Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4001
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня вот порадовали фотками, природа, такие угодья - а трава высоченная и видно, тоже заросли колючие, да густые какие, трудно собакам в таких кущах работать....
Тяжело, когда дичь пуганная, вообще близко не подпускает, да и повыбили уже наверное хорошо с открытия, тем более рядом с городом, да и где огороды - бахча, птицы конечно меньше. Фазан шикарный, красивый и огромный, прямо, как гусь, думаю, Вам тоже надо обзаводиться ружьём, правда мороки столько с оформлением, а потом эти проверки на дому, но наверное надо, раз вы не только заводчик, но и натаской занимаетесь, да и просить никого не надо, что хуже всего.
А я тоже обожаю на охоту ездить, устаёшь, но так хорошо, мне вот только в Белоруссии не понравилось, на кабана с гончими, лезешь через чащобу, когда собаки направление меняют, ужас, то туда продираешься, то сюда, на лай бр-р-р---...
.Capi777 Вам надо как-нибудь, решиться, выбраться с мужем и Виту свою на охоте посмотрите и фото привезёте :-)
Света как я вас понимаю, действительно "возненавидишь", столько проблем создают :(

Девочки , а я вот что-то сегодня переживаю - Оля писала , что на отдых улетает на недельку, косточки погреть, думаю не в Турцию ли ? Новости послушала сегодня утром - сильное землетрясение было в воскресенье и в ночь на понедельник, есть разрушения и т.п. :eek:
  • 0

#4002
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
У всех рабочая неделя в разгаре! Да, фото Лена конечно классные выложила, красота есть красота. Но все-таки мне привычней фазан в горах, что интересно - Прошке тоже привычнее :D В горах всегда отлично работает, а вот если куда на низы поедут бывали и казусы пару раз - ходит за мужем, типа " а чего мы тут делаем? фазана-то тютю!" И правда, обычно птицы практически нет. А в горах через 100 м. от последнего забора и уже фазаны, правда последний раз они ходили - ни одного не нашли, но это прям под заборами почти в прямом смысле слова.
А у нас Проша добрался один раз до Тоффи ночью :( и теперь его от нее не оттащишь! Хотите верьте, хотите нет - даже не ест - ей оставляет :eek: , все вкусняшки какие даю тоже даже не пытается съесть - под носом лежит, а он только олизнется и все для Тоффи, в туалет тоже не ходит практически :spy: К сынуле ревнует прям по страшному, а тот рад не рад новая забава - Прошку поданимать. Вот так примерно:
Изображение
А так вот и сидит около нее
ИзображениеИзображение
  • 0

#4003
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
:D ну прям идеальная семейная пара: Тофи и Проша. Какие красавцы....видать скоро нянчиться будете? А у нас вчера цирк дома был: кошка притащила крысу, Вита её отобрала и давай по залу с ней носиться....у мужа истерика :lol: , он пытался отобрать у них добычу, дочка убежала в свою комнату, тоже с диким воплем...в общем бегали все минут 10, не зная что делать, потом Витка утащила эту бедную добычу и закопала в огороде. Ну честно говоря впервые видела своего мужа в такой истерике.... :lol:
  • 0

#4004
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света фазаны в 100 метрах от последнего забора (?!!!) Вот это - да! Блин, а я никогда фазана не видела живым, может в зоопарке где, но не помню..Такие красивые, нарядные. У нас цапли белые есть, тоже очень красивые, но их не стреляют.Правда, мой говорит, как разные придурки на охоту поедут, напьются и давай палить во всё, что движется - чаек, бакланов, цапель - это не охотники, а вандалы, бухать ездят..
Проша на фото, такие печальные, просящие глазки, ну он настоящий "покоритель сердец", похоже у Проши " Путь к сердцу дамы идёт через желудок" :lol: .Нет, ну умница же какой, а на улицу, конечно, лишний раз не оставишь Тоффи - мало ли что, уведут, раз даже сынуля ревность вызывает ( ох и любят дети такие забавы, у сына лицо такое, прямо узнаю, свою младшую,тоже дониматель ещё тот). Так что, Света с таким ухажером, как Прохор, удивительно, что если бы этого не случилось..Теперь будем деточек ждать и любоваться :-)
Capi777 История с крысой :lol: :lol: :lol: Похоже, что только вы вели себя, как герой, не считая кошку с Витой...А мужские истерики - это прикол, мой так змей боится ,прыгает, как сайгак, да и похоже, ящериц тоже, хотя утверждает, что нет.Раз с сестрой к костру на озере шнурок заволокли и заорали :"Змея!"Так все наши храбрецы - мужички сиганули так , что пиво опрокинули :D
  • 0

