Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4181
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я вот что предлагаю, как снег в горах хорошо ляжет, давайте собиремся и покатаемся у нас, и как раз в лицо хоть увидимся, а то мож в один магазин ходим
Вы что что ли не слышите??? :beer:

слышу-слышу :beer: , просто скоро НГ, 53 дня осталось ))), у всех заботы, хлопоты, можем замотаться и так и не увидется ))
были на прошлой неделе в клинике на сейфуллина ниже Шуглы, видели рус. спаниельчика, женщина вынесла на руках, видно болеет, случайно не наш кто-нибудь? Так жалко малыша стало, глазки грустные ((((. Вообще каждый раз как там бываем встречаемся со спаниелями разными, неужели у наших такой иммунитет слабый?
  • 0

#4182
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Cпасибо за поздравления!!!
Инга да вы успеете, мы то же пока в карантине, и снега не так много, это к концу ноября!!!
  • 0

#4183
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Pups-ups у вас очень красивая собачуша.Даже засыпая он не теряет своего благородного взгляда настоящего американского спаниеля.Вообще очень красивые собаки. Очень красивый .Еще в детстве в нашем дворе жила семья и у них был тоже черный американский спаниель.Он всегда притягивал к себе взгляды. Столько времени прошло ,а у них все также-только черный американский спаниель уже третий.

Сообщение отредактировал cok_guava: 09.11.2011, 14:41:47

  • 0

#4184
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ой у меня Жуля стихийное бедствие, мы столько раз были в клингике, то аллергия, то клещи, то лапу вывернет, то опухоль :faceoff:
Вот Жуля на выставке Изображение
Изображение
На охоте Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 09.11.2011, 14:49:49

  • 0

#4185
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ой у меня Жуля стихийное бедствие, мы столько раз были в клингике, то аллергия, то клещи, то лапу вывернет, то опухоль :faceoff:

насколько я помню по работе в клиникие - инфекционными болезнями спаньки болеют не чаще других...
но учитывая жуткую шилопопость часто попадают в опасные ситуации - травмы, порезы, укусы насекомых (пока научишься муху от осы отличать - пару ос сожрешь), семена овсюка эти мерзкие, натертости от репьев между пальцами, порезы камышом на охоте, переломы, вывихи, отравления от крысиных ядов, укусы крысами ну и т.д....

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2011, 14:57:29

  • 0

#4186
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мы бы с удовольствием, но мы пока не выездные - через неделю ревакцинация DHPPi... и нам к сожалению Лепто при первой вакцинации не проставили, так что придется еще через три недели лепто вторую дозу вгонять... надеемся до смены зубов успеем...
Лептоспироз крысы-мыши переносят, а редкий спанька пройдет мимо крысы спокойно...
так что мы еще месяца 1,5-2 на карантине... береженого Бог бережет :)


А какая вакцина идет от лептоспироза? Нобивак не включает ее в себя?
  • -1

#4187
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Мы бы с удовольствием, но мы пока не выездные - через неделю ревакцинация DHPPi... и нам к сожалению Лепто при первой вакцинации не проставили, так что придется еще через три недели лепто вторую дозу вгонять... надеемся до смены зубов успеем...
Лептоспироз крысы-мыши переносят, а редкий спанька пройдет мимо крысы спокойно...
так что мы еще месяца 1,5-2 на карантине... береженого Бог бережет :)


А какая вакцина идет от лептоспироза? Нобивак не включает ее в себя?

Нобиваков несколько видов... в четырехвалентную не входит, там только DHPPi (чума плотоядных, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит и парагрипп)... а лептоспироз, он отдельный флакончик - только лептоспироз... или бывает бешенство и лептоспироз в одном флаконе...
  • 0

#4188
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Мы бы с удовольствием, но мы пока не выездные - через неделю ревакцинация DHPPi... и нам к сожалению Лепто при первой вакцинации не проставили, так что придется еще через три недели лепто вторую дозу вгонять... надеемся до смены зубов успеем...
Лептоспироз крысы-мыши переносят, а редкий спанька пройдет мимо крысы спокойно...
так что мы еще месяца 1,5-2 на карантине... береженого Бог бережет :)


А какая вакцина идет от лептоспироза? Нобивак не включает ее в себя?

