Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#421
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
У моей знакомой (правда без родословной) была девочка породы Английский Спрингер Спаниель, скажу что очень важная особа! Действительно "аристократка" :smoke: все внимание должно быть ей одной.

Danila_GTI, скажите пожалуйста, вы в Алмате вставляли собаке микрочип? Слышала, что у нас вроде не делают, лицензий у ветеринаров нет на это.
  • 0

#422
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У моей знакомой (правда без родословной) была девочка породы Английский Спрингер Спаниель, скажу что очень важная особа! Действительно "аристократка" :D все внимание должно быть ей одной.

Danila_GTI, скажите пожалуйста, вы в Алмате вставляли собаке микрочип? Слышала, что у нас вроде не делают, лицензий у ветеринаров нет на это.

как я уже выше написал - собака нам досталась из какихто навороченных питомников и на момент передачи ее нам - у нее уже были все необходимые прививки и подкожный микрочип... а где и как этот микрочип вживлялся - история умалчивает. :smoke:
  • 0

#423
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
у нас в Алмате тоже вживляют микрочип, но только одна вет.клиника имеет на это разрешение, по-моему называется "Багира" и стоит эта услуга порядка 300 у.е.
  • 0

#424
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет,
у нас 09.10.09 родились щеночки, 5 спаниелек. Кто подскажет какие нибудь нюансы, по обращению с щенками(например восколько можно подкармливать и чем?), просто с щенками с младенства первый раз имею дело. Поделитесь опытом.
  • 0

#425
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
до 3-х недель ,если у суки все нормально,подкармливать не надо,а потом сначала-молочком(подогретым до 39 градусов)нальете в чашечку и тыкаете носиками,быстро соображают!только чашку берите не глубокую и широкую.как начнут расползаться ,настилайте газеты-так легче будет убирать лужицы и какашки!у меня уже 7 лет щеночков не было,но это чувство радости смотреть на них,держать и прижимать к себе теплые комочки-никогда не забудутся!удачи вам,и хороших хозяев вашим собакам!
  • 0

#426
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
всем добрый вечер.
являюсь счастливой обладательницей кокер спаниеля уже 5 месяцев, решила отдать на обучение, а то элементарных команд не знаем, даже не улице гуляем с поводком, т.к. рядом не ходит. Подскажите плиз хорошего кинолога и как лучше заниматся приезжая 3 раза в неделю к инструктору или отдать собаку на 2 недели.
  • 0

#427
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
здравствуйте!!
недавно подарили спаниеля коричневого, без родословной правда, но собачка хорошая. к ветеринару еще не водили, но вот собираемся ..
хотела поинтересоваться - на каком сроке ставят прививки??
и еще как лучше приучать собаку к туалету на улице , а не дома???
  • 0

#428
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

всем добрый вечер.
являюсь счастливой обладательницей кокер спаниеля уже 5 месяцев, решила отдать на обучение, а то элементарных команд не знаем, даже не улице гуляем с поводком, т.к. рядом не ходит. Подскажите плиз хорошего кинолога и как лучше заниматся приезжая 3 раза в неделю к инструктору или отдать собаку на 2 недели.

Заниматься с собакой нужно самому...Посещать занятия 3 раза в неделю...Потому что собака в последствии должна слушаться вас,а не инструктора!И потом для каких целей Вы собираетесь вести собаку на занятия???
  • 0

#429
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

здравствуйте!!
недавно подарили спаниеля коричневого, без родословной правда, но собачка хорошая. к ветеринару еще не водили, но вот собираемся ..
хотела поинтересоваться - на каком сроке ставят прививки??
и еще как лучше приучать собаку к туалету на улице , а не дома???

Первые прививочки ставят в 1.5 месяца...Потом в два...А приучать-почаще гуляйте с собакиным!!!Только проснулся со сна,сразу на улицу...
  • 0

#430
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
цель научить моего Черри элементарным командам: сидеть, место, рядом....
он сейчас меня совершенно не слушает, очень избалованный, т.к. один такой маленький в нашей семье.
просто не уверенна что могу сма его научить.
  • 0

#431
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Хотели бы приобрести щеночка(3-4месячного), ток вот друзья отговаривают, мол они нечего не умеют и с ним запариться можно гулять...у нас дочка 2,6 годика, уже замучила, постоянно берет собачку(мягкую игрушку) дает мне и я то хвостиком ее виляю, то брюшко прошу почисать, подскажите пожалуйста...стоит ли брать спаниеля(мне просто очень нравятся), когда детки маленькие есть они их не замучают в смысле щенят...и как вообще они к деткам относятся? заранее спасибо.
для Edenis продавать будите? и в каком возрасте?
  • 0

#432
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

цель научить моего Черри элементарным командам: сидеть, место, рядом....
он сейчас меня совершенно не слушает, очень избалованный, т.к. один такой маленький в нашей семье.
просто не уверенна что могу сма его научить.


Элементарным командам можно научить любую собаку и в любом возрасте, но предпочтительней с раннего возраста ;) Самое главное терпение и желание заниматься с собакой . Мой опыт например, я никогда не занималась этим ранее и основным командам сидеть, лежать, ко мне, место, голос, дай лапу я научила сама. У нас собака тоже избалованная была, не слушалась, носилась только целыми днями, делала что хотела в доме короче поведение ужасное и я в этом периоде не могла ее научить практически ни чему, только после 2-ух лет (когда стала поспокойней) я научила ее некоторым командам без особых сложностей. Вот теперь она даже через порог коридора не переступает и знает свое место.

Здравствуйте. Хотели бы приобрести щеночка(3-4месячного), ток вот друзья отговаривают, мол они нечего не умеют и с ним запариться можно гулять...у нас дочка 2,6 годика, уже замучила, постоянно берет собачку(мягкую игрушку) дает мне и я то хвостиком ее виляю, то брюшко прошу почисать, подскажите пожалуйста...стоит ли брать спаниеля(мне просто очень нравятся), когда детки маленькие есть они их не замучают в смысле щенят...и как вообще они к деткам относятся? заранее спасибо.
для Edenis продавать будите? и в каком возрасте?


:lol: Поверьте мне, не бывает глупых собак! Собаку так же как и ребенка например, надо учить уму разуму, а по поводу выгула это естественная потребность (3-4 раза в день) если вы конечно не хотите чтобы собака делала это вам на "ковер", если у вас некому выгуливать и с ней заниматься, то зачем тогда брать собаку? Малышке вашей конечно хочется собачку с ней играть, но ведь уход и содержание ляжет на вас. Поэтому вы сами должны взвесить "за" и "против" и решить нужно ли это вам :-)
Р.S. спаниели очень добрые собаки, а особенно к детишкам :)
  • 0

#433
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет всем, что-то никто фото не скидывает своих очаровашек... тогда мы скинем, у нас щеночки опять подросли, им уже 1,5 месяца! И они получили имена.
Девчонка ЕЛАНА
Изображение

Девчонка Есения
Изображение
  • 0

#434
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
девчонка Ежевика
Изображение
  • 0

#435
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
пацан Емельян
Изображение

пацан Елисей
Изображение
  • 0

#436
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
аууу спаниелисты.. вы где? вот сейчас найду фото с последней выставки собак и тоже сюда закину.. всего три спаниеля выставлялось...
  • 0

#437
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ИТАК
Бонни Бель
Изображение
  • 0

#438
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а этого не помню как зовут...
Изображение
  • 0

#439
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
симпатяшки)))
Изображение
  • 0

#440
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ника - Красота Страшная Сила
ей 11 месяцев)))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.