Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3961
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вчера написала про охоту, а сегодня сходила за батарейками, охота посмотреть было, что сфоткал...
Посмотрела и что, только 2 , да ещё такие жуткие, потом потерял батарейки. Я бы и не стала выкладывать, но хочу показать на каком солончаке и грязи "работает" собака, это утка упала на сушу в солончак, а дальше илистая грязь, камыши, один раз Косте пришлось лезть в камыш выпутывать собаку-застрял. :eek: А меня дрожь пробирает с ранеными лапками по солончаку :weep: и не разу не отказался идти, почему муж и не подумал, что раны есть ( он вообще всегда очень бережёт собаку, осматривает лапы, вытирает полотенцем и одевает на него свитерок после охоты, чтобы не застудить, а тут...)
Вот он - солончак проклятый, но это не везде так на озере, просто такое место и дичи много
Изображение

А это мы в руку мужу уже подаём не пойму, то ли палец мужа объектив закрыл, то ли шторка не открылась
Изображение
А я, как здесь мордочку Валета увидела, так расстроилась :weep:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 15.10.2011, 12:57:28

  • 0

#3962
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да-ааа, Ирина! условия не легкие :-( У нас тоже не легкие, но по-другому совсем и хотя-бы глаз радуют! Но вы все таки так сильно не растраивайтесь - представте что Валет будет лишен всего этого? - вот тогда точно будет несчастная собака!
  • 0

#3963
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света это точно, была бы трагедия для Валета, если бы он хоть не знал что такое охота, а так, даже хромой, когда не берут, столько визга, плача и обид. А когда муж с вахты приезжает, всё - перебегает в его лагерь, предатель, ходит за ним хвостиком, а уж когда тот сумку на охоту готовит, так вообще - меня как будто и нет, чуть ли мне не говорит: "Да не мешайся ты нам, мужикам, под ногами" :lol:
Да у нас не очень пейзажи тут, а у вас там наверное красота такая - осень, горы ...А я, как прохладно становится, гулять с Валетом по выходным в парк хожу, на озеро уже не пойдёшь, холодно с утра, да и волны, ветер ....
Девочки что-то притихли....
  • 0

#3964
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Приветик Всем!!!
Мы снова вернулись к Вам...
Как много Всего интересного... Боюсь, что читать буду месяц :)

Привет! Кристина, вы где пропадали???? Как Чарли поживает?

Приветик.
да вот заработалась, командировки, Чарлик подрос, взгляд уже такой серьезный, нам веди 26 уже 2 года будет. :)
  • 0

#3965
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки здравствуйте все!
Мои вчера вернулись с охоты, ездили на 2 дня, почти на 3. И, как всегда :-( Валет повредил лапу, ну это по вине мужа конечно, ездили на утку, а мой и по степи Валета погонял, по зайцу ( поискать), тот сбил видно лапы, а потом в грязи за утками 2 суток и нарыв на лапе, небольшой правда, мужа ругала, он в ответ:" Да не подумал... он вроде и не хромал.." У нас рок прямо какой-то с этими лапами, похоже пора назвать Валета - пиратом Флинтом, тот как раз с протезом ходил :cry: А ещё , заставила мужа фотоаппарат взять, так он поломал крышечку и потерял батарейку, вот теперь надо батарейки покупать, даже не могу посмотреть, что он снял. И ещё вчера, как приехали покупала Валета, он вывалялся в свежем лошадином помёте!!!! Ох, какой был аромат, а шерсть с желтеньким оттенком - мыла- мыла всё равно, такое впечатление, что гладишь под хвостом у лошади страдающей поносом :eek:, короче, вечер у меня вчера прошёл замечательно хроменько и с запашком дерьмеца...
Leli Оля , конечно нужно выкладывать фото Гольда, они так быстро растут в этом возрасте, такие интересные и забавные, да и вообще, просто интересно наблюдать...
*Kristi* Здравствуйте ! Вот Света написала, что у Вас Чарлик - Вас здесь знают и рады видеть, а я только по аватарке вижу, что рыженький и всё, вот тоже с вами поближе познакомиться интересно :-)

ой как жалко вашу собачку, но вы не отчаевайтесь, она обязательно поправиться и ВСЕ БУДЕТ СУПЕР.
спасибо за теплые слова, Чарлик у меня английский кокер спаниель, рыжый, скоро нам 2 года, с характером :)
  • 0

#3966
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет! а мои тоже съездили на охоту...фотоаппарат как всегда забыли. самый ужас был, когда они вернулись. Вита приехала практически с закрытыми глазами, она не могла их открыть, ощущение такое - как будто ей что-то мешало. потом приоткрыла, а глаза краснющие, просто кошмар. мы ей их промыли чаем и протерли ещё средством для глаз. но она всё равно не могла их открыть....вчера ттт всё прошло. видать пыль попала в глаза или аллергия на траву какую-то была. вот мы все перепугались, сегодня уже всё в норме, но мужа я отругала, зато что мучилась наша бедная девочка.
  • 0