#4005
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
capi777 действительно цирк! или картина маслом:D А я вот не могу похвастаться, что супруг чего-то боится. Он вообще животных любит и понимает, много знает , если в попадаем в зоопарк с ним, то все - пока всех не посмотрит не уйдем, у него и на работе вечно зоопарк: то хомяки, то змея, то каракурт да еще и с паучатами, то хорьки (тоже размножались ), теперь вот только рыбки остались :-/

такие печальные, просящие глазки,

Слышали бы вы его! ведь он вроде как рычит, но так, что на плач больше похоже!
  • 0

#4006
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! так мой цирк оказывается с продолжением.... :faceoff: муж всё время кошке говорил, типа толку от тебя нет, а на китекэт денег много уходит, так вот видать та решила исправиться, вчера вечером снова - крыса. Вита довольная побежала встречать добытчицу, я наверху была, тут слышу снова вопль мужа, но уже поспокойнее....орет из кухни - ааа, снова крыса, я не могу, Вита пошла вон, кошку хвалит при этом. в общем вчера уже всё более стойчески выдержал, только Вита осталась недовольная, не дали ей в огороде закопать очередную жертву.... :D
  • 0

#4007
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Capi777 Да ваша кошка, настоящий крысолов, такие кошки и их потомство в селах идут под заказ (и что самое интересное, в деревне топят котов в помёте, а оставляют кошечек, лучшие охотники, считают, что от котов , мало толка)
Вот интересно, Вита закапывает, ну понятно, если бы вкусняшку какую, на чёрный день, видно, считает, что и крыса, тоже ничего, сгодится при случае :D Да-да похоже муж привыкает :-)
Света а я тоже, как ваш муж, если в зоопарк( сто лет не была) попадаю - это всё...рассмотрю всех и каждого. Единственно что мне обезьяны не нравятся, ну как не попадаю - они вечно начинают своей "любовью" заниматься, причём не смотря на пол, ну противные - жуть. Раз в Москве была, такая толпа у клеток с обезьянами собралась, все гогочут, улюлюкают, я, по простоте душевной, думала они там трюки какие показывают, пробралась, ага ..трюки, ещё и пальцами колупают, на рожи вокруг глянула, одни мужики собрались и я - дура, типа озабоченная :spy:
Как хорошо, что у собак только по 2 раза в год течки бывают, а если бы как у обезьян ?
  • 0

#4008
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


прошли около 15 км. по кураю.

Изображение

Вдвоём ездили? Вот правильно говорят - охота пуще неволи :D А тут прям в буквальном смысле получилось)))
Молодцы :super: )))


Лена спасибо!
Да уж находились...
Ездили втроём.Ещё была жена Сергея Лена.Она набрала шампиньонов. Так что грибы ещё были. Только её фото у них на камере остались.У меня нет.
  • 0

#4009
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Не знаю как у обезьян, но два раза в год это тоже много! вот еслиб один раз :rolleyes: и то не больше недели.. А у нас уже "помидоры завяли", спят еще вместе, но хвостоверчение прекратилось, хоть спать можно спокойно.
  • 0