Нобиваков несколько видов... в четырехвалентную не входит, там только DHPPi (чума плотоядных, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит и парагрипп)... а лептоспироз, он отдельный флакончик - только лептоспироз... или бывает бешенство и лептоспироз в одном флаконе...

ужс, мы кажется такую не ставили, а взрослым можно? на карантине прийдется сидеть? если нам сейчас от аллергии уколы ставять можно совместить или лучше с врачом посоветоваться? Мы как раз недавно видели дохлую крысу на улице, хорошо что мой не заметил её, прошел мимо. Но кто его знает, от чего она умерла, сейчас тщательно следим чтобы на улице ничего не подбирал, вдруг отраву от крыс разбросали. Еще в деревьях вдоль дороги кошку видели, тоже не понятно от чего умерла.
  • 0

#4189
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Нобиваков несколько видов... в четырехвалентную не входит, там только DHPPi (чума плотоядных, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит и парагрипп)... а лептоспироз, он отдельный флакончик - только лептоспироз... или бывает бешенство и лептоспироз в одном флаконе...


Я своим ставила Мультифел (по-моему правильно сказала) и Нобивак Rabbit от бешенства. Что-то про лептоспироз забыла посмотреть. Надо глянуть, т.к. он, насколько я помню, опасен для человека. Прививают также раз в год?


ужс, мы кажется такую не ставили, а взрослым можно? на карантине прийдется сидеть? если нам сейчас от аллергии уколы ставять можно совместить или лучше с врачом посоветоваться? Мы как раз недавно видели дохлую крысу на улице, хорошо что мой не заметил её, прошел мимо. Но кто его знает, от чего она умерла, сейчас тщательно следим чтобы на улице ничего не подбирал, вдруг отраву от крыс разбросали. Еще в деревьях вдоль дороги кошку видели, тоже не понятно от чего умерла.


Лучше получить совет ветеринара. Насколько я знаю прививку ни с чем не смешивают, ни с каким лечением. Сначала лечимся, потом, как минимум, неделю перерыв, а потом прививка. Любая прививка ослабляет иммунитет, так что поберечься не помешает.
  • -1

#4190
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
pups-ups какой прикольный у Вас и мощный парень. у нас у друзей тоже такой же черный спаниель, они ему ещё цепочку на шею повесили, и мы вот когда ездили все вместе на рыбалку, он нам всем напоминал эдакого нового русского, только пиджака малинового не хватало, он у них ещё такой серьезный - если попрошайничает, то с такой же деловитостью лапой толкает и ждет лакомство...или моя Вита - неугомонная, на месте не сидит, до него задиралась, если он подходил ко мне или к мужу, то наша готова была на голову запрыгнуть лишь бы его не трогали, а только с ней облизывались. Leli , поздравляю с прошедшим Днем рождения!!! здоровья Вам, удачи, счастья и всех благ Вам и Вашим близким!!! :kiss: лучше поздно, чем никогда. Очень заманчивое предложение - встретиться и покататься на природе...но вы так далеко от нас. Вита у нас очень обрадовалась снегу, носится по участку ещё быстрее по-моему, чем летом...я тут тоже про овощи вспомнила: собрала все помидоры в огороде зеленые и поставила дома дозревать...так половина так и не созрела, благодаря Витке, она их вместо мячиков использовала, перекусит и бежит за новой. а как-то утром дочка ко мне подходит и говорит: мама, у меня вся кровать в помидорах, я убираю свое одеяло, а у меня та же картина....Вита ночью видать прятала их нам в кровати :D
  • 0

#4191
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ужс, мы кажется такую не ставили, а взрослым можно? на карантине прийдется сидеть? если нам сейчас от аллергии уколы ставять можно совместить или лучше с врачом посоветоваться? Мы как раз недавно видели дохлую крысу на улице, хорошо что мой не заметил её, прошел мимо. Но кто его знает, от чего она умерла, сейчас тщательно следим чтобы на улице ничего не подбирал, вдруг отраву от крыс разбросали. Еще в деревьях вдоль дороги кошку видели, тоже не понятно от чего умерла.

