Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4781
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

что мне своих детей пора рожать, а так как их еще нет, я всю свою заботу и внимание на Брэндана и выливаю


Маша, опираясь на свой собственный опыт, с уверенностью заявляю, мама будет тоже самое говорить и когда появятся дети, только чуть по другому, приблизительно так : " Ой доча, ну сколько ты времени на собаку тратишь, больше бы детям внимание могла уделить" или что-то в этом роде..... :lol: :lol: :lol:

Маша, ну я почти угадала, плюс конечно, что это надо обладать и характером ( это однозначно) и любовью с детства....
И ничего и не много написали, очень даже интересно....Я с подругой с детства даже писала в редакцию журнала, если знаете был такой "Юнный натуралист", задавала воросы о собаках, просила больше печатать о них, а лучшим подарком для меняв детстве были книги о собаках, дрессировке и т.п., теперь-то проще, есть интернет...И что самое интересное, приходили письма с редакциии с ответами, добрыми словами, одно до сих пор хранится.... :-)
  • 0

#4782
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ой доча, ну сколько ты времени на собаку тратишь, больше бы детям внимание могла уделить"


что-то мне подсказывает, что так и будет :lol:

Я с подругой с детства даже писала в редакцию журнала, если знаете был такой "Юнный натуралист"


да, еще застала его, сестра собирала и я потом читала... точнее сначала только картинки смотрела :D

мне вообще кажется, что если какое-то дело интересно, то ты и инфу найдешь и советчиков ;) тем более собаки, они ведь на все реагируют... я вот одно время пыталась свою крольчиху дрессировать, кое чему, конечно, научила, но уж очень они, кролики, не интеллектуальные :D надоело, когда обратной реакции почти нет... а от собакина всегда есть реакция, хоть положительная, хоть отрицательная...

вот вчера посмотрела в сети ролик с трюками, блин, так классно, только там не показано, как научить этому... вот теперь буду Брэндана мучить, на нем опыты ставить, глядишь и до меня и до него дойдет, как трюк сделать :faceoff:

а вообще, у меня два хобби - фауна и флора - Брэндан и цветы мой... уже всю квартиру заставила, сестра возмущается, что они (цветы) нас скоро из квартиры выживут :lol:

только вот ,к сожалению, на все ,что хочется, времени не хватает... еще же ведь и работать приходится :D .. а работу бросишь, денег не хватать начнет :spy:
  • 0

#4783
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mashkin Маша :eek: , ну если вы хоть кое-чему крольчиху научили, я честно думала, что они только пискать и какать могут (?!!!), то с новыми трюками у вас и Брэндана точно получится :lol:
А насчёт работы - это да....много времени забирает, я прямо мечтаю иногда, вот бы не работать ( хотя работу свою люблю)... заниматься любимыми делами, но увы :-/
Маша, а у вас нет видео с ваших занятий с Брэнданом на аджилити, вы не пробовали снимать ? Вот бы посмотреть...если не здесь, то может быть на персональной страничке, по телевизору я смотрела соревнования ( иностранцы), но увидеть собаку, которую знаешь, это другое ;-)

Что-то девочки все наши пропали.... :-( и мужчина наш :-) , если не ошибаюсь , Муkаn3 с Айвочкой тоже , только с НГ поздравил, пора уже и девочку свою показать, подросла, наверное проказничает вовсю....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 08.01.2012, 11:38:10

  • 0

#4784
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, а у вас нет видео с ваших занятий с Брэнданом на аджилити, вы не пробовали снимать ?


нету пока :-( ноу же тоже думала поснимать его как-нибудь ))))

точно, все пропали... видать празднуют до сих пор :beer:
  • 0

#4785
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
весм привет! С прошедшим рождеством!

