Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4541
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга я про это и говорю ох и попадёт мне от Лены!!! :faceoff: Он точно так же спит сначала на полу а потом тихим сапом вверх до подушки. Вот сейчас буду учить "место" курплю ему лежаночку и начну

а у нас есть лежаночка :) и он на ней спит - когда я не сплю... :faceoff: а когда я сплю - он со мной спит... а я абсолютно невменяема во сне... :lol:


меня, кстати, Аня зовут :) а то так Ингой и стану скоро :D

Сообщение отредактировал Inga: 14.12.2011, 16:38:42

  • 0

#4542
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот хоть убей теперь будешь Ингой :lol: А почему тогда ник такой??
Меня Оля, ну гаверно уже знаете. Я вот хочу приучить к месту а весной и на улицу. У нас просто весной клещи и ни как нельзя его домой
  • 0

#4543
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот хоть убей теперь будешь Ингой :lol: А почему тогда ник такой??
Меня Оля, ну гаверно уже знаете. Я вот хочу приучить к месту а весной и на улицу. У нас просто весной клещи и ни как нельзя его домой

по Лукьяненко фанатела "Рыцари сорока островов" - там главную героиню Ингой зовут :)
а щас уже привыкла к нику, за почти 8 лет-то :)

Сообщение отредактировал Inga: 14.12.2011, 17:04:32

  • 0

#4544
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вот хоть убей теперь будешь Ингой :lol: А почему тогда ник такой??
Меня Оля, ну гаверно уже знаете. Я вот хочу приучить к месту а весной и на улицу. У нас просто весной клещи и ни как нельзя его домой

да, клещи - это зло, на меня пару раз с собаки переползали, напугалась сильно. Теперь обрабатываем Барсом(капельками). В прошлом году даже зимой(или ранней весной) поймали, гулили вдоль теплотрассы, видно там и подцепили.
Меня Маша зовут. Очень приятно познакомиться )). Кстати, мы же собирались погулять вместе.
  • 0

#4545
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Неааа Барс не помагает, мы Жулю чуть не потеряли.
А погулять да надо бы собраться. Вот только Лена заболела.
Лена выздаравливай давай быстрей, :wub:
  • 0

#4546
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Барс одназначно не помогает!
А это наше пузико драгоценное :lol:
Изображение
  • 0

#4547
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет всем ! А у меня такие проблемы с компом были :cry: , пришлось всё восстанавливать...
Столько много интересного написали, а самое главное - фото, как я их обожаю, каждую рассмотрела, полюбовалась -просто классные все! Нет, ну как здорово, когда в теме столько фоток, да и рассказы, читаешь и каждую собаченцию знаешь по имени и в " лицо " видишь.
Capi77 А за фото с охоты - это точно, мой Валет с 7 мес. выезжает, а фот, всего ничего, а сколько мозгов "проедено".Ну некогда мужикам на охоте и всё тут :-( Виточка - молодец, показала себя на охоте , знаю, что очень приятно, тем более ещё и другие собаки были.
Девочки мой Дон пришёл в себя, а падение ему урона не нанесло, даже похоже и не заметил, такой мелочи, затуманенный любовью....Pups-ups Маша ( как хорошо знать по именам ;-) )да-а-а , если бы у Валета, такие кучеряшки были , как у Черри, он и вторую бы "икебану" захватил с подоконника :lol:
Оля, Инга ( Аня) - фото, когда собака снята в движениях, почти полётах, да ещё такой пейзаж....просто обалденные!
Света Тоффочка красотулечка, пузико :kiss: :kiss: :kiss: Пускай, конечно и девочка хоть одна будет, раз сынок заказал ;-) Вот скоро ТТТ...и полюбуемся тоже
Mukan Как хорошо вот и Айва уже приехала, поздравляю вас от всей души! Фото замечательные. Характер тоже подходящий, для будущей помощницы по охоте :-) Теперь тоже будем ждать ваших фото и рассказов о Айве , они так быстро растут, меняются, а нам , у кого взрослые собаки, интересно про них читать и смотреть.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 14.12.2011, 19:46:25

  • 0

#4548
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А про капли "Барс" не помогают - это точно, по весне от затылка до хвоста прокапываю и всё одно - привозит на себе. И ещё одна вещь, у Валета в местах укусов клещей - веко на обоих глазах, скула, где удаляла присосавшихся, были сначала нарывчики, обрабатывала, остались пролысинки мелкие, которые заросли со временем БЕЛОЙ шерстью!!!! А ещё готовясь к худшему, постоянно измеряла ему температуру ( в попу термометром), так он бедолага, как термометр видел, хвост в попу и бегом на своё место прятаться, а муж бесился :lol: . Где на холке или репице снимала, там просто нарывчиками обошлось Теперь у него на морде - щека и веко веснушки, Слава Богу - так обошлось, а не заболеванием. Я весну жду всегда с содроганием :eek: Блин и вакцин пока нет от такой беды, всё можно подцепить, начиная от кожных кончая :eek: единственно, что я каждый год по весне обязательно "Вакдерм" делаю, чтобы хоть кожных заболеваний не привёз .

