Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4141
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Maksusha Он практически уже совершеннолетний! ))) У меня Бим именно в этом возрасте сильно возмужал,стал как мачо))). Он и сейчас как мускулистый атлет -ни одной капли жира - только мускулы. И это при том что в день он съедает 1,5 - 2 кг мяса не считая дополнительной еды. А не полнеет скорее всего из-за того что слишком много двигается и все идет в мышцы.Так что у Вас все впереди.Дерзайте!!!
  • 0

#4142
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ну здорово сколько новеньких в теме! Всем привет.
Захаровне огромный привет! Классно как что к нам заглянули.

Девочки вот .Лариса Захаровна замечательный,настоящий породник,глубоко знающий породу.И замечательный человек.

Вот у кого стоит поспрашивать и по учиться.
  • 0

#4143
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Изучаю правила содержания животных в алматы (и смех и грех)
попутно возникает множество вопросов - знаю, что существует такая отдельная тема, но там уже давно говорят не об этом и обо всех породах в общем, а меня, понятно интересуют только спаньки...
1. спаниель собака не декоративная, значит обязана выгуливаться в наморднике? щенок тоже? с какого возраста нужно носить намордник?
2. В парках с собакой появляться нельзя? допустим в скверах в районе старушки?
3. Каждый раз гуляя с собакой я должна носить уд. личности?
4. 13 летний парень не может выгуливать собаку?

А больше всего волнует вопрос, как часто доблестная милиция докапывается до собачников нарушающих эти пункты?
Такое ощущение, что эти правила писали какие-то собаконенавистники :(

ах, да и как проводится регистрация животного в департаменте внутренних дел?

Сообщение отредактировал Inga: 08.11.2011, 17:59:39

  • 0

#4144
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Maksusha Он практически уже совершеннолетний! ))) У меня Бим именно в этом возрасте сильно возмужал,стал как мачо))). Он и сейчас как мускулистый атлет -ни одной капли жира - только мускулы. И это при том что в день он съедает 1,5 - 2 кг мяса не считая дополнительной еды. А не полнеет скорее всего из-за того что слишком много двигается и все идет в мышцы.Так что у Вас все впереди.Дерзайте!!!


А мой когда загрустит или задумается - копия бременский музыкант. Такая соска сладкая, уцеловала бы всего. А Ваш Бим дома живет? Мой во дворе живет с другими двумя собаками и зимует тоже. У него теплая будка, все как положено. Живет на свободном выгуле. Без вольеров и запретов. Носятся они по саду целыми днями. Ни одного целого цветочка в этом году не осталось. :faceoff: На месте ни минуты не сидят. А вес набирают. И другие собы у меня - хомячки.
Вот я и думаю, зима у нас в степи очень холодная, может они к зиме готовятся, жирок набирают? Кормим мы их два раза в день и гораздо меньше пищи даем по весу, чем Вы пишите. Если худеть, то это ж совсем голодовка получается. :faceoff:

Inga, по этим вопросам (которые вы задали постом выше), думаю, наиболее точно смогут ответить Zaira и Умася.

Сообщение отредактировал maksusha: 08.11.2011, 18:07:04

  • -1

#4145
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Уважаемая Leli когда всё успокоилось,очень приятно с вами познакомиться.
Не на кого обиды я здесь не держу,каждый имеет право на своё мнение
Так же как и на оценку собаки.Один эксперт Мне вообще говорил,что сколько экспертов столько и мнений
У каждого свой стандарт и формат.На Шаню я не обижаюсь,но мне кажется что ей,нужно уважительнее относиться к людям.
На этот форум зашёл мой сын,познакомиться с вашими собаками и показать свою собаку,и мне было очень не приятно
Когда я увидела в общении к моему сыну не приятные высказывания.Поэтому нужно быть внимательнее так как на этом форуме
могут появиться другие дети.Насчёт Бима я никогда не беспокоюсь,и вяжем мы его по желанию людей которые Хотят с ним вязать своих собак.
Кстати многие люди покупающие у нас Щенков,отказывались от щенячьих карточек,говоря оставьте их себе на память,так как брали собак не для выставок а для охоты.
Хотя мы им говорили хотя бы раз выставиться на ринг.


Как тут на этом форуме пост по цитатам разбирать я не знаю.Поэтому отвечу вот так.

