Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4401
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Зарочку с титулом!

Lenusya, ну если настолько хочется собаку, то может приютите какого-нибудь малыша? ;-) собака это классно ))))

а это моя чернуша
Изображение
Изображение
  • 0

#4402
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Nimel обязательно приючу!!! Только в январе-феврале меня не будет в Алмате - это основная причина на данный момент, по которой откладывается это событие. Детей везу в снежный Усть-Каменогорск на каникулы, попы на горках посбивать и дедушек-бабушек повидать!!! А вот как приеду - возьму пёсика. Все уже ждем когда в нашей семье появится новый "ребенок" - особенно деткам не терпится. :-)
  • 0

#4403
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки всем привет!

Ирина Валет ну просто умничка. Молодец!
Оля поздравляю с дебютом!!! Зара мне очень понравилась! Изменилась,формируется.В хорошей форме.Молодцы- хорошо выращиваете собаку и воспитываете то же.Всем бы нашим такие ручки.

Про выставку,ну путаницы было много,судейство-даже не знаю на Бест я не осталась,по РОС вполне нормальное судейство.Я бы то же так поставила.Но недовольные есть конечно в других породах. Ноябрьский Чемпионат всегда судят наши местные судьй.Я так думаю что бы была возможность им развиваться дальше. Оля ты не расстраивайся что твою в Бесте не посмотрели даже. Это не шоу-породы у нас.На моей памяти ни одной выставки что бы большой Бест дратхаар выиграл не было,группу ещё бывает.Про РОС совсем молчу. Пошли на нашу охот.в-ку 22 апреля.Там точно Бесты охот.породы берут.)))
Правда часто это лабры и голдены. Но шансов намного больше.Декорации нет.

На счёт ринга РОС на прошедшей выставке,не фотографировала,была запарка на дипломах,поэтому и не видела как Оля с Зарой бегали.Но молодцы.Всё же думаю дебют удался.В РОС выставлялось всего 2 собаки.Мелодию не привели. Была Красота Великая Сила(есть фото в теме) и её дочь от Ильдара.Обе отлично.САС. в Бест пошла доча.Выиграла у мамы.Она и правда интересней немного. Это здорово когда дети выигрывают у родителей,значит пара подобрана правильно,хорошо.В Бесте групп Кассандра заняла 2 место. Тоже очень удачный дебют. Притом что хозяева совсем новички и никакой ринговой подготовки у собаки абсолютно не было.

Ну и мои новости,в субботу были на охоте.Фоток в этот раз нет.С другой компанией,компания не захотела фотаться)))
Очень понравилось,был курцхаар классно работает.Взяли 4 фазанчика.Беки подавала.Прыгала в реку-но течение сильное,не справилась вылезла ниже,снесло её вниз по течению.Не мерзнет совсем,очень послушная,управляемая.Это очень нравиться. немного расстроило то что в очень крепкий камыш (под ним вода) плохо идёт.Метров на 10 всего.Будем над этим работать. А так все хорошо.На новый год фазанчиков приготовлю с клюквой и брусникой,порадую семейство.
  • 0

#4404
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена приветики! Ты знаешь Лена я вообще не рассториалась.мы получили коллосальный опыт именно для Зары. Она сначала была в шоке, куда именно мы её привели, но потом освоилась, отлично выступила.
Я просто уверенна у неё всё ещё впереди!!!!! Я не в коем случае не хвастаюсь, но на выставке, другие владелдьцы дратхааров, были приятно удивленны. Один сказал да же , что сразу видно , что она привозная, да же по окрасу было видно.
Другой уже забронировал, как невесту :lol:!!! Она очень умненькая, вот ты ещё нам заберёшь описание и поглядим, что нам там написали. В ринге судья была очень довольна ей, сказала про правильное выращивание и воспитание :rolleyes: .
А на выставку я обязательно пойду, и на САС!В то же пойду. (наверно :rolleyes: ) Короче поживём увидим. Мне если честно важнее полевые дипломы.
Ну теперь про Гольда. Подачу отработали на отлично, да же если Витя бросит поноску, он мне её несёт, в другую комнату :lol: :lol: Так что на охоту буду ездить я. Отучила его жевать перо, Сейчас отрабатываю что бы он сразу не бежал, а ждал команды на поиск. Так же отрабатываем, сидеть (отлично уже); лежать, стоять. Сильно вырос, всё ни как не могу сфотать, сегодня попозже постараюсь. И самое главное начвли приучать его к улице. Что бы с другми собакими, учился так сказать уму- разуму.
Лена а вот про брунику поподробней давай, напиши нам здесь рецепт.
  • 0

#4405
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Кстати, по поводу команд, помогите, пожалуйста... у нас проблемы в невыдержанности :( шило в попе...
на команду Сидеть - он сядет, но не более чем секунд на пять :( лежать - так же...
лапу дает - не дожидаясь команды, только видит протянутую ладонь - сразу лапу дает :lol:

а еще ума не приложу, как научить садиться там, где он находится... он ведь должен сесть там, где стоит?
А получается наоборот, где бы он ни был, он несется ко мне и садится у ног...
если кто-то его берет на поводок и держит, то все равно не сядет - будет скулить и извиваться, стремясь ко мне...

