Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3781
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Свет да конечно, Валетик мой самый - самый, а люблю я его ...думаю, что не меньше, чем он меня... :lol:
Вот не знаю, думаем завтра на вечёрку обратно съездить и боюсь, рана вроде затянулась, но слабая...У коллеги по работе достала медицинский клей БФ, думаю покрыть защитной плёнкой, с собой взять спрей, да воду с марганцовкой, промыть после воды, грязи сразу и забрызгать...короче даже и не знаю, раздрай в душе, и мой скоро уезжает 15, приедет 1 октября. Мой -то, говорит нормально, ничего не будет, но это дело ясное - собаку заполучить хочет и даже меня в придачу :lol: , с ним -то добычливее охота, да и вообще, я вечно "из мухи слона раздуваю" и т.п. и т.д., ну сами представляете, что говорят и думают мужчины :spy:

Шаня Лена, очень рада и за Вас, в первую очередь, зная, как Вы ответственны за будущую судьбу своих питомцев и конечно за Магию Охоты, любви ей, такой же заботы от новых хозяев и конечно, того, для чего она и предназначена (охоты).

Света, ну вот сразу и про Ваш последний помёт вспомнила, так и не звонили новые хозяева ? Всё-таки, как интересна судьба своих щеночков, как вспомню фото - личико, где на диван просится, у меня-то перед глазами стоит, а у Вас.... ? Ведь как жалко с ними расставаться, а как Вы по Стрекозе скучали да и скучаете похоже до сих пор :(

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 10.09.2011, 00:13:40

  • 0

#3782
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну Лен с почином тебя!!!!! Вот и твои детки уже разбегаются, из дома. очень хорошо что тебе понравились новые родители.
Да нет мы не на охоте, а на засолках :weep: помидоры, кабачки и лечо.
  • 0

#3783
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, прими мои сочувствия :-( А я такой фигней не занимаюсь :D И очень счастлива! В прошлом году сделала "кобры" 5 л. - до сих пор половина стоит.. А супруг у тебя тоже засолкой занимается :eek: вообще-то они же почти все помешаны на утках - типа это круто их стрелять :-/ Бедная Жуля, особенно если она помидоры не любит - как она наверно переживает.. У меня Тоффи думаю могла бы запросто помидоры на охоту поменять - ведь что такое охота она , бедолага, не знает, а помидоры - дело известное, очень вкусное и любимое :D перчик , кстати, тоже..
  • 0

#3784
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, хозяева не звонили и я успокаиваю себя тем, что раз не звонят - значит все хорошо, т.к. найти мою легко можно, а там есть телефоны. А скучать конечно скучаем, а про Стрекозу и говорить нечего , все щеночки были замечательные и любимые, но она особенно. Наверно еще и потому, что долго у нас была ..
Изображение
  • 0

#3785
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света, у нас с любимым идиллия,я разрешаю ему ездить на рыбалку, охоту, так сказать отдыхать от быта. А он мне всегда помогает по дому. Мы всегда вместе солим, кушать готовим, и сдетьми он может посидеть, если я иду в салон красоты, или на барохолку. Мне с ним очень повезло. А Жуля да,такая печальная, но вот сейчас на утку вроде собирается то возьмёт её с собой. Сейчас просто много внимание Зара забирает, тренируем её, вот на озеро ездим, учим её подавать с воды. А Жулечка пока дома. Ну ни чего вот фазанчику начнуться душу отведёт. Витя очень любит её именно на фазанов брать.
Вот Витя на охоте года два назад
Изображение
А это Жулины трофеи
Изображение
  • 0

#3786
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, ну тьфу-тьфу - чтоб всегда так было! Значит у тебя настоящий мужчина, да и тебе можно комплимент сделать - значит и ты больше женщина , чем мужчина. Ведь в чем проблема обычно? женщины- мужички, а потом обижаемся что мужики ими перестают быть.
Так получается вы Зару возите и т.д., а Жуля дома сидит? Грустно конечно, хотя учить и надо по одному, чтоб никто более умный "не умничал". У нас так обычно - пока Тоффи команду даешь - Проша побежал и сделал..так сейчас она грызет его за то, что он отвлекает от нее внимание выполняя какие-то команды. Вот например прихожу домой - Тоффи сразу обниматься, а Прошка тапочки несет, подходит - я его конечно хвалю, а она злится и кусает его :D
  • 0

#3787
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Наташа фото суер, я их ещё видела на сеттер. кз. помоему, про Бумера да наслышана от Лены. Наташ я ещё видела твои фото на выставке в Астане и здесь на Фаворите, колись как выступили. Как кстати твоя вышивка поживает, есть ли время.