Один эксперт Мне вообще говорил,что сколько экспертов столько и мнений
У каждого свой стандарт и формат

Да у каждого эксперта своё мнение,но оно должно быть в рамках стандарта.Иначе это уже безграмотность.

Стандарт один. Страшно представить если у каждого он будет свой(в одной породе).Есть родина породы,там её вывели,и её стандарту мы и должны подчиняться. Иначе появятся татарские,казахские и т.д. спаниели.Но к Русскому они не будут иметь ни какого отношения. Что кстати у нас в КЗ довольно часто уже наблюдается.

На Шаню я не обижаюсь,но мне кажется что ей,нужно уважительнее относиться к людям.
На этот форум зашёл мой сын,познакомиться с вашими собаками и показать свою собаку,и мне было очень не приятно
Когда я увидела в общении к моему сыну не приятные высказывания.Поэтому нужно быть внимательнее так как на этом форуме
могут появиться другие дети.


Я не из обидчивых. Просто хочу выразить своё мнение.

И так вот пост с другой темы-

Русский Охотничий Спаниель,приглашает Невест.
Клуб Женiс,Охотник,Активен,Легко Вяжет.
Возраст 3,5 Года,Отличный формат тела!
Высокий,лапы,уши и вся нижняя часть тела
с отличным оволосением.Хороший Костяк.
Уши широкие,правильной формы,Кудрявые.
Звоните,подробнее по телефону.2-63-70-44
Или пишите на bimakz@yandex.kz или В лс.
Изображение
Изображение

http://s017.radikal....e598cf1aafd.jpg

http://s46.radikal.r...a5550f32d46.jpg

http://s017.radikal....b6a33a3355f.jpg


Ну и вот эти посты-

Ну поподробнее Расскажу про бима,Ему 3,5 года,с Жениса.Очень хороший охотник.
Был на выставке Cac CaciB.Получил 2 место,ибо 1 получил странный Низкорослый спаниель.Вязался.
Самое главное что он вяжет очень легко,и щенки получаются красивыми (Позже Будут Фото)
:)



Это не порок шерсти,это просто он так оброс,мы его в августе подстригли,уже обрастает.
Leli Если вам интересно,справки по телефону:2-63-70-44
Так бим живет во дворе,Будки не любит,Очень вынослив и костяк Отличный как и прикус.


Трудно представить что это писал ребёнок. Как-то когда люди приходят просто пообщаться, они начинают немного по другому,а не со справок по телефону. Да и показывают свою собаку,если просто познакомиться немного иначе.

Можно я сама решу с кем мне и как общаться. С какого перепуга я после таких постов должна выказывать уважение. Я Вам ещё очень мягко ответила. Никакого уважения такие посты разводчика у меня не вызывают.

Что бы Вашему сыну было приятно- надо бы как то по другому начинать общение в породной ветке.

Теперь на счёт детей.Я думаю в теме сидят взрослые люди, форум у нас не про детсад и игрушки. Да если бы это был форум для детей надо было бы тщательно подбирать выражения. Но у нас кинологический форум,а кинология затрагивает обширные темы- в том числе и вполне не детские.
Я предпочитаю называть вещи своими именами.Ничего противоестественного я там не написала.


Вот мне интересно это ребёнок Ваш так схамил про специалиста по панели? Или Вы сами?

Насчёт Бима я никогда не беспокоюсь,и вяжем мы его по желанию людей которые Хотят с ним вязать своих собак.

А ведь зря Вы не беспокоитесь. Ну во первых раз Вы не можете разглядеть пороков у своего кобеля,то и не можете их видеть у сук которых приводят к нему на вязку. Соответственно плодите и размножаете не пойми что.

Ну а во-вторых,у " собачьей панели " вполне себе соответствующие сопутствующие заболевания.
Вот рекомендую почитать на досуге-

ВЕНЕРИЧЕСКАЯ / ТРАНСМИССИВНАЯ САРКОМА У СОБАК

Так что Ваша собака вполне себе в группе риска.
  • -1

#4146
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена надеюсь я правильно заметила
1резкий переход от груди к паху (подрыв), прибрюшистость.
ну и голова. широкий лобик, уши высоковато расположены, и коротковаты.
И наверно это юниор. мелковат, всмысле грудная клетка.
Я надеюсь я всё правильно заметила ? Опять же без обид, это лишь моё сугубо личное мнение. Можно материть но только в ЛС :rolleyes:


Оля ну молодец,уже что-то видишь. Ну не всё конечно.