#4010
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня вот порадовали фотками, природа, такие угодья - а трава высоченная и видно, тоже заросли колючие, да густые какие, трудно собакам в таких кущах работать....
Тяжело, когда дичь пуганная, вообще близко не подпускает, да и повыбили уже наверное хорошо с открытия, тем более рядом с городом, да и где огороды - бахча, птицы конечно меньше. Фазан шикарный, красивый и огромный, прямо, как гусь, думаю, Вам тоже надо обзаводиться ружьём, правда мороки столько с оформлением, а потом эти проверки на дому, но наверное надо, раз вы не только заводчик, но и натаской занимаетесь, да и просить никого не надо, что хуже всего.
А я тоже обожаю на охоту ездить, устаёшь, но так хорошо, мне вот только в Белоруссии не понравилось, на кабана с гончими, лезешь через чащобу, когда собаки направление меняют, ужас, то туда продираешься, то сюда, на лай бр-р-р---...
.Capi777 Вам надо как-нибудь, решиться, выбраться с мужем и Виту свою на охоте посмотрите и фото привезёте :-)
Света как я вас понимаю, действительно "возненавидишь", столько проблем создают :(

Девочки , а я вот что-то сегодня переживаю - Оля писала , что на отдых улетает на недельку, косточки погреть, думаю не в Турцию ли ? Новости послушала сегодня утром - сильное землетрясение было в воскресенье и в ночь на понедельник, есть разрушения и т.п. :eek:


Да мне то же на охоте очень нравиться. Думаю ружьём обзавестись,но пока по деньгам получится только на след.год. У меня брат двоюродный стендовик,хорошо стреляет.Обещал научить. Так что не так сразу,но думаю всё будет.
А фотками может и ещё получиться порадовать.В субботу на охоту едем.Может Бекки больше повезёт.Правда там камыш, хочется видео снять.Но в такой растительности как мы ходим собаку и не видно будет.
У меня рядом с домом(5км) в предгорьях то же есть фазан.Я там Бекки натаскиваю на подъём,вот только стрелять там нельзя. Вообще говорят фазан есть везде,даже в ботаническом саду(посреди города). Но не везде стрелять его можно)))

А Ольга насколько я помню,вроде в Китай или что-то типа того поехала.По моему точно не в Турцию.
  • 0

#4011
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Не знаю как у обезьян, но два раза в год это тоже много! вот еслиб один раз :rolleyes: и то не больше недели.. А у нас уже "помидоры завяли", спят еще вместе, но хвостоверчение прекратилось, хоть спать можно спокойно.


ой,Света поздравляю!!! Действительно хоть выспитесь теперь.
Да это честно сказать очень проблемно кобель и сука на одной территории.
  • 0

#4012
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
На счёт крыс.У меня Бекки так и продолжает их ловить.И кошку не надо. Муж ничего без истерик. Бекки ловит так быстро,крыса орёт,пытается кусаться Бекки уворачивается.Потом в один бросок хватает поперёк тушки и больше рта не разжимает.Так и носит с гордо поднятой головой.Я зову мужа,потом командую-подай.Приносит.Сама не люблю эту гадость,но портить собаке подачу не охота.Хвалю сильно.Беру за хвостик.Команда Дай-отпускает.Тут сразу муж на подстраховке))) С моих рук перехватывает. Все живые крысы получаются,только придушенные.Потом уже муж там без меня их участь решает. Так что спаниель и не только по перу.У моей ещё и по крысам ничего так получается)))
  • 0

#4013
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ой,Света поздравляю!!! Действительно хоть выспитесь теперь.
Да это честно сказать очень проблемно кобель и сука на одной территории.

Это точно! Мало кто представляет что это такое на самом деле. Я поэтому и пишу постоянно про это - вдруг кому-то поможет своевременно принять правильное решение и не попасть в такую ситуацию как я !
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ! НЕ заводите РАЗНОПОЛЫХ собак на одной территории!!!
  • 0

#4014
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый вечер! Никто из завсегдатаев темы не терял собаку? Окрас черно-белый с коричневым кожаным ошейником?
  • 0

#4015
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Добрый вечер всем!Лена, кажется мы знакомы с Вами :beer:
Вы руководитель породы в СКК?

Может помните нас с Ганной, которая второй раз пустая оказалась :faceoff: правда от одного и того же кабеля :spy:
А выставка уже прошла ?Хотели выставить нашу красавицу.

