Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5521
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а насчет бешенства я не знала таких правил :cry: получаются мои по закону не привитые??? конечно трудно представить кого-то покусанного спаниелем, особенно своим, но сколько ненормальных которые шарахаются от них как чудовища :eek: :spy: Проша у меня в таких случаях просто обходит этих придурков и все, а вот Тоффи сразу вычисляет тех кто боится или не любит собак и облаивает от души.Такие нелепые ситуации бывают - во дворе вся малышня играет-обнимается с ней начиная с годовалых, тут появляется большой дядя и орет как сумасшедший "уберите свою бешенную собаку!" :-/ до него не доходит парадокс ситуации. А Прошка всерьез облаил только одну тетеньку, причем на собакобояльщицу она похожа не была, и тут сразу в голову пришло - этож до чего тетенька-то "черная" раз мой проша так разрывается на нее :rolleyes:
  • 0

#5522
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
да, поставить прививку по закону может только вет работник... он же обязан внести данные о ней в паспорт собаки... если паспорта проштампованного нет - вы не привиты для закона... не только от бешенства, от всех остальных инфекций тоже (кстати, собаки, живущие в городе должны быть привиты, в случае если нет - милиция может штраф наложить)... просто чума плотоядных и парвовирусный энтерит как-то мало беспокоят наш народ при покусах :)
раньше от бешенства можно было официально вообще только в госклиниках прививаться по-моему :( но я туда ни за какие коврижки не пойду....

мой вообще не рычал даже ни на кого ни разу... вчера врач ему укол делает, да в больных ушах лазит, а он ей щеку облизывает :lol:

Сообщение отредактировал Inga: 18.03.2012, 12:19:57

  • 0

#5523
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, тоже хотела написать, что если в паспорте рядом с прививкой не стоит печати врача или клиники, то она законной силы не имеет, т.к. в этом случае никто не несет ответственности за то, что собака действительно привита...
мой Брэндан вообще не чувствует, когда ему уколы ставят )))) сидит, зевает )))
а вот на людей по разному реагирует, мимо большинства ходит даже не замечая их, но иногда как кто-нибудь не понравится и все, еле удерживаю его, он рычит, скалится, гавкает, наверное. даже укусить хочет )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 18.03.2012, 13:08:07

  • -1

#5524
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у нас скорее проблема в том,что большая часть людей нам нравиться и мы несемся их облизывать... :) а тех, кто не нравиться - игнорирует... но если человек ему улыбнулся - все, лучший друг на веки :)
  • 0

#5525
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет! Всем спасибо за комплименты. :)

Мы тоже за спаниель-пати! Обязательно поучаствуем!
А про Центр Вет.Мед. тоже слышала и на сайт заглядывала. Надо как-нибудь хоть из любопытства туда наведаться :idea:

На днях Рем прегрыз шнур зарядки для ноутбука - теперь пользуюсь нутбуком-динозавром, который достала с антресоли :-/ Но лучше так, чем никак! Правда зависает- жуть! Вообще-то, игрушек у него достаточно - чем интересен обычный кАбель для собаки :confused: Самое интересное что и дети такие же - куча игрушек, а надо то пультом поиграть, то кастрюлей...Мои такими были! Может и собака поэтому у меня такая :lol: ! Может дело во мне :dandy: ....

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 19.03.2012, 10:12:06

  • 0

#5526
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет!!! как здорово, что наша веточка всё пополняется, такие красавцы и красавицы в наших рядах. погода жуть как надоела, то солнце, то снова снег....только дома полы помыла, Вита тут же наследила. Только вымою ей лапы - она снова на улицу просится, в общем весна и осень у меня - пора "умри с тряпкой". Ещё она у нас почему-то очень любит залазить в топку уличной печки, вообще не понимаю как она там помещается, но большего счастья ей и не надо. А насчет ветклиник, у меня сестра своим уличным собакам тоже сама все прививки ставит, а мы в Энимал доктор сразу как пошли, так только там и обслуживаемся. Кстати вот собираемся чуть позже туда ехать, че т у Виты течки никак нет, боюсь это наши последствия ранних родов....Ирина, ваши мужчины к охоте готовятся? Мои ждут не дождутся открытия, вроде как с 21.03 откроют. Так сказал, в любую погоду поедем.
  • 0

#5527
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Даже не знаю к кому писать, у меня стабихун, она очень похожа на русского спаниеля, но худее и поизящней.У нас с вами много общего, да и спаниели замечательная порода, добрые,ласковые...В общем +1 человек в вашу тему. А вот моя девочка, согласитесь много общего?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0060.jpg
  • IMG_0061.jpg
  • IMG_0021.jpg
  • IMG_0042.jpg

  • 1

#5528
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
стабихун - это название породы? первый раз такое слышу. а Ваша девочка и правда очень похожа на спаниеля. Добро пожаловать в темку, думаю никто не будет против!
  • 0

#5529
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Тоже думаю что никто против не будет! а вот с похожестью :rolleyes: я бы не сказала , что похожа..Но симпатичная и глазки озорные, видно тоже шилопопик :D как и наши "вечные двигатели"!!!
  • 0

#5530
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

стабихун - это название породы? первый раз такое слышу. а Ваша девочка и правда очень похожа на спаниеля. Добро пожаловать в темку, думаю никто не будет против!

