Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3981
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все, как сегодня приятно - зашла в тему, столько написано хорошего!
Шаня Литература очень хорошая, жаль, что только теперь её получила.Даже в художественной книге Карантаева, сколько дельных советов...А завтра выходной, буду диски смотреть с чувством, толком, расстановкой.
А РОСы, как они изменились, но утешила себя, увидела в "Каталоге" фото на стр.4 1934г.!! чемпион Чарли, ну копия Валета, строение, голова :lol: :lol: :lol:
Фото с выставки - это наверное лучших "поисковиков" КНБ выставили, молодцы, не пожалели денег на выставку.
Capi777 Конечно, что бы хоть как-то оценить, надо собачку показать Лене, а она Вам даст совет, стоит ли Вам выставлять её, а потом, если что и повязать. Мне тоже, как-то советовали выставить Валета, но я считаю, что это как-то даже :-( , да и зачем, ну получил бы даже он при хорошем раскладе (один в ринге, несведущий по РОСам эксперт) хорошую оценку, а дальше-то что? Вязать кого с родословной ("нулёвкой") ? Да и я прекрасно вижу в нём ..... Но с суками - это другой вопрос, могут подобрать хорошего кобеля. А Вита хорошенькая, симпатичная девочка и помощник на охоте хороший и любима Вами.
И общаемся мы все хорошо и породистые и " просто спаниели" ;-)
Света Ну действительно, обидно даже как-то, девочки наши "балхашские" познакомились с Вами, Леной, а я человек заинтересованный нет :( Ещё и сказали, что такие все приятные ( в чём я и не сомневалась!)
Да Света, уж куда ещё обременять свекровь хлопотами с собакой, пусть уж будет Проша дома, а там , как получится, но это действительно, практически невозможно уследить, когда в одной квартире. Хорошо, когда собств. дом, можно изолировать в вольере, а тут хватит и 15 минут, не будешь же несколько дней над ними сидеть, караулить.
Оля Тоже уже соскучились, долго не было. Гольдик умница, конечно, малыш ещё такой, торопится быстрей - и крылышко подать и вкусненькое слопать,сразу два дела сделать, тяжело поначалу...Зара тоже умница.
Хорошего, приятного Вам отдыха.
Нет ну согласитесь, как всё-таки приятно, когда собаку начинаешь обучать и она делает успехи, сначала маленькие, а потом всё лучше, всё понятливей, ой я от этого такое удовольствие получаю, даже не знаю, как и выразиться - ну , как маленький ребёнок когда, начинает свои первые осмысленные слова произносить, может и не корректное сравнение, но я так воспринимаю :-)
  • 0

#3982
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

это действительно, практически невозможно уследить, когда в одной квартире. Хорошо, когда собств. дом, можно изолировать в вольере, а тут хватит и 15 минут, не будешь же несколько дней над ними сидеть, караулить.