Я хотела посоветоваться с держателями сук, которые были пустыми. :faceoff: У кого нибудь было так? в чем были причины?
После второй неудачи проверили нашу на инфекции,все нормально. В ветклинике настоятельно порекомендовали менять кабеля :-/
Вот не знаем где искать...теперь.Мы из СКК, окрас черно-пегий. Возраст 30 декабря исполнится 3 года.

И еще вопрос для знатаков :lol: Мы с мужем переехали в частный дом, до этого жили в квартите и собака тоже с нами, а теперь хотим ее приучить жить на улице, как и где им оборудовать место, чтобы было тепло? Или раз уж она была квартирная, то начать переселять с весны?
  • 0

#4016
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня Очень конечно хотелось бы увидеть ещё фото и видео с охоты, а то, что большой камыш, да ничего, догадаемся, по шороху, где кто :D Ни пуха, ни пера Бекки ! Крысы, подача в "руку", да ещё и полуживой - вообще :eek: , ну она и спец, так уже лихо приспособилась их ловить и давить, да ещё и хозяйке поднести, как не похвалить такую умницу.
А ружьё, конечно хорошая вещь, вам - так необходимая, тем более есть где и с кем руку и глаз набить. Мой тоже мне заикался ружьё подарить - оформить, но когда на пенсию выйдем - мне своё отдаст, себе новое купит :lol:, издевается, хотя я стреляю ну не хуже, чем он, правда по мишеням....
А у нас с 1 ноября охота на зайца открывается, муж 2 ноября приезжает, уже "землю копытом роет" на вахте. Вообще он хотел поехать в село на гуся, но передумал, далеко и дорого слишком обходится, да и дороги там сейчас - гололёд,то снег, то слякоть...
Света ну наконец-то, хоть отдохнёте. Да действительно, ваш призыв может быть кого-то заставит задуматься. Конечно, так как вы не держали до этого собак, наверное и не могли себе и представить, какая это сила - "собачья любовь", какие бастионы она преодолевает и насколько круты эти помидоры, пока не завянут :spy: А какой труд и денежные затраты ещё и на щенков, тоже не каждый бы захотел, если бы представлял и испробовал все эти хлопоты. Мне наглядного примера хватило с подругой, чтобы и не пробовать никогда :-/
  • 0

#4017
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Добрый вечер! Никто из завсегдатаев темы не терял собаку? Окрас черно-белый с коричневым кожаным ошейником?

Спасибо Вам за искреннее переживание и участие за потерявшегося спаниеля, но вроде у наших девочек никто не потерян ТТТ...
Может быть Вам ещё дать объявление на теме "потеряшек", наверное кто-то его будет искать.
  • 0

#4018
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо Вам за искреннее переживание и участие за потерявшегося спаниеля, но вроде у наших девочек никто не потерян ТТТ...
Может быть Вам ещё дать объявление на теме "потеряшек", наверное кто-то его будет искать.


Дело в том, что нашли этого песика знакомые моих родственников и увезли его в колхоз. Собачка очень воспитанная, знает команды. К сожалению, фото у меня нет
  • 0

#4019
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый вечер всем!Лена, кажется мы знакомы с Вами :beer:
Вы руководитель породы в СКК?

Может помните нас с Ганной, которая второй раз пустая оказалась :faceoff: правда от одного и того же кабеля :spy:
А выставка уже прошла ?Хотели выставить нашу красавицу.

Я хотела посоветоваться с держателями сук, которые были пустыми. :faceoff: У кого нибудь было так? в чем были причины?
После второй неудачи проверили нашу на инфекции,все нормально. В ветклинике настоятельно порекомендовали менять кабеля :-/
Вот не знаем где искать...теперь.Мы из СКК, окрас черно-пегий. Возраст 30 декабря исполнится 3 года.

И еще вопрос для знатаков :lol: Мы с мужем переехали в частный дом, до этого жили в квартите и собака тоже с нами, а теперь хотим ее приучить жить на улице, как и где им оборудовать место, чтобы было тепло? Или раз уж она была квартирная, то начать переселять с весны?


