Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5221
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет всем! :hi:
Наконец-то интернет нам подключили... повреждение линии было((((
У всех так много новостей...классно! Очень за вас рада!!!
Фотографии как всегда - супер!
Мы неделю как вернулись в Алмату. На Родине в этом году ну оооочень холодно было!!! Днем теплее - 20 не было! Хотя это вовсе не повод отменять зимние активные прогулки - решили мои дети...и.... мы колбасились на горках и валялись в сугробах, чему несказанно счастлив был Рем! Скакал как козлик по снегу, видно для собаки 10 лет - это не возраст :D ....
Пока была в отъезде начала, так сказать, прощупывать почву на счет щенка спаниеля. у Шани спрашивала какие варианты есть, может кого подскажет..Был вариант привезти кобеля из Москвы. Начала всерьез раздумывать над этим....Но мой супруг странно реагировал на все разговоры о щенке - как-то безразлично. Я уж решила, что он передумал брать спаниеля. :faceoff:
Но когда мы вернулись из поездки, я нашла объяснение такому поведению мужа...
По приезду из аэропорта дома нас ждал большой сюрприз, точнее маааальенький... Вот такой


Девочки, я давно такой радости не испытывала... А дети визжали от радости... Вообщем, не описать словами все эмоции!!!
Теперь всё стало понятно.. я про мужа )))
Кличку дали тоже Рем! Наш Рем у мамы такой умничка - всё понимает, только не говорит )))) Очень хотим чтоб и наш малыш стал таким.... Уже заметно что песик смышленный. ТТТ! Теперь возимся всем семейством с этим чудом!! От него так щенком пахнет...я его уже занюхала и затискала всего :rotate:
Вот, так-то - мы предполагаем, а судьба располагает!!! Кто бы знал, что так всё будет :-/ ...
Теперь я "по-честному" в ваших рядах хозяев спаниелей!!! :lol:

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 22.02.2012, 11:16:23

  • 1

#5222
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ой, какое милое пополнение в наших рядах...
сколько ему? месяц?
какой клааааасный... блин, ну почему они так быстро растут... они, действительно, потрясающе пахнут, когда маленькие...
  • 0

#5223
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Он родился 4 января. Это одно из первых фото...сейчас он малеееенько подрос! :)

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 22.02.2012, 11:32:37

  • 0

#5224
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
*Lenusya* поздравляю!

Сюрприз самый запоминающийся!!!
  • 0

#5225
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
*Lenusya* поздравляем!!! очень рады за вас!! малыш просто замечательный!!! и муж у вас просто молодчинка!
  • 0

#5226
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Lenusya* Ураааа! Поздравляю.
очень классно ушастики брибывают, а кто родители, есть ли документы? А пахнут они клёво, я вон Гольда до трёх месяцев с собой спать ложила ))).
А тперь я вам расскажу страшилку, у нас опять в воскресенье пропала ЗАРА, просто тупо перепрыгнула через забор и всё, нет собаки, я лично кинулась что её нет через 15-20 минут Соседка приходила она была. мы минут 5 поболтали и всё этой собаки неть. Мы с любимым в машину и давай по горам сайгачить, и орали и звали, НЕТ. соседи видели как она побежла (какого то фига) в верх. Мы туда, там канатка люди катаются на балонах и на лыжах, бегают собаки , нашей нет и не было, да и следов не видать. ВСЁ НЕТ. я в слёзы, давай сразу Лене звонить. А любимый мне говорит, я эту простите суку искать больше не буду, она мне уже со своей вольностью надоела.Всё переболею и забуду. Я реву, он меня ругает,ольше говорит в жизни не возьму дратхаара, они вот не послушные из такого хорошего дома убегают. А для меня вопрос, явно кто то опять же подобрал. Но блин это ж не маленькая собачка, ну кто на такое чудище позарился то.
И что вы думаете, я уже буквально расспрощалась с этой скотинкой. Пришёл сторож,9попросил купить кое-что) мы вышли и тут глядь ЗАРА наша бежит домой.
НО , её явно кто то отпустил с машины. Помните в воскресенье было чоень тепло, и у нас в горах всё бежало прям по дороге, снег таял и кое где была грязь. Так вот Зара пришла совершенно сухая, лапы чистые, Витя специально потрогал. И она выпила воды с полведра, Видимо где то сидела взаперти. И пришла она через три часа.Короче одни загадки. Теперь нам забор надо поднимать на метр. Хотели в горах всю красоту не закрывать, но видимо не получиться. А витя вообще хочет купить эл.ошейник и её пару раз током далбануть, что бы не убегала. ВОТ.

