Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#401
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
к кому обратиться по поводу воспитания или хотя бы получить консультацию???
как его воспитывать, слышала, что нельзя у него отнимать ЕГО вещи(игрушки, кости, место)
  • 0

#402
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
в зоомагазинах продаются книжки по породам,купите! а по поводу ЕГО вещей,это точно-собаки ужасные собственники,то,что дадено им один раз ,они считают своим навеки.и так же в воспитании-если вы что-то разрешили один раз,а потом это запрещаете,повиновения будет добиться очень непросто,почти невозможно!поэтому сразу определите для себя(раз и навсегда)что можно,и что нельзя,и не отступайте от этого!
  • 0

#403
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение
  • 0

#404
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

слышала, что нельзя у него отнимать ЕГО вещи(игрушки, кости, место)

Отнимать может и нельзя, но отдавать хозяину пёс ОБЯЗАН любую вещь! Тут на ЦТ выкидывали ссылку на фильм о воспитании спаниеля. Грамотно всё объясняется и показывается. Время обучения с маленького щенка до "взрослой" собаки.
Кстати, и чуть натаски там тоже есть.
  • 0

#405
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

еще один вопрос
а кто у нас в Алматы руководитель породы, и вообще кому можно показать щенка, чтобы оценили)))



Смотря в каком клубе вы состоите... в Союзе Кинологов Казахстана -я руководитель породы. В ККОС Елена, это вот ее собаченька от моего кобеля родила этих прелестных щеночков что на фотках.. В Женисе, насколько знаю, Марина Николаевна...
  • 0

#406
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подросли то как!!! :laugh: Черненький мальчик на нашу Герду в детстве очень похож, даже беленькое пятнышко на задней лапке такое же :laugh:
Мы вот всё собираемся на природу с собой, но что то никак у нас не получается по времени....




ой пасибки :) а вылазки совместные уже никто не делает по выходным с ушастыми?...
  • 0

#407
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Олечка! Привет от Лиры! :) :laugh:



И Лирочку от меня поцелуйте в носик, еще привет вам от Чарика и всех моих собачек...
  • 0

#408
Солныш

Солныш
  • Гость
  • 10 сообщений

А у нас от Чара опять щеночки))))) пятеро красавцы т-т-т им уже 3 недели...
мама - дочь Снайпера Рика Тайсона первого моего рабочего кобеля...

если интересно могу фоточки показать...



Здравствуйте greenhilldogs, пожалуйста скажите стоимость щеночков и какие у вас еще остались. Можно по e-mail
i-opiters@mail.ru
  • 0

#409
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Подросли то как!!! :D Черненький мальчик на нашу Герду в детстве очень похож, даже беленькое пятнышко на задней лапке такое же :kiss:
Мы вот всё собираемся на природу с собой, но что то никак у нас не получается по времени....




ой пасибки :) а вылазки совместные уже никто не делает по выходным с ушастыми?...

Вылазки сделаем как только,так сразу=)
  • 0

#410
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А у нас от Чара опять щеночки))))) пятеро красавцы т-т-т им уже 3 недели...
мама - дочь Снайпера Рика Тайсона первого моего рабочего кобеля...

если интересно могу фоточки показать...



Здравствуйте greenhilldogs, пожалуйста скажите стоимость щеночков и какие у вас еще остались. Можно по e-mail
i-opiters@mail.ru


написала на e-mail
  • 0

#411
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='ТаксоМания' date='06.10.2009, 21:56' post='10135222']
[quote name='greenhilldogs' post='10094568' date='03.10.2009, 00:20']
[quote name='Гликерия' post='10064001' date='30.09.2009, 23:01']
ой пасибки :) а вылазки совместные уже никто не делает по выходным с ушастыми?...
[/quote]
Вылазки сделаем как только,так сразу=)
[/quote]


Ждем с нетерпением предложений!!!)))
  • 0

#412
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Друзья Спаниелелюбцы!!! Доброго вам времени суток!!! у меня тоже спаниель, девочка, ей уже три с хвостиком года... но она у меня не Русская.. она у меня аристократка - Английский Спрингер Спаниель с хорошей родословной - зовут ее Агази - это от ее мамы Агаты и отца Туссо Зизи... очень добрая собака - для нее нет понятия свой-чужой - рада всем встречным.. любит носиться по двору за котами, рыть землю и грызть все што попадает в пасть - особенно пластиковые бутылки - эта страсть к бутылкам у нее с щенячества..
вот както задумался над тем чтобы найти ей кавалера - возраст то уже не детский.. может быть кто-нибудь подскажет где бы нам познакомиться с такими же Англичанами?

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 07.10.2009, 10:00:58

  • 0

#413
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

но она у меня не Русская.. она у меня аристократка - Английский Спрингер Спаниель с хорошей родословной

и что вы хотите сказать,что если наши РУССКИЕ,они меньшие аристократы ,чем ваша!?почитайте историю нашей породы!Мы ЕЩЕ И ВАШУ ПЕРЕПЛЮНЕМ ПО АРИСТОКРАТИЗМУ,не смотря на то ,что нам всего 50 !