#3967
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
*Kristi* Спасибо, уже подживает, хромать перестал, думаю до следующей охоты :-( , как муж с вахты приедет...
Очень приятно с Вами познакомиться, теперь бы ещё Чарлика поближе в лицо рассмотреть на фото- рыженького и с "характером" :-)
Capi777 Вита конкретно глаза засорила, похоже действительно пыль, грязь попала, а с охотничьими собаками всегда так, они в азарте не замечают, а потом начинается - то лапы, то глаза, а на охоте, где это заметишь, как приезжают, начинается - хромота, то веки опухают, то мышцы потянет - закапываешь, промываешь, растираешь. Жалко, что фотоаппарат забыли, а может и к лучшему, вон, как у меня крышечку поломал, куда батарейки вставляются, торопился снять, ещё и мне высказал, что из-за меня :confused: Да и фото такие - Валет, как конёк-горбунок, какой-то вышел :lol:
  • 0

#3968
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! Замоталась немного, думала буду читать - не перечитаю :D А тут все деловые!
Ирина, вот еще раз подтверждаете - заживает как на собаке! Вот только растраивались, а уже подживает :-)
capi777 надеюсь у вас глазки тоже уже прошли? Мы не по наслышке знаем такую проблему - мало хорошего :-(
Так что поправляйтесь быстрее - возможно и не только пыль, можно и простудить.
Кристина, я уже надеялась увидеть фото Чарлика! Интересно какой он стал уже!
А я в воскресенье хоть чуть-чуть, но побывала на выставке :D Очень много положительных эмоций!
  • 0

#3969
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Здравствуйте девочки!
Свет, ну действительно, как на собаке - приехали вечером хромые, на ночь повязку с мазью Вишневского, утром вскрываю нарыв, а к вечеру ранка уже затягивается потихонечку и хромота спадает, вот бы человеку такое здоровье .....
А выставки действительно положительных эмоций столько дают, а сколько пород собак ! В жизни таких не видел, а бывает и не слышал, порой, ну никогда бы и не догадался, что породистая собака :spy:
А полевые испытания охотничьих собак увидеть - это вообще отпад, правда только работу легавых видела - но впечатляет, такая красота и слаженность, да ещё на природе...
Лена (Шаня), мне передала литературу о РОСах, читаю, вот где бы раньше такую достать, именно по РОСам, я то всё по служебным книгам, да по легавым руководствовалась, а так, столько бы ошибок не допустила именно по правильной натаске РОСа, правда, Валет, конечно хорош, много делает правильно... но кое-чего, можно было бы избежать, если вовремя поправить и исправить, но думаю получиться( там такие путные советы дают), хоть и говорят:"Старую собаку новым трюкам не научишь"....
  • 0

#3970
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! глазки ттт у Виты прошли, у нас другая теперь проблема...сразу не заметила, она оказывается и подмышку натерла...пытались вчера обработать, а она сразу всё вылизывает. сказала мужу, чтоб заехал в зоомаг и купил какую-нибудь мазь, у нас есть хороший магазин, они посоветуют думаю что-нибудь. РИНА-ВА, вы у нас известный лечитель в плане Валета, как я уже поняла :D , что посоветуете? буду очень благодарна всем, за советы, как быстрее вылечить Виту.
  • 0

#3971
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

всем привет! глазки ттт у Виты прошли, у нас другая теперь проблема...сразу не заметила, она оказывается и подмышку натерла...пытались вчера обработать, а она сразу всё вылизывает. сказала мужу, чтоб заехал в зоомаг и купил какую-нибудь мазь, у нас есть хороший магазин, они посоветуют думаю что-нибудь. РИНА-ВА, вы у нас известный лечитель в плане Валета, как я уже поняла :D , что посоветуете? буду очень благодарна всем, за советы, как быстрее вылечить Виту.

Ой я даже и не знаю, а Вы точно уверенны, что это натёрта подмышка ? Я лапы, когда мозоли натерты, между пальцев, но это конкретно видно, как у человека, даже вздуваются мешочки с жидкостью, мажу мазью "Левомеколь" и воротник на час-два одеваю, чтобы не слизал, но только когда сильно, а так и не трогаю, покой и всё, сам зализывает. Вот Света может, что ещё подскажет или Шаня, если выйдет на форум. Если у Вас серьёзно, то лучше конечно к вету. Да вот с этими охотами так... :-( Вам наверное тоже надо будет пластиковый воротник покупать, на всякий случай - удобная вещь и привыкают очень быстро пошуршат, пошуршат и смиряются. Напишите, что Вам посоветуют в зоомаге, интересно, может и нам пригодится.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.10.2011, 20:14:30

