Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4801
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ну отличный спорт - собачье счастье


это точно, ведь выставки больше для людей, что там собаке радоваться, стоишь не шевелясь, в зубах ковыряются, за ринговку тянут, мужское богатство (оно же яйца - простите) трогают :faceoff:
а вот спорт совсем другое дело, там собачки "отрываются" по полной... хотя тут тоже многое от хозяина зависит и от темперамента собаки, если хозяин через силу делать будет, то ничего не выйдет, как и если собачка больше любит на диване полежать, то тоже, наверное, результата не добьешься :(

Маша конечно, сейчас и погода для съёмок не очень, ну вы уж порадуйте, хоть весной, а может и с соревнований, если решитесь...Не то сама приеду, глазеть :lol:


попробую снять обязательно через недельку, сестра вернется и будет кому снимать наши подвиги :D на соревнованиях, наверное ,все же попробуем поучаствовать, посмотреть, чему научились... а вы и просто так приезжайте, поглазеть, всегда рады :beer: а то может и вашего сыночка на какой-нибудь снаряд затащим :lol:

со временем, такой спорт обязательно станет "большим"


я читала ,что уже выступили с предложением внести аджилити в олимпийские игры и вроде всерьез рассматривают :beer:

Весело у Вас, читаю... так прям хочется бежать с собакой на площадку :)


ну потерпите, вот привезете себе ребетенка, подрастете чуток и тоже будете нас радовать веселыми историями :D
  • 0

#4802
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! Столько всего интересного написали.falcona - отличное желание у вас! поздравляю с таким решением :-)
А нам сегодня уже 19 дней и мы уже вот такие большие:
http://video.mail.ru..._myvideo/4.html
  • 0

#4803
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А нам сегодня уже 19 дней и мы уже вот такие большие:


какие хорошенькие :kiss: ходят такие, тыкаются друг в дружку своими мордочками :D хрюкают!
  • 0

#4804
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ну потерпите, вот привезете себе ребетенка, подрастете чуток и тоже будете нас радовать веселыми историями :D

ооочень надеюсь!

falcona - отличное желание у вас! поздравляю с таким решением :-)
А нам сегодня уже 19 дней и мы уже вот такие большие

Спасибо :) Щеночки такие сладкие
  • 0

#4805
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света Ура ! Видео посмотрела , ну здорово просто! Всего 19 дней, а и правда, уже и робкие попыточки и поиграть и все одинаково на ножках стоят и даже ходят :lol: , хоть и Принцессочка самая маленькая, но явно не слабенькая ТТТ... А ворчат-то как, да беспокойное Света хозяйство, но хорошенькое и ухоженное. Кабаносик вообще, уже и шерстка стала переливаться, как у папы :kiss: Спасибо, приятное сделали. Валет у меня уже спать пристроился, ворчание услышал - забегал, забеспокоился,глаза по плошке, наверное испугался, что замену ему принесли :D
Mashkin Маша ну вот теперь от вас ждать будем да ещё если и на соревнования решитесь, вообще здорово !!!
А Валета на бум затащить и не пробовала, у нас такого и нет, а где и есть ( на детских площадках), то просто круглые брёвна :-( А так бы конечно попробовала, даже ради интереса,- - рукава, змейка, вот бы удивился сынок, очередной мамкиной " причуде" :D Кстати, "поклон" выучили уже по кулачку, спасибо за науку. В выходные предстоит "устал" учить, а то с праздниками некогда было :-)
  • 0

#4806
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Кстати, "поклон" выучили уже по кулачку, спасибо за науку. В выходные предстоит "устал" учить, а то с праздниками некогда было :-)


ой как классно!! молодцы! очень рада, что мой опыт пригодился :beer: давайте учите Устал, да я еще чем-нибудь поделюсь :D
  • 0

#4807
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Валет у меня уже спать пристроился, ворчание услышал - забегал, забеспокоился,глаза по плошке, наверное испугался, что замену ему принесли :D

Ирина, это что еще! Я сегодня уже с Ольгиной Leli Евой разговаривала - говорит - продай два щеночка! и все тут :D
  • 0

#4808
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ой как классно!! молодцы! очень рада, что мой опыт пригодился давайте учите Устал, да я еще чем-нибудь поделюсь

Маша спасибо за комплименты, вот сегодня пятница (любимый мой денёк в предвкушении выходных) и начну :-)

Ирина, это что еще! Я сегодня уже с Ольгиной Leli Евой разговаривала - говорит - продай два щеночка! и все тут

Света да в такую семью, как у Оли, можно и весь помёт продавать :-) У меня и доча вчера говорит - на ваших щенков и Машиного Брэндана, мам, ну посмотри, если честно, такие спаниели красивее,чем Валет ;) Похоже, Валет обиделся... :lol:
  • 0

#4809
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Неправда ваша. Валет тот еще красавчик, всегда смотрю на него и восхищаюсь!
  • 0

#4810
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Неправда ваша. Валет тот еще красавчик, всегда смотрю на него и восхищаюсь!

