Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4461
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а как, кстати, правильно шерсть между пальчиков выстригать?

нам бы лучше не зайцев приносил сам, а рыбу :)))) муж смеется - перепонки, говорит есть? есть! с тебя сазан!
  • 0

#4462
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Инга конечно присоединяйтесь к натаске. Вам тогда уже бы надо начинать подачу отрабатывать.Что бы привыкал к запаху и перу во рту. Если хотите могу поделиться крылышками.

А про клубы и прочие вязки безродков всё правильно.Эта тема уже оскомину набила.Поэтому и завожусь когда у нас тут такие вязалщики в теме появляются.Потому что хорошо вижу спаниелей.На некоторых посмотришь-плакать хочется.И людей жалко.Видела щенков в теме продаж,про которых Ирина говорит. Действительно бесплатно надо раздавать.
Ещё очень жалко что у нас в КЗ РОС открытая порода.У них уже линии сложились.В России собака с нулёвкой априори дворняга.Её никто в разведение не пустит. Потому что это может оказаться мина замедленного действия.В генетике такой собаки может сидеть всё что угодно.Честно сказать я против нулёвок. Хотя у нас в секции несколько сук таких есть. Это вынужденная мера на сегодняшний день,иначе просто захлебнёмся в инбридингах. Очень узкая пока кровная база.Подход к таким сукам очень строгий,собака должна быть действительно на отлично и проверяется вязкой с хорошим кобелём.Если хоть что-то подозрительное- не чистопородность или брак в щенках будет сниматься с разведения. Точно такой же подход к собакам с чужих клубов с родословными.Именно потому о чём Ирина написала.Местный РОС хоть с родословной,хоть без для меня лично кот в мешке.Особенно с некоторых клубов,может быть намешано всё что угодно.Часто это видно и так,невооружённым глазом.Ну а к кобелям ещё жестче надо относиться. Никаких нулёвок и альтернативы у нас кобели не вяжутся в клубе.Так как такой кобель точно ничего улучшить не сможет.В лучшем случае это прошлый век по экстерьеру,в худшем дворняги и кокера полезут в потомстве.Вот нашли пару сук с хорошей шерстью и более-менее современного экстерьера они используются.Так они и дали нормальные помёты,без всякой бяки.Я так думаю что у нас любители бывало завозили себе собак для охоты из России и не заморачивались на обменах родословных. Их единицы-но бывает встречаются.Их и видно сразу.Так же раньше в нашем клубе было много спаниелей,при развале Союза-развалилось и охот.собаководство.Эти собаки растворились в разных клубах,иногда ещё встречаются в родословных.Они старотипные но они РОСы.То же надо знать и видеть.В общем в наших тут местных РОС чёрт ногу сломит))) А вязать без знаний и умения видеть собак,для здоровья и т.д. Ничего путного из этого не выйдет.
Не принимайте лично.Просто мнение захотелось высказать.
  • 0

#4463
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а как, кстати, правильно шерсть между пальчиков выстригать?

нам бы лучше не зайцев приносил сам, а рыбу :)))) муж смеется - перепонки, говорит есть? есть! с тебя сазан!


мы, так как обладаем повышенной шерстистостью, берем маленькие ножнички, и выстригаем. Надо очень аккуратно, т.к. самое не защищенное место у собаки. Любой порез очень болючий, да и собака потом боится таких процедур. Соседка советовала выбривать, но я что-то не рискую.
  • 0

#4464
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня Лена, а вообще хочу сказать с развалом Сов. союза, вообще такое урон был породам нанесён, что сейчас, прямо выражение такое расхожее появилось "местечковые" и доги,овчарки, доберманы, эрдели :-( , т.е. которые самые наиболее распространенные были в СССР, и действительно же, невооруженным глазом видно привозных и местных, казахстанских.
А обижаться на мнение, так оно так и есть, я лично тоже разницу вижу, даже в догах ;-) и про "кота в мешке " верно, что тут и говорить.
Вилюй просто молодец, получить диплом в таком юном возрасте, тут уж гены своё дают знать, ну и хозяина заслуга, была бы основа, на что "положить"труд, вот и Витим себя как хорошо показал, хозяин наверное теперь заинтересуется занятиями натаской .Я так поняла Мукан - это мужчина, так конечно, они кобелей предпочитают, ну ничего, увидит потом, что суки ну ничем не уступают кобелям, а кое в каких ситуациях и превосходят.Про дедка местного спаниелиста писала, ныне покойного, который совет давал, где "рабочую собаку" брать (и кстати сразу предупредил, что проблема у коричнево-пегих с шерстью), так он всю жизнь только сук держал, привозил и не вязал, подходящих кобелей не было, с его слов, вот такой дедок был, с характером :-) Такой прямой, направо и налево прямо так и говорил - это "г...О", а это "пол-г..а", вот выходит у нас Валет " четвертинка" :lol: :lol: :lol: Кстати почему и Валета взяли, дедушка этот, последние года уже не пользовался ружьём, старенький под 80 лет, сын его вывозил со старой спанькой на озеро, оставлял до утра с палаткой и он подранков набирал с собакой ( и ради неё выезжал, не из-за уток!!), больше чем охотники стреляли, мой с ним так и познакомился на охоте, был под таким впечатлением :eek: .....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.12.2011, 19:52:12

