Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3901
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну Тоффка жопочка!!!! И главно глаза прикрыла, типа спит :-)
А вот и мы так спим
Изображение

Оля, она не типа спит - а дрыхнет! в прямом смысле слова. Еще и выгони попробуй!
Вот она как раз любит в такой позе спать как ваш малыш. Ну такой лапотун :kiss: :kiss: :kiss: Точно пузико целовальное!

Сообщение отредактировал red wild: 04.10.2011, 15:38:13

  • 0

#3902
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света она настоящая Леди!!!
Завтра кстати будет наш заказ к обеду.
  • 0

#3903
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света Тоффи - красотуля и хитруля, уверенна, что Прохору Тоффи не дала бы завалиться рядом на подушечку, наверное спит в это время на диванчике своём. Ну красивая собака и кровать очень ей к лицу, на подстилочке такой даме точно не место :-)
Оля ну такой милый ребёночек - пузико в веснушках, а где на шкуре лежит - мордочку такую состряпал, типа взрослый кобель.
Забавный такой, тоже бы ему пару поцелуйчиков в пузико влепила, но там Оля и место наверное для поцелуйчиков не осталось, столько желающих :lol: ТТТ....
Девочки, такие удачные фото - вот именно, когда моменты ловишь они лучше всего и получаются - такие милые, живые...

У меня муженёк тоже вчера на даче остался, после охоты ночевать, хоть грязь не вымывала, а сегодня пришла с работы - мой сам помыл собаку и ужин приготовил, хорошо-то как... А вчера ничего и не добыли, зря ездили - туман, дождь.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.10.2011, 19:43:15

  • 0

#3904
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Насчет фото - точно! захочешь специально что-то - и не получится, случайные кадры лучше всего! Вот сегодня фотала свои украшения, а тут Проша взялся активно радость показывать , что сын со школы пришел. А сынуля как обычно- все побросал и тоже валятся с ним!
Изображение Изображение
  • 0

#3905
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день!Примите нас в свои ряды.
  • 0

#3906
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Pink catДобро пожаловать!!!!!
А можно поподробней, кто у вас мальчик или девочка, от куда, и помоему это англичанин, если я не ошибаюсь.
Как зовут вашего ушастика???
  • 0

#3907
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день!Примите нас в свои ряды.

Какой лапотусик! Признавайтесь откуда и сколько вам?
  • 0

#3908
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света фото супер ! Проша - улыбка во всю пасть, а сын, вот на лице написано , как он любит Прошу, одним словом - обоюдная любовь. Приятно посмотреть :-)

Pink cat Добро пожаловать! Такой хорошенький рыжулька ! Теперь только осталось познакомиться по именам :-)
  • 0

#3909
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Как здорово в темке! Столько фоточек,рассказов. Сплошной позитив.

Бусинка спасибо за поздравления с приездом малыша!

У меня новостей не много. На перепела не поехали,уже путёвок не было. Заниматься на фазана ездим, уже всё не плохо получается. Угонка ещё есть,но в пределах разумного))) Будем работать дальше.

А ещё я продала Чару. Да так получилось. Подумала,подумала- муж пилит,у дочи выпускной класс,ещё Бекки до ума в плане натаски надо доводить.Люди которые купили очень понравились,ну и охотники,и заниматься планируют,выставки и натаску посещать.Может и на полевые испытания потом пойдут. Ладно... потом ещё родим)))
Надеюсь новые хозяева появятся в темке,у них есть координаты этого форума.

Новеньким привет!!! Рассказывайте больше про своего рыжика.
  • 0

#3910
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, Лена, чет прям грустно стало :-( Жалко конечно..но все-таки просто так ничего не бывает, судьба наверно! Значит ей лучше будет у новых родителей. Надеюсь они в темке появятся, интересно смотреть будет как растет..

Ирина, любовь у них действительно обоюдная :D Он на самом деле просто мимо пройти не может - обязательно сверху привалится к нему и говорит "ну как мимо него пройти?"
  • 0

#3911
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У нас девочка.Английский кокер спаниель.Девочка,зовут Жако!Нам три месяца.Я хотела спросить, когда взяли была маленькая и не видно было что хвостик длиноват,а сейчас подросла и хвостик стал длинный,можно ли его в этом возрасте подрезать и где?
  • 0

#3912
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

У нас девочка.Английский кокер спаниель.Девочка,зовут Жако!Нам три месяца.Я хотела спросить, когда взяли была маленькая и не видно было что хвостик длиноват,а сейчас подросла и хвостик стал длинный,можно ли его в этом возрасте подрезать и где?