Вет паспорт есть? там должны быть приклеены наклейки вакцин, которые ставились и даты. Если есть какие-то вопросы и сомнения - обязательно звоните вашему ветеринару и советуйтесь (обязательно упомянув, что вы сейчас что-то колете), я и врачом-то не была - ассистентом, поэтому естественно могу ошибаться. А собачьи болезни развиваются очень стремительно - однодневная задержка часто стоит жизни собаке!

И чуму и парвик можно вылечить, очень сложно, но можно! при одном условии - вы обращаетесь к врачу сразу же, как чувствуете, что с псом что-то не так, а не смотрите неделю как он блюет слизью и поносит с кровью - в таких случаях судьба вашего щенка практически предрешена.

В общих чертах могу рассказать как да что (на стопроцентную истину не претендую, могла уже чего-то подзабыть).
В общем, по-моему так, у щенка, примерно до 2-3 месячного возраста (у всех по разному) держится иммунитет полученный от молочка мамы.
Пока действует этот иммунитет вакцина действует слабо, поэтому щенков прививают дважды, ну нет гарантии, что в первый раз вакцина привилась как надо.
Именно поэтому "Нобивак Паппи" практически не дает иммунитета, его ставят месячным крохам, только тогда, когда есть большой шанс подцепить чуму и парвик прямо сейчас (он только от этих болезней), например много собак, переезд и т.д.
То есть защиту он дает, но очень краткосрочную - иммунитет полученый от мамы через некоторое время, как бы нейтрализует эту вакцину.
Поэтому если единственная вакцина, которую вам кололи был "Нобивак Паппи" в месячном возрасте - считайте, что вы не привиты. Так же, если поставлен "Нобивак Паппи" это вовсе не означает, что не надо дальше прививаться двухкратно в 9 и 12 недель.

У взрослых такой проблемы нет, иммунитет от молозива уже давно не действует - поэтому обычно достаточно одного раза. Карантин для взрослой собаки облегчен, гулять можно, но не переохлаждаться, переутруждаться, избегать стрессовых ситуация и откровенно опасных по данной болезни мест (например массового выгула собак).

Само название "нобивак" не говорит ничего кроме того, что это довольно качественная вакцина - но их несколько видов от разных болезней!

Но, повторюсь, для каждой собаки схема вакцинации может быть своя в зависимости от ее здоровья, места проживания и т.д.

Например иностранцы часто удивляются, что у нас распространена дополнительная вакцинация в пол-года (производитель вакцины о ней не говорит). Но у нас очень сложная эпизоотическая обстановка, пожалуй на всем постСССР-овском пространстве. Ну не считаем мы обязательным прививать всех собак. Отсюда очень большое распространение чумы, парвика и т.д. Эти болезни ооооочень сложно лечить, но довольно легко предотвратить! Поэтому часто местные ветеринары настаивают на дополнительной прививке еще и в пол-года. Когда-то разговаривала с американцем он был в шоке от того, что умирают щенки от столь легкопредотвратимых болезней! У нас, говорит, такого не бывает! У нас, если ты завел собаку (независимо породную или дворню) ты ОБЯЗАН ее правильно привить. Пока у нас не будет так же - ситуация с парвиком и чумой, не изменится :(

Крыс, кстати, если есть возможность, лучше избегать вообще! Они чаще всего блохастые, часто являются разносчиками инфекция, нередко с боем отдают свою жизнь, нанося весьма болезненные укусы, которые могут инфицироваться, ну и отдельная статья - это крысиный яд, бывают случаи, когда собака, сожрав отравленную крысу - погибает от яда сама.