  • 0

#4465
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Pups-ups, Света Вот поговорили сегодня о шерсти, насмотрелась фоток красивучих, добралась до Валета, и что-то я похоже, переборщила :cry: Прошлась по шерсти, по спинке станочком с расчёской, которым шею подбривают, пушок-то сняла, но что-то коротко вышло, пошла сейчас выгуливать, а похолодало, похоже, Валет мерзнет с новой прической в области спинки :weep:
  • 0

#4466
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ира ну жжёшь :lol: Теперь вот шубу Валету шей!!
  • 0

#4467
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, ну что вы так к этой шерсти свего красавца придираетесь? Валет у вас и так красивый, у нас например наоборот на ушах самая проблемная шерсть. Вот знала такую вашу реакцию, даже была мысть одну из фоток не закидывать - да на автомате все пришпандорила..
Кстати о шерсти..замечала последние дни за Тофкой что она все пузо свое мурыжит, толи грызет, толи чешет, еще подумала - только блох нам не хватало - вечно со щенками дворовыми играет и они сразу к ней всегда бегут, долго ли прицепить. А сегодня была удобная позиция для наблюдения - так представляете, девочки, она вокруг сосков шерсть выгрызает :eek: Мне раньше казалось, что шерсть там сама выпадает. Вот так - век живи - век учись, и ... :-/
  • 0

#4468
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля Хорошо,что муж на вахту поехал, обрастёт за 2 недельки область поясницы , а я бы шубку сшила, если бы могла,но из моих ручек наверное только седло может выйдет :spy: А собака в седле, нет, уж лучше подбритый походит :lol:
Света ну вот ещё, чего не хватало, фото не выкладывать :eek: :eek: :eek: Свет и точно, тоже никогда не знала, это Тоффи так себя уже подготавливает....обалдеть, ну как природа всё-таки предусмотрела всё, ну удивительно просто, а ведь действительно, если подумать, малышам неудобно же будет сосать. Вот, тоже знать теперь буду, хорошо, что поделились.
  • 0

#4469
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Это яна выставке с девочками болтала. и уменя так спрашивают, сколько сейчас у вас собак, я говорю ТРИ, ну это говорят, только начало. :faceoff: Там у многих по три четыре и шесть собак, так что Ирина всё впереди. У меня вот не было ни одного кобеля, теперь есть.

Сообщение отредактировал Leli: 02.12.2011, 23:12:30

  • 0

#4470
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте ! А мы вот сегодня утром в парк уже сходили. На фото Валет ищет припрятанный платок носовой, сразу оговорюсь, ищет он спрятанные вещи очень хорошо, но неохотно, был помоложе азарта больше было, а сейчас по видимому считает, что это мамины " дурные" прихоти, а тем более мама хитрая и в снег закопает и листвой присыпет :lol:
"Ищи!"
Изображение
Это короткая остановка, почуял запах, жаль не видно, как он хвостиком-пропеллером работает
Изображение
Нашел!
Изображение
Да бери уж, фотографируешь тут, устал от твоих забав
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Девочки обратите внимание, спинка у нас ещё чуть-чуть и будет лысо - контрастной, после вчерашней парикмахерской :D

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.12.2011, 10:57:37

  • 0

#4471
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Там у многих по три четыре и шесть собак, так что Ирина всё впереди. У меня вот не было ни одного кобеля, теперь есть.

Оля точно - это все так породники поступают, собак берут, а новая обязательно, лучше предыдущей. Говорят, как наркотик действует, похоже вы попали в эти сети, а я на грани :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4472
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина какой Валет умница, честно просто МЕЧТА!!! Я то же хочутак же Гольда научить, что бы все друзья мужа упали в обморок от зависти, А то всёдиванная собачка, да диванная собачка.
  • 0

#4473
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Валет ну просто умничка!!!! Как бы не изощрялась хозяйка, всё выполнит. а моя походу ревновать стала к уличным псам, которых мы подкармливаем...как видит, что я им кушать несу, так чуть ли не на руки запрыгивает, а по приходу - оближет с ног до головы, засранка. а у нас ещё один пес появился, кошмар какой огромный, я сегодня как вышла за калитку, так чуть обратно и не убежала....огромный алабай и тоже ходит бесхозный, что за люди такие :mad: , как можно выгнать собаку, жалко его до безумия, но и боюсь его также :-( .
  • 0

#4474
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина какой Валет умница, честно просто МЕЧТА!!! Я то же хочутак же Гольда научить, что бы все друзья мужа упали в обморок от зависти, А то всёдиванная собачка, да диванная собачка.

