Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4441
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
:D ну что ж к сладкой парочке добавятся детки и будет идеальное семейство! Leli, очень Ваша Зара понравилась - красотка, а Гольд как вырос! Фото с дочкой прикольные, моя дочь, когда папа собирается заниматься с Витой с крылом - называет эти занятия цирком...очень ей весело, особенно когда кошка пытается присоединиться к ним и первой крыло схватить. Что-то Вы всё про Зару да про Гольда....а как Жуля поживает? Не ревнует Вас?
  • 0

#4442
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
red wild Фото вашей парочки такие милые... Прямо у них полная гармония.. Классно! Очень красивые собаки!!! :)
  • 0

#4443
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ооо, о "породистых" спаньках я тоже знаю :) в детстве моей сестренке купили спаниельку - на Тастаке, естественно :) милая черно-пегая девочка-спаниелька... а вырос сеттер с купированным хвостом :lol: правда нашему кобелю (помесь русского и кокера) это нисколько не мешало пытаться ее "осчастливить"... пришлось отдать ее в деревню - дедушке, который в ней души не чаял :) до сих пор ее потомки (уже еще более гибридные) там живут...

а в Продам, я такого насмотрелась, пока Троя искала :( ужас... как вам, например фраза "чистопородный спаниель без родословной" :faceoff: тут, блин, с родословной - и то не факт, что без кокера :) а у одной дамы вообще - дворни, дворнями, и по 5 тысяч... я имела глупость спросить - уверены ли они, что отец спаниель, так она меня заминусовала :lol:

Белая спаниелька - из сибири, с того сайта, откуда Айва... очень необычный окрас...

red wild - какое у вас рыже-черное счастье, такие милые... а скоро вы "вдвое счастливей будете" :D

А к натаске мы планируем присоедениться :)

Сообщение отредактировал Inga: 02.12.2011, 10:53:08

  • 0

#4444
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Pups-ups Да наращивание не помешало бы, да я и себе бы тоже нарастила тогда, я даже думаю, что у Валета это по наследству от меня передалось - пушистенькие волосёнки :lol: :lol: :lol:
Оля а насчёт комплиментов, тут и льстить не надо - всё так и есть :-)
Capi 777 Ну как это забросить, нужно нужно фотки, так здорово, когда и фото есть.Тем более так все уже хорошо в лицо собак знаем и истории когда пишете, прямо в живую представляешь, не просто спаниеля, а именно Виту, Прошу, Гольда и т.д. ;-) Тем более такие кадры можно снять - подачу крылышка, да ещё и кошка конкурент :-)
Ой девочки, а я насчёт собак с приюта, улицы ( пусть будет даже самая "распородистая"), очень осторожна, когда щенок, ещё могу взять, приютить, пристроить, а взрослых - нет,боюсь,дать существу надежду на дом, а потом...обычно так и бывает, что в большинстве избавляются от проблемных собак, хотя постоянно приводят основные три причины - аллергия, переезд, работа(сидит дома одна), а там такие проблемы :eek: , что справиться с ними почти невозможно, столько это надо затрат и физических и моральных, что просто руки опускаются, лучше и не надо :( Правда, если во двор, то можно, а так... А кормить можно, я тоже постоянно собачкам цеховым кушать ношу, а бывает и лечу, но не более того :-/ Вот такие собаки и кочуют "из рук в руки", очень часто хозяева не могут дать ума собаке и начинается их "собачья жизнь", но это конечно, лично моё мнение.
Вот я недавно пример приводила, у нас в Балхаше месяца 2 назад, отдавали суку дратхаара мес. 7-8 не помню, так вот тоже, какого ...брали охот.собаку не охотники, а так, ради забавы, нашли тоже мне декорашку (???) проблемы начались, давай спихивать, так и пойдёт по рукам, а собака-то неплохая, от рабочих собак (сука с кобелём с Алматы ). У нас кстати неплохие дратхаары в Балхаше есть, а одна сука с России привозная, на охоте в прошлом году сталкивались, спросила :-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.12.2011, 11:44:07

  • 0

#4445
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Инга Вот- вот я как раз про этот помёт, где вы вопрос задали о хвостах :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4446
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Инга Вот- вот я как раз про этот помёт, где вы вопрос задали о хвостах :lol: :lol: :lol:


у моих дальних родственников тоже есть анг. спаниелька, девочка, так вот они раз в год сводят, доки не оформляют щенкам, всех при этом разбирают, видно менталитет у нас такой, бумажки не важны, все верят на слово хозяйке. Нам тоже предлагали вязатся, типа щеночки будут красивые.
  • 0

#4447
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Инга Вот- вот я как раз про этот помёт, где вы вопрос задали о хвостах :lol: :lol: :lol:


у моих дальних родственников тоже есть анг. спаниелька, девочка, так вот они раз в год сводят, доки не оформляют щенкам, всех при этом разбирают, видно менталитет у нас такой, бумажки не важны, все верят на слово хозяйке. Нам тоже предлагали вязатся, типа щеночки будут красивые.

