Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4381
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Всем привет!!! Новеньким привет!


В конце зимы планируем взять спаниельчика для охоты. Муж охотник. Подскажите с какого возраста их начинают приучать к этому?


Как взяли так и начинают приучать))) Там много составляющих, воспитание,домашняя дрессировка,потом натаска в поле. Если дома послушание не отработаете и плотный контакт с собакой не установите выезжать в поле мало толку.Ну и команда подай и ищи проще всего ставиться с 2 мес.
А привезти с России конечно лучше. И рабочие к-ва другие, чутьё,контактность,желание работать на хозяина.Экстерьер другой-соответственно то же на рабочие качества сказывается. Чем могу помогу если надумаете везти. А кого хотите кобеля или суку?


Спасибо за предложение помощи! Как соберемся брать - обратимся обязательно! :-) Ещё не определились кого... Супруг склоняется больше к кобелю...


Пожалуйста! Только не бывает привозного щенка по принципу- вынь,да положь. В том смысле когда соберётесь,может и не быть.Или не то что надо. Там очередь,в месяц помёт уже обычно продан. Договариваться надо заранее. Особенно если вести кобеля что бы он был интересен ещё и для разведения. Суку проще привезти с Новосибирска,но то же надо подбирать по кровям. Кобеля лучше вести на данный момент с Москвы,это дороже(моего денежного интереса нет никакого) где-то 500 долл.щенок+200 долл.доставка+экспортная родословная РКФ примерно 100 долл. при этом надо хорошо смотреть крови т.к. у нас с Москвы в разведении использовалось 4 собаки надо подбирать по кровям к имеющемуся поголовью. Что бы не оказался всем близким родственником.Вставать на очередь в секции Москвы надо сразу как вязка состоялась,а не тогда когда родились.С хороших помётов обычно в 1 неделю все зарезервированы щенки.
С Новосибирска щенок обходится порядка 60-70тыс.тг. это конечно дешевле,но кобель пока не нужен оттуда.Уже 2-х привезли.Пока столько сук нет для большего к-ва кобелей.Да и то же родственники получаться.Вот суку можно под московские крови. Так что думайте за ранее.
Ещё хуже если я буду договариваться как рук.секции на щенка для племя,а Вы потом откажетесь.Мне потом краснеть и подрывать доверие для след.завоза щенков.
Конечно лучше всё взвесить и подойти серьёзно к этому вопросу.



Ух, как всё сложно, всмысле, не предполагала что на столько :eek: .... Лена, спасибо за подробную консультацию! Ваше сообщение должен ещё муж прочитать ))) В ближайшее время соберем семейный совет и всё хорошо взвесим! А, вообще, надо бы с Вами созвониться - вопросом у меня много... Всё через ветку не распросишь!!!!
П.С. Доверие к Вам подрывать не будем :-) , конечно же если решим брать - то обратного пути не будет!!! За это не переживайте! ;-)
  • 0

#4382
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ленуся не всётак страшно как кажется, у Лены везде "свои" и проводники и заводчики, конечно лучше позвонить, с Леной очень приятно общаться. всё расскажет до мельчайших подробностей.
Лена я только правду сказала, так что не чего смущаться.
  • 0

