Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4061
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы покупали ее без родословной.Видели маму на охоте, просто супер! Сказали что папа с родословной, но я не спрашивала кто именно. Просто понравилась я даже не знала кто это мальчик или девочка увидела эти фото и все. Сказала мужу :" Собирайся и поехали !" Молча ,не ворчал, хотя он так не любит на машине в воскресенья ездить.
А когда мы ее в живую увидели то все сразу влюбилась в такое счастье!

Прикреплённые изображения:

  • 5-ая - 1 _новый размер.jpg
  • 5-ая - 3_новый размер.jpg

Сообщение отредактировал Alena0772: 04.11.2011, 22:23:26

  • 0

#4062
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лена огромное спасибо!
  • 0

#4063
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена ну от тебя не уйдёшь,точно корни Эльдара. Я просто уверена внеплновая вязка. Но девочка красавишнааа. Пусть растёт красивой и настоящей охотницей.
А теперь про фото с ЖЕНИСА, точно так всё и было я живой свидетель :lol: Уши до пола, шерсть на пузе то же. его выставляют в сравнение и он выходит в БЭСТ,Я тогда ни фига не разбирающиеся в РОСах особо, просто офигела. И так громко, не возмутимо, (после ринга) говорю " А вот мне интересно, я думала, что такие уши и шерсть это не правильно, и очень он уж похож на кокера".Веду диалог с другими участниками.
На что мне хозяйка кобеля отвечает( стояла рядом), мы на охоту не ездим, а ухаживаем и сидим дома?? :faceoff: И с гордо поднятой головой уходит в БЭСТ. опять же с экспертами не поспоришь.
Блин не помню его имя.
Лена я теперь узрела разницу в голове, вот глаз то у тебя. точно породник, так что девочки все вопросы к нашему эксперту Елене. :D

Сообщение отредактировал Leli: 04.11.2011, 22:51:49

  • 0

#4064
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да ну, какие обиды! Я сама понимаю и не без глаз! На той фото конечно сразу видно - кокер очень рядом! Сейчас нисколько не жалею, что так не стала в клубе тусоваться и т.д. Толку от него никакого! И дело даже не в названии, важно чтоб человек который там все решает был альтруистом как вы, Лена :D
Джессика просто красотка и мне тоже показалась чем-то близкой к щеночкам Лены и даже Гольду :-)
Красавишна!
  • 0

#4065
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Alena0772 Да такая мордашка, как на фото, мало кого оставит равнодушной, понимаю :-) И на выставке порадовала :-)

Девочки а у нас тут собак воруют и на шашлык, а бывает и за выкуп. Весной тойчик пропал, девочка 7 лет оставила около магазина привязанным, запретили входить с собакой - украли.Хозяйка давала объявления и в газету и на ТВ, звонили даже мошенники, типа перечислите деньги в банк и т.п. и т.д. получите собаку, так и не нашла. У знакомой с дачи спаниеля свели 10 летнего, нашли алкашей - а они его съели уже!!!!! А я даже подстраховалась на всякий случай, Валету клеймо поставила в паху № регистрацинный в городском вет. контроле и в охот. билете у Кости зарегистрирован под этим же №, мало ли что, докажи потом, без бумаги, что твой пёс. А клеймо поставила - к подруге с Караганды на осмотр и клеймение щенков приезжали с клуба, ну и я заплатила денежку за работу и поставила, Валетику 7 месяцев уже было, так орал бедолага от испуга :(

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.11.2011, 23:59:41

  • 0

#4066
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Какой кошмар :eek: . Хорошо нас в магазин пускают,но только возле дома.
Да я видела фотки малышей это просто чудо какое то. Очень хочется глянуть на Гольдика :-)
  • 0

#4067
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну поподробнее Расскажу про бима,Ему 3,5 года,с Жениса.Очень хороший охотник.
Был на выставке Cac CaciB.Получил 2 место,ибо 1 получил странный Низкорослый спаниель.Вязался.
Самое главное что он вяжет очень легко,и щенки получаются красивыми (Позже Будут Фото)
:)
  • 0

#4068
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Света,Оля спасибо за добрые слова!

Ирина ну ужас, у нас правда то же бывает что едят,на шашлык. Правильно что клеймили Валета.Тем более вроде по новым вет.правилам КЗ. все собаки должны клеймиться-не зависимо от породы и наличия родословной.