Да я уже тоже заглянула в интеренет, посмотреть эту не известную нам породу)) тоже никогда о ней не слышала. Очень интересно узнать о ней побольше.
  • 0

#5531
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Тоже думаю что никто против не будет! а вот с похожестью :rolleyes: я бы не сказала , что похожа..Но симпатичная и глазки озорные, видно тоже шилопопик :D как и наши "вечные двигатели"!!!


....расцветка-то похожа :D . я видать как моя мама....она у нас машины только по цвету различает, а какая марка не важно
  • 0

#5532
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А мне кажется, что чем-то похож! Смотрите что я нашла в интернете про эту породу:
СТАБИХУН (Stabyhoun), порода охотничьих подружейных собак.
Выведена в Нидерландах в начале 19 века, скрещиванием дрентской куропаточной собаки с французскими и немецкими спаниелями как универсальная охотничья собака и истребитель крыс.


Так, что, девочки, как ни крути - родственник! Тоже кровь спаниелей течет!
А собачка очень симпатишная...глазки-прелесть!

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 20.03.2012, 12:02:05

  • 0

#5533
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
да есть что то общее, очень интересно, я да же и не слышала про такую породу. :faceoff:
Девочки (ну и конечно наши мужчины) Я обязательно всех соберу на СПАНИЕЛЬ-ПАТИ,!!!!!
Вот все растает, подсохнет, я да же уже место нашла, шикарное, Вот только надо узнать насчет выгула собак. можно там или нет. ну думаю, мы и эту проблему решим.
  • 0

#5534
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ситора а где вы эту прелесть приобрели?
  • 0

#5535
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ой, а я б увидев, сказала бы, что это помесь русского :faceoff:
даже не слышала о такой породе...
а много их у нас?

сколько вашей девочке?

Сообщение отредактировал Inga: 20.03.2012, 12:12:40

  • 0

#5536
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот все растает, подсохнет, я да же уже место нашла, шикарное, Вот только надо узнать насчет выгула собак. можно там или нет. ну думаю, мы и эту проблему решим.


Оля, а ну-ка поподробнее про местечко....или это сюрприз?!
  • 0

#5537
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Привет!
Столько фотографий классных!
Прям фотомодели у нас собрались, такие все красивые!
Привет новеньким малышам и родителям!
red wild, Светлана, поздравляю, теперь вернулась Ваша спойкойная жизнь, хоть отдохнете, да и душа спокойна за малышей, хорошо, что все отписались в теме, а то мы тоже переживали вместе с Вами.
Изображение *Lenusya* Ваш малыш такой сладкий, с кошкой вообще замечательная пара, сразу Тройчика маленького вспоминаю.
Аня как там Ваш малыш? Уже совсем большой наверно, а Вы его что-то не показываете, флешку не вернули еще? Как они с кошкой? Игры уже не устраивают?
Mashkin Машуля, мы до стрижки так и не доехали, сами мордочку и лапы подровняли, чтобы поприличнее выглядел, теперь ждем пару недель, как обрастет, так и к мастеру поедем.
Мы думаем юбку не оставлять, только пыль собирается. Все равно на выставку не ходим.
Ирина, хорошо было бы Вас на спаниель-пати увидеть, вообще со всеми лично познакомиться.
Оля Leli, Вы место далеко от города присмотрели? А то нас укачивает, боимся далеко выезжать. Водоем рядом есть? Так хочется посмотреть как мой ребенок плавает ))).
Ситора да, на моего коккера, конечно, мало похожи, но вот с русскими спаньками вроде сть сходство. Рады познакомиться. Расскажите о своей собе по-больше. На охоте бываете?
Только вот я переживаю, как Черри себя в обществе спанек поведет, вдруг не подружиться, прийдется с позором сидеть в машине (((.
  • 0

#5538
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Всем привет. Девочки, я в" vkontakte" создала группу "Русский охотничий спаниель (Казахстан)" http://vk.com/club36818087 для того, чтобы найти больше владельцев этой породы.

присоединяйтесь!
  • 0

#5539
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки ближе определимся где будем, надо ж все согласовывать. Я хочу у нас в горах, там и речка и полянка, и опять же горы,
Да и народу столько нет, как вверху. Там места красивые. от клещей я возьму спец. препарат, Ну и буду вашим гидом так сказать.
Может ещё кто что предложит, я не против, может кому не добраться. будем ещё думать ок.
  • 0

#5540
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет. Девочки, я в" vkontakte" создала группу "Русский охотничий спаниель (Казахстан)" http://vk.com/club36818087 для того, чтобы найти больше владельцев этой породы.

присоединяйтесь!

просто так в группу не пускают, говорят надо приглашение администратора, добавьте меня пожалуйста. Только у меня американский коккер.
http://vk.com/id1397208
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.