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2011, 17:02:39

  • 0

#4192
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений

To Захаровна.
Где вы увидели что я ненавижу людей?
Я очень весёлый и жизнерадостный человек.

А разве человек, уважающий других может позволить себе такие слова? Или Вы так веселитесь и жизни радуетесь?
cok_guava и pups_ups, может я чего то не понимаю?
Лично мне все участники форума равны. Я живу в России, что у Вас там на форуме творится вроде и не сильно касается. Но я для тех, кто буквы забыл повторю, что : «Слово "панель" у» cok_guava « вызвало бурю негодования. А слово "обс....ть" cok_guava « употребила только в одном сообщении несколько раз, описание экстерьера собаки назвала "разделкой туши". »
При чем тут Шаня? Речь то не о Шане или Мане, а избранном тоне для общения!!! Ведите себя прилично! Вас весь мир читает(эмигранты из бывшего СССР РОСов держат в Канаде, Америке, Германии и т.д.). И уж если так хочется грязью кидаться, то делайте это в личку, не засоряя портал. Почему я, человек не равнодушный к породе, должна тратить свое личное время на чтение этой мрази?
Может Вы так и не поняли, что Шане от Ваших слов ни жарко и ни холодно, т.к. она от Вас другого, видимо , и не ждала, а вот другим Вы вечер испортили. И не один...Причем совершенно не винным в этом людям.
Я очень извиняюсь перед другими участниками форума за свой пост. Но другого пути урегулирования атмосферы пока не увидела.
  • 0

#4193
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я своим ставила Мультифел (по-моему правильно сказала) и Нобивак Rabbit от бешенства. Что-то про лептоспироз забыла посмотреть. Надо глянуть, т.к. он, насколько я помню, опасен для человека. Прививают также раз в год?

Лучше получить совет ветеринара. Насколько я знаю прививку ни с чем не смешивают, ни с каким лечением. Сначала лечимся, потом, как минимум, неделю перерыв, а потом прививка. Любая прививка ослабляет иммунитет, так что поберечься не помешает.

Мультикан, мультифел кошачья. Мультиканы тоже разные - от разных болезней. Посмотрите какой именно вы кололи.

обычно взрослой собаке делают ревакцинаю полным комплексом раз в год. Хотя, например, Нобивак Рабис (Бешенство), дает защиту на три года. но наше законодательство принуждает делать эту прививку ежегодно.

К врачу обращаться обязательно! Не рискуйте питомцами, я такого насмотрелась в клинике :faceoff: ! Процентов 30-40 животных, пожалуй, можно было бы спасти, если бы хозяева обращались вовремя и лечили так как предписанно, а не слушались советов друзей, теть Маш, и дядь Петь.
Бывает, кстати такое, что ну не верите вы врачу - ваше право! но не ждите!!! в тот же день идите к другому (спрашивайте у бывалых, ищете хорошего)! А то частенько бывало слышать такое, мы неделю назад были там-то, но что-то нам там не понравилось, поэтому мы не все кололи, что назначили, а собаке лучше не становится. А на собаку без слез уже и не взглянешь.