#4383
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки добрый вечер всем! Вот только сегодня добралась до интернета, на работе авар. ситуация, с четверга по сегодняшний вечер только домой привозили на 2-3 часа на покушать и поспать и обратно :weep:
*Lenusya* Добро пожаловать ! Рэм просто прелесть - в глазах вся "мудрость мира".
Ленуся, Шаня в принципе всё так толково объяснила, действительно, подбор спаниеля для охоты - это очень серьёзная вещь, чтобы в последствии не прогадать и не разочароваться, а когда он ещё породный и отличных рабочих кровей - это вообще супер ! Да и консультации и по натаске Лена советы даёт, никогда не откажет. Удачного вам решения вопроса и выбора :-)
Инга Трой так ВЫРОС, фото наглядно это показывает, как хорошо для сравнения сделали. Вот на этих фото видно и кошечку( или кота?) вашу уже в росте догнал, скоро и не видно из-под него будет ;-) Красивые фото - яркие, живые...
Света повезло, Гольда в живую посмотрели, потискали :-(
Шаня Лена, хотела вас попросить, конечно, только с разрешения Оли, не могли бы вы, когда будете осматривать Гольда и нам пару слов написать о нём,очень интересно, да и о выставке и РОСах, если будет время.
Оля хочу пожелать вам с Зарочкой удачи на завтра! Будем за вас "болеть".
Мои ездили вчера на охоту, взяли только одного зайца( мой папа убил), Валет расстарался выгнал, прямо на него, и вообще был умницей в этот раз, останавливался хорошо ТТТ... И что самое интересное, первый раз в жизни, Валет подал зайца моему папе (!!!!), а не Косте. Правда 3 фото только сделал муж,как всегда - некогда :(
Мой папочка с добычей, хвалит Валета( сам удивился, что ему подал)
Изображение
А тут Валет по команде "стой", попу примял, ленты не от сглаза, а для безопасности :-)
ИзображениеИзображение
  • 0

#4384
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, а у нас за ночь выпал свежий снежок и мои с утра, спонтанно собрались уже съездили на охоту, и вернулись рано, снег пошёл густой, нет видимости .Вот хоть более менее фотки вышли.
Тут Валет подаёт, муж друга попросил фото сделать, пока он до него нёс - далеко заяц ушёл, подранок.
Изображение
Тут второго зайца подаёт
Изображение
Изображение
Вообще взяли 5 зайцев, охота удалась, всех Валет выгнал под выстрел, а двух упустили, Валет гадёныш, не остановился, вышел на линию огня, вот бывают у него такие заходы- срывы, подводит :cry:
  • 0

#4385
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, фото как обычно - просто супер! Валета не обзывайте - он у вас умница каких еще поискать у нас! а срывы у всех бывают, и у людей тоже..Вот ведь интересно - ведь думают же что-то они и явно не так и не о том о чем мы :rolleyes: узнать бы что они про нас думают :D
Хотеа на выставку попасть сегодня, да вот не получилось :( и погода еще мерзкая такая, не летная - дождь, слякоть, грязь, сырость.. и когда эта мерзость закончится??? Лето хочу :-)
  • 0

#4386
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света спасибо за Валета, приятно :-)
Да наверное, если бы мы читали мысли у своих собак, узнали о себе много интересного, а уж любить, как мы их любим, точно стали бы меньше, уж так человек устроен, всё бы хорошего о себе услышать, нет уж лучше пускай помолчат, и так хватает от людей .... :lol: :lol: :lol:
Жалко конечно, что на выставку не попали :-( Ну теперь будем ждать, что девочки напишут вроде тоже собирались, ну очень интересно.
Лето тоже хочу, зима ещё не начиналась, а уже надоело :weep:
  • 0

#4387
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет!

Валет супер охотник, молодец :kiss:

Вчера сестра звонит со слезами, у нее тоже девочка РОС, течка закончилась 2 недели назад, пошла вечером с ней гулять отпустила с поводка как всегда, она убежала за дом, сестра пока догнала а там уже ее дворняжка шык-шык :eek: :weep: щенков от дворняги никак не хочется.... что можно сделать? Сестра в отчаянии
  • 0

#4388
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

всем привет!

Валет супер охотник, молодец :kiss:

Вчера сестра звонит со слезами, у нее тоже девочка РОС, течка закончилась 2 недели назад, пошла вечером с ней гулять отпустила с поводка как всегда, она убежала за дом, сестра пока догнала а там уже ее дворняжка шык-шык :eek: :weep: щенков от дворняги никак не хочется.... что можно сделать? Сестра в отчаянии

Лиза здравствуйте !
Происшествие конечно, малоприятное, если не больше сказать, знаю, что есть гормональные препараты прерывающие беременность, только в течении нескольких суток после вязки, это надо обращаться в ветклинику, но там куча нюансов - гормональные сбои и вплоть до воспаления матки :cry:
Может девочки что подскажут, я то вообще, одну суку только держала, единственно, что могу сказать, что после одной вязки помёт небольшой, да и то не всегда, это не правило :-(
  • 0