Хватит и минуты!Бывло за шкирку держишь, а он ползет на нее, луплю изо всей силы- результат тотже..Когда она первый раз гуляла мы неделю жили как в осаде, даже не спала практически, несколько дней не выходила ни куда и все-равно не удержали.
У нас все-таки в этот раз что-то не впорядке! Раньше она когда гуляла с 3-го дня перед ним хвостом крутила, а он с пятого уже лезть на нее начнал. А в этот раз практически две недели, причем по физиологическим признакам вроде бы все внорме, поведение - хвостом крутит, внимание привлекает, а он только вот как два дня на нее реагировать начал. Честно говоря даже как-то жалко ее было -она перд ним прям вся :kiss: , аж летает как лань, морда пакостная и виноватая одновременно. А он так посмотрит, понюхает , разворачивается и пошел :( Я бы уж точно не хотела быть на ее месте :D Вот два дня как интерес у него явный, сдерживаем с большим трудом.
Сегодня вот папараци побыла - сынуля держал Прошку, а то переживает что я ругаю его, я свое фотала, а тут красотуля наша смотрю - круги нарезает - сфотала, правда качество плохое...так что вот - собачья эротика :o :faceoff:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3983
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Cвета, хоть, как вы говорите и качество не то , всё равно красивые и действительно, видно, " любовь" в самом разгаре...
Тоффи, такая прикольная - лежит на первом снимке, точно, такая справненькая - "колбаска" :lol:
Видно у Тоффи цикл поменялся , когда она " готова", у них обычно с 9-10 дня, а кто и позже готов, только на 14-15 день, а у вас Тоффи видите, как рано подпускала с 5 дня, а теперь попозже, думаю, что это нормально :-)
А уследить ....наверное и не получится, и представляю, как это тяжело - Прохор, наверное покою не даёт, они же день и ночь скулят, мечутся, верю, что и ночью не дадут поспать. Да и вообще, кто держит пару в доме, как не следи, вечно такие нюансы, если уж они умудряются даже в гости зашедшим кобелём "согрешить", кто в собств. домах живёт. Так и Галина догиня на свет появилась, заводчица планировала с кобелём мраморным повязать свою суку, ага,свой же кобель, чёрного окраса, выломал дверь(!!!!), пока она отлучилась и предложил свою любовь, благо мальчик отличных кровей, привезённый с питомника Германии, но планировала- то другого, чтобы мраморные щенки были в помёте и это в огромном собственном доме - сука на первом этаже, кобель на втором, зов природы ...
Зато щеночки у Проши с Тоффи, ну такие лапочки получаются :)...Правда тут уже другой разговор, сколько с ними, щеночками, хлопот :(

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 22.10.2011, 13:30:14

  • 0

#3984
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну да, дверь сломать запросто! Муж в прошлый раз сделал замки на двери чтоб можно было закрывать ее в комнате, так этож невозможно было: она там пищит, а он отсюда и дверь скребет так, что кажется сейчас вся стена рухнет, хоть и бетонная! А уж соседи матерились наверно :spy: Первый раз его в столу привязывали, а ее в коридоре, так стол у нас летал - только отвернешься, он уже помчался вместе со столом, а уж визг и писк стоял неслько суток - я тогда точно узнала что беруши нифига не помогают! для чего показывают, что заткнул уши ватой и все нормально?
Никому такого не желаю! всем говорю - ни-ни кобеля с сукой дома держать!
  • 0

#3985
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да Света, сейчас в рекламах чего только не покажут, особенно меня бесят рекламы от американцев , ну так возбуждённо - истерически рекламируют свой товар, просто жуть.Сейчас вот, какие-то салфетки " волшебные", всё на свете моющие и карандаши, замазывать царапины на а/м, смотреть противно, не то что купить.
Да-а-а, история про летающий стол впечатляет :spy: Ой не знаю, может, чем такое выносить, лучше оставить всё, да пускай вяжутся ? Ну что теперь поделать, раз так уж вышло, что сука с кобелём живут, а возможности нет Прохора убрать на время-нервов сколько потратить нужно ( ещё и соседи, могут высказать), да и собакам стресс.
Девочки , вот книгу прочитала о РОСах и удивилась, честно говоря, всю жизнь считала, что все спаниели хорошо ныряют за уткой, а оказывается вовсе и нет...это оказывается не всем присуще и очень приветствуется, вот опять гордость испытала за Валета, и не только за фото 1934 года :lol: Девочки, а у кого ещё ныряют собаки? Вот теперь интересно. Света ваши наверное ныряют, они в такой бурной речной воде играют, не боятся.Вот Валет хорошо ныряет, но так, как его сынок ныряет - это что-то, ну тот правда на речке постоянно ( 70 метрах от дома река) , да так надолго и без особой необходимости, просто, плавает - раз -занырнул и так периодически - я когда это наблюдала, в осадке была и теперь вот сопоставила, а ведь старая спаниелька с ним живущая у друга - не ныряет, видно это по генам передаётся от ныряющих собак.
  • 0

#3986
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Думаю по генам передается гораздо больше даже чем мы можем представить! Иначе какая разница была бы работает собака или нет? И при всем при том у каждой собаки все-таки свой характер. Ирина, Тоффи у меня только пузо купает, не то что нырять! А Прошка ныряет и все-такое. Вот последний раз года два назад и накупался - нанырялся в январе в Топаре , там же соланчаки и кое-где не замерзает. Вот муж на лодке поплыл, а его на берегу не удержали, он за ним, ну а потом что-то булькныло - он и из лодки бултых и нырять что там такое - пришлось мужу назад плыть чтоб он вылез. Вот такой балбес, поэтому так с ушами и маемся!
  • 0