а иногда, только его к себе подзываешь (особенно если он видит что-нибудь вкусненькое в руке) то он, не дожидаясь команд выдает весь свой выученый арсенал - садится, ложится, лает и лапу дает :faceoff:

на ОКП мы обязательно пойдем, месяца в 4, но пока, хотелось бы не закреплять ошибок...


Leli с удачным выходом в свет вас, первый бал, а уже женихи штабелями :) Зара - красавица...
  • 0

#4406
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Инга вы не переусердствуйте, всё у вас получиться, он сейчас маленький и его надо хвалить за всё, потом научиться и выдержки. У меня Гольд то же подходит и садиться, я потом буду уже учить на расстоянии. Мы Зару ( ей 7 мес.) только сейчас этому учим.
А так вы МОЛОДЦЫ, да же лапку даёт. Надо Гольда научить
  • 0

#4407
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
не, то, что не получается - мы не делаем... если за 15 минут урока - смысл не понят, значит я что-то делаю не так... стоять, вот, например, не можем научиться - не понимает, чего я от него хочу - ложится и лает на меня...

а вообще он так быстро все схватывает, я сама удивляюсь... а лапу давать научились по методу Джона Фишера из книги "О чем думает ваша собака" (очень мне понравилась книжка) - зажала лакомство в кулаке и говорила "дай лапу", он сначала нюхал, потом пытался зубами достать, потом скулил, но получил лакомство только тогда, когда попытался достать его лапой... минут 10-15 так занимались - ему этого хватило для того, чтобы понять, какого действия эта странная мама от него хочет :D

а еще мы отучились кусаться - мы теперь лижемся все время... :lol:
и закрепили одно нехорошее действие :( когда схаатит что-то, что есть нельзя, ко мне не подойдет не за что на свете (понял, что отберу)... поэтому если моя собака быстренько двигается от меня подальше, энергично двигая челюстями - это мы что-то запретное жрем :( пытаюсь теперь научить его обменивать бяку на лакомство...
  • 0

#4408
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Умывательные процедуры! Не хочется, а надо, с котом лучше не спорить... IMG_4595.jpg
Спит собака... IMG_4578.jpg
  • 0

#4409
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli Оля вы просто молодцы с Зарой ! Поздравляю от всей души :beer: Зара на фото красавица :-)
Nimel Герда такая хорошенькая мордочка, а взгляд....за душу берёт :-) Вообще у спаниелек мне кажется, глаза, одни из самых выразительных собачьих глаз.
Шаня Бекки с птичкой ( и немалой ) поздравляю ! Начало положено - птичка с настоящей охоты есть ( это же первый её фазан, если не ошибаюсь). Лен, ну а такой камыш даже 10 метров это геройство( тем более для первого раза :eek: ), моему мужу в этом сезоне, пришлось Валета спасать - запутался в такой дряни. Жалко конечно. что фоток нет :-(
Инга Вы молодец, что с таким желанием и удовольствием занимаетесь с Троем ( а спаниели умны , это да). Но, это конечно, лично мой опыт и мнение - слишком рано для команд с выдержкой и слишком много уже их знает, надо с такого возраста по одной и конкретно, чтобы закрепилась, не то, он будет у вас сразу все по очереди повторять, в те же самые 15 секунд и психует, лает -это понятно, да он же ещё малышок совсем :D А команда стоять, да она сложная, чуть попозже обучите ( и жестом обязательно надо, легче схватывают). Вот оставьте пока другие команды, займитесь командой "сидеть", чтобы чётко знал, не путал, потом остальные потихоньку, но чётко - только жест- щенок сел, лёг и т.п. а там и выдержка месяцев с 4 -5, а то и попозже и отдельно на каждую команду, ну это смотря по темпераменту собаки :-) Так что всё вы правильно делаете и относитесь серьёзно, просто Тройчик мал, у вас всё впереди ;) И бяку на лакомство - я тоже всегда так делала, очень хорошо помогает :)
pups-ups А зайчики наши пустынные не очень большие от 2 до 3 кг приблизительно весом , "песчанники".Но муж когда ездил на охоту в своё село, там зайцы, просто какие-то "баранчики" до 5 кг весом, а бывают вообще монстры и тяжелее..Валет их тоже берёт, но тащит волоком, пропустив между лап, но муж с такими зайцами идёт навстречу - берёт сам, не то полная пасть пуха, шерсти, да и "трудягу" нашего жалеет ;)
Девочки вот фото для сравнения
Это "песчанник"
Изображение
А это монстры - русаки (точно не помню)
Изображение
  • 1

#4410
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Инга Какие фото!!! Ох, как бы я сейчас это пузико пощекотала, прямо руки зачесались :kiss: И поцеловала бы вместо кошечки!

