Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4681
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

как проходили? дома по книжкам или у дрессировщика?


мы в три месяца прошли индивидуальный курс послушания (но укороченный, т.к. малыш был), но после этого постоянно (почти каждый день) тренируемся по чуть-чуть дома постоянно, нарабатываем навыки... вот тоже думаем пойти на полный курс ОКД, Брэндан команды стандартные почти все знает, н оу него сейчас переходный возраст начинается, поэтому надо бы усилить тренировки, чтобы "плохого не нахватался" :D
  • 0

#4682
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, спасибо всем за поддержку и слова сочувствия! Остальные малыши крепкие и шустрые - растут прям на глазах: рыженькая - Принсеска, черненькая - Багира и пацанчик - Кабаносик :-/ - такой крупненький, в два раза больше девчонок! а родился самый последний, вет сказала что отдельно был в другом "роге".
Немного отойду от всего этого и сделаю фото - сегодня хвостики купировали, так что мы теперь настоящие спаниельки.
  • 0

#4683
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Глюк :eek:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 28.12.2011, 06:34:06

  • 0

#4684
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем, всё никак не могла добраться до компа, занят был, вот утром перед работой пришлось.
Света Мои соболезнования, особенно жалко сынулю, как дети остро воспринимают смерть... но я тоже склонна, как и Аня к тому, что это что-то врожденное было, Тоффи мамочка с опытом , наверное не её вина....У подруги раз такое похожее в помёте было, а раз, вообще, ластоногая( лапки таскала волоком задние, как тюлень) девочка родилась, пришлось усыпить, ничем не могли помочь, только мучения продлили до 1 месяца :weep:
Деточки очень хорошенькие на фото ТТТ...
Mashkin Стала кулачком показывать, понимает, но девочки ,с каким скрипом он поднимает задницу , а ещё, что самое смешное, поначалу, он приподняв попу ещё и пытался лапой показать в какой руке зажато лакомство, это у него, бедного всё в голове перемешалось, что вообще с ним вытворяют, ну ничего, пусть интеллект развивает, впереди ещё команда "устал" Муж вчера зашёл, стоял молча, смотрел, смотрел потом выдал: "Хе-хе, ну мать, ты даёшь!".... :lol:
Pups -ups Маша Черри обязательно вас порадует своими успехами, ну очень умны спаниели, очень :-)
Оля Понимаю вашу гордость и радость за Монику :beer:

Насчёт празднования НГ, ой, девочки даже и не знаю, как где и что :lol: Доча старшая в Омске экстерном сдала 2 экзамена на "5", пришлось "одаривать" переводом ". Младшая доча 10 класс за четверть по алгебре"5", второе место в олимпиаде среди школ заняла - тоже одарили. Чувтвую теперь, что сделаю тазик салата оливье и ... как бы Валета в духовке не пришлось запечь, с маслинкой в попе ( или с лимоном, Валет же крупный), как основное праздничное блюдо :spy:
  • 0

#4685
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Муж вчера зашёл, стоял молча, смотрел, смотрел потом выдал: "Хе-хе, ну мать, ты даёшь!"....

вот вот, на меня сестра так же смотрит )))) особенно когда я в сотый раз кричу ей: "смотри! смотри! как чисто он сделал! ну смотри же!" )))

как бы Валета в духовке не пришлось запечь, с маслинкой в попе ( или с лимоном, Валет же крупный), как основное праздничное блюдо


новое праздничное блюдо "Валет запеченный в лимоне" )))))

Сообщение отредактировал Mashkin: 28.12.2011, 09:24:00

  • 0

#4686
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Доброе утро!
Светлана, щеночка жаль :weep: , плачу вместе с Вами.
Ирина, у Вас внеплановая диета просто ;-) . НГ для нас это семейный домашний праздник, хороший повод поужинать всей семьей. Готовим обычно не много, пару салатов(конечно же оливье и крабовый) и горячее. Тоже не тратимся сильно. Валета не надо с лимоном, он же Вам шикарную зайчатинку носит, кормилец :D .
Mashkin ой, я такая же, еще команду толком не выучили, уже родителей замучала, все им демонстрирую ))). А вы к кому собираетесь на дрессировку? Я вот думаю, т.к. я работаю всю неделю с 9 до 18, домой к 19,00 попадаю, то как совместить занятия с дрессировщиком и работой или возможно раз в неделю встречаться в выходные? слышала есть варианты отдать собу на неделю, но у меня сердце разорвется отдать своего сыночка кому-то.
  • 0

#4687
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
отдавать собаку на воспитание - совсем уж крайний вариант... вам же надо чтобы собака вас слушалась, а не дрессировщика... так что вас будут дрессировать не меньше, чем собаку... это должен быть сплоченный тандем, хозяин-собака, чтобы пес хорошо работал...

