Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4101
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Вот мы в "стойке" :D IMG_42961.jpg
Сравнивала с Шаниными красавцами
В стати разницы особой не вижу, но вижу разницу в шерсти - Шанины шелковисто глянцевые, а у нас такие только черные и рыжие пятна, а там где мы крапчатые мы какие-то лохматые :) и уши у нас чуток короче...
Но это мне так кажется, может я ни на то смотрю? Потому как разницу у Валета и Чара-Джоя я вижу только в ушах, у Валета длиннее и более волнистые, и в шерсти - он более лохматый, да?
К эксперту из России - обязательно сходим, как подрастем.
А тему читаем, уже 50 страниц осилили :rolleyes:
Уж простите за дурацкие вопросы, я вроде сама Зоовет закончила, но было это 10 лет назад, по специальности не работаю, поэтому чувствую себя полным болваном :faceoff:

Если честно, жалею, что не пришла на эту ветку до того, как начала искать собаку. В выборе породы я была уверена, я выросла с одним спаниелем, повзрослела с другим (он был очень похож на Валета, кстати, помесь русского с английским, шоколадно-пегий и с длиннющими ушами), в этом вопрос не стоял. Но мне даже в голову не могло прийти, что у нас такая аховая ситуация с РОСами. Я считала, что родословная и достижения на выставках - это гарантия породности собаки :rolleyes:

Ни о каких обидах, амбциях и уменьшения количества любви и речи быть не может, собаку-то мы брали не для выставок и разведения, а для себя. Мне лично все равно каким он вырастет, раз уж мы его выбрали, хоть татарским спаниелем :) хотя, вроде, с нашими родителями нам это не грозит - я нашла фото нашего папы здесь на форуме, вот он, как я понимаю
а маму мы видели - она чемпион Казахстана 2008, типичный РОС (на мой взгляд, конечно). Просто если мы вырастем не такие как надо, мы не будем вязаться. А если все у нас будет хорошо, то уж придется осчастливливать город РОСиками.

Первая ночь, кстати, у нас прошла идеально! Трой даже не скульнул! И когда ночью просыпался - тихонько играл у себя на месте, рычал чего-то там, игрушки трепал :) Правда только замечал, что мы не спим, тут же несся к нам, типа "ура, вы проснулись, так давайте играть!"
Очень хозяйственный песик, все свои игрушки по полу собирает обязательно и относит к себе! :D Вчера пытался меня убедить, что мои тапочки - это тоже его собственность :lol:
А еще он оказывается заядлый футболист - гоняют с сыном футбольный мяч по комнате. Именно футбольный, маленьким не интересно :D
И любопытство у нас гораздо сильнее трусливости, даже пылесоса боялся ровно две минуты, потом, глядя на то, что мы сидим рядом с этим гудящим монстром и абсолютно его не боимся, Трой сделал вид, что ему тоже вовсе даже не страшно...

Сообщение отредактировал Inga: 06.11.2011, 15:48:25

  • 0

#4102
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Инга, мы с вами братья по отцу! Но нам уже два года.
Изображение
  • 0

#4103
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, мы с вами братья по отцу! Но нам уже два года.

Приятно познакомиться, большой брат :bow:

