Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4421
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
незнаю в какую темку обратиться, вчера сделали операцию-стерилизацию нашей спаниельке Нике, ну т.е. она была беременна , вытащили щенков ну и простерилизовали. операцию делали ночью, поехали в клинику "У лукоморья", когда все сделали, сказали, что на следующий день привезти на капельницу, а потом назначат лечение дальнейшее и через 10 дней снимут швы. просто очень как то получается, особо не ориентируюсь конечно в ценах именно на эту услугу, ну заплатив за все 20000 тенге разве такими нитками зашивают, чтобы снимать? просто вчера уже поздно поехали и особо инфу не было времени читать, а сегодня прочла и конечно в легком шоке. везде стерилизация до 12000 тенге с косметическим швом и нитки не надо снимать. потом, разве не надо на следующий день ничего собе ставить (антибиотик), а просто одна капельница?
  • 0

#4422
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

незнаю в какую темку обратиться, вчера сделали операцию-стерилизацию нашей спаниельке Нике, ну т.е. она была беременна , вытащили щенков ну и простерилизовали. операцию делали ночью, поехали в клинику "У лукоморья", когда все сделали, сказали, что на следующий день привезти на капельницу, а потом назначат лечение дальнейшее и через 10 дней снимут швы. просто очень как то получается, особо не ориентируюсь конечно в ценах именно на эту услугу, ну заплатив за все 20000 тенге разве такими нитками зашивают, чтобы снимать? просто вчера уже поздно поехали и особо инфу не было времени читать, а сегодня прочла и конечно в легком шоке. везде стерилизация до 12000 тенге с косметическим швом и нитки не надо снимать. потом, разве не надо на следующий день ничего собе ставить (антибиотик), а просто одна капельница?

Добрый день!
Мы тоже ходим в эту клинику, на Сейфуллина, спрашивала у врача по разнице цен, он объяснил тем что всё зависит от сложности лечения, от производителей препаратов и прочего, Вам для полноценной консультации лучше позвонить к ним, точно записать какие именно были сделаны процедуры, чем кололи собаку и какой укол еще предстоит сделать. И тогда уже сравнивать с ценами других. Тем более после такого вмешательства лучше завести больничную карточку собаке, для дальнейшей жизни пригодится может.
По своему опыту могу сказать, что врачи квалифицированные, собаку поднимают, да еще советы хорошие дают.
  • 0

#4423
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
pups-ups да я понимаю, просто вчера не было выбора, т.е. она 1,5 суток не могла родить, и приехав с работы поздно вечером, приняли решение, что ждать уже нет смысла, да и щенки были неизвестные, ну т.е. подозревали что от нашей овчарки, потому что нигде больше не могла нагулять. хотя за 2,5 года у них ничего не происходило, а тут как-то получилось, ну вот и пришлось экстренно. Но когда мы приехали через 1,5 часа ее забирать, врач был в шоке, какого размера были щенки....
Спасибо Вам успокоили

По своему опыту могу сказать, что врачи квалифицированные, собаку поднимают, да еще советы хорошие дают.

а то все равно переживаю, мало ли. мне просто в одной клинике собаку за неделю "вылечили" навсегда. тревога немного была. Дай бог все будет хорошо, и в будущем теперь у нас не будет проблем с "любовью".
  • 0

#4424
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

незнаю в какую темку обратиться, вчера сделали операцию-стерилизацию нашей спаниельке Нике, ну т.е. она была беременна , вытащили щенков ну и простерилизовали. операцию делали ночью, поехали в клинику "У лукоморья", когда все сделали, сказали, что на следующий день привезти на капельницу, а потом назначат лечение дальнейшее и через 10 дней снимут швы. просто очень как то получается, особо не ориентируюсь конечно в ценах именно на эту услугу, ну заплатив за все 20000 тенге разве такими нитками зашивают, чтобы снимать? просто вчера уже поздно поехали и особо инфу не было времени читать, а сегодня прочла и конечно в легком шоке. везде стерилизация до 12000 тенге с косметическим швом и нитки не надо снимать. потом, разве не надо на следующий день ничего собе ставить (антибиотик), а просто одна капельница?

Вам же не просто стерилизацию сделали, а почти кесарево - это гораздо более трудоемко и времязатратно, поэтому, наверняка и цена больше...
Под "капельницей" обычно подразумевается не просто физ-раствор или глюкоза, а комплекс препаратов, которые вкалывают внутривенно (через систему), скорее всего там будет и какой-нибудь комплексный антибиотик...
И в дальнейшем лечении, наверняка будет присутствовать антибиотик...

