Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4761
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

когда плохо вспоминаем про бога! Еще бы вот в радости не забывать И будем жить долго и счастливо!

Вот это "золотые" слова...
  • 0

#4762
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

где тюленчиком - это просто коврик


спасибо за добрые слова )))) мне эта фотка тоже нравится, я ее назвала "шел, устал, упал, уснул" :lol:

Маша, вы такая молоденькая девочка, я честно думала, вы постарше :lol:


эх, все в этом мире относительно :D и мой возраст тоже ))))

сегодня удачный денёк - Зара нашлась


ой не говорите, я тоже первым делом зашла посмотреть новости про Зару :spy: итак каждый раз просматривая темку "Пропало/найдено" сердце кровью обливается, а когда пишут про собачек, которых ты знаешь (хоть и виртуально) так вообще, как-будто друг пропал... так здорово, что она все-таки нашлась :beer:
  • 0

#4763
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, как фоток много! Маша, правда Брэндан красавец!
И спасибо всем за комплименты по моих лапусечек!
  • 0

#4764
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, правда Брэндан красавец!


спасибо :D

кстати, девочки ,а как ваши успехи в дрессировке? или все расслабились в новый год? :D

Сообщение отредактировал Mashkin: 04.01.2012, 22:29:12

  • 0

#4765
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Всем привет, на работе завал, но нашей темке всегда несколько минут найдется )))
Брэндон у нас как всегда звезда)), даже не могу выделить какую-то фотографию, все классные :kiss: . Позу "коврика" узнаю, мы тоже, так спим, я его курочкой называю))). Маша, как вы поездку в поезде перенесли? Моего даже в машине укачивает, боюсь и подумать про другие виды транспорта :faceoff: .
Ирина, ну раз Валет смотреть не хочет, вы ему просто расскажите, хотя я своему показываю фотки на мониторе )) и в зеркало смотримся. Черри, когда маленький был, сам подходил к зеркалу и облизывал, до куда доставал, уж не знаю собой любовался или просто вкус стелкоомывателя ему нравился :D ... А когда в отпуск уежаю, всегда по скайпу домой звоню и прошу моего сыночка показать, зову его, а он головой вертит, голос мой слышит, а найти не может, так забавно ))).
Дрессировки мы не забыли, команду сидеть уже с полуслова понимает, но всегда ждет лакомство взамен, просто похвалы ему не надо )), такой обжорка-хитрушка. Подскажите какую следующию команду лучше изучать, чтобы последовательными быть?
  • 0

#4766
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, как вы поездку в поезде перенесли?


вообще спокойно перенесли, ону нас и в машине отлично ездит (спит ))) ), когда маленький был - укачивало, поэтому старались почаще ездить, теперь он в машине сразу укладывается и валяется всю дорогу, летом мы на машине в астану с ним ездили, проблем тоже не было )))

Подскажите какую следующию команду лучше изучать, чтобы последовательными быть?


ну цирковые еще рано, займитесь "обязательными" - лежать, стоять, место, ко мне, голос...
  • 0

#4767
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А у нас щеночки глазки открыли! Кабаносик пытается на лапки вставать, но.не знаю как попа, а голова у него точно не поъемная - падает :-/
  • 0

#4768
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А у нас щеночки глазки открыли! Кабаносик пытается на лапки вставать, но.не знаю как попа, а голова у него точно не поъемная - падает :-/


:beer: Ура!!! как быстро все-так они растут!
  • 0

#4769
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, спасибо за такие положительные эмоции! на самом деле растут они не так быстро как хотелось бы :D и очень еще неуклюжие и беспомощные. Но скоро начнется самый трудный период когда начнут везде лазить," каку" делать, и кормить придется их по 6 раз в день всякими кашами, мясом, творог- кефир, причем все это стараюсь сама делать из домашнего молока - забот выше крыше! так что пусть пока мамку сосут :D А то прошлые щенки у меня под столом в бетоне яму выкопали чуть ли не до соседей :eek: самое прикольное - они это делали очень незаметно, я обратила внимание на эту яму когда бусинки мои стали бесследно пропадать :lol: под столом - там тумба очень низко, швабрай махнула и все , а как залезла :eek: Скоро веселье начнется :-)
  • 0

