Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4161
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Поискали мы эти ключи по саду но не нашли..снега выпало выше колена.А Бим как будто понял о чем мы говорим.Через два часа ключи лежали уже на пороге. Мы были в шоке -такой объем снега и размер участка а он нашел.Вот такие они спаниельки! Есть их за что любить!

Спаниелей, конечно, есть за что любить. Они волшебные! Только, что же Вы так людей то ненавидите. Слово "панель" у Вас вызвало бурю негодования. А слово "обс....ть" Вы употребили только в одном сообщении несколько раз, описание экстерьера собаки назвали "разделкой туши". Как то странно , согласитесь, это выглядит. Я человек новый на этом форуме, но после Вашег о поста сильно задумалась, стоит ли сюда ходить. Раз подобный тон допустим, то как общаться то?

Добрый день.
Что-то я в посте cok_guava не увидела ненависти к людям, так буря возмущения, многие такое в этой ветке пережили ;-) , если интересно, в 2009 году уже была эта тема активно развита можете почитать.
cok_guava мы тоже с Жениса, у нас американский кокер спаниель, документы не оформили, тоже оказались забракованы "ГУРУ спаниелеводства" шаней, т.к. нет паспорта у нас. Причем собаку в глаза не видела. Это здесь реклама собственных щенков активная идет! Только её собаки самые породистые, самые лучше, только они достойны здесь выставляться и размножаться! Она же их аж за бешенные деньги покупала в самой Россиии!!!
Вот выдержка из научной статьи про спаниелей:
"Она была получена в результате многократных и разнообразных скрещиваний на протяжении 100 лет разных пород спаниелей, наиболее подходящих для условий охоты в нашей стране. Стандарт на русского охотничьего спаниеля был разработан в 1951 г., позднее был усовершенствован, и наш отечественный спаниель стал очень популярной и многочисленной породой охотничьих собак."
и фотография прикреплена
думаю гены предков никуда не денутся, и в разных собаках по-разному выходят.

:D
Мой пост относится только к пользователям Захаровна и cok_guava, со всеми не согласными спорить не хочу.

Inga Трой такой сладкий лапулечка :kiss: , растите здоровыми и радуйте близких.
Так хорошо,что он с кошкой подружился, вот наши не ужились, пришлось кошку отдать.
РИНА-ВА любо-дорого смотреть на такого охотника!

Прикреплённые изображения:

  • спанька.jpg

  • 0

#4162
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
To Захаровна.
Где вы увидели что я ненавижу людей?
Я очень весёлый и жизнерадостный человек.
Но никогда не потерплю оскорблений,в мой адресс.
Шаня не имела никакого права,обсуждать мою собаку без моего разрешения.Я её об этом не просила.
Но она почему-то с таким азартом всё это делала. хочу заметить что я имею полное право размещать любую информацию о своей собаке,и общаться с людьми.
Наш клуб,так же как и ваш зарегестрирован и ведёт свое направление в разведении собак,поверьте у нас тоже есть достойные собаки.И не надо писать что они подбирают всякий мусор.
И заметьте что шаня тоже прилично выражалась в сообщениях,и я прекрасно понимаю что вы на её стороне и скорее всего даже в их клубе,и будете защищать вашу активистку,повторюсь Нельзя Так Жить.
А ваша тема на данный момент мне напоминает секту,где идол это Шаня.

Сообщение отредактировал cok_guava: 09.11.2011, 10:52:35

  • 0

#4163
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Maksusha.Бим у нас тоже живет на улице, будки не признает вообще ,хотя она у него есть.Стоит для красоты.)))А так спит на входе в дом ,на резиновом коврике,даже зимой.Выгул у нас тоже свободный,где хочет там и лазит.Правда ничего во дворе не ломает .где клумбы ,ходит по дорожаем. Или перепрыгивает их.Более того все что я забыла или потеряла в саду (лопаточки,пакетики с семенами ,даже монетки), все найдет ,принесет и положит перед входом в дом. Однажды зимой у нас алиментный щенок вытащил ключи из генератора и зарыкал их в саду.Муж говорит-ну все попали,если вдруг город свет отключит,а генератор завести нечем.Поискали мы эти ключи по саду но не нашли..снега выпало выше колена.А Бим как будто понял о чем мы говорим.Через два часа ключи лежали уже на пороге. Мы были в шоке -такой объем снега и размер участка а он нашел.Вот такие они спаниельки! Есть их за что любить!


