Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4641
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девчата, пока не до фото! Мне на выставку надо ехать - последние два дня, а тут вот! Да еще как обычно кажется что-то не в порядке, послед сама лично видела только один, а так у меня как обычно ощкщение что еще щенок остался :-( сейчас вот еле как укол сделали - кидается паразитка! Щеночки малипусенькие кажутся, взвешивать уж точно пока некогда.
Сыночку-то радость, только что делать с ними буду? продаваться девочки очень плохо продаются, тем-более без документов. вот такие дела!
  • 0

#4642
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Мне на выставку надо ехать - последние два дня, а тут вот!

Света удачи !

Сыночку-то радость, только что делать с ними буду? продаваться девочки очень плохо продаются, тем-более без документов. вот такие дела!

Всё будет хорошо, вот увидите !
  • 0

#4643
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сегодня специально отснял собачку. Очень сложно черных фотографоровать, не прорабатывается картинка.
http://foto.mail.ru/...kgornostalev/60 ссылка на альбом.
В холке 42см вес около 15кг. Вся черная на груди седина.
Позже еще добавлю фото.

Сообщение отредактировал crazy_h: 24.12.2011, 15:48:39

  • 0

#4644
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Crazy-h Симпатичная девочка :-) Фото конечно нет такого, что бы в стойке хорошо разглядеть, ну а насчёт того, филд спаниель или нет, так это действительно спец по спаниелям с "набитым" глазом должен смотреть, да в принципе зачем это вам, слова - это не подтверждение породности, вообще, как бы не было обидно, документ подтверждающий породность - это только родословная, хозяева отдающие - продающие собак могут сказать, что угодно :( Но то, что это спаниель видно. От этого же вам собака не станет менее дорога или менее любима, ведь правда ? А если она вам и помощница на охоте, вообще хорошо :) Мы здесь общаемся все и породные и не очень, просто спаниели :-) , добро пожаловать с фотками, рассказами о вашей симпатичной девочке, будем только рады, а вязки и т.п. оставим - это тема не так проста, если почитаете выше ( посмотрите на стр.224 в этой теме, ответ Шани, она породник, человек давно занимающийся спаниелями, там всё ясно и прямо написано)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.12.2011, 18:23:22

  • 0

#4645
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сегодня специально отснял собачку.


какие шикарные уши!!!! :kiss:
  • 0

#4646
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мashkin Да вот сегодня выходные времени у всех немножко побольше :-) , хотела у вас ещё спросить, ранее ещё вычитала в ваших постах , что у вас Брэндон и в "ладушки" играет, научили сами. Это как ? Наверное сидит на задних лапках, а передними хлопает ? Нет, ну вот для меня, честно, было бы проблематично научить собаку играть в ладушки и разным другим трюкам, я даже примерно не знаю, как это сделать, правда как -то свекрови мелкую собачку обучила "зайкой" сидеть, чем произвела фурор в рядах деревенских бабушек, и собачке сделала хорошо, намного больше стало ей доставаться со стола "вкусняшек", а в селе, сами понимаете, собачки не на первом месте идут :lol:
  • 0

#4647
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Да еще как обычно кажется что-то не в порядке, послед сама лично видела только один, а так у меня как обычно ощкщение что еще щенок остался

Свет, ну как там дела, всё ли нормально ?
  • 0

#4648
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сегодня специально отснял собачку. Очень сложно черных фотографоровать, не прорабатывается картинка.
http://foto.mail.ru/...kgornostalev/60 ссылка на альбом.
В холке 42см вес около 15кг. Вся черная на груди седина.
Позже еще добавлю фото.

Я конечно не специалист, но по самым элементарным показателям ваша симпотичная собачка не тянет на филда: высшая точка плеч на высоте примерно 45,5 см. Масса средняя между 18 и 25 кг.
вот еще ссылка http://www.zooclub.r...porod/756.shtml - там хоть вес и меньше написан, но все-таки по большей части я видела от 18 кг. Так что , Ирина, на англичан они похожи не очень. англичанин с нижним пределом (12-15кг) и филд в высшем - в итоге филд больше практически в два раза! И у нас такая порода действительно редкость, англичан-то по пальцам пересчитать.
  • 0

#4649
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Да еще как обычно кажется что-то не в порядке, послед сама лично видела только один, а так у меня как обычно ощкщение что еще щенок остался

Свет, ну как там дела, всё ли нормально ?