Сообщение отредактировал Leli: 22.02.2012, 15:08:26

  • 0

#5227
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Спасибо, девочки, всем за поздравления! :smoke:
Leli Оля, документы есть, клеймо тоже. Щенок от второго помета. Мать: Джессика Разгуляй Поле. Отец: Гарри Поттер. РКЦ "Олимп".

Да, уж, Зара точно у вас вольная птица! Нет, куда-то же убежала... О чём интересно при этом думала??? Явно не о поиске нового дома по-лучше... Как говорят: "Черт дернул." Представляю как переживали! :cry: Эти 3 часа - вечностью показались... Главное, что нашлась! Ну, а с забором надо что-то делать, раз это для неё не преграда :dont: ! И электро-ошейник - тож вариант!
  • 0

#5228
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ООООО Марина со с воим Гариком итам уже упела всех повязать. Сначла весь Женис, теперь на Олимп перешла :faceoff:

Сообщение отредактировал Leli: 22.02.2012, 16:28:07

  • 0

#5229
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

По приезду из аэропорта дома нас ждал большой сюрприз, точнее маааальенький... Вот такой

Искренне поздравляю вас с таким прелестным пополнением! :) Пусть растет на радость вам и всем нам))

Leli, хорошо, что все хорошо закончилось! А вариант с ошейником очень даже неплохой, может и не нужно будет забор поднимать.
  • 0

#5230
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, может я чего не понимаю, а как электро ошейник при побеге поможет? его же вроде надо на кнопочку нажимать, чтобы он сработал... а если ты в этот момент собаку не видешь, так не нажмешь и он не поможет (((( или есть, как в фильмах американских про тюрмы, что он действует, когда пределы двора покидаешь? ))))

сори за тупой вопрос, но честно интересно ))))

Сообщение отредактировал Mashkin: 22.02.2012, 17:09:10

  • 0

#5231
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо, девочки, всем за поздравления! :smoke:
Leli Оля, документы есть, клеймо тоже. Щенок от второго помета. Отец: Гарри Поттер. РКЦ "Олимп".


Блин, как в индийских фильмах - БРАААААТ!!!! :hi:

наш Трой с вашим Ремкой кровные братья по отцу...

и на этой веточке еще один наш братик есть - Арчи, черно-пегий красавец...



скоро будет проблема найти НЕ родственников... :faceoff:
  • 0

#5232
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Спасибо, девочки, всем за поздравления! :smoke:
Leli Оля, документы есть, клеймо тоже. Щенок от второго помета. Отец: Гарри Поттер. РКЦ "Олимп".


Блин, как в индийских фильмах - БРАААААТ!!!! :hi:

наш Трой с вашим Ремкой кровные братья по отцу...

и на этой веточке еще один наш братик есть - Арчи, черно-пегий красавец...



скоро будет проблема найти НЕ родственников... :faceoff:


Аня, вот и породнились! :D А про родственников начинаю понимать - это точно!

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 22.02.2012, 17:31:37

  • 0

#5233
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А витя вообще хочет купить эл.ошейник и её пару раз током далбануть, что бы не убегала. ВОТ.

Эл. ошейник не всегда срабатывает, т.е. я на аргентинце проверяла. Вроде шерсть короткая, а все равно не всегда пробивает. А на полную мощность - жааааалко :(.
У нас дома есть - могу дать попользоваться. Мне такой ошейник очень помог, когда я беременная, зимой с 50 кг-ой собакой гуляла..
На самом деле, хватило 3 ударов, чтобы потом собака при одетом (но выключенном) ошейнике вела себя порядочно.

Сообщение отредактировал falcona: 22.02.2012, 18:24:28

  • 0

#5234
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А витя вообще хочет купить эл.ошейник и её пару раз током далбануть, что бы не убегала. ВОТ.