Бимочка молодец! Вот это нюх. И правда спаньки - отличная порода. Такая доброта, такое большое и любящее сердце, преданность. А для детей лучшего друга и не сыскать. И к другим животным очень хорошо относятся. Это даже мало сказано. Мой воспитал щеночка (дворика, который на фото) и котенка месячного. Теперь это трио всегда вместе.
Максюша наш тоже, если честно, будку не признает. Спит на крыльце. Пришлось разрезать старый палас и одеяло и наделать подстилок. Вашему Биму бы тоже чего-нибудь потеплее, хоть кусок пенопласта, обшитый тканью, а на него подстилку. Все-таки пока они молодые здоровье позволяет и на снегу спать, а с возрастом все эти холодные ночи дают о себе знать.
Вчера приехали домой, снег валит, а мои бегают играют. Макс мокрый весь насквозь. Пришлось закрывать в баню, поближе к батарее, чтобы просох к утру. И друзей его тоже. Пока ночевали, яблоки погрызли :faceoff:
Моя банда, хоть и воспитываем и наказываем (бывает), много разрушений приносит. Макс весной виноградник молодой съел, под корень. Сколько игрушек, косточек ему покупала. Закапывает их и все (видимо, хочет обладать ими один, чтобы не делиться :D ) и опять берется за свои подленькие делишки. Возле дома весной клумбу сажала, так им именно там спать и играть понадобилось. В общем каждое утро выходим, а нас сюрприз ждет.
Но, с другой стороны, не стоит вопрос в разнообразии рациона питания. Я им даю мяско и крупы, а овощи-фрукты и белок они добывают сами. Помидоры, баклажаны, перец сами рвут и едят, правда вместе с кустами. Яблоки, картошку воруют. Кузнечиков, жучков на территории всех съели. :lol:

РИНА-ВА, Валет, и правда, красавчик. Давно им любуюсь. Настоящий охотник. Эх, ему бы ружье.
Я тоже думаю, что без подготовки нельзя на охоту. Но вижу, что скучно ему.

Inga, ну такой сладкий у Вас малыш. ТТТ.
  • -1

#4164
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
PUPS-UPS.
Очень рада с вами познакомиться!
Я с вами полностью согласна.Да и Многие в Женисе смеются .

Сообщение отредактировал cok_guava: 09.11.2011, 11:29:58

  • 0

#4165
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
такс, давайте не будем переходить на личности, PUPS-UPS права, это мы обсуждали 2 года назад и повторяться не хочется и у каждого своя правда. если кто то хочет что то доказать прошу делать это через ЛС, поймите правильно, мне лично не хочется заходить на форум и видеть ругачку здесь.
  • 0

#4166
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Maksusha
Читая ваше сообщение не смогла удержаться от смеха :lol:
Правда ведь они такие забавные!И непредсказуемые всегда от них что то ждёшь даже когда наказываешь состряпают такую мордочку что и ругать жалко :-)
У нас Бимка когда его ругаешь приподнимает щеки выслушивая наказание.Мы ему стелили и подушки и коврики,но он их убирает лапами,и ложиться только на этот коврики .
Что уже только не предпринимали.
Так же как и ваш Максик Аккуратно питается фруктами с сада.Например идешь в кусты малины собираешь сразу ягоды и ешь,а он следом вынюхивает их на кусте аккуратно снимает зубами и ест.
и так со всеми ягодами.Максюша вы пишете что живёте в степи,а где именно?Я знаю что там тоже зимой ветра сильные.
  • 0

#4167
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
что-то совсем стало не спокойно на форуме....баталии до добра не доводят...давайте жить дружно, тем более так приятно, что форум оживился, столько классных фоток, Трой - прям лапочка, и целая история про его будни в картинках :kiss: . Я вот помню тоже просила оценить Виту по фото, но мне сказали, что это сложно и нужно увидеть собаку вживую, теперь понимаю, что наверное у нас совсем всё плохо...что оценка была бы совсем низкая....да и ладно, мы все любим своих деток и не важно какие у них отклонения от стандартов, тем более брали же мы их не для племенного разведения, по крайней мере могу так сказать про себя и свою собаку, и для меня она спаниель. А по поводу стандарта от 1951 г., как раз только вчера читала в журнале про происхождения породы РОС, поздравляю всех нас с 60-ти летием!!! :) так что давайте побольше фоток и интересных историй - и всё у нас будет хорошо!
  • 0