мы вот сейчас тоже этим озадачены... Трою всего 4, думали пойти на дрессировку к Алевтине (ее очень рекомендуют, где-то на форуме есть ее темка) после 6 месяцев, сделать полугодовую прививку и пойти...
но уже есть проблемы - тянет на поводке так, что подходя к дороге я молюсь, чтобы поводок не лопнул - иначе Трой просто вылетит на дорогу... много собак в парках предлагают ему побегать-поиграть, а мы как дауны на привязи, потому что стоит ему чем-то увлечься и он напрочь игнорирует наши команды... ну и самое главное - это научить его не подбирать все с земли, это не собака - это пылесос какой-то! жрет все, что найдет... все время жует во время прогулки... если кто-нибудь надумает потравить крыс или собак в районе - мы будем первой жертвой :faceoff:

хотя дома мы хорошо все команды выполняем, и перед миской с тоскливым взглядом сидим уже с полминуты, пока злая мамка не разрешит поесть голодной собаке... но выполняем все мы только если дома нет гостей, а если гости есть - мы встречаем их вот так :lol: IMG_4986.jpg IMG_4989.jpg




Ира! Не надо Валета запекать!!! он же наш главный охотник! отправьте их с мужем на охоту лучше, закажите дичь! :D

А мы новый год встречаем дома, друзья к нам вроде бы собираются, а после встречи ночью объедем родню и остальных друзей...
  • 0

#4688
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, по поводу тренировок - только вместе с собакой, т.к. все дрессировщики в первую очередь учат вас, что делать ,как, какие последствия, да и улучшает это все взаимоотношения хозяин-собака....
я работаю также каждый день, но если идти на ОКД, то это несколько месяцев и 2 -3 в неделю, реже не будет эффекта ((( так что просто надо искать площадку поближе к дому и ездить туда.. ведь ОКД - это не развлечения типа цирковых трюков, это система, есть свои правила, потом экзамен...
мы на начальный курс послушания ходили как раз к Алевтине (я тоже ее на той веточке хвалила) так что повторяться тут не буду, но она просто СУПЕР! мы к ней в 3 месяца пошли, чем раньше корректируешь поведение щенка, тем лучше... но не надо путать занятия у Алевтины с курсами ОКД, у нее они краткосрочные и индивидуальные, он просто спец именно в коррекции и психологии, т.е. к ней надо идти с определнными проблемами и она обязательно поможет их решить, очень грамотный специалист она )))
  • 0

#4689
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ой как классно Трой гостей встречает, наша тоже любит всех пооблизывать, и кстати пылесосом поработать тоже не прочь, но нам проще - пылесосит она в своем дворе, а там в основном яблоки да палки валяются. наконец-то глазки у неё почти здоровые уже, только ещё немного красные. Ирина, вот запекете Валета в духовке и кого потом мучить новыми трюками будете :D . мы тоже новый год решили дома праздновать...а то уже три года живем в своем дома, а НГ ни разу там не встречали, к нам друзья приедут....правда мы такое меню составили, что даже и не знаю доживу ли я до 12 ночи, не умру ли возле плиты, а ещё и родственников объехать надо.... red wild, будем ждать фото ваших малышей, они все такие сладкие....пусть растут здоровенькими и крепкими, вам на радость!
  • 0

#4690
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, по поводу тренировок - только вместе с собакой, т.к. все дрессировщики в первую очередь учат вас, что делать ,как, какие последствия, да и улучшает это все взаимоотношения хозяин-собака....
я работаю также каждый день, но если идти на ОКД, то это несколько месяцев и 2 -3 в неделю, реже не будет эффекта ((( так что просто надо искать площадку поближе к дому и ездить туда.. ведь ОКД - это не развлечения типа цирковых трюков, это система, есть свои правила, потом экзамен...
мы на начальный курс послушания ходили как раз к Алевтине (я тоже ее на той веточке хвалила) так что повторяться тут не буду, но она просто СУПЕР! мы к ней в 3 месяца пошли, чем раньше корректируешь поведение щенка, тем лучше... но не надо путать занятия у Алевтины с курсами ОКД, у нее они краткосрочные и индивидуальные, он просто спец именно в коррекции и психологии, т.е. к ней надо идти с определнными проблемами и она обязательно поможет их решить, очень грамотный специалист она )))

