Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4081
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Ой какой хорошенький!!! таких еще у нас здесь не было :-) А мордашка какая серьезная - как у колдунчика :D
  • 0

#4082
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Изображение

Ирина - прям парадное фото! кудри начесаны, глазки блестят... Вот сколько смотрю - до чего все-таки спаниели красивые собаки!
  • 0

#4083
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Это не порок шерсти,это просто он так оброс,мы его в августе подстригли,уже обрастает.
Leli Если вам интересно,справки по телефону:2-63-70-44
Так бим живет во дворе,Будки не любит,Очень вынослив и костяк Отличный как и прикус.


А чего это доберманы так просто не обрастают)))) Это именно генетически заложенная шерсть.

Читаем стандарт-

Шерстный покров
Покровный волос умеренно длинный, мягкий, блестящий, прямой, плотно прилегающий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На верхней стороне шеи, спине, боках и крупе – умеренно длинный и густой. На нижней стороне шеи, груди, на животе, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах и нижней части хвоста уборный волос более длинный, мягкий, волнистый, образует очесы и подвес. Между пальцами лап волос густой, щеткой.
Недостатки: жесткий, излишне волнистый, недостаточно или излишне длинный покровный волос; слаборазвитые: уборный волос, очесы и подвес.
Пороки: курчавый или в завитках на шее и туловище, взъерошенный, неплотно прилегающий, пухлявый, короткий покровный волос, отсутствие уборного волоса.

Ссылка на стандарт- Стандарт породы РОС.

Лениво выделять крупным текстом- обратите внимание Прямой,плотно прилегающий. Ну и на пороки- ... или в завитках на шее и туловище,неплотно прилегающий и т.д.
Спаниелей и в России стригут к охот.сезону,уши,очёсы.По корпусу стричь не чего. И ничего,от этого шерсть у них так не обрастает и завитками не становиться.

Вот собака с правильной шерстью,живёт на улице.Ему уже 4-ый год, чего то не оброс до вашего состояния.

Изображение

Так это его хозяин ещё и на мыл перед выставкой. А у свежевымытой собаки шерсть всегда более пушистая.

А вот в обычном виде,в своём дворе.

Изображение


В Женисе очень сложно найти собак с хорошей,правильной шерстью. А вязать такого кобеля,особенно на тех суках которые несут такой же порок- крепить пороки и награждать охотников лишней головной болью связанной со стрижками и репьями.

Я догадываюсь чего тут для вас интересно в этой теме.Видела Ваше объявление в рубрике Ищу для вязки.
Честно сказать к этой теме(ищу для вязки) отношусь как к пр. на панели. Так именно и выглядят с моей точки зрения собаки в той теме,как на панель выставили. Достойному кобелю такая тема без надобности. К нему суки и с других городов едут,и племенники их знают.

Ну а нашим хочу напомнить- документы клубов вне системы СКК не признаются. Именно потому что там от двух коричневых собак постоянно рождаются черно-пегие щенки со слов руководителя породы( чего с точки зрения генетики совершенно не может быть,так как у коричневых собак нет чёрного гена.Это только получается если мамка щенков подгуляла на стороне),а так же и всё остальное,РОС аля кокер,пороки вяжутся на пороки и т.д.

Шаня, я вижу вы большой специалист по панели. Впредь прошу выбирать выражения, форум читают дети.
  • -4

#4084
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, никто не терял собаку? в отлове на Татибекова, 152 сидит спаниель, белый с черным. Поторопитесь, там долго не держут, если хозяин не найдется, или никто не захочет забрать, то судьба его ждет незавидная.
  • 0

#4085
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga Добро пожаловать! Трой просто милашка, а о породности это к Шане... :-) Да мы тут все общаемся и с родословной и без, хорошо, если не обижаться и советы очень хорошие можно получить, если вдруг, что случится...И просто разные забавные истории о своих любимцах пишем, фото выставляем - интересно. А что не вовремя, да тут просто с другими целями выходили :-)