#4168
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Так же как и ваш Максик Аккуратно питается фруктами с сада.Например идешь в кусты малины собираешь сразу ягоды и ешь,а он следом вынюхивает их на кусте аккуратно снимает зубами и ест.
и так со всеми ягодами.

ОООО, я эту малину на всю жизнь запомнила, меня из-за нее отец единственный раз в жизни прутом по попе отходил.

А дело было так, когда я была маленькая у нас жил РОС - Руслан (или Сям если коротко), и он повадился есть малину - вставал на задние лапы, передними пригибал куст к земле и объедал. В итоге все кусты были поломаны-погнуты.
А у меня как раз был возраст (лет 6), когда я дико шкодила и врала. Изрисую маминой помадой обои и отмазываюсь до последнего - не я и все.
И тут отец увидел поломанную малину :faceoff: "-Анка, кто поломал? -Руслан, папочка! -Да как Руслан, да что ты врешь все время!"
И прутом по жопе :) а через пару дней сам увидел процесс поедания малины Русланом. Ух как у меня просили прощения :lol:

А второй наш спаник смесь РОСа с английским, виноград ел, сорвет аккуратно кисточку, лапами зажмет, ягодки съест, косточки выплюнет - доволен как удав :)
  • 0

#4169
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки, девочки!!! Давайте жить дружно.
Лена да услышит слушающий!!! Я вас очень прошу не ругайтесь А!! Ну правда давайте друг к другу потерпимей уже. Мге вот вчера стукнуло 35 лет!!Спасибо вам большое за поздравления!
И сколько себя помнюсегда дождь на моё День Рождения.
Были у мамы эти дни и Гольд усердно воровал у мамы из пакета морковку, вот новые фото Гольда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 09.11.2011, 13:36:27

  • 1

#4170
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Capi777, присоединяюсь к сказанному Вами. Какими бы ни были наши питомцы, для нас они самые-самые. Но хочется и на других посмотреть. Например, Трой задает мне настроение уже второй день. Такие фотки, умиление одно. Сразу захотелось еще маленького щеночка.

Cok_guava мы живем возле системы Бурундайских озер, ниже п."КАЗЦиК" и микрорайона "Водник". Озера начинаются от п.Бурундай и идут до п.Чапаево, а может и дальше, просто мы еще их до конца не исследовали. Красота! От нас до самого ближайшего озера 5 минут по степи на машине. В озерах рыбка водится. Кстати, фазаны есть. Один раз с мужем лису видели. Ночью можно зайчика увидеть. Ежики, суслики. Но сейчас все застраивается. Темпы строительства просто ужасающие. Скоро и этот уголок дикой природы превратят в помойку.

Leli, с прошедшим Вас Днем Рождения. 35 - Leli ягодка опять :beer: Гольд - красавчик.

Inga, ну умора. Вот это история.
Мой Макс у бабушки повадился воровать сушеные яблоки. Бабушка порежет их и положит сушить на досточке. День проходит - яблок в половину меньше, два, три дня - нет вообще. Бабушка решила, что это я беру на компот. И продолжала резать. А Макс и его друзья продолжали воровать. Открылось случайно. А делали они это так: лежат в теньке и ждут пока яблоки исчезнут из поля зрения бабушки. Потом, типа проходя мимо, каждый "слизывает" с досточки по кусочку и валит под ближайший куст хрумкать. И так далее, пока не надоест.

Сообщение отредактировал maksusha: 09.11.2011, 12:12:15

  • -1

#4171
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мге вот вчера стукнуло 35 лет!!Спасибо вам большое за поздравления!
И сколько себя помнюсегда дождь на моё День Рождения.

С прошедшим!

