Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4121
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем приветы! ох пока всё прочитала....сколько всего понаписАли за выходные....мне все собакины понравились очень.... зато благодаря Вашим баталиям, много всего интересного в теме появилось..Здорово, что много новеньких к нам присоединились! хотела тоже конечно чтоб мою Витку оценили профессионалы, и до сих пор желание осталось, но муж против, люблю говорит, на охоте работает, хвостом виляет - что ещё нужно для счастья :D . а для полного счастья надо, чтоб я их на охоту отпустила, вот эти выходные мне посвятили, а в следующие рвутся в бой, едут на охоту. фотоаппарат теперь всегда в машине лежит, так что буду надеяться, что наконец-то и сфотографируются. тем более что крыс всех во дворе выловили, скучно теперь нашим девочкам...
  • 0

#4122
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой а мы ещё дальше , если знаете Табаган, вот выше его в заповеднике Лесная сказка. прям почти в ёлках, может фото найду
Нашла Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 07.11.2011, 15:58:00

  • 0

#4123
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, какие все горные! Я тоже горы очень люблю! Когда-то мечтала жить в большом городе, а теперь подальше в горах :D до чего жизнь не предсказуема!
capi777 Хорошо, что крысы кончились, уж лучше пусть ваши девочки поскучают, чем с такими соседями жить!
Лена, ой как жалко наверно расставаться - чем дольше щеночек живет, тем больше привыкаешь! и ему тоже не легко, грустить наверно будет :-(
Девочки, приятно что установился относительный мир! :-) Давайте побольше фото - интересно смотреть на смышленные спаниельские мордахи! Уж породные они или нет, но спаниели - самые-самые красивые собаки! И конечнго надо приложить максимум усилий, что бы с каждым поколением они становились лучше на радость всем :-)
  • 0

#4124
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Leli у нас высота над уровнем моря 1500 метров.
Кстати у вас есть клещи?Выше нас где то примерно с километр где заповедник клещей тьма тьмущая.
Правда там и живности всякой много.
У нас даже на участок залетают фазаны,Бим их регулярно самостоятельно отлавливает нам На Обед :)
Еще кстати очень много белок.Они так интересно бегают по стенам дома,играют в догонялки.
Сколько раз спасали забирая их у Бима.А то бы придушил.
Изображение
А если белка залезет В Дом и её потом тяжело выгнать.Очень агрессивная кидается,угрожает и ничего не боится.
  • 0

#4125
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
:lol: фазаны, у нас кабаны картошку выкапывают, я раньше пислал девчёнкам, фазанов то же много, елики есть и много барсуков.Белок правда нет. за бурундуки забибикали. У нас очень мало соседей. и вообще местность мало известная, и это очень радует. Дорога плохая и да же отдыхающих мало, возле речки, а то было бы что с Бутаковкой. Вот над уровнем моря не знаю,надо у мужа спросить. он кстати опять приехъал с охоты с трофееями!!! Я гаверно скоро на базар мясной пойду :spy:
Мы получемся друг от друга далеко, вы с торону Медео, а мы в Талгарских горах.
Вот спросила, 1450м. Меньше на 50м :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Leli: 07.11.2011, 18:44:54