Просто тут такой разбор полетов, спаниелей именно из этого клуба :) и тут мы...
Если честно, я профессионально в породах - не в зуб ногой. Просто искали СВОЕГО спаниеля - нашли :) оказался с родословной, был бы без родословной тоже бы взяли...
Но раз песик с родословной, то есть со щенячкой пока - значит надо идти на выставку и получать родословную, предварительно зарегестрировавшись в клубе? А в этом мы тоже не в зуб ногой - как, в каком, какие обязанности, какие преимущества, да и, если честно, стоит ли? учитывая, что собаку брали просто для себя... В общем вопросов больше, чем ответов :) Помогите нам, пожалуйста, объясните глупым что нам с этой родословной делать дальше... :rolleyes:
Нам, если честно, все равно будет он с родословной или без, просто, если он действительно будет производителем с хорошими качествами, чувствуем ответственность какую-то перед породой, что ли. Раз уж взяли, значит должны продолжать?

и подскажите нам, пожалуйста, хорошие витамины. Мы собираемся быть на "натуралке", как и были у заводчицы - каши, мясо, овощи, творог, молоко и т.д пока не вырастем, по-крайней мере...

to cok_guava
ежели родители позволяют детям шариться в интернете, так надо быть готовым не только к тому, что твой ребенок узнает такие страшные слова как "панель", но еще и увидит подробное видео и фото того, что именно там происходит! Не надо сваливать с больной головы на здоровую.

Сообщение отредактировал Inga: 05.11.2011, 20:27:02

  • 0

#4086
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Inga Добро пожаловать! Трой просто милашка, а о породности это к Шане... :-) Да мы тут все общаемся и с родословной и без, хорошо, если не обижаться и советы очень хорошие можно получить, если вдруг, что случится...И просто разные забавные истории о своих любимцах пишем, фото выставляем - интересно. А что не вовремя, да тут просто с другими целями выходили :-)

Просто тут такой разбор полетов, спаниелей именно из этого клуба :) и тут мы...
Если честно, я профессионально в породах - не в зуб ногой. Просто искали СВОЕГО спаниеля - нашли :) оказался с родословной, был бы без родословной тоже бы взяли...
Но раз песик с родословной, то есть со щенячкой пока - значит надо идти на выставку и получать родословную, предварительно зарегестрировавшись в клубе? А в этом мы тоже не в зуб ногой - как, в каком, какие обязанности, какие преимущества, да и, если честно, стоит ли? учитывая, что собаку брали просто для себя... В общем вопросов больше, чем ответов :) Помогите нам, пожалуйста, объясните глупым что нам с этой родословной делать дальше... :rolleyes:
Нам, если честно, все равно будет он с родословной или без, просто, если он действительно будет производителем с хорошими качествами, чувствуем ответственность какую-то перед породой, что ли. Раз уж взяли, значит должны продолжать?

и подскажите нам, пожалуйста, хорошие витамины. Мы собираемся быть на "натуралке", как и были у заводчицы - каши, мясо, овощи, творог, молоко и т.д пока не вырастем, по-крайней мере...

to cok_guava
ежели родители позволяют детям шариться в интернете, так надо быть готовым не только к тому, что твой ребенок узнает такие страшные слова как "панель", но еще и увидит подробное видео и фото того, что именно там происходит! Не надо сваливать с больной головы на здоровую.

Inga, вы наверное удивитесь, но есть способы закрыть доступ к плохим интернет-ресурсам, посредством настроек на вашем рутере или обращением к вашему провайдеру. vse.kz пока не попал в блэк листы, надеюсь модеры не дремлют.
  • -2

#4087
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лена , у меня к вам вопросик по моей Королеве.Очень хочется узнать ваше мнение о ней. Заранее спасибо.
  • 0

#4088
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Inga Шаня может быть ответит вам в личку, а правила получения родословной, наверное нужно будет узнать в вашем клубе или у заводчиков, наверное объяснят :-)

Cok guava Вы знаете, насчёт Шани - это специалист с многолетним опытом не только по РОСам, а и другим породам собак, руководитель секции РОС в ККОС (клуб кровного охотничьего собаководства) системы СКК и уж поверьте, стоит к её словам прислушаться и не так остро всё воспринимать, есть люди, которые заслужили право высказывать своё мнение именно так и не иначе и такое право им даёт опыт, знания и далеко не безразличное отношение к породе , это действительно в какой-то форме альтруизм, так как это - настоящие радетели породы, которые не считаясь с деньгами, везут с Москвы, Новосибирска - настоящих РОСов в родословной у которых предки с полевыми дипломами, класса элита. Причём не имеют с этого денег - это не окупается, слишком велики затраты...
  • 0