Выздоравливайте, поскорее...

Сообщение отредактировал Inga: 01.12.2011, 10:59:24

  • 0

#4425
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лиза, Света спасибо за комплимент!!!
Да Гольд скорее всего родственник по крови, надо глянуть. У Зары взгяд как у человека, она мне так нравиться :kiss:
Ariy не переживайте, мы то же делали стерилизацию, и нитки снимали, правда в другой клинике. Всё будет хорошо, не зря же говорят, заживёт как на собаке. Просто свожите на капельницу и ставьте уколы от воспаления.
  • 0

#4426
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а то все равно переживаю, мало ли. мне просто в одной клинике собаку за неделю "вылечили" навсегда. тревога немного была. Дай бог все будет хорошо, и в будущем теперь у нас не будет проблем с "любовью".


Да, мне понятно Ваше беспокойтсво, мы первую спаниельку тоже потеряли из-за не квалифицированного врача, у нас чумка начиналась,собака стала отказываться от еды, а диагноз поставили, что с желудком проблемы :weep: , через пару дней уже было поздно, лечение не помогло.

Выздоравливайте поскорее!
Мне в этой клинике понравилась врач Вера, хотя обычно к Денису попадаем))). Веру мой Черри слушает беспрекословно, а с остальными начинает капризничать )))).
  • 0

#4427
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Мне в этой клинике понравилась врач Вера, хотя обычно к Денису попадаем))).

Да, вот Денис ее и оперировал.
Inga , Leli спасибо за внимание к нам. Когда обращаешься и люди неравнодушны, дают какие-нибудь советы, приводят примеры и т.п. не так сильно уже начинаешь переживать.
****
Обязательно выздоровим и на охоту ;-)
  • 0

#4428
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Смотрите, на что я наткнулась, почти чисто белый спанька...
x-s-zanita.jpg
отсюда, зовут Цанита...
это считается рыже-пегий, да? уши белые, необычно, но симпатично :D
  • 0

#4429
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Довольно интересно и красиво, тем более что нос и глаза тёмные. На зайца зимой хорошо, не видно :lol: :lol:
  • 0

#4430
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Мне в этой клинике понравилась врач Вера, хотя обычно к Денису попадаем))). Веру мой Черри слушает беспрекословно, а с остальными начинает капризничать )))).

Девочки, а Денис случайно не кореец по национальности?
  • 0

#4431
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем приветик!

Сколько фотографий много новых.....

Leli, Гольд такой клёвый парниша - просто прелесть!!! :-) Рада за ваши успехи в дрессировке - так держать! Фото с выставки - супер! Зара - звезда! Оля, ты зря комплексуешь по поводу полноты! :faceoff: Ты чудесная девушка!!! От тебя такой позитив идет... При знакомстве на выставке я ни сколько не обратила внимания на твои "недостатки", и если бы ты меньше сама акцентировала на этом внимание вряд ли кто-то вообще что-то заметил!! :dont:
Inga - фото спаньки белого классное! Я прочитала про окрас получается он - рыже-пегий контрастный! Может чуть позже и вы всё же покажете нам фото совсем белого спаниеля! Кто ищет, тот находит!!! :D Трой милый! Пузяко и правда аппетитное!
РИНА-ВА Классный у вас Валет - трудоголик! Такие фото делаете!!! видно что собака занимается любимым делом. :-/
Ariy - вашей подопечной выздоровления! Всё будет хорошо! ;-)
Mukan3 - ваша Айва - чудо! При виде таких малышей у меня всегда лыба до ушей натягивается!!!

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 01.12.2011, 23:24:45

  • 0

#4432
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, фоток много и все классные! Вставлю я свои .., своих..свою "сладкую парочку". На днях супруг им фотосессию устроил :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4433
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля! Ну вот на таком фото намного красивее и вы и Зара, а то сидит тут в Балхаше нехуденькая тётя, со зрением уже не ахти и давит кнопочку"увеличить", а там понимаешь ли хитрости такие :lol: Оля выглядите замечательно, симпатичная, стройненькие ножки ( вот видите, заставили приглядеться ;-) )Лиза права, вы толстых не видели :lol: :lol: :lol:
Зара видно, что ещё подросточек, не оформилась окончательно, но хороша, ладненькая и стоит в стоечке так хорошо старается..
Спасибо за ссылку, ну как удобно и папу с мамой увидишь и оценки и дипломы и родословные можно посмотреть и у Оскара и Зарины, классно...
Ну вот, девочки у вас и команда к весне к натаске соберётся неплохая, наверное и Инга с Троем присоединится, завидую "белой завистью" :cry:
  • 0

