Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5561
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вы уж простите меня, что так вас письмами закидала,хотть единомышлеников нашла.У нас в районе к большим подойду,наша "мелочь", к малышам "а что за дворняшка?"... Обидна,блин. А вот наши фотки,только сейчас сняла. Поддержите меня пожалуйста..Видно же,что не дворняшка....

А у Вас наверно и документы есть? Вы же привозили её из далека. Не пробовали в клубы обращаться?
Просто порода очень редкая, ди и люди у нас не знатоки. Нас тоже с кем только не путают: и терьерами, и пуделями и минимедведями называют.
  • 0

#5562
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки клещей не бойтесь, уж я то знаю куда вас повезу. У меня офигительное средство мы его из России привезли. Я живу там где их просто тьма.
А там на полянке их не будет, просто наши ушастики если будут носиться по горам то могут подцепить, А так мы их обработаем и вперёд.
Вот пусть все растает, подсохнет и вперёд. Ситора обязательно приходите или вернее приезжайте. Мы всех любим, и уважаем.
Короче я сразу всем сообщу.
  • 0

#5563
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девочки клещей не бойтесь, уж я то знаю куда вас повезу. У меня офигительное средство мы его из России привезли. Я живу там где их просто тьма.
А там на полянке их не будет, просто наши ушастики если будут носиться по горам то могут подцепить, А так мы их обработаем и вперёд.
Вот пусть все растает, подсохнет и вперёд. Ситора обязательно приходите или вернее приезжайте. Мы всех любим, и уважаем.
Короче я сразу всем сообщу.



Спасибо огромное.Ну мы тоже обработаемся хотя и не выпускаем свою красавицу,она бежит за всем что движется.
  • 0

#5564
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Надеюсь нас возьмете, или "неведомых зверушек" нет в списке?


Только мне слышатся нотки пессимизма этом сообщении!? Ну, Ситора, что же вы так.... У вас такая замечательная собака, редкая порода, которой может и во всем Казахстане-то нет! Надо гордиться!
А в наши ряды - вливайтесь. Примем с удовольствием!
  • 0

#5565
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
а я вот опять хочу дратхаара , как они мне нравятся
  • 0

#5566
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а я вот опять хочу дратхаара , как они мне нравятся


Ещё одного? Оля, сколько у тебя оптимизма..... Вот это и хорошо! Было бы желание и возможность! И что же тебя сдерживает - бери! :idea: Две дочи, два спаниеля, два дратхаара!

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 20.03.2012, 17:25:02

  • 0

#5567
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а я вот опять хочу дратхаара , как они мне нравятся

Оля, я после рассказа про кошек Зару боюсь или она только кошек не любит?
А как Ваше средство от клещей называется? оно масляностое, наносится капельками по холке? или надо всего обрызгать?
Кстати, а в горах змеи бывают?
  • 0

#5568
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, по поводу социализации и поведения на спаниель-пати, думаю, волноваться не надо, мы же вожаки с вами, и только от нас зависит как будут вести себя наши песики ))))
  • -2

#5569
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да я только мечтаю пока про Дратхаара, Там офигительный помёт родился в Екатеринбурге, но я понимаю. что сначала этим ума надо дать.
Зара только крыс и кошек ловит. а людёв очень любит, Может только зализать на смерть :lol: .
Собачек то же всех любит. если бы видели как они с Гольдом реально целуются.

Сообщение отредактировал Leli: 20.03.2012, 18:09:05

  • 0

#5570
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Да я только мечтаю пока про Дратхаара, Там офигительный помёт родился в Екатеринбурге, но я понимаю. что сначала этим ума надо дать.
Зара только крыс и кошек ловит. а людёв очень любит, Может только зализать на смерть :lol: .
Собачек то же всех любит. если бы видели как они с Гольдом реально целуются.


Нет наша не зализывает людей, она с незнакомцами осторожна. А на счёт дратхаара,вы правы ума надо дать сначала этим. А потом раз умеете,заводите!
  • 0

#5571
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Надеюсь нас возьмете, или "неведомых зверушек" нет в списке?


Только мне слышатся нотки пессимизма этом сообщении!? Ну, Ситора, что же вы так.... У вас такая замечательная собака, редкая порода, которой может и во всем Казахстане-то нет! Надо гордиться!
А в наши ряды - вливайтесь. Примем с удовольствием!



Спасибо огромное за поддержку.
  • 0

#5572
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Всем привет. Девочки, я в" vkontakte" создала группу "Русский охотничий спаниель (Казахстан)" http://vk.com/club36818087 для того, чтобы найти больше владельцев этой породы.

присоединяйтесь!