#4389
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лиза, я тоже слышала про какой-то гормональный препарат, но он действительно в течении ограниченного времени после вязки.. Самим пробовать не приходилось- если честно - побаиваюсь я гормональных препаратов. Ирина кучу страшного написала про него, может и так, но моя вет как упоминала про такой препарат вполне так спокойно, так-то она щепетильна у меня очень по-поводу вреда для здоровья..
  • 0

#4390
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Они сегодня к вету ходили, он сказал что гормональные препараты 100% гарантии не дают, сказал придти через месяц на узи, а если все таки будут щенки, разве на маленьком сроке они могут типа аборта сделать? :spy:
  • 0

#4391
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лиза привет!! Могут сделать оборт, у меня подружка делала своей чаушке, так что пусть не переживает.
Девочки я чуть позже отпишусь про выставку, не когда
  • 0

#4392
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Всем привет!

Валет умничка, добытчик, настоящий мужчина :)

А мы вчера впервые вышли на улицу. Ездили в горы, чтобы снег был - все почище. Фото нет, потому что фотик мы, естественно забыли.
Как Трою понравилось! снега по грудь, бежит - как бабочка порхает, только уши над снегом :) мордашуля довольная...
Правда быстро подустал по "непаханной целине" бегать и понял, что ходить за нами (по нашим следам) гораздо проще... Но эти родители, они же так медленно ходят! :faceoff: Бежит следом за нами, подтявкивает, поскуливает и мордой в ноги тычется, мол, ну быстрее иди, ну что ж ты так медленно! :lol:
Гуляли понемножку, чтобы не простыть, шерсть-то мы всю теплую скинули. Пять минут гуляем, десять в машине греемся :) Но по нему сразу видно, замерз или нет - если подмерз, то мордаху под струю теплого воздух из автопечки подсовывает и тащится, а если не замерз, то столько движений, на месте не сидит...
Так набегался, что вечером дома даже не бегал, поел и валялся кверху пузом со счастливой физиономией, перекатывался с боку на бок, кот к нему подошел, рядом лег, Трой лениво его пожевал :D

Кстати, озадачилась собачьей одеждкой... я всегда была ярым противником этих наряжательств, но у нас в детстве был частный дом и псы, даже живя в доме, постоянно бегали на улицу - шерсть была соответствующая... а у Троя за три недели в тепле просто выпал весь подшерсток, да еще и пузо это голое, мокрое и холоооодное :) излишество одевать собаку или для квартирного пса это необходимость? Будет взрослый - сможет бегать шустрее, будет теплее. А пока маленький - снегу по грудь, сразу мокрый весь...
может хотя бы плащевку, чтобы не мок, пока пузом по снегу бегает? кто что думает?

Сообщение отредактировал Inga: 28.11.2011, 13:55:19

  • 0

#4393
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
РИНА-ВА я прям восхищаюсь Валетом! Такой умничка! а сколько кг один зайчик весит? Ему наверно не легко было тащить такую добычу.
Nimel да за собаками в такой период глаз да глаз нужен на прогулке, вы теперь главное у врача наблюдайтесь, вдруг повезет и всё обойдется.
Inga у нас тоже квартирный пацан, правда мы его весной брали, но зиму без одежды переживает нормально, нисколько не мерзнет. И по снегу всегда ходит за ними))), не любит он сугробы бороздить )). У нас единственный минус, это шерсть длинущая , снег налипает, и потом мы больше на снеговиков похожи .
  • 0

#4394
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga у нас тоже квартирный пацан, правда мы его весной брали, но зиму без одежды переживает нормально, нисколько не мерзнет. И по снегу всегда ходит за ними))), не любит он сугробы бороздить )). У нас единственный минус, это шерсть длинущая , снег налипает, и потом мы больше на снеговиков похожи .