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 07.10.2009, 19:29:26

  • 0

#414
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Так...Давайте без фанатизму!!!Скажу так,что по характеру англичане действительно аристократы!!!Думаю посему и было сказано Пользователем Danila=)По моей Маргошке знаю,что очень уж характеры отличаются...
  • 0

#415
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

но она у меня не Русская.. она у меня аристократка - Английский Спрингер Спаниель с хорошей родословной

и что вы хотите сказать,что если наши РУССКИЕ,они меньшие аристократы ,чем ваша!?почитайте историю нашей породы!Мы ЕЩЕ И ВАШУ ПЕРЕПЛЮНЕМ ПО АРИСТОКРАТИЗМУ,не смотря на то ,что нам всего 50 !

упаси Бог!!! ни коем образом не хотел я сказать што "Русские" ущербны по сравнению с "Англичанами".. у меня у самого до Агази было три Русака - первого звали Пират - настоящий охотничий спаниель - взяли его из деревни, он там местным грозой уток и фазанов был.. очень я его любил, но в один из дней его у нас украли собачники (вот ведь сволочи - собака была при ошейнике, но их это не остановило).. вторую Русачку звали Пурга - тоже взяли уже взрослой девачкой - эх какаяже это была собака - умней собаки еще не встречал - прожила у нас очень долго и умерла в почтенном возрасте 14-ти лет - пережив Агапа о котором скажу дальше и застав нынешнюю Агази.. третий Русак - Агап - был у нас недолго - к великому огорчению - на втором году жизни не уследили за ним и он умер от воспаления внутренних органов.. кстати Агап был сыном Баксика, которого тут уже упоминали - хотя я могу и ошибацца тот ли это Бакс..
вот такая у меня история дружбы со спаниелями - эту породу очень люблю - будь то "Русский" или "Англичанин"...
История появления Агази не проста - дело в том что мой отец знаком с одним товарищем, у которого Спрингер чуть ли не из питомников Самого Главного :rolleyes: .. не знаю правда ли... :D ... так вот - по случаю каковато долга этот товарищ предложил расплатицца щенком из недавнего помета.. и наша семья по поводу давней любви к спаниелям - согласилась на такую "расплату".
у нашей Агази все как полагаецца - родословная с километр, микрочип под кожей, куча прививок ну и имя "аристократки" - если делать ударение на последний слог, то она скорее "Француженкой" получаецца нежели "Англичанкой".. :weep: имя к стати придумал я сам лично..
так вот.. чота я понаписал уже многовато...
в общем и целом хочу для своей Газюхи найти кавалера, ато она уже девачка в годах - какбы в "старых девах" не засидецца... может кто знает или чтото посоветует по этому поводу???
  • 0

#416
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ладно,я уже не обижаюсь!сама фанатка спаниелей-у нас уже третья собака.25 лет назад,когда замуж вышла у мужа был русский Минор(сын Рубина) прожил до 16.когда умер-взяли английского коккера,2.5 года назад усыпили в 13 лет-рак груди.поэтому когда взяли Джесс,решила-никаких щенков.ветеринары не против-если собака не развязана,проблем не возникнет.пусть будет старой девой!
а по поводу вязки,вам лучше в клуб обратиться!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 08.10.2009, 00:23:19

  • 0

#417
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

но она у меня не Русская.. она у меня аристократка - Английский Спрингер Спаниель с хорошей родословной

и что вы хотите сказать,что если наши РУССКИЕ,они меньшие аристократы ,чем ваша!?почитайте историю нашей породы!Мы ЕЩЕ И ВАШУ ПЕРЕПЛЮНЕМ ПО АРИСТОКРАТИЗМУ,не смотря на то ,что нам всего 50 !



Со спрингерами очень тяжело у нас, я видела их всего дважды, первый раз случайно года два назад (или три) видела коричнево-пегого с хозяином они шли по Шевченко по-моему куда-то, очень красивая собака (не уверена но кажется это был кобель). А второй раз в Астане на выставке собак Ишимские Зори прошлым летом. Но действительно красивые собаки, вы хоть бы фоточку скинули сюда глаза любителей порадовать)))
  • 0

#418
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ветеринары не против-если собака не развязана,проблем не возникнет. пусть будет старой девой!

совсем оставить ее без мужского внимания - будет не честно по отношению к ней в частности и тем более не честно по отношению к породе... наверняка когда появятся щенки - найдутся и желающие взять их себе...
так что будем наводить мосты с клубом...
  • 0

#419
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Но действительно красивые собаки, вы хоть бы фоточку скинули сюда глаза любителей порадовать)))

Фотку обязательно сделаю и выложу в скором времени.. :rolleyes:
  • 0

#420
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Данила,я Вас даже свяжу с той девушкой,которая просто мечтает о спрингерах+)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.