просто так в группу не пускают, говорят надо приглашение администратора, добавьте меня пожалуйста. Только у меня американский коккер.
http://vk.com/id1397208

Сделала группу открытой...
  • 0

#5573
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все! У меня с интернетом такая бяка....
Девочки я так тронута добрыми словами, тоже очень хотелось бы увидеться со всеми :) Masnkin Маша я на Брэндана ещё бы и на занятия по аджилити в живую посмотрела, там бы на дрессировочной площадке, точно, на два дня бы осталась и потом ещё дня три меня в горах бы искали, предполагаю, что Оля с Зарой по следу, может даже кровяному, если на кабанчика нарвусь, вот была бы первым Зариным испытанием :lol: Нет девочки, честно, прямо завидую" белой" завистью и очень хочу, чтобы у вас всё вышло с выездом ТТТ...И сама обязательно когда - нибудь вырвусь...
Pups-ups Маша, Черри уже значит постригли..нужно теперь похвастаться фотками, давно - давно уже не видели ;)
Capi 777 Да мой муженёк тоже копытцами землю роет о охоте мечтает, бедный переживает у нас вроде только с 31.03 по 14 апреля открывают, а он на вахте будет, ездил сегодня в охот. общ., говорят решают, ещё не точно, может на более поздний срок, лёд-то ещё метровый стоит на озере, птица на юге озера Балхаша сядет, а к нам позже придёт.
Freelegion Насчёт лысого спаниеля :rotate: Я думаю не Валета ли это видели, я его раз так подстригла , что реально, поясница просвечивала...
Света я прочитала, что сыночек стишки прикольные в школе записал о бездомных собаках, не забудьте и нас порадуйте. А насчёт прививок, я тоже сама-то ставлю, но потом к ветеринару с вет.паспортом ,чтобы печати проставила. И ещё собаку на учёте в гор. СЭС ставишь, выдают жетон, номер регистрационный, под этим регистр. № Валет и в охот. билете зарегистрирован и в охот обществе.На охоте, без указания и печати в графе охот.собаки - штраф и немалый.
Ситора Добро пожаловать ! У меня тоже - спаниельхот шашубайский ;)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 20.03.2012, 21:26:39

  • 0

#5574
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Рина-ва, кто такой спаниельхот шашубайский?
  • 0

#5575
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ситора :rotate: Это у меня так подруга моего Валета кличет, в шутку и по названию микрорайона в котором я живу ( г.Балхаш).
Девочка у вас очень симпатичная и сразу видно, - любимая и точно в ней есть крови спаниеля.
  • 0

#5576
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И ещё собаку на учёте в гор. СЭС ставишь, выдают жетон


вооооот! а нам не дали ((( мы когда Брэндана купили, пошли туда (ну умные ведь, начитались правил), так вот, на нас там как на дур посмотрели, максимум в вет паспорт печать поставили и все ((((( жетон-адресник сами сделали... на в правилах написано надо в вет надзоре это получать, а может нато как вы пишите в СЭС идти? тогда почему нам об этом в ветнадзоре не сказали? ((((( эх, вот у нас страна, хочешь правила соблюдать, так не дают (((
  • -1

#5577
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маш, это я СЭС написала по тому, что у нас там и вет.надзор( горветинспекция) располагается, так вот они по идее и регистрируют всех собак в городе ( с записью адреса), и там же присваивают регистрационный номер и выдают жетон. У нас с этим как-то проблем вроде нет, желающих только мало, а я тоже люблю по правилам, на всякий случай. Тем более у нас периодически патрули " бзык" ловят и штрафуют собак без намордников, тут же сопровождая тебя домой и проверяя наличие документов и регистр. У меня вот муж 2 года назад также на хвосте домой привел парочку полицейских, оштрафовали"без намордника", а так бы ещё и за "без регистрации " :rotate: и ветпаспорт, не вышло. Блин, разглядывали с тААкими умными лицами, печати, лейблы прививки, а то они вроде и понимают, что такое "Нобивак Рабле". Честно, думала и в пах Валету залезут заглянут на соответствие - кобель или сука. И что самое главное, к хозяевам крупных собак не очень-то и лезут, наблюдала, сторонятся :lol:
И вообще у нас такие странные вещи происходят, с этими грамотными специалистами ветнадзора.Буквально на той неделе, в частный сектор забралась лиса, видно оголодала, лазила по сараям, охотилась за кошкой -стали гонять собаки- она из двора в двор металась, естественно защищалась, приехали застрелили лису, кошку и четырёх собак сторожевых во дворах, типа в контакт вступали - хозяев запугали бешенством.Голову лисы в областной СЭС отправили на анализ. Ну как такое позволить могли хозяева, по идее собак на карантин должны были закрыть, и наблюдать, до выяснения результатов анализа.
Мой например сразу сказал, да снег в этом году глубокий, голодно вот она и пришла в частный сектор поживиться, а тут смотри - отстрелили всех подряд. Остаётся, только порадоваться, что у нас в Балхаше белок нет, как у вас в Алматы, не то с такими ретивыми ветами, всем собакам "пипец" бы пришёл :D

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 20.03.2012, 22:55:01

  • 0

#5578
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Freelegion Насчёт лысого спаниеля :rotate: Я думаю не Валета ли это видели, я его раз так подстригла , что реально, поясница просвечивала...

Правда, правда...уже двух человек встретила, у которых когда-то были русские лысые спаниели, другого названия не знаю, но точно были. Вот меня этот факт и заинтересовал...Буду вести расследование, авось повезет и найду какую информацию интересную)) С вами потом поделюсь!
  • 0

#5579
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

.Буду вести расследование, авось повезет и найду какую информацию интересную)) С вами потом поделюсь!

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#5580
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ну вы тут понаписали!!!! ничего себе активность :lol: В такой снег и мороз конечно, про патти с клещами и помечтать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.