что никак без них..ну уже немного осталось!
  • 0

#5670
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какая красотка!!! просто прелесть!!!
  • 0

#5671
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Лужи - да, такое дело что никак без них..ну уже немного осталось!


А во сколько должна собака перестать пачкать в доме?Моя лично перестала в 2 месяца...Я то владелецнеопытный,может неправильно сделала,но я показала что лучше не делать лужи в доме,хотя ни разу не ударила,Тори поняла и через неделю после появления у меня прекратила эти свои делишки.
  • 0

#5672
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А собака у вас красавица!И взгляд такой искренний
  • 0

#5673
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ситора вся проблема в том, что до окончания всех прививок не желательно выходить на улицу, т.к. климат и санитарная обстановка у нас очень располагают ко всевозможным инфекциям. Ну а в туалет-то ходить надо? а ругать за это нельзя - для животных это естественный процесс и они просто не поймут - ЗА ЧТО? просто похвалить когда сделает дела в нужном месте, а любая собака любит когда хвалят и сделает все что бы ее еще раз похвалили :)
  • 0

#5674
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ситора Шохраи, а вы в 2 месяца цже на улицу вышли? обычно период карантина заканчивается в три месяца после последней прививки и гулять до этого времени не стоит.. тем более, щенку надо ходить в туалет каждые 2 часа где-то, т.е. вы так часто ребенка на улицу до 3 месяцев выводили?
а вообще, иногда лужи могут быть до года где-то (иногда! т.е. если совсем уж не вытерпел)... я стала выводить в 3 месяца, до месяцев 5 лужи периодически еще были.... дома за лужи ругала, на улице за то, что ходит, хвалила.... тут главное режим, если с ребенком гулять строго в одно и то же время, ему легче будет приноровиться и научиться терпеть... а вот проситься многие начинают гораздо позже...
  • 0

#5675
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ситора Шохраи, а вы в 2 месяца цже на улицу вышли? обычно период карантина заканчивается в три месяца после последней прививки и гулять до этого времени не стоит.. тем более, щенку надо ходить в туалет каждые 2 часа где-то, т.е. вы так часто ребенка на улицу до 3 месяцев выводили?
а вообще, иногда лужи могут быть до года где-то (иногда! т.е. если совсем уж не вытерпел)... я стала выводить в 3 месяца, до месяцев 5 лужи периодически еще были.... дома за лужи ругала, на улице за то, что ходит, хвалила.... тут главное режим, если с ребенком гулять строго в одно и то же время, ему легче будет приноровиться и научиться терпеть... а вот проситься многие начинают гораздо позже...



Ой..а мы выводили на улицу..вот я...блин...а я и не знала что нельзя...а она у меня летом появилась и мы на даче жили там она и бегала целыми днями и видно привыкла.приехали и она уже не ходила..

Сообщение отредактировал Ситора Шохраи: 27.03.2012, 09:37:24

  • 0

#5676
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну, территория своей дачи все же не грязная улица, но риск тоже есть...

мы не гуляли до 3 месяцев, а потом как раз первый снег выпал и мы по снежку чистенькому начали гулять...

лужи перестал оставлять только-только... но это сын виноват... пока мы с мужем дома (то есть гуляем стабильно 4, а то и 5 раз в день) никаких луж не наблюдается, пес просится - можно время по нему сверять :) а вот как сын один дома - так возможно и лужа будет, либо затягивает с прогулкой, либо мало гуляют, а может и вообще не гуляют...

последний раз люлей конкретных огреб, приходим домой, а Трой кучу наложил, а сын вроде как и не заметил, хотя запашок весьма ощутимый... ну я и сорвалась, ты чего, говорю, паршивец, делаешь... ты ж собаку портишь, мы 4 месяца его приучали, а ты из-за своей лени все портишь... ну и будет, говорю, теперь он всегда только дома ходить...

похоже подействовало, больше без происшествий... :D
  • 0

#5677
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
согласна, "дитям нужОн режим" )))) очень важно и то, сколько раз гулять, и то, как долго.... я заметила, что если погуляю меньше обычного (в дождь, например), то ему труднее до следующей прогулки дотерпеть...
  • 0

#5678
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну да, Маша, все правильно - особенно пацанам! они же до последнего оставляют некий запас для того чтоб очередной угол пометить :D Я поэтому предупреждаю - "все, домой!" - и они бегом делать все то, что откладывали на последний момент - некогда понимаешь было, до последнего :lol:
  • 0

#5679
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
хорошая идея... а то меня все время тоже эта мысль гложет, чего там у него "в запасе" :D
  • 0

#5680
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, девочки, а я с нетерпением жду первой прогулки - уже через неделю карантин закончится! Вот только у нас в районе такие собаки здоровые бегают, наверное размером с овчарку, да ещё такими стаями большими.... :faceoff: Вот, я и думаю, что с поводка и не спустишь - сожрут заживо такого малыша! Вольные прогулки будут только загородом на природе....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.