Только приехала домой - чай с компом пью :D
Вроде нормально все, не пойму пока! но меня выбежала встречать, пищит - к щенкам тащит! а на всех рычит, не подпускает.
Проша достал просто! как папашка перед окнами роддома мечется, бежит к ней, а она-то нервничает! Малышня все шустрые, черная девочка самая мелкая, но и самая шустрая, черная -пречерная, только одно маленькое круглое пятнышко на груди и мордаха серьезная сразу в голову пришло - Багира ;) Ну а рыжинькая самая смазливенькая, прям принцеска какая-то на фоне этих чернышей! Самый крупный - последний мальчик, самый пискля - первый. Вот :)
  • 0

#4650
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.12.2011, 20:55:10

  • 0

#4651
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света спасибо за ссылку ( как удобно-то :-) ) Да, филд редкая порода. Света вы вживую видели ? По фото по ссылке, вообще на РОСов похож :spy:
Света , как Тоффи к вам относится, вы прямо как вторая мама для неё - пошли типа быстрее, полюбуемся. И так же она всегда с вами, когда помёты - зовёт, приводит, вот умница . Ну, а Прохор , бедный папаша, как всегда - туда не суйся, сюда не ходи :lol: , теперь будет подпущен к деткам попозже, как подрастут . Ой, я уже в предвкушении будущих трогательных фоток.
  • 0

#4652
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мashkin Да вот сегодня выходные времени у всех немножко побольше :-) , хотела у вас ещё спросить,


приятно, что Брэндановские подвиги замечают :beer: на самом деле, обучить цирковым трюкам собачку очень легко, если вам это интересно и нравится... собаки воспринимают это как игру, поэтому очень охотно пытаются все делать (тем более вознаграждение обычно самое вкусное :D )... я учу всему сама, наскачивала в инете книжки по цирковой дрессуре и вот теперь все на Брэндане пробую :spy: на легкие трюки уходит где-то три дня, на сложные побольше.... занимаемся мы с ним обычно минут по 15 каждый вечер, просто повторяем все, что знаем и если все отлично, берем какой-нибудь новый... сейчас малыш мой умеет Поговорим (то же, что и Голос, только не гавкает, а тихо так бурчит), обнимемся (на ручки запрыгивает), суслик (он же зайка), дай пять (ладушки), окоп (ползи),спасибо (поклон), устал (раньше называлась умри, но мне как-то такое название не нравится), танцуй, симулянт (одну лапу поднимает), тык (подходит и тычится носом в ладошку) и учим змейку.... вот хочу потом научить его телефон звонящий приносить :D

теперь про ладушки, на самом деле это команда Дай лапу, потом учим давать другую, а потом по очереди )))) кстати, вариант про сидение на задних лапках классный, спасибо за идею ))))) думаю, можно сделать цепочку: зайка, дай лапу,другую и по очереди )))

в сети много инфы про трюки, есть книжки, есть видео как готовых трюков, так и поэтапно как учить.... но если хотите
. могу вам рассказать конкретно про какой-нибудь, который сами умеем :beer:
  • 0

#4653
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Только приехала домой - чай с компом пью :D


ой скорее бы фоточек дождаться :D они ведь такие милые и целовательные малыши )))
  • 0

#4654
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света , как Тоффи к вам относится, вы прямо как вторая мама для неё - пошли типа быстрее, полюбуемся. И так же она всегда с вами, когда помёты - зовёт, приводит, вот умница .

Ирина, до чего вы внимательная и памятливая! я вот и то как-то из головы выпустила что Тоффи у меня действительно так всегда делает, и просто зовет посмотреть и когда надо что-то :-)
А филда я вживую не видела, просто рассматривала когда-то всех спаниелей, а их же не мало: филд, спрингер, кмамбер, суссекс...
Филд, если не ошибаюсь, был в нашей темке в начале где-то типичного для них печеночного окраса - поискать некогда! ушел за радугу :-( я тогда темку только читала - читала тогда и плакала со всеми..
  • 0

#4655
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mashkin Не заметить Брэндана :confused: Да и ваш труд, это же так здорово, не важно чему обучаешь собаку будь-то цирковые трюки или ОКД, кому что по душе и для дела, вообще это привлекает и вызывает уважение, да и интерес, что тут говорить :-)
Я бы попробовала ради интереса, Валета обучить командам "поклон" ( тут, если нетрудно подскажите) и "устал"( приблизительно догадываюсь, но тоже можно), Валет наверное будет о-о-очень удивлён очередной "мамкиной" прихотью :lol:
Света А как не быть памятливой, такие черты и индивидуальность собак надолго остаются в памяти, читаешь и так удивляет - ну и умничка же Тоффи !
  • 0