#3987
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да конечно в январе нырять...у него точно наверное хронический отит, а его вылечить, человеку-то не удаётся без рецидивов, слабое место на всю жизнь, чуть что, сразу болит.
Вот вчера, только про сынка Валета вспомнила, позвонил друг с деревни, про Росса рассказать...Доволен, единственно, что торопливый больно, смеётся, говорит поехали на охоту и старушку спаньку взяли , так Росс из-за своего азарта двух уток упустил, а пока он там изнырялся весь, причём, не в том месте где надо :lol: , старушенция ( у неё уже и зрения-то почти нет и глуховата ей лет 13-14 наверное), потихонечку ковыляя, принесла их Алексею и села(!!!!!) наблюдать за этим ныряющим "дурачком", говорит смеялись, чуть животы не надорвали....Ну конечно, у него ещё опыта маловато всего 1год 7 месяцев.
А я вообще, так довольна, вот с лёгкой душой этому человеку подарили щенка( он очень просил Костю, именно от Валета), живёт в деревне, но собаки, все, которые у него были и есть, живут до глубокой старости, никогда не обидит, лечит сам в силу своих знаний, если что случается. А Россу и прививки ставит, глистогонит ( мы передаём постоянно), сам делает, правда раз десять позвонит, как да что :-) Вот только жена Алексея, говорит, что наглей собаки не видела, когда сепарирует молоко, он в тихушку пробирается на летнюю кухню и, как она выражается, не лакает, а именно пьёт, как слон хоботом, сливки с работающего сепаратора, обрат не трогает, за что и бывает бит. Она ругается на Алексея, разбаловал.
Ой, что-то у меня ностальгия прямо по нему, 4,5 мес. жил у нас, пока не увезли,он всегда был жуткий безобразник, но тоже умничка...
  • 0

#3988
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот нашла фото Россика, когда у нас жил, как бы я сейчас потискала бы щеночка....
Изображение
  • 0

#3989
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

спасибо Шаня! ну вот по нашим фото, которые я здесь выставляла, сильно мы порочные? конечно, я понимаю, что без родословной и на выставки ходить не собираемся. и щенков я думаю тоже не будем плодить...есть мысль вообще её стерилизовать. просто интересно узнать для себя насколько наша девочка не соответствует породе :faceoff: . хотя видела же фотки, которые Вы выставляли, вроде похожа на породу, хотя немножко мелковата. Хотя её мать тоже не крупная, но ей по-моему хозяева просто не стали делать родословную, хотя могли. ну в общем прошу, если не трудно поставить нам оценку. ни на что не обижусь, хочу просто узнать правду.


capi777 да как правильно тут уже написали по фото собаку не осмотришь.Надо смотреть в живую.Если в клуб приедете можно посмотреть.
  • 0

#3990
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

девочки!!! приветиикм!!! Я прям уже соскучилась по вам, Лена клёвые фото. У меня вопрос по чему суки получили оч.хор.вроде не плохие. ну это надо в живую смотреть. Я вот уже почти умею. Лена с кем подружишься от того и забеременеешь :lol: .Я прям очень-очень стала много читать и узнавать про породу.Очень поучительно и интересно.
Глядишь лет так через 10 буду экспертом либо в РОСах, либо у Дратхааров.
capi777Отставить!!!! Что это ещё такое :D причём тут родословная и всё такое, мы ж общаемся дружим не из за этого. Я вон думала моя Жуля просто чуть ли не мисс Казахстан то в Женисе когда выставлялась. Лучшими Юниороами были. А Лена то меня на землю и опустила, и всё равно она у меня КОРОЛЕВА, муж вон гордиться ей как на охоту на фазанов съездит.
так что девочки давайте дружить домами.
Гольд растёт как на дрожжах, учиться приность крыло, получается не плохо, иногда правда выкинет по дороге, торопитьмя вкусняшку получить. сегодня вот решили подкоректировать свои тренировки. Учу сначала брать из руки а потом по команде отдавать.
И ещё, Зара показывает вообще просто потрясающие успехи. тьфу.тьфу.тьфу. не сглазить. Прячем фазана, проказываем направление и даём команду ищи.
Девочки с первого раза нашла, взяла аккуратно и принесла любимому. Он потом положил на дерево, но так что бы она достала, НАШЛА и подала. Муж такой довольный и конечно гордый. Вот похвасталась.
Вы меня не теряйте, улетаю в тёплые края, кости греть, через неделю буду.