В этом возрасте уже обычно этого не делают! неужели вам не жалко будет свою девочку? И потом, девочкам всегда оставляют хвостики так, чтобы хозяйство прикрыто было, поэтому он длиннее чем у мальчиков.
  • 0

#3913
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Очень жалко.Поэтому и сомневалась надо ли подрезать или нет.
  • 0

#3914
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Очень жалко.Поэтому и сомневалась надо ли подрезать или нет.

С хвостами сейчас у англичан вообще куча сложностей! Кто-то умный решил, что это жестоко подрезать хвостики щенкам и в системе FCI все кокер-спаниели с длинными хвостами как у сеттеров. А то, что собака средняя и охотничая, а занчит весь всегда в репье, веточках и т.д. - это им не жалко! Подумаешь! хотя у меня Прошка не раз до крови обдирал себе там, где шерсть длинная - с тех пор его под машинку стригу периодически. Так что можете насчет хвоста не заморачиваться. Конечно, у нас привыкли, что у спаниелей хвостик купирован, вот РОС молодцы, там в стандарте все, но и направленность строго на охоту, а англичане давно поделились - охота и шоу, думаю шоу там давно в приоритете.
Зато у вашей девочки попка и все остальное ;) не будет мерзнуть! Я так поняла она у вас без документов? А откуда кличка такая? не совсем типичная для собаки, не трудно выговаривать ее, особенно при командах? Или дома как-то по другому называете?
  • 0

#3915
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
С документами.С кличкой у нас вообще смешная история,я хотела брать попугая Жако,чтоб он говорить быстро научился,но решила заехать на птичей базар и тут увидела это чудо,взяла на руки и просто не смогла ее оставить там,поэтому решила назвать Жако,а в документах должны были назвать на букву Р.Дома бывает называем Чума.Спасибо вам!вы меня успокоили насчет хвостика.
  • 0

#3916
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вы не обижайтесь, но тем более с документами - значит надо назвать как положено. Тем -более кличка - это важно! Не зря же говорят "как корабль назовешь.." . Она должна быть удобна в произношении и еще много чего. Я вот тоже своих не называла, кобеля муж как уперся, так сколько все не отговаривали так не сдвинули с места, а девочка уже была с именем. И вот казалось бы имя у нее соответсивует , Тоффи - в переводе с английского" ириска" и рыжий цвет - ну конфетка и все! А вот в жизни всем кажется, что ее зовут по турецки Тофик и это мальчик, и сразу начинают выяснять почему имя турецкое. Если молодежь еще понимает объяснения - сейчас куча конфет "тофи", то для постарше так остается загадкой как так девочка с турецким мужским именем. Вот так. А для девочек столько имен-кличек замечательных, и на Р как раз очень много. Так что лучше примите уже что у вас собачка и замечательная причем! потому как все спаниели просто чуды! :-)
  • 0

#3917
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Куда все попропали? А я снова с фотками - теперь как сынуля Тоффи достает:
ИзображениеИзображениеИзображение
А у нас похоже веселые деньки начинаются! Вот уже не сегодня-завтра Тоффи гулять начнет :-( как представлю этот ад - аж плохо становится! Надо Прошку срочно куда-нить отправлять, было бы еще куда!
  • 0

#3918
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Приветики!!! Один не была и сколько новостей!!
Лена очень конечно жаль, но может оно и лучше??? Пусть у Чары всё сложиться только отлично, жених то у неё точно теперь есть. так что ещё понянчимся с тобой!!!
Света сынуля уж очень на тебя похож, Тоффи шкода, фото супер.
Очень приятно познакомиться с Жако, интересно, вот когда так покупаешь собаку, самый преданный друг будет.Проверенно.
У нас то же есть малеенькие новости, мы стали ходить в туалет только на улицу, ну сели только мамочка не проспит. Кушает всё, балуется до упаду. Знает комаду " ко мне", " сидет". а вот с игрушкой пока не получается, бежит за ней, но бывает возьмёт и сваливает, на свою территорию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3919
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля,какой он целовательно-обаятельный! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3920
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Изображение

Ну такая мордочка! все-таки лучше щеночка мало что может быть! Просто прелесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.