#4656
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я бы попробовала ради интереса, Валета обучить командам "поклон" ( тут, если нетрудно подскажите) и "устал"( приблизительно догадываюсь, но тоже можно)


с удовольствием поделюсь "опытом" :beer:

Поклон -

Изображение
Изображение

берем вкусняшку, берем не очень сытую собаку, зажимаете вкусняшку в кулак и подносите собаке ниже носа (между передними лапками), она потянется за едой и наклониться, в тот самый момент, когда у нее локти уже коснутся земли дайте вкусняшку, если не успеете, то она ляжет полностью, а нам это не надо :D если не наклоняется, можно слегка надавить кулачком с едой на нос по направлению к земле. Сначала собакин может не понимать, тут самое главное давать вкусность именно в тот момент, когда она поклонилась, не раньше, не позже ))) если она не до конца наклоняется и локти до земли не достают, можно другой рукой слегка нажать на спинку, ну чтобы помочь наклониться)))


Устал, фото не очень, но суть понятна вроде
Изображение

для этого надо, чтобы песик знал комнаду Лежать... берем вкусняшку в руку, даем команду Лежать, затем Устал (ну или как там ее назовете) и проводите вкусняшкой вокруг морды собаки так, чтобы она потянувшись за едой, была вынуждена положить голову на бок, а затем и все тельце :D. можно сначала помогать второй рукой ... Брэндан в первое время голову на бок ложил, а вот попа продолжала лежать ровно, я его попу рукой ложила )))) сейчас уже сам все делает...

главное, регулярно делать, за одно занятие нужно раз 10 повторить (команда, выполнение, вкусняшка) :beer:

может как-то коряво объяснила, так что вы попробуйте ,а если не понятно будет,я просто сниму на видео этот процесс и выложу :)
  • 0

#4657
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я конечно не специалист, но по самым элементарным показателям ваша симпотичная собачка не тянет на филда: высшая точка плеч на высоте примерно 45,5 см. Масса средняя между 18 и 25 кг.
вот еще ссылка http://www.zooclub.r...porod/756.shtml - там хоть вес и меньше написан, но все-таки по большей части я видела от 18 кг. Так что , Ирина, на англичан они похожи не очень. англичанин с нижним пределом (12-15кг) и филд в высшем - в итоге филд больше практически в два раза! И у нас такая порода действительно редкость, англичан-то по пальцам пересчитать.


Думаю вы просто пропустили, тот факт что собачке пока 6 мес. Думаю к году она наберет заявленный стандартом рост и вес. Как думаете?
  • 0

#4658
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Думаю вы просто пропустили, тот факт что собачке пока 6 мес. Думаю к году она наберет заявленный стандартом рост и вес. Как думаете?

Да тогда конечно ;-) , стандарт заявленный она и наберёт, но увы, филд спаниелем всё равно не станет :cry: А стандарты такая вещь хитрая, в принципе можно взять любую собаку, более или менее похожую на определенную породу, посмотреть стандарт - вес, рост, даже высчитать по формуле индекс растянутости тела, но породистой она всё равно не станет, РОДОСЛОВНАЯ ( или хотя бы щенячка - это свидетельство о рождении) подтверждение породности. Зачем вам это нужно, если вы изначально брали собаку без родословной, она будет вас больше радовать, если вы убедитесь, что это филд ? Выставочной карьеры у неё не будет( порода внесена в ФЦИ, даже вне ринга не примут участвовать), на вязку кобеля не найдёте, щенки будут без родословной, поверьте и денег вы больших на этом не сделаете, такой тип спаниелей не пользуется успехом в продаже, это не английский и не американский кокер( вдруг такой интерес).Не знаю, насколько вас убедила, может даже и обидела, но давайте любить их такими, какие они есть, а в будущем можно взять собачку с родословной и испытать радость и гордость на выставках и т.п. и т.д. ;)
  • 0

#4659
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mashkin Спасибо большое, всё очень понятно, да ещё и фото - просто класс! Брэндан красотуля. И очень прикольный, сидела смотрела , улыбка невольно, старается-то как !
Начну после обеда, что бы интереса больше было , Валета уже покормила, после выгула, надо было раньше в комп залезть :D
  • 0

#4660
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Нет.. никаких выставок только работа в поле. может истытания полевые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.