Сообщение отредактировал Inga: 06.11.2011, 16:14:12

  • 0

#4104
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Inga Да нет Валет-то сильно отличается и головой и тельцем, а наша шёрстка, так это вообще пушок :lol: :lol: :lol: На спинке я этот пушок и по бокам снимаю( оставляю подвес только) не то, это бы был "пушистик" (у коричнево - пегих собак это частенько случается).
Троя так красиво в стоечку умудрились поставить, а голова мне кажется у него не похожа на Лениных щенков или это из-за окраса так кажется, подпалинки на мордочке может искажают. Но хорошенький такой просто не могу, стоит, как взрослый в струночку весь вытянулся, но конечно он слишком ещё мал, чтобы что-то углядеть, только на взгляд специалиста :-(
А по характеру он у вас похоже сангвиник, мало плакал, смел, может себя сам занимать игрушечками, это уж точно, хорошо. Вы зоовет кончили, может и подскажете что-нибудь, если понадобится, хоть и не работали, а знания-то есть :-), сейчас-то в интернете всё есть, что угодно, а вот подсказать, расшифровать - это только знания нужны. А насчёт породности дело в том, что в Казахстане сильно поголовье спаниелей пострадало, после развала СССР, например в России подход к спаниелям по требованиям совсем другой. Там существует бонитировка, где-то на нашем форуме есть ссылка (Шаня выкладывала), что это такое, можно и на форуме спаниелей общества московского "Динамо" почитать, а у нас как-то больше шоу-собаки, из-за этого и проблемы все пошли, а уж про охотничьи качества, вообще промолчу- не испытаний, ни полевых дипломов, а это же в первую очередь охотничья собака. Вот сейчас появилась секция РОСов в ККОС, там будут придерживаться таких же требований, как и в России, а правила там "жесть", но наверное по другому и нельзя :(
МаруськаА Здравствуйте, вас так долго не было, вот и братика младшего отыскали...
  • 0

#4105
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ух ты какие баталии у нас!!! Девочки всем привет.
Я сначала не хотела писать, и так уже есть обиды.но как говориться накипело. Я про Женис,к породе РОС, там относятся УЖАСНО. ВСЕ щенки рождены от ГАРРИ ПОТЕРА, буквально все. Я свою Жулю то же вязала с Гарри Потером, нам да же и не предложили другого кобеля. Это не правильно и не честно по отношению к нам. Просто один раз сходить на выставку Жениса и на выставку СКК и всю разницу поймёте. В Женисе на выставке одни дети Гарри Потера :faceoff: ни тебе конкуренции, ни свежих кровей. Унас Жуля кстати от Тоси :lol:
Лене большое спасибо,за то что открыла мне глаза и опустила на землю. Я совсем не обижалась, а поняла и приняла.
Инга у вас очень интересный малыш. Необычной раскраски. Обязательно сходите к породникам, очень вам понравиться.
МаруськаА а ваш копия папа. такие же красивые ушки. главное так чупчик свисает.
ДЕВОЧКИ добро пожаловать к нам. Мы правда всем рады очень. Лена очень переживает за породу РОС это её буквально жизнь.
  • 0

#4106
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
фото своего принца не могу выложить, не бросайтесь в меня помидорами. Фотик на охоте. но я выложу обещаю во вторник.
Если трезвая буду, мне 8 будет аж 35 лет.баба ягодка опять. (Ползуника) :lol: :beer:
Светочка спасибо тебе за шикарный браслет и именно для меня и с моими камнями. (девочки завидуйте)
  • 0

#4107
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Троя так красиво в стоечку умудрились поставить, а голова мне кажется у него не похожа на Лениных щенков или это из-за окраса так кажется, подпалинки на мордочке может искажают.

Цветы его на подоконнике сильно заинтересовали - тянулся к ним, а я не пускала, вот и получился - по струнке :)

Голова, да, пожалуй у него морда короче, чем у Лениных...

А по поводу знаний в Зоовете - где те знания уже, да и натаскивали нас в основном на КРС и МРС, по собакам и кошкам в учебниках мало информации было. а отработала я только год по специальности...
но и знания повыветрились, и лекарства сейчас уже другие, так что рисковать собаком не хочется, лучше лишний раз спросить у знающих людей, чем пса угробить :)
а вот в клубах, родословных и стандартах - я вообще ничего не смыслю...
зато я хорошо знаю что такое парвик и чумка :faceoff:
  • 0