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2011, 17:08:48

  • 0

#4194
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все!
Инга Столько фото выложили и все ну очень -очень красивые. Трой - просто лапочка :kiss: И точно - будущий охотник, как он с уткой лихо расправился и "кря" не успела сказать :lol: :lol: :lol:
Nimel Лиза спасибо за добрые слова Валету ! А насчёт Герды, даже и не знаю... :cry: , может потом, а то что-то обстановка не очень располагает, да она у вас и так хороша на мой лично взгляд.
maksusha Насчёт "правил о содержании собак", а нас уже и штрафовали за выгул без намордника в том году( хотя живу я в Балхаше) и не поспоришь. Пришли с прогулки вчетвером - муж, Валет и 2 мента, было очень приятно принимать гостей , а я ещё в это время котлеты жарила:lol:, заплатили где-то 700 с лишним, не помню уже точно, на первый раз.
Захаровна Спасибо за похвалу Валету, тем более зная, что вы не одно десятилетие занимаетесь РОСами, натаской, охотой с ними, приятно очень. Да Валет хорошо управляется, наверное рост ему в помощь, переросток - наш верблюжоночек :-) Очень не хотелось, что бы вы или Лена покинули форум , потому что столько дельных советов и по натаске и по породе навряд ли где и от кого получишь ( тем более и я к вам уже обращалась, по совету Шани)
Leli Оля Гольд растёт не по дням, а по часам ТТТ ...мордашка такая хитрая и очень-очень пакостливая, разбойник видно ещё тот
pupsi-ups фото Черри - ну англичане это особый разговор, красавцы, шерсть - обалденная, вся переливается, как брильянт. Светиными ( red wild) тоже любуюсь всегда, что не фото - красотища. Вот нарядны на удивление англичане.
Сок Гуава Не хотелось бы конечно ещё раз возвращаться к этой теме, нас всех скоро "забанят", но не могу промолчать, про пиар щенков и т.п. Был такой первый помёт по КЗ от именно таких родителей, там рекламы не надо, заходи по ссылкам - родосл. родителей и смотри, и всё это в открытую на породном форуме российском спаниелей, можно увидеть и узнать о предках производителей всё-- от степеней, кол-ва полевых дипломов, оценки по экстерьеру до классов и бабок и дедок и пра, пра. Очень, кстати удобная вещь, можно о интересующей тебя собаке узнать всё - и оценки с выставок, полевых испытаний и т.п. и т.д. и никаких вопросов наводящих хозяину суки(кобеля) и кокетливо - лукавых ответов, как бывает обычно.Для меня лично - это было очень удобно и подтверждением того, что уж здесь, с этой собакой не попадёшь впросак . А вообще, действительно устаёшь от всего этого, вроде вещи -то простые ... но так, уж - это слишком.
Девочки рассказы о собаках у всех просто замечательные, с таким удовольствием прочитала и так здорово написаны, прямо в мордах-лицах представляешь. Но мне всё-таки кажется, что шустрей и пакостливей фоксов и собак нет, это такая "беда", что наши спаньки просто тихоходы, да и вообще прыгать не умеют. У дяди был фокс ещё в совет.время - он снял все ковры со стен, обрывал гардины, рыл в бетоне дыры, сжирал обувь, раз выволок пол-мешка муки ( !!!) на середину комнаты - разорвал и нагадил туда пару раз, и все эти вещи делал с детского до разумного возраста, пока дядя со слезами не подарил его другу егерю, на кордон :D

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 09.11.2011, 17:21:48

  • 0

#4195
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений

Например иностранцы часто удивляются, что у нас распространена дополнительная вакцинация в пол-года (производитель вакцины о ней не говорит).

Inga, какая Вы молодец, что написали о вакцинации!
Ведь многие действительно не понимают почему так , а не иначе.
Вот мне только иногда кажется, что вет. врачи заинтересованы в том, чтобы щенок вырос не совсем здоровым. Иначе, как можно объяснить прививку в 6 месяцев, а не в 7, когда у многих пород еще смена зубов не закончилась. Согласитесь - странно. У собаки иммунитет ослабен сменой зубов, а мы ей прививку ставить. Я бы все же всем рекомендовала в 7 месяцев ревакцинироваться или после полной смены зубов.
И еще. Не знаю, как в Казахстане с клещами. Есть? Или нет? У нас просто бедствие стихийное. Уже собаки и в ошейниках, и каплями дублируем, и все равно спастись не всегда получается. Вот на прошлой неделе лучшая племенная сука в Кемеровской области от пираплазмоза погибла. И ошейник одет был от клеща и лечили, но все равно не спасли. Не понятно. Мутировали клещи что ли, раз ядохимикаты их не парализуют.
  • 0

#4196
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Например иностранцы часто удивляются, что у нас распространена дополнительная вакцинация в пол-года (производитель вакцины о ней не говорит).

