Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4661
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Mashkin Спасибо большое, всё очень понятно, да ещё и фото - просто класс! Брэндан красотуля. И очень прикольный, сидела смотрела , улыбка невольно, старается-то как !
Начну после обеда, что бы интереса больше было , Валета уже покормила, после выгула, надо было раньше в комп залезть :D


напишите потом обязательно, как получается :D
  • 0

#4662
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Брендан - умничка... надо тоже Троя научить кланяться...

Света, поздравляю с прибавлением семейства :) здоровья малышам и мамочке... не переживайте, все будет хорошо...

а мы ездили к моей сестрице - "знакомиться" с братом Роном...
в общем встреча братьев прошла как-то так...
IMG_4885_800x533.jpg IMG_4883_800x533.jpg IMG_4877_800x533.jpg IMG_4897_800x533.jpg IMG_4942_800x533.jpg IMG_4918_800x533.jpg
и так два часа без перерыва :faceoff: теперь мой пес спит без задних ног... :lol:

племяшка в восторге от того, что теперь "де абаки" видимо изображает из себя третью :) IMG_4896_800x533.jpg


посмотрите какие они разные... IMG_4941_800x533.jpg
у Троя более сырое веко и отвислые брыли, более широкая морда и длинные уши, Ронька изящненький такой весь, наш более грубосложенный... шерстка у Роньки более пушистая и нежная, у нашего грубее... ну и Трой крупнее, но он и был самым крупным в помете... и не скажешь, что однопометники...
Рон очень ласковый и лизучий, тут же всех вылизал, наш на руки не лез...
но Рон и более серьезный, когда Трой в двадцатый раз стал делать на него садку :rolleyes: , так остервенело кинулся в драку, что Трой даже не понял, что щас люлей получит :) пришлось растаскивать.... :lol:
  • 0

#4663
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Думаю вы просто пропустили, тот факт что собачке пока 6 мес. Думаю к году она наберет заявленный стандартом рост и вес. Как думаете?

Да, я это действительно упустила со всеми своими щенячьими хлопотами! 6 мес практически щенок - вполне наберет и рост и вес! Я бы на вашем месте договорилась со специалистами из клуба - лучше посерьезнее типа FCI или ККОС и показали собачку. Все-таки действительно просто интересно знать, хотя документы конечно обязательно.
  • 0

#4664
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Инга Ну встреча похоже удалась на славу :lol: Фото замечательные. Да, с Троем они различаются конечно и именно тем, что вы описали, но Трой, честно, красивее, да и родней нам :-)

Mashkin Да-а-а, сегодня мне пришлось постараться :-( Бедный мой Валетик... ну как тяжело объяснить взрослой собаке( 4,5 лет), дрессированной по ОКД ( он выполняет команды как голосовые, так и только жестом), что жест опущенной руки, не только команда "лежать", но и приподнять попу :confused: Он психовал, стоял "ишачком"пытался улизнуть от "придурковатой" мамы на своё место( хотя редко там спит), но потихоньку начинает понимать, правда пришлось на затылок руку класть, чтобы точно обозначить команду, но эстетически, по виду, намного уступает Брэндану ;-)
Вот наши попыточки, но уже только руку на затылок, приподнимает попу, но так неуклюже :-(
Изображение

Зато он может играть в игру" угадай в какой руке", научила дочь, уже давно, но как он играет, так серьёзно, обстоятельно- садится напротив дочери, та вся извертится перед ним, делает пассы руками перед мордой, гнусаво подвывает , короче со стороны - ну очень умная собака и совсем неумный клоун ;-)
Изображение
  • 0

#4665
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да-а-а, сегодня мне пришлось постараться :-(


какие вы молодцы!!! ведь всего одна тренировка была, а уже такие успехи ))) дня через три будет кланяться только так! )))) вы просто ему жест другой придумайте, я сначала тоже так рукой делала (Брэндан курс послушания тоже проходил, поэтому путал по началу), потом немного изменила жест, чтобы ему было легче... например, лежать - опускаете ладонь, а поклон - только палец или кулачок )))

какая чудная у вас игра с дочкой ))) действительно, такая морда у него серьезная при этом, ответственно к игре парень относится! )))
  • 0

#4666
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет! Поздравляем сладкую парочку - Тофи и Прошу - с прибавлением в семействе, вот теперь то уж вы точно весело, весело встретите Новый Год!!! Трой и Рон - отличное знакомство, Трой так быстро растет ттт на него, и окрас меняется, но конечно фото с кошкой - как всегда очень трогательные и замечательные...у нас с кошкой только бойцовские фотки получаются... Mashkin, почитала вашу инструкцию по обучению, и по примеру Ирины, тоже наверное помучаю Витку....только сначала глазки вылечим, приехала она с охоты и снова глаза красные и слезятся, мы заметили, что как только в камышах побегает, так потом проблемы с глазами...вот так вот и проходят охоты - у кого-то лапы, у кого-то глаза.... :-(
  • 0

#4667
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ух ты сколько фоток клёвых!!! и так попарядку.
Светочка ПОЗДРАЛЯЮ!! Вот счастье то, натискаешься с ними :kiss: :kiss: А сынуля таки дождался девочку рыженькую
Аня Рой самый красивый и родной для нас!!! Вон какие брови, а ушки какие богатые, братик кстати очень похож на мою Жулю.
Ирина Валет вообще умничка, мнеб так Гольда натаскать. Я от ваших зайцев в восторге.
Машкин Брэндн просто человечек маленький, надо ж такой умненький, хорошенький. Такие успехи у вас. МОЛОДЦЫ,
Ну и мне очень понравилась девочка Никиты!!! Я сразу увидела, что она ещё ребёнок, мордочка такая умненькя, я бы сказала что это РОС.
Девочки ну и мальчки конечно, как вы готовитесь к новому году? Где будете справлять?
  • 0