Да здравствуйте! Конечно Вас и Ганну помню.
Я руководитель в ККОС,он входит в СКК.В самом СКК рук.по РОС Ольга.

Выставка будет Ноябрьский Чемпионат- можете приехать в клуб и зарегистрироваться.

Да бывает так что крови не ложатся и сука от одного кобеля пустует,а от другого родит. Сам Барик проверен,суки от него щенятся. После вязки с Ганной,вязали суку с Талды-Кургана -6 щенков. Ну мне помниться я вам все причины почему сука может пустовать говорила.
В системе СКК искать вам кобеля нет возможности.Сука от Ильдара-они все близкие родственники.Молодые кобели с Новосибирска только растут. Кроме Барика на сегодняшний день вязать её не кем. Оформить вязку с кобелём из альтернативы или с нулёвкой- я Вам не могу.
Так что если хотите через СКК- то только ждать.Как минимум год когда Витим вырастет. Больше у меня советов нет. Я против вязок суки лишь бы родить,хоть абы от кого.

На второй вопрос- РОС собака для квартиры.Хотя жить на улице может.Но у этой породы высока контактность и потребность быть рядом с хозяином. Тем более собака жила с вами бок,о бок столько времени и сейчас переселить её на отшиб как-то не правильно.Я бы так и оставила жить дома.Но дело хозяйское, хозяин-барин.Как место оборудовать в интернете полно вариантов можно найти.
  • 0

#4020
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня Очень конечно хотелось бы увидеть ещё фото и видео с охоты, а то, что большой камыш, да ничего, догадаемся, по шороху, где кто :D Ни пуха, ни пера Бекки ! Крысы, подача в "руку", да ещё и полуживой - вообще :eek: , ну она и спец, так уже лихо приспособилась их ловить и давить, да ещё и хозяйке поднести, как не похвалить такую умницу.
А ружьё, конечно хорошая вещь, вам - так необходимая, тем более есть где и с кем руку и глаз набить. Мой тоже мне заикался ружьё подарить - оформить, но когда на пенсию выйдем - мне своё отдаст, себе новое купит :lol:, издевается, хотя я стреляю ну не хуже, чем он, правда по мишеням....
А у нас с 1 ноября охота на зайца открывается, муж 2 ноября приезжает, уже "землю копытом роет" на вахте. Вообще он хотел поехать в село на гуся, но передумал, далеко и дорого слишком обходится, да и дороги там сейчас - гололёд,то снег, то слякоть...
Света ну наконец-то, хоть отдохнёте. Да действительно, ваш призыв может быть кого-то заставит задуматься. Конечно, так как вы не держали до этого собак, наверное и не могли себе и представить, какая это сила - "собачья любовь", какие бастионы она преодолевает и насколько круты эти помидоры, пока не завянут :spy: А какой труд и денежные затраты ещё и на щенков, тоже не каждый бы захотел, если бы представлял и испробовал все эти хлопоты. Мне наглядного примера хватило с подругой, чтобы и не пробовать никогда :-/


Ирина фото думаю будут точно,но не в этот раз.Не получилось сегодня на охоту,собирались ехать далеко,там такие дороги-солончак,глина.Вчера там шёл ливень с мокрым снегом-дороги развезло.Сказали теперь до заморозков не проедем. У нас то же с 1-го зайца откроют.Вот подморозит тогда поедем.Там и зайчик есть.
Завтра у нас клубное мероприятие притравка по барсуку(лайки в основном) и кровяной след.Жаль Ольга ещё не приехала,она с Зарой на след.хотела попробовать.Но не последний раз.Ещё проведём.

Ира Вы ружьё-то выпросите у него.Тем более раз стреляете хорошо. Без ружья ходить скучновато.

А Бекки по крысам да))) Всегда неожиданно так.Как получиться сниму,на видео.Правда как ловит вряд ли.Всегда быстро очень,но хоть как потом носит и подаёт-попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.