  • 0

#3972
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Не, я ничего подсказать не могу! Здесь впринципе-то любая мазь для ускорения заживания ну и как-то чтоб не слизала. А вот насчет воротника не соглашусь что привыкают. Может Тоффи и потерпит какое-то время, а вот Проха у меня точно стащит его любыми путями - не потерпит ничего на себе. Честно говоря думаю что завтра уже особо и заметно не будет, быстро заживает. У нас тоже как-то муж Прошку на Или с собой брал на неделю примерно, так привез - я в шоке была! Мы его тогда еще так не стригли, шерсть длинная и вот снизу вся шерсть повыдрана, а которая не повыдрана запутана мелкими палочками что он едва ноги переставляет и так со всеми подмышками, а уж "колокольчики" в настоящие огромные раскаленные" колокола " превратились :eek: Он еще правда перегрелся тогда сильно, так неделю спал наверно - лечить ничем и не пришлось :-)
  • 0

#3973
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света - огромные раскаленные "колокола" :lol: :lol: :lol: Точно !!! А у меня с баклажанчиками ассоциация всегда была, особой породы, багровыми, но колокола - это круче! А шерсть, когда охота начинается, у Валета-то её негусто и то лысеет подвес и начёсы, выстригается - выдирается вместе с колючками....А насчёт воротника, да может быть, наверно смотря какая собака по характеру.
  • 0

#3974
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
девочки спасибо за внимание и советы! :kiss: эээх, знаете же мужиков пока совсем не прижмет, ничего от них не добьешься...не доехал он до зоомага.... :faceoff: я вот подумала что это натертость, на этом месте прям шерсть как бы выдрана или как сказать, типа стерта и кожа затвердевшая. мы сразу перекисью залили, чтоб заразу убить. а сейчас смотрю и правда сама всё зализывает и заживает ттт, как на собаке. её эта болячка совсем не беспокоит, хотя сразу вообще прикоснуться не дала. в общем будем наблюдать, если что-то не так - поедем снова к ветам....пока всю з/п не растратили ;-) . ещё я тут взялась её откармливать, дозу увеличили. почитала в и-нете стандарты, какими должны быть РОСы в год. в общем по весу мы отстаем, а по росту нормально. считается пороком, если сильно втянутый живот. так что зря мы гордились своей тонкой талией....надо немного в весе прибавить, хотя не знаю что у нас выйдет, она ж на месте вообще спокойно не сидит и во дворе носится как угорелая.
  • 0

#3975
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет!!!
Так как время как всегда не много всё в одном посте в куче напишу.
Света приятно было познакомиться на выставке!
Ирина рада что литература понравилась.
Мукан как там на счёт привезти РОСа? Что-то тишина.Скинула Вам в ЛС свои телефоны.

capi 777 мазать правильно сказали любой заживляющей мазью.

Вот на счёт живота подтянутого- да это для РОС порок. Но не дисквалифицирующий. Оценка снижаться должна на выставке.
Тут ничего кормёжкой не исправить,так и останется.Это строение грудной клетки с подрывом даёт такую картину.Грудная кость короткая. Вопрос анатомии.

Ну и результаты хочу поместить с Международки Шелковый Путь 2011г. по РОС.

В первый день. Судья Я.Матиас. Красота Великая Сила(происхождение неизвестно) отлично,САС,ЛС и Афоня(происхождение не известно) отлично,САС,ЛК,ЛПП

У данных собак нулёвки СКК.

Второй день. Судья М.Урошевич

Кобели.Класс открытый. Спот.происхождение не известно.Родословная СКК. вл. ПА КНБ РК. отлично.САС.

Изображение

Изображение

Класс Чемпионов. Афоня. происхождение не известно.Родословная СКК. вл. КЦ МВД РК. отлично,САС,ЛК,ЛПП

Изображение

Суки. Класс открытый.

Бонни-Бель.о.Чарли м.Рэна Родословная СКК. вл.ПА КНБ РК. оч.хор.

Изображение

Е-Сония. происхождение не известно.Родословная СКК. вл.ПА КНБ РК. оч.хор.

Изображение

Красота Великая Сила. происхождение не известно.Родословная СКК. вл.Гурашкин. оч.хор.