#4108
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli С наступающим! Ах, где мои 35 лет! Точно, самая ягодная пора наступает, только корзинку подставляй :lol: А Светланы изделия знаю - завидую, сразу признаюсь! Будем фото ждать Гольда и новенькие девочки полюбуются, нет, ну щенки все, такие лапочки :kiss:
Инга Это что же там за цветы такие, что такая стоечка хорошенькая вышла :spy: А всё равно хорошо, когда образование такое есть, уж первую-то помощь при случае ТТТ...всегда оказать сможете, а парвик и чумка - это да, страшенная вещь...
Инга вы наверное его вот-вот только взяли, дней 5-6 назад, осваивается уже потихоньку, вон и в мячик с сыном играет.А вообще интересно за ними наблюдать - детки - детками, поиграют и тут же спать завалился, где играл и в таких позах :-)
Девочки, а вот такие спаниели с подпалинками и рыжими бровками - у них такие серьёзные мордахи всегда кажутся, прямо философские такие.
  • 0

#4109
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга вы наверное его вот-вот только взяли, дней 5-6 назад, осваивается уже потихоньку, вон и в мячик с сыном играет.А вообще интересно за ними наблюдать - детки - детками, поиграют и тут же спать завалился, где играл и в таких позах :-)
Девочки, а вот такие спаниели с подпалинками и рыжими бровками - у них такие серьёзные мордахи всегда кажутся, прямо философские такие.

Вчера взяли, утром, сегодня первая ночь была.

Такой умница, уже подходит по команде и садится, не всегда забесплатно, конечно... а за еду он родину продаст :lol: по-моему спаньки все такие...

А спать уходит на свое место (мы ему такую мягкую "корзину" купили), почти всегда :eek: ... разве что когда ты на полу сидишь, он возле тебя завалится... :D
  • 0

#4110
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
У меня то же Гольд как хвостик, где я там и он, да же простите в туалет вместе ходим. :rolleyes: Он сегодня чуть подружкину собаку не съел. К нам пришли гости с маленькой собачкой, ещё щенок. Так Гольд как кинется и как давай его грызть. девочки я его еле оторвала от щенка, шерсть дыбом, глаза горят, весь трясётся.Ужас . какая то бойцовская порода спаниелей.
Если я в руки беру щеночка, подбегает комне, карабкается и скулит, дескать меня мама, меня возьми!!
  • 0

#4111
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ух ты какие баталии у нас!!! Девочки всем привет.
Я сначала не хотела писать, и так уже есть обиды.но как говориться накипело. Я про Женис,к породе РОС, там относятся УЖАСНО. ВСЕ щенки рождены от ГАРРИ ПОТЕРА, буквально все. Я свою Жулю то же вязала с Гарри Потером, нам да же и не предложили другого кобеля. Это не правильно и не честно по отношению к нам. Просто один раз сходить на выставку Жениса и на выставку СКК и всю разницу поймёте. В Женисе на выставке одни дети Гарри Потера :faceoff: ни тебе конкуренции, ни свежих кровей. Унас Жуля кстати от Тоси :lol:
Лене большое спасибо,за то что открыла мне глаза и опустила на землю. Я совсем не обижалась, а поняла и приняла.
Инга у вас очень интересный малыш. Необычной раскраски. Обязательно сходите к породникам, очень вам понравиться.
МаруськаА а ваш копия папа. такие же красивые ушки. главное так чупчик свисает.
ДЕВОЧКИ добро пожаловать к нам. Мы правда всем рады очень. Лена очень переживает за породу РОС это её буквально жизнь.

На счет Жениса многое в ваших словах правда, там действительно пиарят Гарри Потера, но наш Бим привозной и не имеет общих кровей с Гарри Потером. В женис мы просто встали на учет. Кстати, на счет российских экспертов, на выставке "Осень Тянь-Шаня" в прошлом году осенью, присутствовали два российских эксперта. И они дали оценку Биму- отлично.
  • 0

#4112
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я полностью согласна. с эксрпертами не поспорришь. Мы то же были ЛЮ, в нашу первую выставку, эксперт был из России Цыганов. Я вообще ни кого не знала в Женисе.
Сейчас, уже много привозных собак и скажу честно они кардинально отличаются от наших. У меня Жулю вот старотипная, широкий лоб, низковата, широковта :lol: .
Так что здесь недолжно быть ни каких обид. Извените я не знаю ваше имя. Нодля вас БИМ самый лучший и самый любимый так и должно быть. Я то же от Жули не отказалась, она очень хорошая охотница, девочки не дадут соврать. А Гольда я привезла, что бы здесь появилось поголовье отличных, РОСов.
  • 0