  • 0

#4126
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все!
Leli фото чемпиона Сибири - красивый и как раз чёрный
А теперь я по выставленному Шаней на сравнение спаниелю. Голова -линии морды не параллельны, лоб широкий, выпуклый, глаза -выпуклые, сырые веки, шея - короткая, круп - короткий, грудь узкая, не глубокая(мелкая), высоконогий, лапы передние - размет, задние- нет углов , спрямлены, наверное и плох в движении. Но это я так вижу, я и Валета также, по запчастям разбирала, очень много осталось ненужных :lol:
Света вы правы, они все симпатичны и очень - очень любимы нами, по секрету, мой папа говорит, что я готова целовать Валета в ж..., признаюсь..готова :-)
И действительно поучиться можно видеть не только симпатичную внешность, но и другое, девочки - это же здорово, и пригодится я думаю. И вообще пришла с работы, почитала, так приятно стало, вроде и диалоги уже получаются, ведь правда так намного лучше и интересней ?
Сок Гуава, Оля Столько фоток, такое качество замечательное. Бим -солидный, серьёзный парень, не дашь ему 3,5 года, а глаза, очень умные-умные,"зеркало души", а не глаза - красивый. А белки и домой забираются, они что-то поесть что ли ищут ? Девочки да у вас там в горах, просто заповедник какой-то . Это же с ума сойти - белки - агрессивные, кабаны - жрут картошку, да и тоже не добры, я думаю :lol: Но завидую, если честно, так жить в такой красоте и столько живности кругом....
Да вам запросто на мясной базар и без охоты можно, по двору буквально бегает.
Capi777 Пора на дичь выезжать, с крысятами раз разобрались, будет очень здорово, если и фото получится.
Инга да-да покушать они любят и что команду "сидеть" выполняет уже - верю, они на лету всё схватывают :-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 07.11.2011, 20:15:10

  • 0

#4127
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli А по фото я узнала - это дорога к вашему дому, красота ! И сами похоже любуетесь :-)
  • 0

#4128
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А у меня и без кабанов есть кому картошку жрать :D только убирай успевай! Из дома уйду - прихожу: все что забыла убрать по всем диванам кроватям надгрызанное, полусъеденное лежит!
Ирина, как всегда насмешили по-поводу лишних запчастей :lol: ну вы действительно по полной бедного Валета разбирали и этому с фото досталось! :-) Я уж в породные разборки лезть не буду, мы-то тут сбоку как-то :D
  • 0

#4129
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Девчонки, почитала Ваши обсуждения и пришла в замешательство. Такое хорошее дело задумали - научиться видеть отклонения от стандарта, но... Форумы – это очень опасная вещь. Здесь невольно очень легко можно обидеть человека, что собственно иногда и происходит. Вот оценивать сейчас Троя в корне не верно. Скорость роста костей разная в разные возрастные периоды собаки ( растут то трубчатые кости , то плоские). Щенок м.б. то длинным, то высоким. Более менее сохраняется форма головы. Можно предсказать структуру шерсти (но для этого нужно пощупать).
Вот что видно в любом возрасте: высота посадки уха(один из основных породных признаков), пропорции головы, ширина черепной части, величина и посадка глаза, элементы сырости, соотношение костей конечностей, окрас , ну и еще кое-что. А основное только после 7 месяцев.
  • 0

#4130
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем привет! Девчонки, почитала Ваши обсуждения и пришла в замешательство. Такое хорошее дело задумали - научиться видеть отклонения от стандарта, но... Форумы – это очень опасная вещь. Здесь невольно очень легко можно обидеть человека, что собственно иногда и происходит. Вот оценивать сейчас Троя в корне не верно. Скорость роста костей разная в разные возрастные периоды собаки ( растут то трубчатые кости , то плоские). Щенок м.б. то длинным, то высоким. Более менее сохраняется форма головы. Можно предсказать структуру шерсти (но для этого нужно пощупать).
Вот что видно в любом возрасте: высота посадки уха(один из основных породных признаков), пропорции головы, ширина черепной части, величина и посадка глаза, элементы сырости, соотношение костей конечностей, окрас , ну и еще кое-что. А основное только после 7 месяцев.