Оля привет!
На счёт сук. Вот лично моё мнение тут отлично можно было дать одной собаке,суке, и кобели на оч.хор. Но это мой взгляд на породу.
Тебе надо внутри ринга стажёром под разными судьями поработать,курсы экспертов закончить. Вот тогда будешь больше видеть. А там уже и до судьи будет не далеко.Хоть по спаниелям,хоть по дратам.
Оля молодцы собаками занимаетесь,всё получится постепенно.
Как приедешь звони.
  • 0

#3991
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки здравствуйте все, как сегодня приятно - зашла в тему, столько написано хорошего!
Шаня Литература очень хорошая, жаль, что только теперь её получила.Даже в художественной книге Карантаева, сколько дельных советов...А завтра выходной, буду диски смотреть с чувством, толком, расстановкой.
А РОСы, как они изменились, но утешила себя, увидела в "Каталоге" фото на стр.4 1934г.!! чемпион Чарли, ну копия Валета, строение, голова :lol: :lol: :lol:
Фото с выставки - это наверное лучших "поисковиков" КНБ выставили, молодцы, не пожалели денег на выставку.
Capi777 Конечно, что бы хоть как-то оценить, надо собачку показать Лене, а она Вам даст совет, стоит ли Вам выставлять её, а потом, если что и повязать. Мне тоже, как-то советовали выставить Валета, но я считаю, что это как-то даже :-( , да и зачем, ну получил бы даже он при хорошем раскладе (один в ринге, несведущий по РОСам эксперт) хорошую оценку, а дальше-то что? Вязать кого с родословной ("нулёвкой") ? Да и я прекрасно вижу в нём ..... Но с суками - это другой вопрос, могут подобрать хорошего кобеля. А Вита хорошенькая, симпатичная девочка и помощник на охоте хороший и любима Вами.
И общаемся мы все хорошо и породистые и " просто спаниели" ;-)
Света Ну действительно, обидно даже как-то, девочки наши "балхашские" познакомились с Вами, Леной, а я человек заинтересованный нет :( Ещё и сказали, что такие все приятные ( в чём я и не сомневалась!)
Да Света, уж куда ещё обременять свекровь хлопотами с собакой, пусть уж будет Проша дома, а там , как получится, но это действительно, практически невозможно уследить, когда в одной квартире. Хорошо, когда собств. дом, можно изолировать в вольере, а тут хватит и 15 минут, не будешь же несколько дней над ними сидеть, караулить.
Оля Тоже уже соскучились, долго не было. Гольдик умница, конечно, малыш ещё такой, торопится быстрей - и крылышко подать и вкусненькое слопать,сразу два дела сделать, тяжело поначалу...Зара тоже умница.
Хорошего, приятного Вам отдыха.
Нет ну согласитесь, как всё-таки приятно, когда собаку начинаешь обучать и она делает успехи, сначала маленькие, а потом всё лучше, всё понятливей, ой я от этого такое удовольствие получаю, даже не знаю, как и выразиться - ну , как маленький ребёнок когда, начинает свои первые осмысленные слова произносить, может и не корректное сравнение, но я так воспринимаю :-)


Ирина питомники ведомственные выставляются бесплатно на выставках СКК))) Чего бы не выставить.