Эл. ошейник не всегда срабатывает, т.е. я на аргентинце проверяла. Вроде шерсть короткая, а все равно не всегда пробивает. А на полную мощность - жааааалко :(.
У нас дома есть - могу дать попользоваться

блин, жалко Зарку... :cry: может, надеть на нее видеокамеру, проследить, кто ее держит взаперти и надеть ошейник на него, на полную мощность... :mad:
  • 0

#5235
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Нет девочки =, у неё наверно кровь цыганская, :faceoff: Вот Гольд с Жулей дома, а этой куда то носится надо, Ладно б скучно, но нет же просторы нужны. ей уже 30сот. мало.
Маша мы её знаешь хотим прям подловить, только за забор. так её током. она ж понятно что к хозяину побежит. Витя её пожалеет, и так пару раз и забудет куда бежать надо.
Анечка вот и сделаем бартер, если ты не против. Я тебе переноску а ты мне ошейник на время. Если поможет, то мы купим. Мы разговаривали с опытным кинологом, сказал, что полезная вещь. Говорит что руки бы уже отбил без него. Конекчно на всю мощность не будем, мы же её любим.
Девочки а так сопрут ей богу, там весной столько отдыхающих вдоль речки. Она слишком доверяет людям и всех любит блин.
  • 0

#5236
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Аня, которая Инга так уже пол алматы Гариков. Потермания прям :hi:
  • 0

#5237
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Маша мы её знаешь хотим прям подловить, только за забор. так её током. она ж понятно что к хозяину побежит. Витя её пожалеет, и так пару раз и забудет куда бежать надо.

осторожней, мы когда своего тренировали, нам наоборот сказали, что собака не привязанная, может сильно напугаться и рвануть куда глаза глядят... а потом не подойдет!
Так что, здесь надо с опытным дрессировщиком посоветоваться.

Анечка вот и сделаем бартер, если ты не против. Я тебе переноску а ты мне ошейник на время.

с удовольствием :)
  • 0

#5238
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Аня, которая Инга так уже пол алматы Гариков. Потермания прям :hi:

да не говорите... вязаться нашим собакам смысла точно нет, ни малейшего :)

охотничьи собаки по-моему все людей обожают безразборно...

я сегодня с утра расстроилась, идем с Троем по улице, стоит четверо парней и на одном куртка как у моего сына, Трой аж заскулил, обрадовался, рванул, подпрыгивая... я его естественно держу на коротком поводке, мало ли, испугаются еще люди... парни видя эти повизгивания пса, смотрят на меня с недоумением... ну я и объясняю, мол куртка такая же, за хозяина принял... и что вы думаете мне ответил этот парень??? "Намордник одевать надо!"

блин, где душа у этих людей? видя повизгивающего от радости щенка, мысли возникают только о наморднике?!? :faceoff:
  • 0

#5239
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет!
Столько новостей много, все почти вышли..Так хорошо..
Leli Оля я думаю ошейник в самый раз будет, некоторые дрессировщики и натасчики, его вообще, чуть ли не" даром божьим" считают, да и правда говоря, самому не наказывать собаку, а тут как предупреждение свыше Заре будет :D Мы тоже когда с Валетом начинали с охотой, такое огромное желание было одеть его в эл.ошейник, да и сейчас порой возникает, редко, но.. :mad: А дратхаарчики прыгучие, просто ужас,- это же насколько забор надо будет поднять?
Маша А ошейники действительно разные бывают и антилай и управляемые ( когда человек разряд даёт) и ограничивающие зону , специальные датчики прикрепляют к забору, окну, двери и при приближении собаки ( она в спец.ошейнике), даётся самопроизвольный разряд, практически тоже, что и антилай. Вот только незнаю они в продаже есть у нас, ограничивающие, в Омске есть точно....Маш, :lol: насчёт цвета ошейника, нам бабушка 3 года назад с Омска подарок привезла Валету- ярко красный ошейник со стразами в три ряда, так ещё и причитала, что дорогущий такой, вот теперь лежит....бабушке говорим, что носим, на "выход", а то обидится...
Инга Тютчев - это круто! Ну Тройчик просто безобразник - сжевать клавиатуру.... :confused: Аня, подождите, ещё не то услышите в свою сторону.....(((( А могут и пинка навернуть, с такими ублюдками не угадаешь...
*Lenusya* Рем очень хорошенький. С вступлением в наши ряды!
Freelegion Ну теперь дело только за вами стоит :hi:
Что-то Шани давно нет и Capi 777 с Виточкой совсем пропали :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 22.02.2012, 19:21:04

  • 0

#5240
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер всем!

Простите, пишу редко, но читаю постоянно! Мимо этого ну никак не могла без комментария пройти:

Маша мы её знаешь хотим прям подловить, только за забор. так её током. она ж понятно что к хозяину побежит. Витя её пожалеет, и так пару раз и забудет куда бежать надо.


Понимаю, что необходимый, но до чего же коварррный план!)))

Про собак в снегу (фотам уже года два):

Изображение

Изображение

Это друг Рика Люмьер, не спаниель, конечно, но всё равно прикольненько.

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.