Inga, какая Вы молодец, что написали о вакцинации!
Ведь многие действительно не понимают почему так , а не иначе.
Вот мне только иногда кажется, что вет. врачи заинтересованы в том, чтобы щенок вырос не совсем здоровым. Иначе, как можно объяснить прививку в 6 месяцев, а не в 7, когда у многих пород еще смена зубов не закончилась. Согласитесь - странно. У собаки иммунитет ослабен сменой зубов, а мы ей прививку ставить. Я бы все же всем рекомендовала в 7 месяцев ревакцинироваться или после полной смены зубов.
И еще. Не знаю, как в Казахстане с клещами. Есть? Или нет? У нас просто бедствие стихийное. Уже собаки и в ошейниках, и каплями дублируем, и все равно спастись не всегда получается. Вот на прошлой неделе лучшая племенная сука в Кемеровской области от пираплазмоза погибла. И ошейник одет был от клеща и лечили, но все равно не спасли. Не понятно. Мутировали клещи что ли, раз ядохимикаты их не парализуют.

Абсолютно верно! это основное условие производителей вакцин - вакцинации подлежит только здоровая собака! Чихающая, кашляющая, поносящая (даже если вы просто слив объелись вчера), подпростывшая - здоровой не является! Также нельзя ставить вакцину при смене зубов - смена зубов сильный стресс для организма и организм (даже здорового щенка) может не справится еще и с дополнительным стрессом в виде вакцины! Могут быть проблемы. В лучшем случае - вакцина просто не принесет никакой пользы, о худших - даже говорить не хочу.

То есть да, дата важна, нельзя ставить вакцину через 6 недель, а не через 3, как предписано - толку не будет. НО! Если вы болеете в назначенную дату - нельзя ставить! ничего страшного, посидите на карантине, повторите вакцинацию позже.

Но иногда, ваш врач может решить, что риск от невовремя поставленной вакцины - меньше, чем риск жить без нее.

хорошие ветврачи - заинтересованы прежде всего в здоровье собаки, и не только вашей, других тоже. Ведь одна больная парвиком собака, погулявшая в месте общего выгула может заразить пару десятков. Но ветеринары - как и люди, конечно, бывают разные и для кого-то сиюминутная выгода, является приоритетней здоровья собаки :( Поэтому не ищете дешевого или первого попавшегося ближайшего ветеринара - ищите своего! спрашивайте в клубах, у друзей-собачников и т.д. У вас всегда должен быть его телефон под рукой, а не так, что вы задумываетесь, а где же вообще клиника, тогда, когда собака уже заболела...

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2011, 17:49:40

  • 0

#4197
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
РИНА-ВА спасибо за комплимент, только у нас американский кокер )), шерсть действительно загляденье)), думаю может на его шампунь перейти :rolleyes: .
Недавно читала правила содержания собак, там действительно предписан, намордник и поводок, а также надо пакетик с собой носить, но вот наказание немного расплывчато написано, т.е. вперый раз должны просто предупредить, а потом только выписать штраф на оф. бланке от 1 до 5 МРП, 1МРП=1512тг. Т.ч. не покупайтесь на давление властей, деньги просто так не отдавайте, если что скажите намордник утром в парке потеряли типа :faceoff: , завтра 100% новый купим и отделывайтесь предупреждением.
Inga спасибо за разъяснения по прививкам, очень полезная информация. Жаль что 2 года назад не написали. Т.к. наш ветврач бывшая отказалась делать прививку в 6 мес., сказала нет необходимости. Хорошо,что мы ничего за это время не подцепили.
Кстати, хотела уточнить, нам порекомендовали кормить своего кормом, чтобы окончательно не растолстеть да и там более сбалансированное питание. Кто каким пользуется?
  • 0

#4198
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga спасибо за разъяснения по прививкам, очень полезная информация. Жаль что 2 года назад не написали. Т.к. наш ветврач бывшая отказалась делать прививку в 6 мес., сказала нет необходимости. Хорошо,что мы ничего за это время не подцепили.