На счёт вязок кобели с нулёвками в нашей секции не используются совсем,пусть хоть 10 Чемпионов Кз. закроют. Суки очень редко,если нет пороков,может реально иметь отлично и по типу близка к современным РОСам. А таких сук много не найдёшь.
  • 0

#3992
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Света да понятно что уследить в квартире очень трудно.И кобель двери выносит,орёт и т.д. Но ведь и каждую течку вязать всё же на суку нагрузка. А если всю жизнь без пропусков,здоровье можно подорвать.
  • 0

#3993
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А мы съездили на фазана. Рядом с городом.Поэтому наверно не очень удачно. Птица до того пуганая и её очень мало. Ходили с 7 утра,до 6 вечера. Одного только взяли. Отличилась Красота Великая Сила( дома Ника звать). Очень хорошо работает собака.Им можно на испытания смело идти.
Бекки не отличилась((( Хотя искала,но под конец так устала,прошли около 15 км. по кураю.Я и сама устала если честно.Но мне очень понравилось.
Следующий раз может выберемся подальше,где дичи побольше.
Ну и фотки с природы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3994
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Изображение
Изображение

Вот такое арбузное поле. Интересно что столько урожая оставили.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3995
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3996
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот здесь петуха взяли.
Изображение

А это наши добытчики Сергей и Ника(Красота Великая Сила).
Изображение

Ну и все вместе.
Изображение
  • 0

#3997
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот ещё красивую фотку пропустила.
Изображение
  • 0

#3998
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

прошли около 15 км. по кураю.

Изображение

Вдвоём ездили? Вот правильно говорят - охота пуще неволи :D А тут прям в буквальном смысле получилось)))
Молодцы :super: )))
  • 0

#3999
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света да понятно что уследить в квартире очень трудно.И кобель двери выносит,орёт и т.д. Но ведь и каждую течку вязать всё же на суку нагрузка. А если всю жизнь без пропусков,здоровье можно подорвать.

Лена, в том-то и дело, что понимаю это очень прекрасно! Честно, мечтала что когда она гулять будет муж уедет с Прошкой на неделю-две, но :-( Потом думала, что к свекрови отправим..правда меньше всего этого хотела, т.к. естественно в дом они его не берут, чтоб не убежал закрывают, а там еще наша лайка придурошная - в прошлый раз пару раз разнимали, ну и он дурак такой - все две недели лаял не замолкая, когда домой забрали голоса практически не было - только сип такой страшный. Короче потом больше месяца лечила, откармливала и т.д.Вот есть такой у него минус - при психологической нагрузки у него откуда-то берется этот истерический лай, говоришь чтоб замолчал - а он еще сильней -"Га-ав, говорю тебе!!!" Но вот так обстоятельства сложились.
Лена, вы чуть больше других знаете мои проблемы, они еще не решились пока ни в какую сторону, в свое оправдание только то, что в прошлый раз у нее было только 2 щеночка и она прекрасно восстановилась.
Вообще уже просто не знаю как дальше так мы будем жить - честно! Да еще сейчас такой период когда я их периодически просто "ненавижу" !!! Это вот своих любимых Тоффи с Прошкой :weep: Кто с этим не сталкивался - не поймет. А родители мои так еще и в шоке что сын младший на это смотрит...
А сегодня с сынулей перед сном прилегла с ним поболтать и моя сладкая парочка тут как тут: Тоффи подошла сначала к сыну, а потом через него перегнулась и положила морду так, что ко мне прям нос к носу и замерла..И прям такая виноватая, мы с сыном в осадок выпали, а она и не шевелится! Вот такие паразиты сладкие!
  • 0

#4000
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! ох за выходные сколько сообщений, здорово что все активизировались. Шаня, фотки с охоты классные, я вот ни разу на охоту не ездила, муж вот в начале декабря теперь собирается, и я снова не поеду, ужасно холода боюсь. У Виты как раз дела её женские пройдут и они поедут. Я б с удовольствием показала Виту профессионалам, никак не уймется моё любопытство, но опять же муж сказал - не выдумывай и баста. Тофи с Прошкой вообще кадры, представляю каково Вам сейчас с ними...с их любовью. Я помню как мы мучались, когда к нам во двор кобель прибегал, и всё-таки не уследили, а тут вообще всё рядом и кавалер и барышня ;-) И ещё раз спасибо всем за поддержку и добрые слова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.