Сообщение отредактировал Шаня..: 05.11.2011, 14:31:57

  • 0

#4069
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну поподробнее Расскажу про бима,Ему 3,5 года,с Жениса.Очень хороший охотник.
Был на выставке Cac CaciB.Получил 2 место,ибо 1 получил странный Низкорослый спаниель.Вязался.
Самое главное что он вяжет очень легко,и щенки получаются красивыми (Позже Будут Фото)
:)


Все спаниели вяжутся очень легко))) То что охотник хороший-это конечно хорошо,а вот то что у него порок по шерсти... Щенки все красивые,где Вы видели не красивых щенков? Интересно то что потом из них вырастает.

Кому не лень вот почитайте, о плем. разведении. Как оно должно быть в идеале.

Разведение охотничьих собак и племенное дело в охотничьем собаководстве
  • 0

#4070
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я кстати слышала про Бима с Жениса, значит и мы с вами да же на выстваках были вместе!!!
Очень интересно с вами в живую увидиться!!
  • 0

#4071
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Это не порок шерсти,это просто он так оброс,мы его в августе подстригли,уже обрастает.
Leli Если вам интересно,справки по телефону:2-63-70-44
Так бим живет во дворе,Будки не любит,Очень вынослив и костяк Отличный как и прикус.
  • 0

#4072
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, почитала сейчас вас и поняла одну очень важную вещь. Сейчас мы все очень разные с разными знаниями и опытом, но есть то, что очень сильно нас объединяет и это не только то, что у нас собаки спаниели. Все мы когда заводили собак были очень мало осведомлены как это правильно делать. Мало знали о разнице в породах, клубах и других тонкостях содержания и разведения.
Я например сейчас спокойно принимаю ситуацию как есть и накапливаю по возможности знания или даже просто информацию где потом найти эти знания. Я это к тому, чтобы новенькие ,и не только, правильно восприняли какие-то коментарии, замечания. Ведь ни глядя ни на что наши собаки - самые лучшие, самые любимые и замечательные :-)
Если бы я была когда-то такая же умная :D как сейчас, то у меня никогда не бы моего Проши и Тоффи...а сейчас как-то трудно представить свою жизнь без них :-)
Еще хочу добавить - очень жалко, что мы начинаем тусоваться здесь тогда, когда появляются уже любимцы, а надо бы до того!
А щеночки правдамаленькие такие хорошенькие :kiss:
  • 1

#4073
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Это не порок шерсти,это просто он так оброс,мы его в августе подстригли,уже обрастает.
Leli Если вам интересно,справки по телефону:2-63-70-44
Так бим живет во дворе,Будки не любит,Очень вынослив и костяк Отличный как и прикус.


А чего это доберманы так просто не обрастают)))) Это именно генетически заложенная шерсть.

Читаем стандарт-

Шерстный покров
Покровный волос умеренно длинный, мягкий, блестящий, прямой, плотно прилегающий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На верхней стороне шеи, спине, боках и крупе – умеренно длинный и густой. На нижней стороне шеи, груди, на животе, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах и нижней части хвоста уборный волос более длинный, мягкий, волнистый, образует очесы и подвес. Между пальцами лап волос густой, щеткой.
Недостатки: жесткий, излишне волнистый, недостаточно или излишне длинный покровный волос; слаборазвитые: уборный волос, очесы и подвес.
Пороки: курчавый или в завитках на шее и туловище, взъерошенный, неплотно прилегающий, пухлявый, короткий покровный волос, отсутствие уборного волоса.

Ссылка на стандарт- Стандарт породы РОС.

Лениво выделять крупным текстом- обратите внимание Прямой,плотно прилегающий. Ну и на пороки- ... или в завитках на шее и туловище,неплотно прилегающий и т.д.
Спаниелей и в России стригут к охот.сезону,уши,очёсы.По корпусу стричь не чего. И ничего,от этого шерсть у них так не обрастает и завитками не становиться.

Вот собака с правильной шерстью,живёт на улице.Ему уже 4-ый год, чего то не оброс до вашего состояния.

Изображение

Так это его хозяин ещё и на мыл перед выставкой. А у свежевымытой собаки шерсть всегда более пушистая.

А вот в обычном виде,в своём дворе.

Изображение


В Женисе очень сложно найти собак с хорошей,правильной шерстью. А вязать такого кобеля,особенно на тех суках которые несут такой же порок- крепить пороки и награждать охотников лишней головной болью связанной со стрижками и репьями.

Я догадываюсь чего тут для вас интересно в этой теме.Видела Ваше объявление в рубрике Ищу для вязки.
Честно сказать к этой теме(ищу для вязки) отношусь как к пр. на панели. Так именно и выглядят с моей точки зрения собаки в той теме,как на панель выставили. Достойному кобелю такая тема без надобности. К нему суки и с других городов едут,и племенники их знают.