#4113
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемая Leli когда всё успокоилось,очень приятно с вами познакомиться.
Не на кого обиды я здесь не держу,каждый имеет право на своё мнение
Так же как и на оценку собаки.Один эксперт Мне вообще говорил,что сколько экспертов столько и мнений
У каждого свой стандарт и формат.На Шаню я не обижаюсь,но мне кажется что ей,нужно уважительнее относиться к людям.
На этот форум зашёл мой сын,познакомиться с вашими собаками и показать свою собаку,и мне было очень не приятно
Когда я увидела в общении к моему сыну не приятные высказывания.Поэтому нужно быть внимательнее так как на этом форуме
могут появиться другие дети.Насчёт Бима я никогда не беспокоюсь,и вяжем мы его по желанию людей которые Хотят с ним вязать своих собак.
Кстати многие люди покупающие у нас Щенков,отказывались от щенячьих карточек,говоря оставьте их себе на память,так как брали собак не для выставок а для охоты.
Хотя мы им говорили хотя бы раз выставиться на ринг.
  • 0

#4114
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет! Ну как всегда время мало.Но я обязательно ещё напишу подробней своё мнение. Сейчас повезу Минора,уезжает в новый дом.

На счёт титулов Чемпион Кз и т.д. это совершенно не значит что собака супер. Судьи бывают двух категорий олраундеры и породники. Олраундер - судит все породы, часто является породником по каким-то нескольким породам.Разбираться досконально во всём 400 пород собак согласитесь трудно. Судья породник это не любой судья из России. Это человек который занимается породой большую часть своей жизни,и знает досконально и глубоко породу.Такие судьи к нам ещё не приезжали.

Ну честно некогда сопоставлять фотки сейчас.

Вот пока сравните с Чар-Джой Ричардом эту собаку.

Изображение

Изображение

Изображение

выставка Женис оценка отлично. Судья то же приезжий.

cok_guava привозной то же не значит само по себе ничего. Если не трудно напишите город,секцию,там в документах должно быть написано,родителей собаки. Можно ведь купить собаку на птичьем рынке допустим в Москве, привезти а толку? Ну и потом на момент актировки не все пороки видны. Чаще всего они проявляются в процессе роста щенка. И не каждый щенок подающий большие надежды,эту надежду потом оправдывает.
  • 1

#4115
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена надеюсь я правильно заметила
1резкий переход от груди к паху (подрыв), прибрюшистость.
ну и голова. широкий лобик, уши высоковато расположены, и коротковаты.
И наверно это юниор. мелковат, всмысле грудная клетка.
Я надеюсь я всё правильно заметила ? Опять же без обид, это лишь моё сугубо личное мнение. Можно материть но только в ЛС :rolleyes:
  • 0

#4116
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот фото чемпиона Сибири можно сравнить , искала специально чёрного
Изображение
  • 0

#4117
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Бим готовиться к зиме.Он живет на улице а живем мы высоко в горах,зимы особенно ночью у нас очень холодные,а Бим любит спать на сквозняке где постоянно дует Холодный ветер с Гор,А зимой ледянной.
чуть обрастает зимой,а летом линяет.
Кстати у нас есть еще дворняжка гладкошерстная к зиме обрастает шерстью.
Вот Фото Бима:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4118
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Бим готовиться к зиме.

Какой сурьезный мужчина... :)

Сообщение отредактировал Inga: 07.11.2011, 15:44:48

  • 0

#4119
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
И правда сурьёзный парень. Сок Гуавы (извените не знаю имя) представляете мы то же живём высоко в горах, вы где???
  • 0

#4120
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
По улице марата оспанова намного выше Люксора,если ехать по Ленина.У нас весь город с окон как на ладони :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.