Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5541
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки ближе определимся где будем, надо ж все согласовывать. Я хочу у нас в горах, там и речка и полянка, и опять же горы,
Да и народу столько нет, как вверху. Там места красивые. от клещей я возьму спец. препарат, Ну и буду вашим гидом так сказать.
Может ещё кто что предложит, я не против, может кому не добраться. будем ещё думать ок.

А Вы в районе Табагана живете?
главное, чтобы встретились, а то пере НГ так и не получлиось ((.
  • 0

#5542
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ага там, но чуть дальше.
  • 0

#5543
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А мы не сможем(((( мы деремся с "чужими" кобелями.
  • 0

#5544
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
какие ж мы чужие :) мы все свои, а некоторые так вообще родные во всех смыслах этого слова :)

pups-ups, нет чего-то я давно его не снимала... и вообще, если честно, злая на него до чертиков :( он решил видимо все обои ободрать... сначала возле двери ободрал, потом еще дальше пошел... и горьким уже мазала, и вонючим, и стульями загораживала - бестолку...
а сегодня с утра поняла почему :( муж раньше меня ушел с утра (обычно мы вместе уходим), а я спала... ну, Трой видимо и решил, что это спящее мамино тело не считается... и как давай ломиться за мужем, лает, дверь скребет... в общем это он не обои обдирает, это он один сидеть не хочет и ломится в дверь, но дверь качественная на ней следов не видно, а когда лапа промахивается, то и притолку дерет и обои на ней... :( и чего его торкнуло, 4 месяца все нормально было, а тут на тебе...
а мы ж сейчас на карантине еще и гуляем мало очень, вот у него эта энергия видимо и выходит...
и не накажешь же, дерет-то пока нас нет... приходим, он радуется...
буду приучать потихоньку сидеть одному в комнате... иначе нас соседи из дома выгонят... :faceoff:
  • 0

#5545
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Аня, не переживайте, не выгонят. Наш тоже выл раньше страшно (((. Но мы всем предлагали взять его за умеренную плату на день-"поняньчить" :D , чтобы дома один не оставался. Сразу жаловаться перестали. А соседка через стену вообще расстроилась, когда он перестал плакать. Она раньше по его вою вместо будильника просыпалась. А теперь опаздывает постоянно.
Я думаю решающую роль в его перевоспитании стало, то что мы перед уходом стали ему лакомство оставлять, он пока его съест уже забывает про нас и идет спать. Плюс убрали стул и кровать от окон, раньше он на подоконник забирался и обгавкивал всех, а сейчас нет такой возможности. Спит весь день. Зато вечером отрывается на нас по полной программе. и С 6,30 утра уже носится по дому, пока все на работу собираются.
  • 0

#5546
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
погрызушками всякими весь дом завален... уходила сегодня сухариков его любимых ему насыпала - все равно ободрал... :(
когда мы дома - даже не пытается шкодить... это именно реакция на наш уход :( поросенок
  • 0

#5547
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, ну вас и "прорвало" )))) столько читать пришлось )))) так классно, столько новостей )))
по поводу пати - я немного боюсь, что клещи будут, а средство не справится (((( с нашей шерстью найти его потом на малыше будет нереально (((

Маша, конечно, если выставок нет, то чего мучать себя и собакина, стригите под "щенка" )))

а по поводу того, что кобелей других собаки не переностя, так надо социализировать... это факт ))) сначала всегда не переносят, потом начинают не переносить, только когда на поводке, например ))) а потом привыкают ))) пусть меняет свой характер ))) нечего морду баловать )))
  • -2

#5548
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Да стабихун это название породы,очень редкая. Чисто для охотников.
  • 0

#5549
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


стабихун - это название породы? первый раз такое слышу. а Ваша девочка и правда очень похожа на спаниеля. Добро пожаловать в темку, думаю никто не будет против!

Да я уже тоже заглянула в интеренет, посмотреть эту не известную нам породу)) тоже никогда о ней не слышала. Очень интересно узнать о ней побольше.



Это голандская крапчатая собака.СТАБИХУН одна из самых популярных собак в Нидерландах, но мало известен за пределами своей родины. Эта прекрасная охотничья собака в наши дни чаще всего содержится как домашняя собака-компаньон. У стабихуна спокойный, ровный характер, ему можно доверить детей, он очень привязчив, легко поддается дрессировке. Рост кобеля - до 49,5 см, суки - несколько меньше. Стабихун находится в своей стихии, когда, работая на природе, он подносит убитую дичь - дело, ради которого он был создан. Однако стабихун хорошо приспосабливается и к городской жизни, если ему разрешают бегать без поводка. Регулярной чистки щеткой достаточно, чтобы шерсть собаки была в хорошем состоянии. Стабихун был признан Голландским клубом собаководства в 1942 году, но в Нидерландах он известен давно— с начала XIX века, и в Фрислан-дии его использовали как универсальную охотничью собаку, в первую очередь — для борьбы с грызунами. Скрещивание с веттерхуном сделало его грозой крысиного рода Стабихун - неприхотливая, крепкого здоровья охотничья собака, несколько растянутого формата; она не должна казаться ни слишком массивной, ни чересчур хрупкой. Окрас. Черно-крапчатый, голубовато-крапчатый, коричнево-крапчатый, оранжево-крапчатый. Голова. Пропорциональная размерам тела — сухая, длинная, со слегка округлым и не узким лбом. Морда равна половине длины головы. Мочка носа черная у коричневых и оранжевых собак, без бороздки; открытые, широкие ноздри. Хвост. Длинный, доходящий до скакательных суставов. Посажен умеренно высоко; висит свободно, слегка загибаясь вверх в последней трети. При работе хвост поднимается. Равномерно покрыт длинной шерстью— не кудрявой, не волнистой и не слишком густой. Лапы. Задние лапы круглые, с толстыми подушечками.
  • 0

#5550
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, мне тут сказали, что оказывается бывает русский лысый спаниель :confused: кто-нибудь о таком слышал или видел?
  • 0

#5551
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ситора а где вы эту прелесть приобрели?