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.11.2011, 20:32:58

  • 0

#4411
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Добрый день. Вот и первая фотография Айвы.В декабре,числа 12 уже будет в Алмате.

Изображение

Сообщение отредактировал Mukan3: 30.11.2011, 09:08:10

  • 0

#4412
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
УРАААААААА!! Айва едет к нам, у нас уже есть :beer: невеста!!!
МОЛОДЦЫ, поздравляю, тьфу-тьфу-тьфу,
Лена твоё дело продвигается. :beer: :beer:

Сообщение отредактировал Leli: 30.11.2011, 13:47:19

  • 0

#4413
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Инга у нас Гольд так же спит, так и ъочется пузико зацеловать :kiss: :kiss:
Ирина у меня аж слюни потекли, я бы многое отдала, что бы у меня была такая замечательная собака!!!
Вот новые фото Гольда; Это мы с Евой позируем, доча страсть как любит позировать
Изображение
Это голова Гольда, просто лежит
Изображение
Что ты мама мне сказала????
Изображение
А это мы маме несём крыло фазана.
Изображение
Держи мамочка!!!
Изображение
И опять несу
Изображение
Ева я несу только маме!!
Изображение
Держи мамочка
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 30.11.2011, 15:25:34

  • 1

#4414
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Еще одно фото Айвы. ОГРОМНОЕ спасибо Лене(Шане) и Ларисе Захаровне(Новосибирск) за такое чудо.


Изображение

Сообщение отредактировал Mukan3: 30.11.2011, 15:59:02

  • 0

#4415
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот и мы с Зарой
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 30.11.2011, 19:10:15

  • 0

#4416
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mukan3 Здравствуйте ! Какая хорошая новость- это просто здорово ТТТ ...Приятно, что всё больше прибывает поголовье РОСов .Айва совсем ещё крошечка на фото. Вы не могли бы рассказать нам поподробнее о родителях девочки или ссылку дать, ну очень интересно :-) .
Шаня Лена вас тоже поздравляю, точно уверенна, зная ваше отношение к породе, что и для вас это не менее радостное событие.Приятно, что и Лариса Захаровна посодействовала, понимаю, что сложно заполучить хорошую собаку "за границу" :-) .
Leli Оля, как подрос Гольд, подросточек уже, забавный такой, а мордашка какая деловая, крылышко несёт, работает, сразу видно, даже по фото "подачу" уже осмысленно делает и садиться - умница какой! Ой люблю я такой период, когда щенка начинаешь обучать, столько радости доставляет, каждый успех.
С Евой фото - "два дружка", хорошенькие такие, приятно смотреть - улыбаешься в ответ.
Зара умница, такая стоечка хорошая, молодец мама, постаралась .Хотела увеличить фото, что-то не получилось :(
  • 0

#4417
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сколько хороших новостей!!!! Mukan3 Поздравляю вас! И Лену тоже - это ж как здорово для породы!
Инга, фото Троя как всегда просто шикарные! и здорово что с кошкой так дружат.
Ирина, про Валета уже молчу - вы с ним два идеала- одна по воспитанию, второй по воспитанности , послушанию и умению ;)
Ольга. Гольд такой взросленький - взгляд уже не щеночка :D Фото тоже просто отличные и ты с Зарой и Гольд с Евой - готовься, доча будет фотомоделью знаменитой :-)
  • 0

#4418
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина а я специально, что бы меня толстую не разглядеть, :faceoff:
Вот ссылка на Айву http://www.spaniel-s...OskarZarina.htm
А вот побольше фото, ладно уж, что на зеркало пеннять, если худеть надо
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4419
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ирина а я специально, что бы меня толстую не разглядеть, :faceoff:
Вот ссылка на Айву http://www.spaniel-s...OskarZarina.htm
А вот побольше фото, ладно уж, что на зеркало пеннять, если худеть надо

Изображение

Ой как классно ты улыбаешься тут - прям тысячу и одну ночь счастья обещаешь! И ладно прибедняться - дочи умнички, муж супер, сама и правда постройнела - четно! - продолжай в том же дуже и на след. выставке точно топ-модель будешь :D
  • 0

#4420
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Гольд заметно подрос, постройнел ))))) У Зары супер красивые глаза :-) Оля, ничего вы не толстая :spy: вы еще толстых не видели, на фото стройная девушкам 25 лет )))) честно, не лукавлю

Айва, милашка! Они с Гольдом кстати похожи ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.