да шут с ним, с менталитетом о бумажках, я б Троя взяла и без документов - это моя собака... (разве что, конечно, за меньшую цену) :rolleyes:

Меня больше бесит непременное желание свести свою собачку, незивисимо от ее качеств - свести и все!

Конечно хочется каждому щенку найти хозяина, раз уж они родились... но вот зачем сводить собаку с документами и собаку без документов - не понимаю.... или РОСа с кокером? ну зачем плодить метисов? Ведь РОС открытая порода, можно хотя бы нулевку завести, если уж действительно хорошая собака...

ну зачем так нагло врать? ведь невооруженным взглядом видно, что спаниель там разве что рядом, за забором, пробегал... ну раздай бесплатно, раз уж не получилось уследить за сукой, нет же, еще и навариться надо...
  • 0

#4448
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина так Зара наша то из Балхаша и есть. :beer:
Там мама Зары а папа из Петропавловска знаменитый чемпион Гранд.
А Жуля наша ещё та стерва, всех кусает, бегает по горам, короче жизнью наслаждается, её то не мучают дрессировкой.
  • 0

#4449
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Добрый день! Хочу поделиться хорошими новостями. вчера съездили на капельницу, прокапались, обработались. смерили температуру - норма. шов не воспален. ТТТ всё пока хорошо проходит. Я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#4450
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

да шут с ним, с менталитетом о бумажках, я б Троя взяла и без документов - это моя собака... (разве что, конечно, за меньшую цену) :rolleyes:

Меня больше бесит непременное желание свести свою собачку, незивисимо от ее качеств - свести и все!

Конечно хочется каждому щенку найти хозяина, раз уж они родились... но вот зачем сводить собаку с документами и собаку без документов - не понимаю.... или РОСа с кокером? ну зачем плодить метисов? Ведь РОС открытая порода, можно хотя бы нулевку завести, если уж действительно хорошая собака...

ну зачем так нагло врать? ведь невооруженным взглядом видно, что спаниель там разве что рядом, за забором, пробегал... ну раздай бесплатно, раз уж не получилось уследить за сукой, нет же, еще и навариться надо...


да, безответственность просто :mad: ,не уследили, а потом подумали и решили бизнес сделать, не зря же они их кормят, ростят, не люблю таких людей, а еще больше меня бесит когда новорожденных щеночков в коробке к мусорным бакам приносят и бросают. А нам жалко, местным жителям, подкармливаем их, подстилки приносим :-( . У нас уже целая стая бездомных собак живет(((. Ведь легче один раз собаку дворовую простерелизовать и не знать проблем, чем быть такими жестокими.

А еще заметила тенденцию, называть всех собак с висящими ушами спаниелями, прям как ярлык, уши к полу-значит спаниелька.
  • 0

#4451
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день! Хочу поделиться хорошими новостями. вчера съездили на капельницу, прокапались, обработались. смерили температуру - норма. шов не воспален. ТТТ всё пока хорошо проходит. Я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!! :rolleyes:

Слава Богу... узнали про антибиотики?
  • 0

#4452
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день! Хочу поделиться хорошими новостями. вчера съездили на капельницу, прокапались, обработались. смерили температуру - норма. шов не воспален. ТТТ всё пока хорошо проходит. Я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!! :rolleyes:


Ну вот и чудненько! Поправляйтесь!
  • 0

#4453
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина так Зара наша то из Балхаша и есть. :beer:


Оля Выходит Валет с Зарой земляки, очень приятно :-) .Значит в прошлом году я маму вашу и видела, очень красивая, кофейно-пегая
  • 0

#4454
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Сбой

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.12.2011, 14:41:39

  • 0

#4455
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ну зачем так нагло врать? ведь невооруженным взглядом видно, что спаниель там разве что рядом, за забором, пробегал... ну раздай бесплатно, раз уж не получилось уследить за сукой, нет же, еще и навариться надо...


Девочки так самое обидное, что и в клубах некоторых такое практикуют....Буквально на прошлой неделе узнала вопиющий случай, подгулявшей суке ротвейлера выдали ( за деньги, конечно), щенячки на щенков! По понятной причине не хочу писать город и название клуба, там, похоже практикуется такое постоянно. Ну и где например, мне, провинциалу, несведующему в клубах, да и в породе и т.п. и т.д. не попасть впросак ? Родословная есть, собака породистая...да лучше тогда у знакомого "соседа", взять, хоть правду скажет кто и с кем, что и сделали в итоге :( Так что выходит, одна гарантия, прежде наводить справки о клубах, руководителях, а ещё лучше знать лично человека его репутацию и порядочность. Девочки, вот ни грамма не жалею, что не купила 4,5 года назад собаку с родословной в Алматы, узнав на сегодняшний день столько безобразия ( я бы точно "попала"), а я же звонила по объявлениям, мне такую"пургу" гнали и про родителей, знатных охотников, только по 2 объявлениям(!!!), уверяли, что даже на охоту ружья брать не надо - догоняют зайцев и приносят, по всей вероятности не зная даже, в чём заключается работа спаниеля, путали с борзой, а щенки -то с родословной были, меня вот именно это и напугало, да и фото щенков вызывали сомнения :-/