#4089
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, давайте жить дружно! Не надо так реагировать, будъте проще! Собачки наши, изменить мы их уже не изменим, но разве плохо знать правду? и реально оценивать? это же не мешает любить их. Можно взять пример с них же - ведь собаки и дети любят именно правильной любовью, не за что-то , а ПРОСТО так! и имено так заложено природой - любить просто потому что этот человек или собака есть в вашей жизни! Получил САС - люблю, не получил - не люблю - так же не бывает?
Ну есть стандарт - это не мы придумали, все что Лена пишет - с сылкой на стандарт, нет никаких голословных утверждений, так что и обижаться тогда на стандарт надо или еще кого там :rolleyes:
И еще, кто недавно в теме - не поленитесь - почитайте тему, многие вопросы уже не раз обсуждались и с разными участниками, думаю это просто интересно будет и позновательно. Я сама прежде чем начала здесь в теме общаться несколько мес. читала просто - так интересно было ! но тогда конечно и другая проблема была - интернет не всегда так доступен был как сейчас :D
  • 0

#4090
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Inga Шаня может быть ответит вам в личку, а правила получения родословной, наверное нужно будет узнать в вашем клубе или у заводчиков, наверное объяснят :-)

Cok guava Вы знаете, насчёт Шани - это специалист с многолетним опытом не только по РОСам, а и другим породам собак, руководитель секции РОС в ККОС (клуб кровного охотничьего собаководства) системы СКК и уж поверьте, стоит к её словам прислушаться и не так остро всё воспринимать, есть люди, которые заслужили право высказывать своё мнение именно так и не иначе и такое право им даёт опыт, знания и далеко не безразличное отношение к породе , это действительно в какой-то форме альтруизм, так как это - настоящие радетели породы, которые не считаясь с деньгами, везут с Москвы, Новосибирска - настоящих РОСов в родословной у которых предки с полевыми дипломами, класса элита. Причём не имеют с этого денег - это не окупается, слишком велики затраты...

РИНА-ВА, прошу заметить, в моих постах не было и намека на сомнение в профессиональных качествах Шани. Но я считаю, это не дает ей право на хамство. Вам, если позволите, могу порекомендовать заповедь из очень умной книги "не сотвори себе кумира". У всех остальных форумчан прошу прощения за офф топ.
  • 0

#4091
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света + 1000 ! Ну ничего уже и не прибавишь !
Вот сегодня Валет ( на охоту сегодня не вышло :-( , дождь идёт ) , зато вот гулять сейчас пошёл с Костей, подал ему в руки дохлую ворону (!!!!!), Костя говорит, так и не понял, первой она свежести, т.е. придавил или нет - темно, говорит от неожиданности испугался - суёт не понятно что в руки, думал тряпка - оказалась добыча :lol: Пришёл - руки намывал 10 минут, боится что- нибудь подцепить :lol: Валет явно разочарован, реакцией мужа....
  • 0

#4092
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Новеньким добро пожаловать! собачки прелесть :kiss:
Ирина, фото обалденное, доча красавица ))))
а это мы играем под кроватью :faceoff:
Изображение
  • 0

#4093
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Cok quava Да, заповедь из очень хорошей книги и я не обижаюсь и принимаю, намёк поняла :-) Жалко, что как-то не понятно всё вышло, столько обид получилось, наверное ожидали и Вы и Я чего-то другого, вот так и получилось..

Лиза, ну наконец-то и фото увидели. Похоже и мама с фотоаппаратом, под кровать поиграть полезла :-) Хорошенькие девочки!

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 05.11.2011, 21:59:16

  • 0

#4094
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Cok quava Да, заповедь из очень хорошей книги и я не обижаюсь и принимаю, намёк поняла :-) Жалко, что как-то не понятно всё вышло, столько обид получилось, наверное ожидали и Вы и Я чего-то другого, вот так и получилось....