Ой,очень долго искали,еле-еле нашли и то не в Казахстане. Понимаете, мой отец сам из Ирана,но после революции он переехал в Канаду и теперь живёт там, когда приезжал к нам и привёз. Правда крошка долго сидела на карантине.
  • 0

#5552
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А мне кажется, что чем-то похож! Смотрите что я нашла в интернете про эту породу:
СТАБИХУН (Stabyhoun), порода охотничьих подружейных собак.
Выведена в Нидерландах в начале 19 века, скрещиванием дрентской куропаточной собаки с французскими и немецкими спаниелями как универсальная охотничья собака и истребитель крыс.


Так, что, девочки, как ни крути - родственник! Тоже кровь спаниелей течет!
А собачка очень симпатишная...глазки-прелесть!


Спасибо огромное! А то в моём районе все думают,что это дворняжка, а там благородная кровь. В общем...гадкий утёнок. А когда была щеночком вылитый спаниеляка, а потом вдруг неожиданно начал рости нос, лапки, хвост начал загибаться,она начала худеть... Я уже перепугалась, а в идеале всё так и должно быть!
  • 0

#5553
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ой, а я б увидев, сказала бы, что это помесь русского :faceoff:
даже не слышала о такой породе...
а много их у нас?

сколько вашей девочке?



У нас их вообще нет((( Я теперь волнуюсь с кем сводить,наверно с вашими красавцами придётся. Моей девочке 11 месяцев,течки ещё нет.Что самое интересное, что она начнётся после года, и будет раз в год)
  • 0

#5554
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ситора да, на моего коккера, конечно, мало похожи, но вот с русскими спаньками вроде сть сходство. Рады познакомиться. Расскажите о своей собе по-больше. На охоте бываете?
Только вот я переживаю, как Черри себя в обществе спанек поведет, вдруг не подружиться, прийдется с позором сидеть в машине (((.
Да охоте...несказать бы что это охота,скорее погоня за птичками и бег по кровяному следу. Мы сами живность не убиваем,а если кто-то убил сразу за ними)
  • 0

#5555
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девочки, мне тут сказали, что оказывается бывает русский лысый спаниель :confused: кто-нибудь о таком слышал или видел?



О Боже!!!Бедное животное
  • 0

#5556
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки, ну вас и "прорвало" )))) столько читать пришлось )))) так классно, столько новостей )))
по поводу пати - я немного боюсь, что клещи будут, а средство не справится (((( с нашей шерстью найти его потом на малыше будет нереально (((

Маша, конечно, если выставок нет, то чего мучать себя и собакина, стригите под "щенка" )))

а по поводу того, что кобелей других собаки не переностя, так надо социализировать... это факт ))) сначала всегда не переносят, потом начинают не переносить, только когда на поводке, например ))) а потом привыкают ))) пусть меняет свой характер ))) нечего морду баловать )))




моя тоже очень долго не могла общаться с другими собаками, а потом научилась.Теперь мы с ней обожаем больших алабайчиков или там боксёрчиков потягать за уши.Маленькие "чихи" бегут от нас. В ней охотничья кровь просыпается и она как выставит зубища(а их разводили с большими зубами) и начинает трепать за все части тела. Зрелище не для слабонервных. Не отучишь,это манера игры,приходится перед игрой всем обьяснять,что он хорррошая и добрая собака.
  • 0

#5557
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

да есть что то общее, очень интересно, я да же и не слышала про такую породу. :faceoff:
Девочки (ну и конечно наши мужчины) Я обязательно всех соберу на СПАНИЕЛЬ-ПАТИ,!!!!!
Вот все растает, подсохнет, я да же уже место нашла, шикарное, Вот только надо узнать насчет выгула собак. можно там или нет. ну думаю, мы и эту проблему решим.



Надеюсь нас возьмете, или "неведомых зверушек" нет в списке?
  • 0

#5558
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вы уж простите меня, что так вас письмами закидала,хотть единомышлеников нашла.У нас в районе к большим подойду,наша "мелочь", к малышам "а что за дворняшка?"... Обидна,блин. А вот наши фотки,только сейчас сняла. Поддержите меня пожалуйста..Видно же,что не дворняшка....

Сообщение отредактировал Ситора Шохраи: 20.03.2012, 15:11:57

  • 0

#5559
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
так..чтото фото не отправилось
  • 0

#5560
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

по поводу пати - я немного боюсь, что клещи будут, а средство не справится (((( с нашей шерстью найти его потом на малыше будет нереально (((

Маша, конечно, если выставок нет, то чего мучать себя и собакина, стригите под "щенка" )))

а по поводу того, что кобелей других собаки не переностя, так надо социализировать... это факт ))) сначала всегда не переносят, потом начинают не переносить, только когда на поводке, например ))) а потом привыкают ))) пусть меняет свой характер ))) нечего морду баловать )))


а мы в прошлом году Барс капали ,на нашей шерстюге ни одного клеща не было. Хотя до этого искать было тяжело, на ощупь каждый миллиметр собаки исследовали.
я вот даже не знаю, на прогулке, мы с мопсом дружим, тойчиком, с боксером не очень радостно, но общаемся, а вот ротвейлера не переносим на дух. Причем все мальчики. Очень интересно посмотреть социализированна ли моя собака. Еще переживаю, весна, гормоны, будет на всех прыгать (((.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.