а разве спаниелям ОКД нужно? я считала, что это обязательно только для служебных собак, а для остальных по желанию...
та же Алевтина по-моему говорила, что ОКП нужно всем, а ОКД - только серьезным собакам... или я что-то путаю?
  • 0

#4691
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ой, так как я дилетант во всем этом, то напишу просто, нам надо знать основные команды, т.е. ходить рядом без поводка, прибегать по первому зову, а не когда ему хочется, сидеть, стоять, лежать, голос. Ну если лапу будет подовать, вообще клёво будет. А то он всё делает только в очень-очень хорошем настроении. Еще мы не любим шумящие машины, типа мопедов, камазов, сразу кидается на них, приходится держать очень крепко. Зато мы хорошо знаем команду "домой" ))). Черри берет свой поводок в зубы и тащит в сторону дома. Так что думаю обучимся мы быстро, только надо немного усилий.
  • 0

#4692
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а разве спаниелям ОКД нужно? я считала, что это обязательно только для служебных собак, а для остальных по желанию...
та же Алевтина по-моему говорила, что ОКП нужно всем, а ОКД - только серьезным собакам... или я что-то путаю?


вы правы, ОКД для спаниелей не обязательно, но если есть время и желание, то заниматься можно запросто (где-то видела ролик, спанька американская ОКД сдает получше немцев :-))) )а если уж вы тратите время и деньги на это, то уж грех потом норматив не сдать и дипломчик получить )))

и Алевтина права, она как раз дерссирует по ОКП ))) ну а про ОКД выше я уже написала )))

мы с Брэнданом ОКП прошли (у Алевтины), а ОКД хочу, т.к. у него подростковый возраст и надо бы с ним посерьезнее позаниматься, да и он у меня дрессуре очень хорошо поддается, поэтому пока молодой и энергичный (да и я тоже), почему бы не закончить еще один курс ))) что мне с ним каждый вечер по часу приходится просто на уличной площадке гулять и играть (чтобы энергий сбрасывал и свежим воздухом дышал), так лучше уж это время с пользой провести и помимо гуляния получить еще и дрессуру )))
  • 0

#4693
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ой, так как я дилетант во всем этом, то напишу просто, нам надо знать основные команды, т.е. ходить рядом без поводка, прибегать по первому зову, а не когда ему хочется, сидеть, стоять, лежать, голос. Ну если лапу будет подовать, вообще клёво будет. А то он всё делает только в очень-очень хорошем настроении. Еще мы не любим шумящие машины, типа мопедов, камазов, сразу кидается на них, приходится держать очень крепко. Зато мы хорошо знаем команду "домой" ))). Черри берет свой поводок в зубы и тащит в сторону дома. Так что думаю обучимся мы быстро, только надо немного усилий.


Маш, ну по поводу страхов и зависимости от настроения - вот это как раз к Алевтине, т.к. это уже коррекция поведения ))))
а по командам, так это можно и самим, но если не хочется, то можно на сокращенный курс ОКП, они там расскажут как да что, а потом дома будете уже сами "мастерство оттачивать", чтобы деньги не тартить ))))
  • 0

#4694
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а разве спаниелям ОКД нужно? я считала, что это обязательно только для служебных собак, а для остальных по желанию...
та же Алевтина по-моему говорила, что ОКП нужно всем, а ОКД - только серьезным собакам... или я что-то путаю?


вы правы, ОКД для спаниелей не обязательно, но если есть время и желание, то заниматься можно запросто (где-то видела ролик, спанька американская ОКД сдает получше немцев :-))) )а если уж вы тратите время и деньги на это, то уж грех потом норматив не сдать и дипломчик получить )))

и Алевтина права, она как раз дерссирует по ОКП ))) ну а про ОКД выше я уже написала )))

мы с Брэнданом ОКП прошли (у Алевтины), а ОКД хочу, т.к. у него подростковый возраст и надо бы с ним посерьезнее позаниматься, да и он у меня дрессуре очень хорошо поддается, поэтому пока молодой и энергичный (да и я тоже), почему бы не закончить еще один курс ))) что мне с ним каждый вечер по часу приходится просто на уличной площадке гулять и играть (чтобы энергий сбрасывал и свежим воздухом дышал), так лучше уж это время с пользой провести и помимо гуляния получить еще и дрессуру )))


а, понятно...
я тоже думала, что ОКП пройдем и куда-нить во фризби или аджилити подадимся... ну и натаскаемся... спаниель же все таки :) охотничек :)
  • 0