Подрыв правильно,а прибрюшистость-это когда живот опущен,пузо висит. Так что тут мимо. Вместе не встречается.Может быть или то,или другое.
Широкий лобик-есть,уши высоковато есть.Ну коротковаты вряд ли.На мой взгляд полотно до мочки носа дотянется.Но конечно всё бы надо щупать.
Вот не помню в каком классе выставлялся. Грудная клетка да мелковата.
  • 0

#4147
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Maksusha.Бим у нас тоже живет на улице, будки не признает вообще ,хотя она у него есть.Стоит для красоты.)))А так спит на входе в дом ,на резиновом коврике,даже зимой.Выгул у нас тоже свободный,где хочет там и лазит.Правда ничего во дворе не ломает .где клумбы ,ходит по дорожаем. Или перепрыгивает их.Более того все что я забыла или потеряла в саду (лопаточки,пакетики с семенами ,даже монетки), все найдет ,принесет и положит перед входом в дом. Однажды зимой у нас алиментный щенок вытащил ключи из генератора и зарыкал их в саду.Муж говорит-ну все попали,если вдруг город свет отключит,а генератор завести нечем.Поискали мы эти ключи по саду но не нашли..снега выпало выше колена.А Бим как будто понял о чем мы говорим.Через два часа ключи лежали уже на пороге. Мы были в шоке -такой объем снега и размер участка а он нашел.Вот такие они спаниельки! Есть их за что любить!
  • 0

#4148
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
шаря.Я не хочу да и не желаю общаться с истеричными и агрессивными людьми такими как вы .Занимаетесь своими делами ну и занимайтесь. В нашем клубе есть ваши собаки но они так себе ЕСть такая пословица-каждая лягушка свое болото хвалит.Весь мир не пережалить .А уж на счет сына я не виновата что он развит не по годам

Сообщение отредактировал cok_guava: 08.11.2011, 19:13:20

  • 0

#4149
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вот пока сравните с Чар-Джой Ричардом эту собаку.

Изображение

Изображение

Изображение

выставка Женис оценка отлично. Судья то же приезжий.



РИНА-ВА не стала копировать весь Ваш пост. Только то что относиться к описанию.


А теперь я по выставленному Шаней на сравнение спаниелю. Голова -линии морды не параллельны, лоб широкий, выпуклый, глаза -выпуклые, сырые веки, шея - короткая, круп - короткий, грудь узкая, не глубокая(мелкая), высоконогий, лапы передние - размет, задние- нет углов , спрямлены, наверное и плох в движении. Но это я так вижу

Ирина ну Вы видите побольше. На тренировались на Валете)))

Давайте теперь как я это вижу по данному фото.

Хочу сказать что оценка отлично ставиться собаке не имеющей пороков и значительных недостатков.

Не достаточно породный.Зубы и другие запчасти по фото не видать.Ну будем считать что прикус норма,зубы комплект.Достоинства(кобелиные) на месте.Голова не достаточно породна.Несколько не параллельны линии лба и морды,излишне выражен переход ото лба к морде,несколько выпуклый и широковатый лоб,не типичные для породы излишне высоко поставленные уши,круглые,выпуклые глаза с сырым веком,морда немного длиннее лба.Высокий выход шеи.
По этим фото трудно разглядеть плече-лопаточное сочленение.Но если ориентироваться на высокий выход шей, по всей видимости имеется излишне развёрнутый угол плече-лопаточного сочленения. Плечо кажется коротковатым,но не уверена- на до бы пощупать.
Несколько коротковата спина,короткая поястница,короткий,скошенный круп.Что формирует близкий к квадратному,не типичный для породы формат.Узкая и плоская грудная клетка,живот с подрывом.Собака излишне высоконогая.Если судить по росту человека на фото,и то что линия верха собаки находится близко в районе колена человека,я бы предположила что рост выше допустимого по стандарту.Но мерить надо))) Узкий постав задних конечностей,чуть коротковато бедро, не достаточно выраженные углы зад.конеч.
Движения по всей видимости не типичны для породы.Семенящий,кокериный поскок, Не достаточно свободные движения задних к-тей(скошенный круп и коротковатое бедро).Не достаточный вымах передних конечностей.
В общем и целом собака должна иметь закрепощённые движения.
И далее- Не соответствует породному типу РОС.
Что сказать по простому- данная собака метис. А это дисквалификация.
Ну вот это я так вижу.На мой субъективный взгляд.