РИНА-ВА, судя по вашему посту Вы хороший человек , на этом форуме многие нас встретили хорошо, кроме одного человека. Я действительно против хамства и зависти. Давайте жить дружно :)
  • 0

#4095
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки Света,Лиза забыла поблагодарить за комплименты , спасибо !
Забыла ещё рассказать, дала Косте сегодня почитать правила полевых испытаний и начисление баллов по полевым дипломам по РОСам, что бы не нудел, что я пустяками занимаюсь, когда говорю ему - то нельзя, да это допускать. Впечатлился, задумчиво глядит на Валета, тот крутиться рядом смотрит глазками любящими ему в лицо, а я, ну что, шедевр Валет ( это муж так считает) ? Молчит..а я думаю, хоть стимул появиться лишний раз выехать просто на натаску, а то не заставишь, считает , что и так хорошо.
  • 0

#4096
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений



Это не порок шерсти,это просто он так оброс,мы его в августе подстригли,уже обрастает.
Leli Если вам интересно,справки по телефону:2-63-70-44
Так бим живет во дворе,Будки не любит,Очень вынослив и костяк Отличный как и прикус.


А чего это доберманы так просто не обрастают)))) Это именно генетически заложенная шерсть.

Читаем стандарт-

Шерстный покров
Покровный волос умеренно длинный, мягкий, блестящий, прямой, плотно прилегающий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На верхней стороне шеи, спине, боках и крупе – умеренно длинный и густой. На нижней стороне шеи, груди, на животе, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах и нижней части хвоста уборный волос более длинный, мягкий, волнистый, образует очесы и подвес. Между пальцами лап волос густой, щеткой.
Недостатки: жесткий, излишне волнистый, недостаточно или излишне длинный покровный волос; слаборазвитые: уборный волос, очесы и подвес.
Пороки: курчавый или в завитках на шее и туловище, взъерошенный, неплотно прилегающий, пухлявый, короткий покровный волос, отсутствие уборного волоса.

Ссылка на стандарт- Стандарт породы РОС.

Лениво выделять крупным текстом- обратите внимание Прямой,плотно прилегающий. Ну и на пороки- ... или в завитках на шее и туловище,неплотно прилегающий и т.д.
Спаниелей и в России стригут к охот.сезону,уши,очёсы.По корпусу стричь не чего. И ничего,от этого шерсть у них так не обрастает и завитками не становиться.

Вот собака с правильной шерстью,живёт на улице.Ему уже 4-ый год, чего то не оброс до вашего состояния.

Изображение

Так это его хозяин ещё и на мыл перед выставкой. А у свежевымытой собаки шерсть всегда более пушистая.

А вот в обычном виде,в своём дворе.

Изображение


В Женисе очень сложно найти собак с хорошей,правильной шерстью. А вязать такого кобеля,особенно на тех суках которые несут такой же порок- крепить пороки и награждать охотников лишней головной болью связанной со стрижками и репьями.

Я догадываюсь чего тут для вас интересно в этой теме.Видела Ваше объявление в рубрике Ищу для вязки.
Честно сказать к этой теме(ищу для вязки) отношусь как к пр. на панели. Так именно и выглядят с моей точки зрения собаки в той теме,как на панель выставили. Достойному кобелю такая тема без надобности. К нему суки и с других городов едут,и племенники их знают.

Ну а нашим хочу напомнить- документы клубов вне системы СКК не признаются. Именно потому что там от двух коричневых собак постоянно рождаются черно-пегие щенки со слов руководителя породы( чего с точки зрения генетики совершенно не может быть,так как у коричневых собак нет чёрного гена.Это только получается если мамка щенков подгуляла на стороне),а так же и всё остальное,РОС аля кокер,пороки вяжутся на пороки и т.д.

Шаня, я вижу вы большой специалист по панели. Впредь прошу выбирать выражения, форум читают дети.


Что аргументы кончились? Переход на личности и попытка оскорбить собеседника- самый лучший аргумент в пользу моей правоты.