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 14.12.2011, 20:22:00

  • 0

#4549
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

где удаляла присосавшихся, были сначала нарывчики, обрабатывала, остались пролысинки мелкие, которые заросли со временем БЕЛОЙ шерстью!!!!

Ирина, у нас тоже пролысинки - прям светится :-( и ничем не заросло, хотя уже года 3 прошло точно если не больше!
А я уже переживала за вас - как так - столько фоток а Ирины нет поразглядывать :lol:
Рада, что с любовью у вас все и что Валет не пострадал при падении :D
  • 0

#4550
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
клещи - это действительно просто ужас :( а наша медицина по отношению к ним - еще хуже...
меня саму этой весной на рыбалке клещ тяпнул, благо не глубоко залез - керосином капнули, вылез сразу...
приехали - сразу в больницу, они 10 минут мои данные записывали, а потом говорят - идите на укол, вакцину поставим!
как говорю вакцину - уже ж укусил! а они мне - ну сыворотку, какая разница? :faceoff: (представляете для врача нет разницы между вакциной и сывороткой)
а клеща, говорю и место укуса смотреть не будете? а чего нам его смотреть, вы ж сказали, что весь вылез...
в общем выматерилась я и ушла, не поставив вакцину-сыворотку... думаю от нее мне будет хуже, чем от клеща :)
а перед тем, как уйти, они меня заставили отказную написать а то (цитирую) "вы завтра помрете, а нам отвечай!" :mad:
слава Богу обошлось...

обзвонила на следующий день все клиники, добралась до зава скорой помощи - куда, говорю можно клеща-то отнести на анализ?
а она мне, честно так и выложила - а никуда! ну привезете вы его в СЭС, там его осмотрят (!!!) и дадут вам справку, что клещ вид такой-то, пол такой-то, возможно (!!!) является переносчиком того-то и того-то! представляете?!
никакого анализа они не делают! просто определяют вид - иксодовый клещ? значит может переносить энцефалит... а то я не знала, что может... :faceoff:

в общем передергались, перенервничали и теперь заливаю всех по уши всякими репеллентами перед рыбалкой...
  • 0

#4551
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, у нас тоже пролысинки - прям светится и ничем не заросло, хотя уже года 3 прошло точно если не больше!
А я уже переживала за вас - как так - столько фоток а Ирины нет поразглядывать

Свет да похоже у вас и поражение было поглубже, наверное и волос. луковицы пострадали :-( Но на фотках даже и незаметно ничего.
А за фотки, так я действительно, так рада была, всё разглядела :-)
  • 0

#4552
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"вы завтра помрете, а нам отвечай!"

Аня да это просто ужас, нет ну и смешно с одной стороны, конечно, честно и я бы смогла при нынешнем поколении медиков работать, выучив пару расхожих "успокаивающих" фраз. Да наверное правильно, что вы отказались от услуг поставить сыворотку, какую дозу они "вкатят"(???), точно энцефалитом заболеешь :spy: Ну и на фига тогда советы давать ( да ещё и в газетах, статьях, обычно по весне), типа снимите клеща, принесите на анализ, это у вас -то в Алматы такое, представляю, что бы было, если бы я здесь в Балхаше, пришла с клещом в пузырьке - сдать на анализ :eek:
  • 0

#4553
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем. я вот тоже клещей до ужаса боюсь, живем же тоже в горах практически. но ттт ещё ни одного на Витке не находили, кошке помню одели новый ошейник от блох и клещей, я ещё на продавщицу ругалась дома, что она мне дорогой подсунула, хотя были подешевле. так вот в инструкции написано, что клещ отваливается сам через сколько-то минут, вот пришла наша кошка с улицы, села на табуретку и бац клещ падает с неё.....мы все в шоке были. мысленно извинилась перед продавцом....теперь ругаю себя, что забыла какой фирмы он был, ошейник этот....столько фоток классных, Гольд прикольно так летит, аж задние лапы впереди передних, ну наконец-то и Жулю увидели, а то давненько её в теме не было, а Зара и правда такая мощь и грация.... Айва и Трой - прикольные детки, я уже и не помню когда моя была такой маленькой. Скоро и Тоффи нянькаться будет, поприбавятся новые заботы у мамки :kiss: . сейчас попозже тоже фотки выставлю
  • 0