Изображение

Изображение
  • 0

#3976
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо Шаня! ну вот по нашим фото, которые я здесь выставляла, сильно мы порочные? конечно, я понимаю, что без родословной и на выставки ходить не собираемся. и щенков я думаю тоже не будем плодить...есть мысль вообще её стерилизовать. просто интересно узнать для себя насколько наша девочка не соответствует породе :faceoff: . хотя видела же фотки, которые Вы выставляли, вроде похожа на породу, хотя немножко мелковата. Хотя её мать тоже не крупная, но ей по-моему хозяева просто не стали делать родословную, хотя могли. ну в общем прошу, если не трудно поставить нам оценку. ни на что не обижусь, хочу просто узнать правду.
  • 0

#3977
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет!
Лена, мне тоже очень приятно было познакомиться :-) Вообще здорово когда при таком хорошем общении как у нас здесь в теме еще и в лицо друг друга знаешь! Не заостряла на этом внимание, т.к. знаю что Ирина сильно расстраивается, что у нее нет такой возможности. Вы не поверите, но это я первый раз была на выставке собак :faceoff: На меня сильное впечатление произвело все. Вообще просто здорово, что столько людей любят собак, особенно приятно, что на выставках как правило адекватные что собаки, что хозяева - мне не страшно было подойти даже к кавказцу, хотя представление о них не самое лучшее - у нас обычно это беснующиеся зверюги в вольере и глядя на такую картину одна мысль - хоть бы вальер выдержал!
Лена, фото классные выложили! Я вот Аделию еще просила написать как у них успехи будут с Лувриком, но - увы! Луврик очень понравился ! Что интересно - поведение как у моей Тоффки!
capi777 Обычно заочно не делают никаких оценок, вряд-ли вам Лена что-нибудь по фото скажет! Но, думаю ,если вы приедете вживую - она не откажется посмотреть. А насчет талии - все так и есть! но все-равно как-то вот талия нравится :D не разумно - да! но что с этим поделать..Муж наверно Тоффи больше всего из-за этого и забраковал, что она как" колбаса" :-/ Что не мешает ей попой вилять и хвостом крутить :spy: Я вот переживала, что она гуляет как-то не так, считай почти две недели - а Прошка на нее внимания не обращал. А вчера уже, грешным делом , подумала - уж лучше бы все так и было, чем эта "собачья эротика". Единственный вариант был к свекрови Проху на время отдать, а там такие обстоятельства, что внуков пять штук мал-мала меньше и в больницу еще бегать надо.. Так что вряд-ли получится удержать как их - если честно я только на собаках поверила, что секс - это страшная сила! :shy:
  • 0

#3978
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я бы с удовольствием со всеми вами встретилась и собаку бы показала, и пообщались бы вживую да понаблюдали за нашими красавцами и красотками....а насчет оценки вживую - у меня муж противник моих заморочек по поводу породы и пороков и т.д. и т.п. я как вспомню его лицо когда я начала Виту рулеткой замерять и взвешивать :lol: говорит, что ты докапалась до собаки, мне пофигу подходит она под стандарты или нет, я её люблю такой какая она есть, и на охоте она не подводит и всё в таком роде. я тоже её очень люблю, но мы ж женщины дотошные и любопытные создания...а им главное чтоб дичь приносила и дома не гадила :D Вита тем более его собака, я её ему подарила и слушается она его бесприкословно, но зато спит только со мной, как похолодало так вообще лапой и мордой одеяло поднимает и залазиет ко мне погреться, засранка. ну в общем какая разница, решила тоже не париться по этому поводу...вы ж нас с темы не прогоните, зато что мы безродословные и нестандартные ;)
  • 0

#3979
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
capi777 думаю не прогонят! мы ж тоже такие :-/ :D
  • 0

#3980
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
девочки!!! приветиикм!!! Я прям уже соскучилась по вам, Лена клёвые фото. У меня вопрос по чему суки получили оч.хор.вроде не плохие. ну это надо в живую смотреть. Я вот уже почти умею. Лена с кем подружишься от того и забеременеешь :lol: .Я прям очень-очень стала много читать и узнавать про породу.Очень поучительно и интересно.
Глядишь лет так через 10 буду экспертом либо в РОСах, либо у Дратхааров.
capi777Отставить!!!! Что это ещё такое :D причём тут родословная и всё такое, мы ж общаемся дружим не из за этого. Я вон думала моя Жуля просто чуть ли не мисс Казахстан то в Женисе когда выставлялась. Лучшими Юниороами были. А Лена то меня на землю и опустила, и всё равно она у меня КОРОЛЕВА, муж вон гордиться ей как на охоту на фазанов съездит.
так что девочки давайте дружить домами.
Гольд растёт как на дрожжах, учиться приность крыло, получается не плохо, иногда правда выкинет по дороге, торопитьмя вкусняшку получить. сегодня вот решили подкоректировать свои тренировки. Учу сначала брать из руки а потом по команде отдавать.
И ещё, Зара показывает вообще просто потрясающие успехи. тьфу.тьфу.тьфу. не сглазить. Прячем фазана, проказываем направление и даём команду ищи.
Девочки с первого раза нашла, взяла аккуратно и принесла любимому. Он потом положил на дерево, но так что бы она достала, НАШЛА и подала. Муж такой довольный и конечно гордый. Вот похвасталась.
Вы меня не теряйте, улетаю в тёплые края, кости греть, через неделю буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.