#4434
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки всем спасибо за добрые слова!
Ariy Всё будет хорошо! Главное успели сделать операцию, это как же она мучилась, когда щенилась, бедная девочка, ну тут точно овчарка постаралась, такие крупные щенки :eek:
Света ну как порадовали фото "сладкой парочки", какие сладкие мордочки и как подчеркивают красоту друг друга, ну кто поверит, что покоя не давали, ну это же два голубочка :eek: У мужа фотосессия удалась на отлично :-)
Свет они у вас такие ухоженные всегда,как вы успеваете, на улице слякоть, а они у вас всегда на высоте, а шерсть :kiss: А я с пушком Валета, как не начёсывай и не мой,только уши - шерсть неплохая, а остальное, вата из солдатского матраса, причём долголетнего использования :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.12.2011, 08:59:43

  • 0

#4435
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, вот время появилась свободное- отгул дали :-/
Полазила на теме зоопродаж, но ужас просто, промолчать не могу, дама одна продаёт щенков спаниеля, помесь, с её слов - английский с РОСом. Мама дорогая, да там щенки - спаниель рядом не стоял, только окрас совпадает, я понимаю, конечно, по умолчанию- нет родословной собака -.... ну такой наглости ещё поискать, и не в добрые руки же отдаёт, продаёт за 5 тысяч(!!!????) и ведь кто-то же купит из обывателей - дешево и спаниель, кошмар какой-то и не боится же таким заниматься.....У нас допустим в Балхаше есть тоже оригинальные "заводчики", планомерно и не один год вяжут боксёра со стафом, хотя проблемы с подбором пар нет, а потом продают, прикиньте как, выбирают из помёта щенков, более похожих на боксеров- им купируют хвосты - это боксёры, остальным оставляют - это стаффы, здорово не правда ли, сразу две породы продавать :spy: , но правда они не скрывают, что помесь, даже искренне гордятся таким "племенным" подбором :eek:
  • 0

#4436
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Доброе утро!
red wild Денис русский молодой парень где-то 27-29 лет )), ездит на субару легаси ))).
Ваша парочка, как образцовая семья- брутальный муж и ласковая женушка ))), такие милые!

РИНА-ВА вы за шерсть не расстраивайтесь, вот у нас её избыток, постоянный уход требуется, да и на охоту не поедешь, а то мы его из кустов и кураев потом не выпутаем :faceoff: , даже в поле весной не побегаешь )). Можем выслать Вам пакетик для наращивания :D.
Кстати, на фотографиях вообще не видно этих проблем. А рабочие качества вообще меня поражают! Такой умничка!

Inga вот бы белую спаньку в Алмате найти и с моим чисто черным сфотографировать )), прям как Инь и Янь ))).
  • 0

#4437
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина, Ленуся девочки спасибо вам огромное, я прям расцвела от комплиметов.
Ира у нас есть такой базарчик Тастак, зоорынок называется, так вот там порой такое встретишь, :faceoff: :weep: ещё и в грудь бьют что мама или там папа с родословной. А там от спаниеля только уши.
Мы так купили один раз, (его украли у нас) так этот спаниель ростом вырос как наша Зара, А вот ушки то были спаньки :lol: :lol:
  • 0

#4438
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света просто прелесть, прям каклюди , Тоффа чудо.
  • 0

#4439
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем!!! наша темка прям совсем живая стала, всегда в первых строках :D приятно посмотреть. фотки такие классные все выставляют. а мы что-то совсем фотоаппарат забросили....но ничего наверстаем. фото Троя с кошкой вообще супер, надо же какая заботливая, и умоет и поиграет. Валет как всегда - звезда, Рина-Ва, Вы всегда умеете порадовать нас своими фотосессиями и умениями Валета. Сладкая парочка - вообще отдельная тема, прям хочется вторую собаку завести, глядя на них. Хотя у нас на кормежке сейчас помимо Виты, ещё две псинки, одна вроде с хозяевами, но вечно бегает по улице и голодная, а второй - наш любимец, жаль что с Виткой они друг друга не взлюбили, а так бы его к себе взяли....он хоть и уличный, но такой всегда чистенький, порядочный - вот кормим его, а он нас встречает и провожает каждый день. Всё спросить хотела любовь-то у Проши с Тоффи без последствий прошла?
  • 0

#4440
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ага как же, ждёт Света внуков!!! :kiss: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.