читаю регулярно, а писать не успеваю :faceoff:

Ирина, со сладким аккуратней. Мы нашу собаку у мамы кормили частенько печеньками, ну любила она их и жалобно просила, в итоге сахарный диабет и собаке не стало. Вет тогда сказал животным нельзя сладкое давать, у них своя еда....

Сообщение отредактировал Nimel: 08.01.2012, 23:48:45

  • 0

#4786
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mashkin
Маша, да конечно нужно снять на видео, да просто даже из-за того, что таким можно гордиться , по праву...Вот Шаня ( Лена), тоже видео Бекки с натаски выставляла. Это же труд и хозяина и собаки , а такое всегда вызывает уважение и восхищение :-)

Ирина, со сладким аккуратней. Мы нашу собаку у мамы кормили частенько печеньками, ну любила она их и жалобно просила, в итоге сахарный диабет и собаке не стало. Вет тогда сказал животным нельзя сладкое давать, у них своя еда...

Лиза да, это очень вредно и опасно, постоянно своим говорю, особенно дочери, ага, слушают :mad: То подруги в гостях у дочери с Валетом забавляются, а этот рад стараться, понятное дело... но, думаю дочь теперь побоится, я специально заставила её на попу Валета посмотреть и не раз, ещё бы и подругам не мешало бы показать :mad:
Лиза, как Гердочка поживает ?
  • 0

#4787
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Насчет сладкого точно! У меня Проха как чуть сьест - все, полный пипец ушам и глаза текут :-(
Может кто и празднует, а мне чет не до праздников :D Тофка замордовала меня уже - каждые 3 часа ей покушать подавай, каждые 2 - на улицу.. Сисичек у нас с каждой стороны две, щенков трое - бедная Принцеска вечно за бортом, да еще "липучка" на языке у нее плохо работает - не присасывается и все! В итоге она в длину как Кабаносик в ширину! Багира красотка - все в меру - в меру пищит, в меру ест, в меру упитанная..лапочка одним словом! Кабаносик вообще супер пацан - спокойный как танк, но уже пытается все к своим лапкам прибрать, уже есть какие-то намеки на игру. Ну Принцесса сама нежность - прям на горошинке - чес слово :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал red wild: 09.01.2012, 09:43:37

  • 0

#4788
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Может кто и празднует, а мне чет не до праздников :D


ну какие же они хорошенькие, такие пузики розовые!!! мммм.... наверное, залевали уже их ))))) но все равно и от нас поцелуйте )))
  • 0

#4789
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вот какой момент поймала:
Изображение
С лева на право - Принцесса, Багира, Кабаносик.
  • 0

#4790
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мм, Светлана, какие они сладенькие :kiss: :kiss: :kiss:
Всем Привет! С Рождеством!!!
Всего Вам самого хорошего! Благополучия Вашим семьям!!!
  • 0

#4791
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Светлана, детки -чудо! Кабаносик - вот уж точно кабанчик! Последняя фотка - обалденная. Сразу разница видна.
  • 0

#4792
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки всех с прошедшими праздниками!!!!
Света да это ж не Кабаносик и МАМОНТОСИК какойто. прям можно подумать что он от других родителей, :lol:
  • 0

#4793
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ага, точно! Я вот с предновогодней суматохой, выставкой, хвостиками и тем щеночкам так замоталась, что весы куда-то засунула и не найду никак - проверить охота свои предположения. Думаю он тяжелее Багиры в два раза, а Принцесски в три - не меньше!
  • 0

#4794
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки (и мальчик :D ), Брэндана пока не снимала на тренировке, но хочу вам показать ролик с чемпионата мира по аджилити - мой самый любимый, и музыка такая, и собаки, когда смотрю, всегда мурашки по коже :D

Моя ссылка

Брэндан осваивает фризби :beer:

"не могли бы вы положить мне немножечко еды на мою мааааленькую тарелочку, ну пжстааааа"

Изображение

Сообщение отредактировал Mashkin: 09.01.2012, 22:23:48

  • 0

#4795
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Света, какие щеночки сладкие :kiss: кабаносика трудно не заметить, такой бутузик ))))