Полностью согласна! Валет очень красивый! сколько смотрю - всегда умиляюсь, мордаха серьезная , глазки такие умные, и вот ни разу не увидела что шерсть плохая как вы жалуетесь всегда. Я бы на месте Валета уже обиделась :dont:
Я конечно "пищу" от англичан, но у РОСов красота более "мужественная", строгая что ли.. :rolleyes:
  • 0

#4811
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

такие спаниели красивее,чем Валет Похоже, Валет обиделся...


я бы на его месте точно обиделась (((( он у вас такой красавчик!

а вообще я заметила, что собака, которую очень любят, всегда красивая, холеная чтоли )))) так что у нас тут у всех одни красавцы и красотульки !
  • 0

#4812
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем! так хотела на щеночков посмотреть, а у меня на работе видео не открывается :( . но я и по фоткам готова их зацеловать :kiss: . у нас воспитание Витки закончилось, не успев начаться....быстро наш папа её обратно в кровать пустил...так что воспитатели из нас никакие. сегодня они на охоту собрались, Вита с самого утра от машины ни на шаг не отходила, всё ждала когда же....теперь вот осталась дома в ожидании...в обед папа её заберет. вот ведь чувствуют же они, что скоро ехать. ещё даже машину не загрузили, а она уже знает что поедет на охоту. и снова мои безнадежные попытки вручить фотоаппарат...сказал возьмет, снова буду ждать и надеяться, что не забудет и пофотографироваться.
  • 0

#4813
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

....быстро наш папа её обратно в кровать пустил...


а Витулька небось и рада ))))
  • 0

#4814
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки спасибо всем за комплименты, да конечно, красавчик, моя дорогулечка....Девочки да мы просто ещё один раз летом с англичанином столкнулись, вот где всё "познаётся в сравнении". Было так интересно посмотреть на эту парочку - :eek: - огромный, чуть всклоченный Валет и изящный, переливающийся на солнышке англичанин, шерстка волнами с переливом, но Света вы правы, конечно РОСы, как выразиться, ну более упрощенный, рабочий вариант спаниеля, со своей красотой.. :-) .
Capi777 Вот-вот , так и знала, обычно этим и кончается воспитание и наведение "порядка в доме" у мужчин, что с детьми, что с собаками :lol:
МаруськаА Как хорошо, что и вы появились на форуме. Как Арчибальд? Такие фото классные в прошлый раз выложили с отдыха :-)
Mashkin Маша, вот сегодня специально на рынок заскочила, печень купила, Валет за неё Родину продаст с потрохами. Поставила варить, ходит, хоть и поел, носом потягивает, меня под локоть "пихает" на кухню зовёт, чувствует - дрессировка предстоит," щас" удивится, какая ;-) Вот сижу, думаю, как обозначить, пальцем вращающимся (?), вы Маша, как обозначаете - жестом или голосом ? Может думаю проще, без жеста, голосом: "устал"
Вот больше всего две вещи люблю связанные с собаками - собак" мучить" и фото смотреть :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4815
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, как обозначаете - жестом или голосом ? Может думаю проще, без жеста, голосом: "устал"
Вот больше всего две вещи люблю связанные с собаками - собак" мучить" и фото смотреть :lol: :lol: :lol:


да вы садист :lol:

я и жестом и голосом.... команду подаю таким сочувствующим голосом : Брэндан устаааааал ...
а жест... ну получается сначала же даете ему команду рукой лежать, затем когда будете вкусняшку вокруг головы поворачивать, чтобы он лег, то получится тот самый жест... как бы сказать, пальцем такой круг в воздухе :D
вы попробуйте, если не получится, то в воскресенье сестра возвращается, попрошу, чтобы она на видео сняла и выложу )))
  • 0

#4816
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Скоро Старый Новы год!!!! Мы с Брэнданом поздравляем всех спаниелек и их счастливых владельцев!!! УрААА!!!