#4668
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Сейчас приежал хозяин одной из моих девочек. Помните мы себе хотели оставить, такая шустрая и самая умненькая была Моника мы её назвали.
Так вот, хозяин ещё спрашивал щенков. Но к сожилению у нас естественно их нет. Но он так меня порпадовал. Говорит, что Монька супер охотница, прям нарадоваться не могут. И фазанов и кекликов и приносит, и поднимает, так ей всего то 9 МЕСЯЦЕВ!!!! Я такая гордая стояла. блин так приятно.
И его друзья увидев работу Мони, решили то же купить себе РОСа, в квартиру. ВОТ спаньки РУЛЯТ. :beer:
  • 0

#4669
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

наверное помучаю Витку


конечно, попробуйте, спаньки ведь такие умные, все на лету схватывают )))
лечите глазки и рассказывайте потом о своих успехах (и фотки не забудьте)..

Брэндн просто человечек маленький, надо ж такой умненький, хорошенький. Такие успехи у вас. МОЛОДЦЫ


спасибо, нам очень приятно! )))

ВОТ спаньки РУЛЯТ


100% ))))
  • 0

#4670
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ИзображениеИзображение
Девочки, пока не до фоток, столько дел! завтра уже на хвости договорилась. Щеночки мелкие - не кому было следить за их питанием в первые два дня - в итоге один бутуз (на фото), во всяком случае по сравнению с другими, а остальные малипуски просто :-( начала усиленное питание - каждый раз у нас такое мучение - видимо сисички не очень удобные, что их так тяжело сосать.
  • 0

#4671
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Привет всем!!!
Столько всего интересного написали, так классно. А фотографии вообще поражают. Троя хочу вообще себе на рабочий стол заставкой поставить, такой сладкий малыш :kiss: .
Светлана, Вас отдельно поздравляем с пополнением, вот так подарочки к Новому Году!!! Растите здоровыми, а также желаю быстренько найти любящих мам и пап !!!
Мы тоже начали заниматься, в субботу за завтраком учила своего Черрешу команде сидеть))). Съели пол палки колбасы, в результате, заходит на кухню и сразу садится, ждет лакомство ))). Типа, всё, я команду выполнил, давай оплату ))).
Ирина, на фотографиях у Валета прекрасная шерсть и окрас и юбочка, даже удивительно.
  • 0

#4672
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мы тоже начали заниматься, в субботу за завтраком учила своего Черрешу команде сидеть))). Съели пол палки колбасы, в результате, заходит на кухню и сразу садится, ждет лакомство ))). Типа, всё, я команду выполнил, давай оплату ))).


а сколько Черри лет? он маленький еще или просто вы до этого его не дрессировали? )))))
  • 0

#4673
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Мы тоже начали заниматься, в субботу за завтраком учила своего Черрешу команде сидеть))). Съели пол палки колбасы, в результате, заходит на кухню и сразу садится, ждет лакомство ))). Типа, всё, я команду выполнил, давай оплату ))).


а сколько Черри лет? он маленький еще или просто вы до этого его не дрессировали? )))))

нам в марте 3 года будет, :faceoff: моя лень и занятость на работе портят собаку. Надеюсь летом все таки заняться этим.
  • 0

#4674
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Надеюсь летом все таки заняться этим.


соберитесь )))) как говорится "лучше поздно, чем никогда" ))) вот увидите, дрессировать песиков одно удовольствие ))) и еще большее удовольствие иметь дрессированную, умную, послушную и все понимающую собаку!
  • 0

#4675
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Надеюсь летом все таки заняться этим.


соберитесь )))) как говорится "лучше поздно, чем никогда" ))) вот увидите, дрессировать песиков одно удовольствие ))) и еще большее удовольствие иметь дрессированную, умную, послушную и все понимающую собаку!

я пытаюсь, но думаю может лучше первый курс общего послушания у мастера пройти, и я посмотрю как правильно делать и собака будет более подготовлена. Вы как проходили? дома по книжкам или у дрессировщика?
  • 0

#4676
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, а у меня горе :weep: умер один щеночек, мальчик. Два дня я с ним носилась, но так ничего и не смогла сделать - умер сегодня до прихода врача. Почему-то он не мог кушать - поила его с ложечки Тофкиным молоком - так еле глотал, скорее всего она его чуть придавила, а я же два дня считай не занималась ими и поздно заметила что он такой слабенький - постоянно у Тоффи под мышкой был, грелся. Вот плачем теперь с сынулей..Первый раз такое, такая крохотулька и пожить не успел.
  • 0

#4677
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
red wild, ужас как жалко кроху :weep: .... я помню как мы плакали, когда у нас всех сразу Витка придушила....ну вы держитесь, у вас ещё вон сколько деток на воспитании, всё будет хорошо!
  • 0

#4678
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
как жалко... может быть врожденное что-то было... ну хоть не мучался долго :(

блин, зачем они вообще умирают так рано :(

Сообщение отредактировал Inga: 27.12.2011, 18:39:16

  • 0

#4679
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света какой ужас!!!! Блин как жалко то :weep: Теперь он за радугой
Жаль очень
  • 0

#4680
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Девочки, а у меня горе :weep:


какое горе :weep: ну вы держитесь! пусть остальные малыши будут здоровенькими!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.