Такой классный ушастик, а сколько ему уже?
  • 0

#4172
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Инга Трой такая лапочка , эти бровки !!!! :kiss: :kiss:
Захаровна очень и очень приятно что вы здесь появились, посмотрите как уже вырос Гольд. Такой злюка, муж смеётся Новая порода бойцовских спаниелей :lol:
Вы к нам в гости то не собираетесь??
Ирина Валет под твоим чутким руководством настоящий охотник, прям аж зависть берёт
Девочки у нас самые ушастые и любимые друзья,
Я вот что предлагаю, как снег в горах хорошо ляжет, давайте собиремся и покатаемся у нас, и как раз в лицо хоть увидимся, а то мож в один магазин ходим :beer:

Сообщение отредактировал Leli: 09.11.2011, 12:08:21

  • 0

#4173
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Гольду 12 ноября уже будет 3 мес.
А унс зара все груши съела, :lol: Тихим сапом заходит в подвал и с такой умиротворёённой мордахой их берёт и чешет к себе. Так чавкает, брызки. Вот что интересно яблоки не ест.

Сообщение отредактировал Leli: 09.11.2011, 12:19:40

  • 0

#4174
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Гольду 12 ноября уже будет 3 мес.

Всего на три недели старше нас, а уже такие взрослые :rolleyes:
Трою 30 ноября три будет...
  • 0

#4175
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Три недели это много для щенка, так что не переживайте!!
А наш Гольд помоему есть ВСЁ, вчера ел, огурцы с младшей дочей, потм забрал у неё же мандарин, позже с Любимыим ел орехи :faceoff:
  • 0

#4176
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Приветик! Всем доброго дня! А у нас в горах уже вовсю зима.)) Инга представляю как тебе досталось тогда за малину,я думаю что именно тогда ты полюбила спаниелей ))). Leli хоть и с опозданием но Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья ,добра и благополучия тебе и твоим близким.Я думаю что самый лучший подарок это твой Гольдик.Отличный пес! Максюша обожаю такие места где чередуются озера,пруды и равнина-это такое умиротворение жаль что таких мест мало . Inga твой малыш просто супер,смотрю на него и вспоминаю своего Бутча(чуть слезы не бегут)Трой сильно похож на него.Только у твоего лапки сплошь рыжие а у Бутча были в рыжий горошек.Если будет время найду фотки,скину.
  • 0

#4177
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Leli с Днем Рождения!!!!
Желаем Вам здоровья семейного благополучия, чтобы Ваши детишки и "детки(собчата)" росли здоровыми и радовали Вас!
Изображение
Изображение

Мой Черрёша так рад снегу, бегает, прыгает, такой довольный. Если позовете в гости, с удовольствием приедем )) Правда мы уже большие,с щенками не знаю как будет играть.
Кушаем как и все спаниели - всё подподряд ))), любит морковку взять, пойти на кровать и лежать грызти, как косточку, только удовольствия больше , груши таким же образом поедает, яблоки только порезанные))). А виноград ест максимум 3-4 ягодки, потом играть ничинает как с мячиком, подкидывает, потом бежит за ним.
Гольдик на первой фотографии такой милашка :kiss: , такие глазки озорные ))
  • 0

#4178
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вот такие мы сони, вернее сфотографировать можно только спящего, иначе не получается ))

Прикреплённые изображения:

  • Фото0319.jpg
  • Фото0325.jpg

  • 0

#4179
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я вот что предлагаю, как снег в горах хорошо ляжет, давайте собиремся и покатаемся у нас, и как раз в лицо хоть увидимся, а то мож в один магазин ходим
Вы что что ли не слышите??? :beer:
  • 0

#4180
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я вот что предлагаю, как снег в горах хорошо ляжет, давайте собиремся и покатаемся у нас, и как раз в лицо хоть увидимся, а то мож в один магазин ходим :beer:

Мы бы с удовольствием, но мы пока не выездные - через неделю ревакцинация DHPPi... и нам к сожалению Лепто при первой вакцинации не проставили, так что придется еще через три недели лепто вторую дозу вгонять... надеемся до смены зубов успеем...
Лептоспироз крысы-мыши переносят, а редкий спанька пройдет мимо крысы спокойно...
так что мы еще месяца 1,5-2 на карантине... береженого Бог бережет :)

Leli да мы и не расстраиваемся , просто наслаждаемся всей семьей каждой секундой, он - такое счастье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.