весной брали, это значит к зиме уже почти год был - уже довольно высокий... а мы ж еще мааааленькие, у нас вчера лапы полностью по грудь в снегу тонули :) он сначала пытался ходить, потом начал прыгать как заяц - видимо это проще :))) но устал быстро и начал по следам бороздить, но все равно через пять минут - пузико аж ледяное... и зачем оно голое? у кота вон шерстяное полностью...

блин, похоже я становлюсь мнительной истеричной мамашей :D
  • 0

#4395
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина фото супер!!! Вот Валет умничка, просто завсить берёт.и всё это ваша заслуга же.
А мы сходили на выставку, я наверно комментировать не буду, но наши судьи должны ж где то учиться , вот на нас и учились.
А мы стали ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ и большая перспектива!!!!
Изображение
А другие ото чуть позже они в стадии обработки
  • 1

#4396
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Leli Поздравляю Вас с титулом!! :beer: Молодцы! Зара оооооочень красивая девчонка!!! Глазки такие бездонные.... Цвет обалденный - желтый! Как она на ринге, не растерялась? Оля, а ты как пробежала, а то больше Зары волнавалась :D

Inga, я считаю, что малыша в первую его зиму можно и утеплить, тем более что вы видели, что он подмерзает на прогулке. Хотя может это больше колотун от волнения? :D Столько эмоций - и сам факт прогулки, и снег, и холод... Он ведь мааааааааасенький!!!!

А, вообще-то, девочки, я поняла чего мне в жизни не хваталет.... СОБАКИ!!! Я точно это знаю после похода на выставку... Мне всю ночь собаки снились.. всяких разных пород... Блин, так хочу щенка!!! Какие вы счастливые, что можете их погладить и потискать, а они вас в ответ обслюнявят :lol:

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 28.11.2011, 16:57:06

  • 0

#4397
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена очень приятно было с тобой познакомиться в живую!!!
Я знаешь как пробежала оооооо!!!! Всё было отлично Зара слушалась, прекрасно показала зубки, и стояла в стоке как оловянный солдатик.
  • 0

#4398
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

весной брали, это значит к зиме уже почти год был - уже довольно высокий... а мы ж еще мааааленькие, у нас вчера лапы полностью по грудь в снегу тонули :) он сначала пытался ходить, потом начал прыгать как заяц - видимо это проще :))) но устал быстро и начал по следам бороздить, но все равно через пять минут - пузико аж ледяное... и зачем оно голое? у кота вон шерстяное полностью...

блин, похоже я становлюсь мнительной истеричной мамашей :D


да Вы не одна такая ))), все мы их за детишек принимаем )), у нас дома вообще война за любовь собаки :faceoff: , каждый обижается, если Черреша к другому лезет. Я как-то пробовала одевать ему свитерок с медведя игрушечного, нам как раз был. Может Вам тоже такой попробовать. Сейчас комбинезончик не выгодно покупать, быстро растете.
  • 0

#4399
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Лена очень приятно было с тобой познакомиться в живую!!!
Я знаешь как пробежала оооооо!!!! Всё было отлично Зара слушалась, прекрасно показала зубки, и стояла в стоке как оловянный солдатик.


Оль, мне тоже было приятно с тобой и, конечно, Зарой познакомиться!! :beer: Я не сомневалась что у тебя получится, тем более что Зара была умничкой! Это ваша совместная заслуга! :D
  • 0

#4400
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

весной брали, это значит к зиме уже почти год был - уже довольно высокий... а мы ж еще мааааленькие, у нас вчера лапы полностью по грудь в снегу тонули :) он сначала пытался ходить, потом начал прыгать как заяц - видимо это проще :))) но устал быстро и начал по следам бороздить, но все равно через пять минут - пузико аж ледяное... и зачем оно голое? у кота вон шерстяное полностью...

блин, похоже я становлюсь мнительной истеричной мамашей :D

Мы 31 октября родились, гулять в новый год начали. А там такие морозы стукнули. Я Марине Гарриковской позвонила, спросила, стоит ли гуляи\ть и нужна ли одежка. Она посмеялась, сказала, что пусть привыкает, выносить ненадолго, минут на десять пятнадцать.. Так он у нас и привык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.