Ну а нашим хочу напомнить- документы клубов вне системы СКК не признаются. Именно потому что там от двух коричневых собак постоянно рождаются черно-пегие щенки со слов руководителя породы( чего с точки зрения генетики совершенно не может быть,так как у коричневых собак нет чёрного гена.Это только получается если мамка щенков подгуляла на стороне),а так же и всё остальное,РОС аля кокер,пороки вяжутся на пороки и т.д.
  • 1

#4074
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД. никто спаниеля не терял? на Татибекова 152 в отлове несколько дней парится русский спаниель черно-белый,мордаша черненькая до года вроде...
  • 0

#4075
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, почитала сейчас вас и поняла одну очень важную вещь. Сейчас мы все очень разные с разными знаниями и опытом, но есть то, что очень сильно нас объединяет и это не только то, что у нас собаки спаниели. Все мы когда заводили собак были очень мало осведомлены как это правильно делать. Мало знали о разнице в породах, клубах и других тонкостях содержания и разведения.
Я например сейчас спокойно принимаю ситуацию как есть и накапливаю по возможности знания или даже просто информацию где потом найти эти знания. Я это к тому, чтобы новенькие ,и не только, правильно восприняли какие-то коментарии, замечания. Ведь ни глядя ни на что наши собаки - самые лучшие, самые любимые и замечательные :-)
Если бы я была когда-то такая же умная :D как сейчас, то у меня никогда не бы моего Проши и Тоффи...а сейчас как-то трудно представить свою жизнь без них :-)
Еще хочу добавить - очень жалко, что мы начинаем тусоваться здесь тогда, когда появляются уже любимцы, а надо бы до того!
А щеночки правдамаленькие такие хорошенькие :kiss:


Света всё очень правильно.И свои собаки всегда самые лучшие. Но ведь надо как-то отделять мух от котлет.Если породники не будут честны и беспристрастны,просто загнуться все породы.И многолетний труд поколений заводчиков,угробится и улетучиться очень быстро. Создать и улучшить это очень не просто,и очень долго,к тому же нужны и знания генетики,и талант,и глаз. А вот всё угробить,можно и за несколько поколений.
  • 2

#4076
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Если что, то это не Света с Леной друг друга плюсами похвалили :D
это я с ними согласнаЯ на все 100 :beer:
  • 1

#4077
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мда, вовремя мы здесь появились :) страшновато, конечно, но сил прятаться больше нет...
знакомьтесь - Трой... два месяца... РОС... родители из клуба Женис... мама Тося, папа Гарри Поттер...
хотим знать о себе все, что думают эксперты - мы не из обидчивых :) а вот в принципах сохранения породы согласны с Шаней...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

  • 0

#4078
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой почитала, похоже нас сватают, а я думала пообщаться :-(
Света конечно наши самые-самые... То что вы написали -с каждым словом с вами :-) . А в спорах рождается истина и действительно, столько полезного узнаёшь и тоже, как вы "мотаю себе на ус", и никогда не обижаюсь, а тем более когда пишут люди с опытом и знаниями, глупо и смешно пытаться что-то возражать не имея опыта. На породных российских ветках разбирают собак от кончиков ногтей до кончика носа, ничего не останется без внимания, кто-то скандалит, а кто-то соглашается, важно не только любить , но видеть и признать, особенно хозяину собаки с родословной..
Девочки, а это мои - самые - самые красивые и любимые :-)
Изображение
  • 0

#4079
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света всё очень правильно.И свои собаки всегда самые лучшие. Но ведь надо как-то отделять мух от котлет.Если породники не будут честны и беспристрастны,просто загнуться все породы.И многолетний труд поколений заводчиков,угробится и улетучиться очень быстро. Создать и улучшить это очень не просто,и очень долго,к тому же нужны и знания генетики,и талант,и глаз. А вот всё угробить,можно и за несколько поколений.

Лена, так и я об этом!!!! Только за и со всеми высказываниями вашими на 100 % согласна :-) Потому и пишу что хорошо бы заводить собаку трезво взвесив все плюсы-минусы, взвесив и разобрав информацию по породам . клубам... А что наши самые лучшие и любимые - ну куда же их теперь таких несовершенных и сладких :-) Просто немного сгладить углы, чтоб не пропала желание узнавать все новое про наших ушастиков и стремиться к лучшему, ведь многие на одной собаке не останавливаются и хорошее общение поможет в следующий раз сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал red wild: 05.11.2011, 18:36:14

  • 0

#4080
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Inga Добро пожаловать! Трой просто милашка, а о породности это к Шане... :-) Да мы тут все общаемся и с родословной и без, хорошо, если не обижаться и советы очень хорошие можно получить, если вдруг, что случится...И просто разные забавные истории о своих любимцах пишем, фото выставляем - интересно. А что не вовремя, да тут просто с другими целями выходили :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.