Это понятно :) мы на выставку только в апреле пойдем - тогда уже будем подрощенные. И почти все будет видно... А сейчас - так, хвастаемся, делимся счастьем и развлекаемся :faceoff: :D

У нас кот все же смирился с этой шилохвостью, два дня игнорировал Троя, а вчера устраивали бои без правил... а так как они в одинаковых весовых категориях, то получалась боевая ничья :lol: Короче скоро, похоже, будут гонки по вертикали :faceoff:
Зато какой у кота стал аппетит! Кашу ест, творог ест, мясо просто заглатывает :)
  • 0

#4131
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений

Короче скоро, похоже, будут гонки по вертикали :faceoff:

ОТ гонок по вертикали малыша лучше уберечь бы как-нибудь! Опасны для щенков не столько прыжки сколько приземления. Связки слабые, вес большой, ну , и как следствие рождаются всякие неприятности (размет передних, сближенность скак. суставов задних, и т.д. и т.п.)

Сообщение отредактировал Захаровна: 08.11.2011, 12:03:50

  • 0

#4132
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Короче скоро, похоже, будут гонки по вертикали :faceoff:

ОТ гонок по вертикали малыша лучше уберечь бы как-нибудь! Опасны для щенков не столько прыжки сколько приземления. Связки слабые, вес большой, ну , и как следствие рождаются всякие неприятности (размет передних, сближенность скак. суставов задних, и т.д. и т.п.)

да эт я образно :) на диван я его пускать не буду...
  • 0

#4133
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Inga: 08.11.2011, 13:16:46

  • 0

#4134
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Каждый день захожу, читаю тему, наслаждаюсь фотографиями ваших питомцев и малышей. Решила и своего показать. Нашли его в прошлом году, точнее отобрали у наркоманов, мучили малыша. Хозяин так и не нашелся, поэтому Макс остался у нас. А теперь я даже и не представляю как я бы жила без него. Кроме вет.паспорта у нас ничего нет, но, вроде, очень похожи на ваших. Только мы - хомячки. Посмотрела фото в теме и решила - будем худеть! Муж все мечтает с ним на охоту поехать, но я боюсь его отдавать без подготовки.

Изображение

Изображение
  • 0

#4135
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! Захаровна очень приятно с вами познакомиться!
  • 0

#4136
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Еще новенькие!!! :D Добро пожаловать! молодцы, что не дали в обиду собаку! Хорошенький как и все спаньки :-)
Захаровна Вы все правильно написали, щеночки растут непропорционально, поэтому здесь не раз писалось про то, что заочно никто никого не оценивает. А то что сейчас решили по фото сравнивать - так это типа игры, некое развитие в понимании..думаю никто прям всерьез не станет воспринимать, а так интересно - ведь когда что-то озвучили то и понятнее смотреть.
  • 0

#4137
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Maksusha. Такие Понимающие глаза. Сколько ему лет?

Сообщение отредактировал cok_guava: 08.11.2011, 14:55:54

  • 0

#4138
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Red wild,Inga,Leli ,Рина-Ва где же фотки ваших любимцев,уже давно не выкладывали. Хочется любоваться,любоваться,любоваться!
  • 0

#4139
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет!

Оля, поздравляю вас с днем рождения!!! здоровья и благополучия вам и вашей семье, и собачкам тоже ))))

maksusha, рада что собачка оказалась в надежных и любящих руках. вы молодец что забрали его, сделали доброе дело. Сейчас видно что Макс счастлив ))))

Инга, чудный у вас малыш :kiss:

cok_guava, я вам завидую, я белок обожаю :rolleyes: а тут они еще и в дом сами приходят )))

зато благодаря Вашим баталиям, много всего интересного в теме появилось..


вообще действительно подобного рода баталии не только интересны, но и поучительные, каждый для себя делает выводы. Конечно каждый воспринимает прочитанное по своему, но обижаться не стоит ибо все делается с благими намерениями и чтобы сохранить чистокровную породу, а это действительно большой труд.

Сообщение отредактировал Nimel: 08.11.2011, 15:16:56

  • 0

#4140
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Maksusha. Такие Понимающие глаза. Сколько ему лет?


К нам он попал в октябре прошлого года. Ему было около четырех месяцев (на вид). Значит, сейчас ему 1,4.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.