Оля так у вас всё впереди, тем более и Гольд и Зара от таких родителей, да и вы так взялись за них....Оля, а друзья мужа 100% даю, будут в обморок от зависти валиться, только так , проверенно, если уж для некоторых команда "сидеть", верх интеллекта, то остальное будет просто " вырубать" из сознания надолго :lol: :lol: :lol: Например Костя когда приезжает на охоту, выпускает Валета из машины, даёт команду "лежать", сами переодеваются и т.п., так у Валета "коронный номер", пока муж не видит, ходит вокруг да около, тот ПОЛЗКОМ следует за ним, муж поворачивается, тот замирает, типа "лежу, лежу", так вот мужики теперь специально просят мужа показать этот прикол, хотя это команда на выдержку :cry: , но тут азарт у Валета, терпеть сил нет, вдруг смоется Костя с "глаз долой" и сам отправится в степь или камыши :lol:
  • 0

#4475
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Capi777 Да конечно Витуся ревнует, даже на руки залезть норовит :-) собаки они к этому делу чуткие.
Ну вот ещё и алабаи бродят, вообще ...только вы сами поосторожней с ним, бывают такие собаки слишком агрессивны, опасно...А ещё частенько бывает, некоторые так крупных собак гулять отпускают, хвастаются ещё, типа у меня такой умный :eek: , сам гуляет и домой приходит, поражаешься порой такой тупости людской. У нас такая дама есть, тоже алабая держит и одного гулять по утрам выпускает, так мы этот микрорайон десятой дорогой обходим, всех собак этого района уже "подрал" и ничего сделать не могут, у хозяйки " тараканы" в голове, дождётся, отравят :-(
  • 0

#4476
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина у нас Жуля уползает с крыльца по пластунски, как только Витю видит :lol: То же так прикольно
Вот ещё фото с выставки от Кутешны
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 03.12.2011, 14:30:06

  • 0

#4477
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Чей-то спаниель потерялся :( в Мастино ждет хозяев - может кто знает его?
  • 0

#4478
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli Зара красивая, Оля она так спокойно лежит, всё-таки первый раз на выставке, столько собак кругом. Она по характеру наверное уравновешенная , как мой Валет - ну всего в них меру и побеситься могут и успокаиваются хорошо, быстро.
Инга я тоже фото посмотрела на всякий случай ;-) , как пишут, похоже мальчик увязался за "течной" сукой, может найдётся хозяин, не доглядели :cry:
А про шерсть на лапках, я тоже, маникюрными ножницами выстригаю, шёрстку между пальчиков и вокруг подушечек, где снег как раз налипает в комочки. Вы наверное уже попробовали стричь Трою, ну и как он ? Не возмущался, не боялся ? У них сейчас такие лапки, мягкие, нежные подушечки, прямо, как у детишек :-)
Девочки я вот тоже хотела повозмущаться, насчёт хозяев течных сук. У нас в соседнем доме сука боксёра живет, так хозяйка с ней гуляет, к нам подходит, общаемся, но она и при течке к нам подходит, а меня это так бесит, Валет кадрить начинает, на цыпочках ходит, глазками постреливает, хозяйка боксера смеётся, как он типа понравится хочет.Вот вчера ей уже сказала, пришлось, раз не понимает.У меня ещё Валет, как с этой течной боксёршей встретится, начинает после прогулки вечерней симулировать и не один раз(!!!) "хочу в туалет, пробил понос", выводишь на улицу в срочном порядке, а он симулянт озабоченный давай по меткам бегать лапу задирать :mad:
  • 0

#4479
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Нет, еще не пытались стричь.
мы только третий день регулярно гулять начали по 4-5 раз в день. Трою очень нравится - правда в туалет он ходит все равно дома :D Изредка когда на улице присядет - некогда же, там же так много интересного. Хвалю его когда на улице делает - довольный такой, и все равно - только в дом зайдет и тут же лужа :) малыш он все таки еще совсем...

Ой, и у нас же еще одна новость - совсем забыла. Сестра с мамой, глядя на Троя, несмотря на их искренние заверения, что собака им не нужна и они, как я, еще не сошли с ума, озадачились покупкой спаниеля :D пришлось подарить им на новый год половину Тройкиного братика, зато теперь подарки не искать :rolleyes: Взяли реже-пегого, назвали Роном, счастливые - как удавы :)
  • 0

#4480
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Инга с первыми прогулками вас! Так конечно, столько сейчас нового необычного на улице и попискать-то некогда, ну ничего, они быстренько приучаются, чистоплотные :-)
Вот и мама с сестрой тоже своё "личное" чудо завели, а у вас теперь дружок по крови появился, есть с кем погулять- поиграть при случае. Инга вот и на прогулки уже потихонечку ходите, надо фото Троя с прогулок, как он там в снегу, у вас -то там снег такой шикарный, да и вообще красивые фото получаются зимние...
Да и вообще, девочки, хоть бы порадовали фотками зимними, зима же наступила, пора полюбоваться. Вон в том году какие фото шикарные были Прохора, Виточки, красота такая....Вот у нас например со снегом негусто, и то радуемся, сантиметров 5-6 есть, красота, правда в наших сугробах не поваляешься, затылок расшибёшь о землю, но всё равно радует....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.