Изображение

Брэндан грустит, что Дед Мороз на старый Новый год не приходит :D

Изображение
  • 0

#4817
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Masnkin Маша да я не то что садист, я садюга в полном смысле слова, может быть даже с маниакальным уклоном :lol: Ну люблю я это, да и Валету нравится мама - маньяк, порой гуляем когда и с собаками знакомых даже, побегает, ну очень он неохотно дружит с собаками, практически не играет, и ко мне, напротив сядет, рожа довольная : "Ну, маман, начинай, слушаю" Вот такой он у меня, ему как таковые и собаки -то не очень интересны( кроме опред. случаев конечно )
Cпасибо за поздравления от вас и Брэндана ! Маша вовремя вы совет вчера дали, вкусняшку вокруг головы поворачивать, я уже начала до этого, тоже с команды "лежать", а потом рукой на бок аккуратненько опрокидывала :-) , а вокруг головы - моментом получается, сразу запрокидывается на бок ( вот тебе и цирковые вроде трюки, а тоже знать надо, как удобнее ,спасибо). Валету эта команда по душе пришлась, охотнее, чем поклон :-) Уже выполняет с подсказочкой, до вечера будет готова ! Правда он так странненько глазиком косит, дочь смеётся, заливается...фото тоже сделаю.
Брэндан на фото, просто шикарный...Маша, а сколько раз в неделю вы его вычёсываете, наверное через день примерно? Ну то, что шампуни специальные и бальзамы "распутывающие"- это точно надо, чтобы в таком состоянии держать. Ну игрушка, а не собака, думаю Дед Мороз, точно ему что-то подарил :-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 14.01.2012, 10:19:51

  • 0

#4818
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


вот зря вы так на Валета, если подходить с научной точки зрения, то у вас идеальный союз :beer: настоящая послушная и управляемая собака именно та, которая другим собакам и развлечениям с ними предпочитает общество хозяина )))) об этом многие только мечтать могут :D как часто мы видим на улицах, вроде идет песик с мамочкой, а потом как начинает с собаками резвиться и хозяйка становится по боку, и не дозовешься и не поймаешь.... так что вы просто прирожденный кинолог :beer:

у меня Брэндан в начале переходного возраста пробовал включать режим "слепоглухонемой", но со мной не забалуешь, поэтому сейчас даже если с собаками играет, то все равно все время пасет, где я, периодически подбегает проверить, ну и по команде, конечно, сразу как штык :beer:

здорово, что вы и эту команду так легко освоили ;) теперь только "повторение - мать учения" :D Брэндан тоже эту команду очень любит, лежишь себе. ничего не делаешь, а вкусняшку дают :lol: выкладывайте фотку скорее! ))))

шерстюга наша да, много сил, времени и денег требует :faceoff: моем каждую неделю, чешем, сушим, вытягиваем... ну косметика вообще караул, ее у нас в ванной больше, чем у нас с сестрой вдвоем, хотя он мальчик )))) ну а стоимость этой кометики вообще жуть :( но делать нечего, мы знали, что нас ждет. когда такую породу выбирали )))
  • 0

#4819
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот-вот Маша, я тоже люблю, чтобы собака всегда предпочитала компанию хозяина. Я даже, пока щенок ещё мал и не очень слушается хозяина,( "слепоглухота", как вы выразились :lol: ) у них в этом возрасте развита, поменьше даже гулять и играть в компании других собак, потомучто начинаются просто "бесилки", не до хозяина тут, "чердачок" сносит - немного поиграет и всё, ухожу, сама с ним играю и забавляю, очень хороший метод, со всеми своими собаками так поступала. Если бы я ещё знала, когда брали Валета, что охот.собак нельзя выгуливать в степи, парках на свободном выгуле без выработанного навыка не отходить от хозяина, далее 25-30 метров и только с отработанными уже командами, вообще хорошо бы было, а то теперь бывает на охоте в азарте уходит далеко и надо поправлять, правда, сейчас уже редко, но .... :-/
Девочки вот наши труды, только конечно видео бы смотрелось лучше, но всё же....Ой и люблю же я своего "шерстяного человечека", нарадоваться не могу, так быстро он всё схватывает, буквально с 3-4 раза, моя вторая поэма среди собак, которых держала ТТТ...Ну любое дело с ним в радость :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#4820
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой молочинка Валет :beer: чему теперь учить? :D

а какое у вас пузико розовое, целовательное :kiss:

у меня сегодня Брэндан пришел с тренировки, устал, намаялся и вот как свернулся.... акробат, блин :faceoff:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.