#4554
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
это мы после купания Изображение Изображение
это танцы с дочкой Изображение
  • 0

#4555
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну и ещё парочка Изображение Изображение
  • 0

#4556
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Доброе снежное утро!
Снегу навалило у нас, представляю как мой Черри на улице носиться ))). Мы так снег любим )) Если до завтра не расстает, пойду утром фотографировать.
Странно, что Вам всем Барс не понравился, а нам очень даже, как стали обрабатывать, ни одного клеща не поймали. Может это из-за шерсти? мы же лохматые.
У нас тоже нарывчики остаются, но шерсть не выпадает :lol: , даже если выпадает, не заметно.
Тоффочка такая сладкая сонька.
Вита со своим фирменным хохолком такая скромняжка.
  • 0

#4557
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света вот это пузико уже :rolleyes:
Вита красотулька!!!
Маш ты знаешь, это наверно завсит от колличество клещей, у нас их столько :eek: Витя тогда сходил в горы и просто усыпан (на одежде) был. соседи с собаки до 10 штук снимают.
А мы вот купили в России средство, но оно разбризгивается по территории, и вот уже третий год у нас ни одного клеща. Теперь соседям дали , так на участках нет, а вот выйдешь в горы, всё. собак им брызкать нельзя, только свою одежду, траву и помещение. Помогает на 100%.проверяли.Клеща брали садили на обработанную одежду считали до трёх и клещ замертво падал.
Мне Россияне сказали что есть ошеёник Килтекс, вот он помогает.
Снега навалило, вот любимый с охоты приедет накидается лопатой :D :lol:
  • 0

#4558
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Capi 777 Ну вот такие фото замечательные, Вита хорошенькая, мокренькая, ну честно, не пойму почему вы её такой крошечкой считаете, ведь видно по фото ( где с дочей), она у вас ростом в стандарте, может быть не очень рослая только и всего :-) И фото с охоты, какое классное не показывали, зайчики немаленькие :eek:
Маша А насчёт каплей, так вот я и думаю, сейчас же куча подделок существует, даже передачу видела о препаратах "Барс", в каком-то чулане в баках делают и поставляют, как от производителя, наверное нам такое и попадало :mad: Я уже дочь в Омске попросила, купить к весне препараты от клещей патентованные и ошейник в спецмагазине....Вот надеюсь...
Давайте-давайте и вы порадуйте фотками Черри, "бесилками" на снегу :-)
Оля а средство как называется, что распыляется, не "Бутокс"? Говорят отличное, но ядовитое, у меня есть ампулы, но боюсь, разводить надо и т.п. да ещё по формуле расчитывать( меня только одно это напугало), лежат "мёртвым" грузом, а так можно, действительно, хоть на даче обработать, да и одежду....
  • 0

#4559
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки , а я сегодня обратно в очередной конфуз попала, с бабушокй соседкой( апашкой), помните я рассказывала, что когда с Валетом сюсюкалась за дверями, она даже подумала, что в гостях ребёнок, что мне и пришлось подтвердить ;-)
Так вот сегодня пошла утром гулять, тепло и что-то поленилась я штанцы одевать, дублёнку одела длиннющую, да колготки плотные телесного цвета и свитерочек, не очень длинный...Погуляла, утро, рано, тяжело по ступенькам шагать, распахнула дублёнку, руками полы запрокинула назад, держу, ну как аксакалы гуляют примерно так, шагаю через две ступени, тут апашка стоит, на площадке :"Ой бай, Ира, голым ходишь?"Ну позорище....Ага , теперь похоже меня и за эксгибициониста приняли...Хожу утром, пока мой на вахте, мужикам навстречу и полы распахиваю, а они бегут с криками, возраст-то и фигура уже не тот, только попугать если :lol:
  • 0

#4560
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ирааааа :lol:

мы с Троем тоже оконфузились сегодня... познакомились с огромным и страшным :) голден-ретривером и пытались изнасиловать мальтийскую балонку :rolleyes: мальчика!!! :faceoff: :lol:
надо было видеть лицо его хозяйки, когда Трой сначала его деловито обнюхал, а потом начал делать садку... :eek:
но балонк не сопротивлялся - наверное мы ему понравились :lol:

растет мой ребенок, блин, скоро будем делать садку на все, что движется :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.