Хотя в описание собаки достоинства обязательно надо отмечать,но именно в этой собаке я их не вижу.На мой взгляд она не вписывается в породу.

Если ещё желание не пропало можно и ещё по-сравнивать.Хотя можно и просто размещать фотку собаки и описывать.Для тренировки.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.11.2011, 10:21:24

  • 0

#4150
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

шаря.Я не хочу да и не желаю общаться с истеричными и агрессивными людьми такими как вы .Занимаетесь своими делами ну и занимайтесь. В нашем клубе есть ваши собаки но они так себе ЕСть такая пословица-каждая лягушка свое болото хвалит.Весь мир не пережалить .А уж на счет сына я не виновата что он развит не по годам


Ну не хотите и не общайтесь ваше полное право.
А вообще ответ хороший,из разряда сам дурак)))
Да в вашем клубе действительно есть наши собаки, конечно они так себе))) Собирают там всякое .... ,разводчиков которым надо вязать обе течки, не так давно сука ушла из секции СКК- 10кг. весит во взрослом виде,карманный такой рабочий спаниель( у нас не вязалась). У нас в секции никого насильно не держат,и у каждого есть свои выбор.По каким правилам работать и в каком клубе состоять.Собираете там отбросы,продолжайте в том же духе.[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.11.2011, 10:32:10

  • -1

#4151
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все!
Захаровна здравствуйте! Очень приятно вас увидеть на нашем форуме. Да мы не маленького Тройчика разбирали :-) , а кобеля с прошедшей выставки,фото с ринга, попробовали рассмотреть. Но он оценен на "отлично" экспертом в ринге, так что я думаю, хозяин и не очень обидится на разбор не сведующих в этом людей.....
maksusha добро пожаловать! Макс такой хорошенький, взгляд влюбленный, ну как не любить такую хозяйку, которая спасла жизнь? Да похоже его все обожают, вон и второй ваш питомец с поцелуйчиками лезет :-) А на охоту, да, надо готовить, у нас Валет-то почти 4 года выезжает и то, срывается иногда, хотя и занимаемся всегда, а так запросто погибнуть может собака, лучше не рисковать сразу с охотой, а сколько грязи и репейника придётся повыдирать... :-(
Сегодня мои съездили на охоту, за ночь выпал снег, но пока доехали до места уже пошёл дождь - всё растаяло и раскисло, ездили на зайца, но ничего не убили...Подъехали к озеру, думали хоть утки попадут, были, но далеко и высоко.Зато Валет выудил из камыша подраненного баклана, наверное кто-то за выходные подранил, а баклан вообще, такая опасная птица, может запросто собаку изувечить, но наверное и сопротивляться уже не мог, обессилил, ну конечно, такую добычу не взяли, оставили.А фото с сотки сделал, плохое качество.
Изображение
Девочки, а вот этих зверушек, Валет так жутко боялся в детстве, просто до паники, если и нападать отваживался, то только с тыла :DИзображение
Инга а у вас Трой, как с игрушками ? Но правда у наших игрушек жуткие глазки, они ему и до сих пор не по нраву
Света Да Прохор с Тоффи и картошку едят, не только помидоры и перец? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4152
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня здравствуйте! Пока писала и вы появились с ответом. Нет, ну я за, что бы разбирать собак, ну интересно же очень и познавательно. Но, конечно только по желанию - кто хочет своих лично выставить на запчасти :eek: , что бы не обидно было никому или лучше вообще, нейтральных, но я так понимаю, что вроде все заинтересовались, даже новенькие. Да и вообще, можно так и не обижаться в любой собаке даже супер-супер чемпионах, всегда есть какой-либо недостаток - идеальных же собак нет, правда Лена? Так же породники , любой породы собак считают и стремятся к лучшему - лучшее с лучшим, а для этого надо видеть и плохое :-(
  • 0

#4153
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Игрушки Тройка обожает! все без разбору :)
Вот это - любимая морковка (вернее уже пол-морковки)7.jpg
Это - сурьезная охотничья собака играет с папой во взрослую игру "подай утку"8.jpg
А это лягушка, просто маленькая ушастая лягушка :D 9.jpg

Нас можете разбирать :) мы не обидимся - максимум покусаем и всё :rolleyes: 6.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 08.11.2011, 21:26:24

  • 2

#4154
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Трой лапочка :kiss: :kiss: :kiss:

Валета с охотой! Может в следующий раз повезет с добычей

Мою Герду тоже можно на "запчасти" разобрать :D я наоборот только буду рада, а то взяли ее на базаре и подозреваю что щенячка может была липовая, а к Шане я так и не доехала ее показать :faceoff: мне до сих пор не удобно сама напрашивалась, а так и не приехала....
п.с. фотку для разбора надо в стойке или как?