#4770
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
вот копатели то :lol: да ,скоро у вас веселье начнется :D
  • 0

#4771
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом!!! Сколько всего нового и интересного... представляю как Leli, вы переживали, но хорошо, что Зара уже дома. Валет прям я смотрю решил все икебаны в доме разнести, любитель прекрасного. Mashkin, какие фотки классные, Брэндан на всех фото очень хорош. red wild, поздравляю с открытием глазок, новый этап у вас начинается - берегите полы, они вам ещё пригодятся с вашей сладкой парочкой - глядишь ещё вам деток позжее народят))). такие сладкие у вас детки! :kiss: . а унас никаких новостей, Вита на НГ извелась вся с этими пустыми выстрелами, папа взрывал все эти салюты, а она не знала куда ж бежать-то, где дичь... а теперь у нас папа взялся за воспитание :faceoff: , отучает спать на кровати в первую очередь, а мне её так жалко...сегодня вот первый раз Вита спала не с нами, а в зале на первом этаже, совсем одна.....утром меня с ног до головы облизала, даже на улицу идти не хотела, соскучилась....
  • 0

#4772
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а теперь у нас папа взялся за воспитание


а с чего это он? )))))
  • 0

#4773
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


а теперь у нас папа взялся за воспитание


а с чего это он? )))))

Так папа же :D по-моему все они заход ловят периодически, поэтому от их воспитамия как правило толку мало!
  • 0

#4774
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

от их воспитамия как правило толку мало!


а бедной Виточке страдать теперь на жестком и холодном полу в одиночестве по ночам )))))))))
  • 0

#4775
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


от их воспитамия как правило толку мало!


а бедной Виточке страдать теперь на жестком и холодном полу в одиночестве по ночам )))))))))


да не всё так страшно :D . Вита спит теперь одна, но на диване, хотя у неё ещё подстилка теплая есть. папа воспитывает, но всё равно жалеет, открыл в зал двери, чтоб она там на диванчике расположилась, что она и сделала после ещё пары попыток взять штурмом нашу кровать...не знаю конечно как долго продлится воспитательный процесс....но обычно пару дней и Вита снова довольная спит с нами. сами же знаете, какие они делают несчастные глазки, если им что-то запрещаешь. но зато может потом он начнет ещё и другие команды применять, а то она только нельзя, взять, сидеть и рядом - через раз, выполняет. я туда не лезу...меня она не слушается практически. мое воспитание обычно заканчивается обнимашками и целовашками.
  • 0

#4776
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

мое воспитание обычно заканчивается обнимашками и целовашками.


все правильно, он воспитывает, а вы любите :beer:
  • 0

#4777
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все ! С наступившим вас праздником Рождеством Христовым , добра и мира в ваши дома и души !

Pups-ups Вот у Черри какие уже успехи, а что лакомство просит, так и мы , люди не "бесплатно" работаем :D , да это по-началу так , а потом на "автомате" всё выполняют и без лакомства, понимают, что радость доставляют этим хозяину....
А я тоже, когда не дома нахожусь или муж, по телефону разговаривали, но перестали, Валет плакать начинает, бегает в окно выглядывает и к двери, беспокоится ;-)
Света Ну про Кабаносика и неподъёмную голову, насмешили :lol: Да сейчас у вас период начнётся тяжёлый, подкормка, любопытные мордашки, лезущие куда угодно и пробующие всё на зубок, бесконечные лужицы.... Ох и хлопотное же и дорогостоящее это дело - вырастить щеночков, так как надо, тем более зная, как вы относитесь к этому и какие у вас всегда помёты - ухоженные, красивые детки, не разочаруют будущих " мам и пап" в любом смысле и породой и ухоженностью...
Capi 777 Света права, в на всех мужиков, наверное, порой нападает "странный" период перевоспитания, что детей, что собак :lol: , одно радует, хватает не надолго, бросают, причем это всё делается со вздохом : " Да что с вас возьмёшь... ;-)
Mashkin Маша, хотела вам задать, очень интересующий меня вопрос :-) , Брэндан - это ваша первая собака или вы уже имели опыт содержания и дрессировки, я почему и подумала, что вы постарше - по собаке, серьёзному отношению, особенно к послушанию, т.е. - это обычно присуще человеку уже державшему собак и знающему, свои предыдущие ошибки, подход другой, что ли , не знаю, как точнее выразить...Девочки, пожалуйста не обижайтесь, не коим образом не хотелось бы никого обидеть - это просто мои наблюдения :-)
  • 0