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.12.2011, 14:43:03

  • 0

#4456
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А к натаске мы планируем присоедениться :)

Инга молодцы, дело даже не в охоте ( будете или нет выезжать), а в закреплении этих качеств, тем более с такими наставниками, жила бы я в Алматы, даже с болонкой бы поехала :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4457
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет!!!
Да опять столько написали,я не успеваю всё время быть в теме)))

Оля Гольд сильно подрос, радует ваша подача.Умнички.А доча у тебя действительно красавица,фотомодель.
Очень рада что Айва к нам едет.Пока не поздравляю Мукана.Пока держу кулачки.Всё передали с проводником,теперь будем встречать 12-го.Думаю всё будет хорошо.
Вот страничка родителей Айвы. Помёт от Оскара и Зарины.

С Гольдом они родственники,эта девчёнка под Московские крови очень подходит.Без качественных сук долго будем топтаться на месте.Спасибо огромное Мукану что он решился взять девку( хотел кобеля).Думаю она его не подведёт. Говорят настырная,всех строит остальных щенков и характер кобелиный.
Нам бы ещё пару сук с Новосибирска или Москвы-уже жить легче будет.

А вот что нашла- страничка брата нашего Витима,Вилюя.Посмотрите какой молодец- Вилюй.

А вот эта фотка как классно- Изображение просто гордость за породу,и за Новосибирскую секцию.

Наш Николай хозяин Витима наконец-то начал с ним заниматься,первый выезд с подсадной очень доволен.Тимка ищет,находит,приносит ото всюду живого голубя. Делает свечи в поиске.Голубя нашёл и подал 10 раз, берёт мягкой хваткой, живого домой увезли.По дороге,пока по голубю работал фазана поднял. Очень рада за них.
  • 0

#4458
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки так самое обидное, что и в клубах некоторых такое практикуют....Буквально на прошлой неделе узнала вопиющий случай, подгулявшей суке ротвейлера выдали ( за деньги, конечно), щенячки на щенков! По понятной причине не хочу писать город и название клуба, там, похоже практикуется такое постоянно. Ну и где например, мне, провинциалу, несведующему в клубах, да и в породе и т.п. и т.д. не попасть впросак ? Родословная есть, собака породистая...да лучше тогда у знакомого "соседа", взять, хоть правду скажет кто и с кем, что и сделали в итоге :( Так что выходит, одна гарантия, прежде наводить справки о клубах, руководителях, а ещё лучше знать лично человека его репутацию и порядочность. Девочки, вот ни грамма не жалею, что не купила 4,5 года назад собаку с родословной в Алматы, узнав на сегодняшний день столько безобразия ( я бы точно "попала"), а я же звонила по объявлениям, мне такую"пургу" гнали и про родителей, знатных охотников, только по 2 объявлениям(!!!), уверяли, что даже на охоту ружья брать не надо - догоняют зайцев и приносят, по всей вероятности не зная даже, в чём заключается работа спаниеля, путали с борзой, а щенки -то с родословной были, меня вот именно это и напугало, да и фото щенков вызывали сомнения :-/


да, у нас это очень широко развито, мне также предлагали оформить документы за 100 у.е., но я покупала, предварительно посмотрев родителей, благо они как у Светланы, в одном доме у одних хозяев живут. Еще развит бизнес перекупщиков, скупают всех подподряд и потом начинают сказки рассказывать. А сами собаку в клетке держат :weep: .

"догоняют зайцев и приносят" - нокоторым продавцам вообще лучше молчать, чем говорить :lol: . Хотя а что клёво, выехал подальше, отпустил собаку, лег на солнышко загорать, а через пару часиков она тебе полный багажник мяса натаскала.
  • 0

#4459
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

прям хочется вторую собаку завести, глядя на них.

ИИИИИ!! и не думайте даже! это только на фото так все красиво! А в жизни как в настоящей семье..вот не поверите - и пилит, и грызет его как настоящая жена, и если прогуляет где так обнюхает всего - где был, чего делал??, а обидится - так рядом не подпустит :D Это просто у нас папа был в таком состоянии, что с ним лучше не спорить, он их пол часа мурыжил, там фоток 100 наверно. В этот раз уже ладно(в прошлый всего два щеночка было), а вот в следующий по любому Прошку выгонять из дома придется :( а куда и как - извечная проблема.
Ирина, отвечая на ваш вопрос - не такие уж они у меня и ухоженные, надо тоже шерсть состригать на лапах внизу и подушечках, а некогда совсем - у меня самая работа! А так просто после каждой прогулки мою в ванной лапы, уши если грязные, хозяйство :D А то моя красавица и так любительница поволяться на кровати, а теперь уже вообще барикады строит из подушек и одеяла.
  • 0

#4460
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

"догоняют зайцев и приносят" - нокоторым продавцам вообще лучше молчать, чем говорить . Хотя а что клёво, выехал подальше, отпустил собаку, лег на солнышко загорать, а через пару часиков она тебе полный багажник мяса натаскала.

Мечты, мечты! :D прям газпром какой-то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.