Ирина, Герда поживает нормально, никто ей не занимается :faceoff: муж постоянно на работе а я с ребенком, с моей гипер активной дочей не могу ничего делать :faceoff: шерсти от Герды просто жуть, каждый день подметаю полный совок, она постоянно дома сидит, на улице 5 мин сделает свои дела и домой бежит. С ребенком она не играет, если забегает в дом сразу под кровать :spy:
  • 0

#4796
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот какой момент поймала:
Изображение
С лева на право - Принцесса, Багира, Кабаносик.

Принцесска лапочка!!!! зацелованной и шладкой вырастет как пить дать
  • 0

#4797
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Добрый день! С прошедшими праздниками! Читаю эту тему уже давно... спаньки такие лапочки!

Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Шаня.. (через личку не отвечает).
Мы с мужем решили завести девочку русского охотничего спаниеля. Хотим привести с Новосиба или Барнаула.
Было бы замечательно посоветоваться и проконсультироваться у знающих людей.
  • 0

#4798
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все, ну как хорошо сегодня, почти все, хоть словечко написали - Маша, МаруськаА :-) , вот теперь Аня с Тройчиком потерялась....
Света Детки :kiss: И всё равно, хоть и различие в размерах, если по отдельности рассматривать, ну все хороши - справненькие и головастенькие ( породные). А вес, вот действительно, прямо интрига, очень интересно, в точку вы попали или нет :lol:
Mashkin Маша Брэндан с тарелочкой....ну руки тянуться угостить, ещё тем более"ну пожстаааа..", классное фото !
Ролик с чемпионата ....дух замирает( музыка отлично подобрана, точно), просто... "ах" Нет, вот когда смотришь и всегда мысль в голове - ну всё-таки собаки , наверное обязательно должны помимо выставок участвовать и в подобных вещах - вот где они во всей своей красоте и служении ..Бордер колли - скорость и точность , так и кажется, созданы для аджилити, недаром, почти на всех чемпионатах они первые места берут, так умилил джек рассел, крохотулечка, а старается-то как, и папийон вроде там промелькнул,ну отличный спорт - собачье счастье, ну и хозяина конечно, как они там радуются - собаки тем, что угодили, человек - собаке , что старалась, за "душу берёт"....
Маша конечно, сейчас и погода для съёмок не очень, ну вы уж порадуйте, хоть весной, а может и с соревнований, если решитесь...Не то сама приеду, глазеть :lol: :lol: :lol:
Лиза гиперактивные дети - это что-то, племянник такой , сейчас постарше в 3 классе, а всё равно :faceoff:, верю, не до собаки...
falcona Добро пожаловать! Это очень здорово, что вы так серьёзно решили заводить собаку...Шаня сейчас приболела :-( Но вы пока можете хотя бы по личке обратиться к Leli Оле, она привезла себе Гольда с Новосибирска с помощью Шани, посоветуетесь с ней. И у Mykan3 тоже девочка привозная с декабря( с Новосибирска ).Может и здесь прочитают и вам ответят . Удачи и успехов в таком начинании :-)
  • 0

#4799
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

, и собаки, когда смотрю, всегда мурашки по коже

Маша, а я вот думаю, что всё-таки, со временем, такой спорт обязательно станет "большим", есть же олимпийский вид спорта - выездка лошадей и конкур, тоже взаимодействие человек - животное, а собаки заслужили этого не меньше за тысячелетия-то, если уж в "олимпийский" вид спорта включили такой вид, как "лаптями" лёд натирать, перед какой-то фигнёй, чтобы скользила :eek: ( точно забыла, как называется)... ;-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.01.2012, 21:06:43

  • 0

#4800
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо РИНА-ВА!

Весело у Вас, читаю... так прям хочется бежать с собакой на площадку :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.