#4778
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот хочу ещё всем пожаловаться на последствия НГ на Валета :-(
2 января ездил с мужем на охоту - был наст, порезал, как всегда лапы, привёз блошек с зайца, частенько бывает, когда подносит, блошки почувствовав , что зайчик мёртв - перекочёвывают, на собаку. Короче один зайчик с этих охот, приравнивается к 10 , это с подсчётом последующих обработках лап, выбиранию блох, репейника, обработки, мытья :D
Второе, переев сладкого ( думаю причина в этом), вспухла попень, сама дырочка, на репице (основание хвоста) сыпь. Попа один в один напоминала губки Любови Успенской ( давала супрастин, мазала гепардиновой мазью -улучшение), сегодня мама с папой позвали меня в гости на Рождество с Валетом ( муж уехал на вахту), останется дома, так как там будут племянники, обратно перепадёт что-нибудь сладкое и тогда он мне точно задом напоёт: "А я сяду в кабриолет.." Мужу по телефону сегодня сказала, что если Валета и дальше будем кормить сладким, то скоро он сам начнёт попой разговаривать с папой по сотке и рассказывать, как у него дела с лапами :lol:
  • 0

#4779
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, хотела вам задать, очень интересующий меня вопрос :-)


спасибо за добрые слова!
Брэндан у меня третья собака, НО! первый в нашей семье был колли, но я тогда была совсем маленькая и для меня он был просто пушистой любимой игрушкой :D потом в семье появился немец (сейчас он живет с родителями в другом городе), но это была собака папы, его дрессурой, воспитанием ,выставками занимался папа ,а я, так сказать, была наблюдателем... но, конечно, даже просто любя и наблюдая, опыт кое-какой получила (хотя сейчас понимаю, сколько всего я упустила интересного не занимаясь им сама)... и вот потом решила завести Брэндана :-) точнее, он сам меня нашел, я его иногда называю моей кармической собакой :D просто когда родители переехали, собака уехала с ними... а я - собачница до мозга костей ,у меня, конечно, были и морские свинки и кролики (одна и сейчас с нами живет), но все это не то :-( и вот я и начала думать ,что когда-нибудь заведу собаку... и причем прям сразу то брать не собиралась, сначала просто породы просматривала, потом решила однажды позвонить и спросить просто сколько щенки стоят и все! купила Брэндана ,видев его тогда тольк на фото :faceoff:
вот так вот! по поводу серьезности подхода - так я просто такой человек, если что-то делаю, то всерьез и тщательно подготовившись... я же теперь за него отвечаю, ему же всю жизнь жить и только от меня зависит ,каким он и его жизнь будет :D что-то я поняла из общения с прошлыми собаками, а остальное - книги, журналы, форумы, советы заводчиков и т.д. просто в моем мозгу сложилась картинка - как правильно воспитывать - вот теперь эту картинку в жизнь и воплощаю :beer:
ну и ,конечно ,самое главное - мне все это жутко нравится и доставляет удовольствие большущее, и общение с ним, и воспитание, и тренировки всякие и кайф от выставок (а когда он побеждает, так столько радости, что все как в тумане)...
хотя мама говорит, что мне своих детей пора рожать, а так как их еще нет, я всю свою заботу и внимание на Брэндана и выливаю :D
ох, ничего себе рассказик получился :faceoff:
  • 0

#4780
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

дальше будем кормить сладким, то скоро он сам начнёт попой разговаривать с папой по сотке


:lol: :lol: :lol: бедный парень ))))) надеюсь, очень скоро все заживет, и лапка и попка :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.