Возможно в этом действительно не было необходимости. Раз отказалась - скорее всего были на то причины. Больше вызывает подозрения - если ставят, когда не надо :) начинаешь задумываться, а не за деньгами ли, действительно гнались...
Лучше всего, конечно, в таких случаях быть хоть немного подкованным и попросить объяснить почему именно не надо или почему надо.

Хотя о чем это я - если вы ни на грамм не подкованы тем более, обязательно спрашивайте! обо всем! врач тоже человек, и ему иногда просто к вечеру уже надоедает объяснять прописные для него истины, иногда он просто забывает об этом и просто молча делает необходимые процедуры. Но если вы спросите - вам обязательно подробно ответят, все объяснят, зачем колят то или иное, почему нужно делать так или иначе! Ведь у хорошо слаженного тандема врач-владелец, гораздо больше шансов вылечить животное. И чем больше и правильней владелец делает для своего питомца, тем легче победить болезнь или вырастить здоровое животное. И врач, как никто другой это отлично понимает!

Спрашивайте! обо всем - это ведь в ваших интересах! В крайнем случае, даже если вам придется сменить по какой-то причине клинику - вы будете в курсе того, что уже делали, а чего нет! А то приходят порой откуда-то оттуда, что кололи? а не знаем! ну хоть примерно-то что??? да понятия не имеем! А ведь некоторые лекарства при неправильном применении могут принести довольно ощутимый вред. Поэтому спрашивайте! записывайте что вам делали! Если вы с чем-то не согласны, спрашивайте нет ли альтернатив, и если нет - то почему! Врач не тайный агент - он расскажет все, ведь это в его интересах!

А то, к сожалению очень часто бывало видеть и такое, что владелец не приходит в назначенное время, не выполняет предписания, не выдерживает диету, а когда лечение не приносит (естественно не приносит!!!) результата, обвиняет ветеринара во всех смертных грехах...
Вот честное слово, иногда просто диву даешься беспечности и безответственности хозяев! И к сожалению такие случаи не редкость! Каких только "отмазок" не услышишь - некогда было (ну да, это когда щенок уже даже пить не может), забыл (как забыл, если ты кровавый понос за ней подтираешь 20 раз в день?), а нам сосед сказал, что лучше 100 грамм водки залить (ага, и огурцом соленым закусить), ой, он так жалобно просил шашлычка (это когда у собаки после операции на желудке строжайшая бульонная диета) :faceoff:

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2011, 18:30:56

  • 0

#4199
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У нас Арчунька поносит(((( Вроде ничего не давали, он у нас на сухом корме.. Дала смекту, а то прям водой
  • 0

#4200
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Инга! Ну вот, а говорили 10 лет назад зоовет окончили и опыта нет :-) Здорово и подробно, сразу видно не зря учились.
Захаровна Клещей у нас очень много, особенно весной. И капли не помогают и ошейники тоже. Я за этот сезон, весной, только штук 8 присосавшихся сняла, после охот, ощупываю каждый сантиметр на собаке, слава Богу обошлось....
Очень жалко погибшую собаку....И как уберечь, не реально почти....
МаруськаА Ой , я так этих поносов у собак боюсь, всегда подозреваю, что какая-то инфекция. Я, когда точно знаю, что расстройство желудка из-за того, что что-то попало не то ( типа пирожное, торт- дочки угостят), даю тетрациклин 1 таблетку, потому что другое ему не очень помогает...А у вас - это понаблюдать насколько часто и к ветеринару - опасно, время упустить можно :(
pupsi-ups Вот-вот, так и отдали в ручки, чтобы не бегать с квитанциями по кассам, что больше всего и напрягает.А спаниелек и прочих мелких собак, они очень любят одевать в намордники. Почему-то к крупным не такой интерес - бояться, что ли :lol: Вот-вот- черный кучерявый, блестящий и мордочку не разглядеть, но с кличкой Черри я хоть не ошиблась ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.