А дети Да))) Вы эту темку-то от детей то же подальше держите. А то у нас тут такие обсуждения бывают))) Ну совсем не детские. Куда там слову "панель'.
Действительно тему видно не читали.Там у нас ещё и про разные места- фиолетового цвета и про много чего ещё :lol:

Никакого хамства со своей стороны не вижу. На роль кумира совершенно не претендую. Зависть? Ну то же мимо. У меня и кобеля своего нет,и завидовать тут совершенно нечему.

Тема эта наверно извечная. Писала и Буду писать. Потому что такое понаразводили с таким подходом- обнять и плакать.
Если даже один человек правильные выводы сделает,и привезёт достойную собаку-как Ольга. Уже значит писала не зря.
А если хоть один не повяжет свою собаку с пороками- уже большое дело для породы.

Вы бы посмотрели на породные форумы,как настоящие породники и эксперты к этому вопросу относятся.

Вот здесь хотя бы-

РОС в Иркутской области эту страницу и следующую.

И практически на каждом породном форуме такие темы есть. И это правильно.

Если так уверены в достоинствах своей собаки,как только к нам приедет серьёзный породник по РОС из России( переговоры ведутся), милости просим на выставку,семинар и мастер-класс по натаске. Может это будет не совсем скоро,но думаю будет точно.Выставиться вне ринга смогут все,не зависимо от наличия родословной. Ради объективного описания породника думаю стоит.
  • 0

#4097
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки спасибо за поддержку. Сейчас всем ответить не смогу,и завтра целый день не дома. В понедельник только теперь комп наверно будет. А написать хотелось побольше.

У кого щенки,новенькие.Пусть растут,вот под породника и пригласим. Как раз и узнаете независимое мнение,опытного приезжего эксперта. Права вязок в нашей секции это конечно не даст,но объективно видеть свою собаку думаю точно поможет.
  • 0

#4098
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я прочитала всю темку и и стандарты проверяла, вообщем все совпадает. Буду ждать приглашения обязательно схожу. Уж очень интересно послушать что эксперты скажут. И не зависимо какая будет оценка она для меня все равно КОРОЛЕВИШНА
  • 0

#4099
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте! Inga, Alena0772 я вас так понимаю,всегда охота, чтобы твоего любимца оценили сведующие люди и ждать терпения не хватает :-)
А я хотела предложить вот что, а давайте сами попробуем, самостоятельно оценить своих собак , хоть немножко, глазами эксперта, бывает видно всё невооруженным глазом, особенно, когда есть с чем сравнить и очень занимательно. Можно даже здесь, на форуме - берёшь фото в стойке собаки(щенка), тем более есть в теме фото щенков Лены (и сук и кобелей), ну можно и с породного форума взять( чтобы не было обид ), делаешь фото своей собаки в стойке, ставишь рядом и поверьте видно, конечно не все тонкости, да они нам и не по силам, но уж голову, а это самый основной признак породности , сравнить можно и все поучаствуем в сравнении, да и Шаня , я думаю не останется в стороне, тоже поможет, девочки это так занимательно, да и полезно и обид по минимуму будет, а там и эксперта дождётесь, оценка вживую - это уже другое, там по всем статьям, которых не видно по фото разберут-лапы, хвосты, движения и прочее.
Я сама так делала - оценивала Валета, даже просить после этого никого не надо оценить( если только ещё пару пороков и недостатков прибавить к тому, что сама увидела) после сравнения даже по фото :lol: :lol: :lol: Но тем не менее, он нисколько не потерял для меня своей ценности, просто, как умница, красавчик и любимчик всей семьи, а уж щенка когда буду заводить, тут уж пригодится :-) Могу сама начать с Валета. Мне кажется такие вещи сделают нашу ветку более открытой и даже не побоюсь сказать, более породной что ли. Вот Capi777 знаю, тоже хочет узнать о своей Вите побольше, да мы все через это прошли с родословной или нет собака, а почему- то интересно.
  • 0

#4100
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вот посмотрите, ну видно же в сравнении чем отличаются эти собаки:
С Московского породного форума (племенные кобели, чемпион нескольких выставок Чар-Джой -Ричард)
Изображение
А вот Валет ( стойка, как вышла, не учили :-) ) и голова поближе
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.