#4695
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я тоже думала, что ОКП пройдем и куда-нить во фризби или аджилити подадимся... ну и натаскаемся... спаниель же все таки охотничек


обязательно пойдите ))) мы на аджилити ходим, очень довольны )))

вот нашла фотки с тренировки, мне кажется, тут по его мордахе видно, что ему нравится )))

Изображение

Изображение

Изображение

мы, к сожалению, на настоящую охоту не ходим (мы выставочные, да и не с кем), но инстинкт не убьешь )))

Изображение

Сообщение отредактировал Mashkin: 28.12.2011, 15:38:47

  • 0

#4696
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
:D спаниельский инстинкт никуда не денешь ))), мы тоже игрушечных зайчиков таскаем ))) да еще такой гордый приносит))) как будто километр за ним гнался.
Брэндан просто молдчинка, такой активный ))
  • 0

#4697
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
игруха у Брэндана знакомая....мы Витке, когда её только вязли тоже понабрали игрушек и вот единственная, которая дожила до настоящего времени - вот такая же курица, она же является и любимой игрухой....иной раз я её нахожу у себя под одеялом, видать она её вместе с нами и спать укладывает :D
  • 0

#4698
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
:lol: какой клаааасный... добытчик, с таким деловым видом держит эту курицу...
какие у вас ресницы! :)

вот что мне нравиться в аджилити, то что пес, откровенно кайфуя носиться по препятствиям, но при этом глаз не сводит с хозяина, полный контакт!
  • 0

#4699
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все!
После таких добрых слов, спасибо, Валета конечно оставим, хотя блюдо "Валет в лимоне", звучит очень даже ничего :lol:
Инга Аня Фото Троя с поцелуями :kiss: :kiss: :kiss: Прямо тоже к вам в гости захотелось - нацеловаться ;-)
Аня у Тройчика сейчас период пылесосный и непослушания начался, подождите, ещё начнёт хитрить, быстро хватать какую-нибудь дрянь в пасть и делать вид, пока смотрите, что ничего нет, а потом быстро жрать и глотать.:lol: Блин, у меня такие случаи бывали, что в тихушку, спрятав в пасти, с прогулки приперали домой такую вкусняшку :eek: ...Но это всё возраст, а со временем всё пройдёт, тем более вы занимаетесь с ним и планы на занятия есть :-) .
Девочки , а я всегда ОКД занимаюсь с собаками, даже в детстве по знакомым ходила маминым - папиным, просили с собаками позаниматься ( но все служебники)...Признаюсь честно, я люблю, чтобы собака подчинялась при любых ситуациях и на любом расстоянии, время, да, много уходит, но того стоит, правда, чтобы собака всегда была в тонусе, нужно постоянно этим пользоваться, чтобы она всегда держала "ухо востро", т.е. хозяин в любой момент может дать команду и я подчинюсь. Но это конечно не обязательно, можно в принципе и основных три команды, хватает для комфорта на прогулке "ко мне", "рядом", "фу" , но чётко. А если уж ещё и ОКП, ОКД, аджилити - это просто здорово !!! Mashkin, прочитала ваши планы на ОКД, да и вообще ваше отношение - мы с вами похожи ;-)
Маша Черри вон у вас сколько команд знает, на занятиях вообще дело пойдёт, 100% вас порадует и послушанием и выполнением чётким. Вот бы здорово было увидеть фото и Черри с аджилити. Может хоть как-то получится выкроить время...
Сapi777 Ну, а Виточке вообще , немножко только надо ,она живчик похоже, но одно то, что она выезжает на охоту и слушается мужа, уже говорит о многом :-)
  • 0

#4700
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
спасибо всем :beer:

как будто километр за ним гнался.


вот вот :D они то в душе охотники, им не понятно, что их одекаративнивают )))

иной раз я её нахожу у себя под одеялом, видать она её вместе с нами и спать укладывает :D


)))) приятно просыпаться утром с "друзьями" любимого собакина ))) у нас еще есть любимая "женщина", это плюшевое сердце, которое он очень любит, но периодически пытается "насиловать" )))) гормоны видать прут )))

какие у вас ресницы! :)


ага, только перед выставками немного подстригать приходится

вот что мне нравиться в аджилити, то что пес, откровенно кайфуя носиться по препятствиям, но при этом глаз не сводит с хозяина, полный контакт!


точно, только для хозяина это не просто бег, а трудная работа ))) надо все запомнить, когда бежать, где поворачивать, как команду дать, чтобы и не раньше и не позже.... мозг можно сломать себе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.