Сообщение отредактировал Nimel: 08.11.2011, 22:21:33

  • 0

#4155
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А вот наша самая любимая игрушка..

-Эй, ты, ушастый, иди сюда, чего скажу!10.jpg
А в холодильнике-то мяуса, ну просто завались!12.jpg
-Да ты что? Правда что ли? Надо его срочно добыть! Поступим так...11.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 08.11.2011, 22:35:29

  • 1

#4156
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Шаня.если вы думаете что Бим такой же как этот пес на фото то вы плохой спец.Мы из клуба Женис вы из другого клуба.,так что обсуждайте своих собак. И вообще этот форум создан для всех людей которые имеют спаниелей с родослосвной они или нет.Я не спрашивала вашего мнения на счет Бима,а тем более обсирания клуба.Сколько хороших людей покинули этот форум ,потому что не успев прийти ,были обосраны сногсшибательно до головы.Сколько интересных историй так и не были рассказаны из жизни этих людей и их собак.Честно говоря уже напрягает разбор собак по запчастям и обсирание новичков.Похоже на мясную лавк у где разделывают туши.А где же интересные истории из жизни наших собак.ВОт ваши собаки кроме ринга и дипломов какие интересные истории имеют из жизниНе ужели интересней найти жертву и оторваться на ней по полной,да еще с такой агрессивностью.Для вас люди-это кто похвалит вас или согласится с вашим мнением значит будет жить а кто несогласен с вашей идеей жизни будет оскорблен и облит грязью с ног до головы .Нельзя так жить.Так что оставте меня и мою собаку в покое.Вот поэтому форум и становится таким скучным .что кроме разборок и обсирания людей и клубов здесь ничего нет.
[mod]На этом останавливаемся.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 09.11.2011, 10:32:44

  • 0

#4157
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Inga очень удачные фото! прям сюжет :-) и игрушка любимая здоровская!
  • 0

#4158
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений
РИНА-ВА
Валет - молодец! :kiss: ТАких птиц далеко не всякий спаниель подает.
Inga
Очень рада за Вас. Тандем кошка+собака Вам еще столько теплых минут подарит. У наших друзей кошка собаку со стола кормила. Дело было так. НА столе стояло большое блюдо с пирожками. А рядом со столом сидела и гипнотизировала пирожки ротвейлер ( сами пирожки в рот не падают, а брать со стола нельзя). Кошка оценила ситуацию и пришла на помощь подружке. Залезла на стол и лапкой скидывала пирожок сначала с тарелки, затем подгоняла к краю стола, а потом сталкивала на пол... До пола пирожок долетать не успевал. Потом повторялось все сначала. Мы сидели с хозяивами этих "друзей" и умилялись, тихонько хихикая. Столько лет прошло. Уже и животных этих в живых нет, а картина, как сейчас перед глазами. :lol:

Сообщение отредактировал Захаровна: 09.11.2011, 07:12:59

  • 0

#4159
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений

Поискали мы эти ключи по саду но не нашли..снега выпало выше колена.А Бим как будто понял о чем мы говорим.Через два часа ключи лежали уже на пороге. Мы были в шоке -такой объем снега и размер участка а он нашел.Вот такие они спаниельки! Есть их за что любить!

Спаниелей, конечно, есть за что любить. Они волшебные! Только, что же Вы так людей то ненавидите. Слово "панель" у Вас вызвало бурю негодования. А слово "обс....ть" Вы употребили только в одном сообщении несколько раз, описание экстерьера собаки назвали "разделкой туши". Как то странно , согласитесь, это выглядит. Я человек новый на этом форуме, но после Вашег о поста сильно задумалась, стоит ли сюда ходить. Раз подобный тон допустим, то как общаться то?
  • 0

#4160
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мы сегодня расчешемся, сфотографируемся и на осмотр))). Интересно узнать мнение людей знающих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.