На сеттер.кз это наши друзья выставили (мы с ними ездили). В Астану возили одну из лаек и коржика. Лайка закрыла оба дня ЛПП, САС. А Фокси закрыла Юного ЧК и один день БИГ-1, а другой БИГ-2. А на Фаворите она ЛПП и БИГ-4.

Я летом очень редко вышиваю.... времени в обрез.... сейчас зима настанет и вернется вышивка, холодными вечерами :-)
  • 0

#3788
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света Стрекоза, просто kiss: Затискала бы такую лапотулечку...

Оля мужу Вашему комплимент - настоящий охотник, мужчина ( и очень симпатичный к тому же), хороший семьянин, не часто встретишь такой полный набор ТТТ...
Оля хорошо рассмотрела фото, сначала подумала, что за спиной мужа ещё морда убитого кабана, разглядела - лошадь :lol:
Это они наверное в горы на охоту верхом ездят ? Или это егерь сопровождающий? Ну вообще класс, своего позвала смотреть, вздыхал, завидовал, прикидывал вес кабана ( говорит кг 90 - 98), вот интересно, верно прикинул или нет? Считал фазанов... Стал ныть, вот где охота.... вспоминать свои трофеи, короче они "завидущие", мужики- охотники ;-) Заре успехов в обучении, натаске, а Жуле дождаться быстрее своего "звёздного часа"- выезда на охоту.
  • 1

#3789
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки а мы обратно ездили вчера на охоту, решились...
Муж решил, что Валета в камыши( воду с илом) брать не будет, сам пойдёт, только по берегу с ним порыщет и так повезло не успели от машины далеко уйти, собака подняла крякву с осоки, муж подранил и я увидела, как Валет берёт подранка на суше и даже сфотографировала ( вот повезло!) А потом Валета посадили на привязь, девочки, как он жутко орал, когда слышал выстрелы в камышах...ужас!
А вот наши фото
Пошли, поискать..
Изображение Не уйдёшь..Изображение
А вот получи по морде крылом
ИзображениеИзображение
Лежу, жду, предали...Мама лапу забрызгала и забинтовала..
Изображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.09.2011, 11:08:24

  • 0

#3790
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, классный фотоотчет получился! Вам прям в фотокорреспонденты в пору подаваться :D Всем бы таких заботливых и внимательных хозяев!
А у нас по-ходу проблема какая-то, докобелевался Проша. На спине ближе к хвосту огромная перхоть и чухается " как собака", вету дозвониться не могу пока, буду в инете искать пока..
  • 0

#3791
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой Света , ещё не хватало такой дряни, эти кожные болячки такая неприятная вещь....Потом хоть сообщите, что за ерунда такая. У Валета тоже было похожее на этом месте , ближе к основанию хвоста, но обычно когда жара сильная - появляется перхоть, прыщи и постоянно грызёт- чешет зубами....
  • 0

#3792
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, а чем лечили или само прошло? я пока не искала еще, уроки делали...
  • 0

#3793
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Ой Света , ещё не хватало такой дряни, эти кожные болячки такая неприятная вещь....Потом хоть сообщите, что за ерунда такая. У Валета тоже было похожее на этом месте , ближе к основанию хвоста, но обычно когда жара сильная - появляется перхоть, прыщи и постоянно грызёт- чешет зубами....

у нас ежегодно летом такая проблема!Марина(врач) сказала,что это собачья летняя экзема!нам ставят уколы вактерма(4штуки через 10 дней)+витамины и иммуностимуляторы!и так каждое лето :cry:
  • 0

#3794
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

у нас ежегодно летом такая проблема!Марина(врач) сказала,что это собачья летняя экзема!нам ставят уколы вактерма(4штуки через 10 дней)+витамины и иммуностимуляторы!и так каждое лето :cry:

Александра, чет как-то странно экзему противогрибковой вакциной лечат вам :rolleyes: Даже специально "сбегала" посмотрела - правильно ли помню. http://www.zoosite.c...aration_52.html Обычно гормонами предпоситают.
А вообще все что накопала очень расплывчато и добраться до истины - поселиться в какой-нить по-полной оборубодованной клинике на недельку :-/ В Алмате-то клиники такие есть, только вот возможностей таких у меня нема :-(
А так возможные варианты: аллергический дерматит, грибковый дерматит, контактный дерматит... Наверно тоже без вакдерма не обойдемся - заодно прививка получится, только они у меня и так неделю назад прививки получали, сейчас и нельзя наверно. И у Тоффи нет ничего такого, только бешенная блоха какая заскочит мимоходом..Во дворе куча бродяжек и котов всяких, то одну прикармливали соседи около подъезда, теперь другая появилась, а мымрочка моя же не может мимо проити - она же хозяйка :-/
  • 0

#3795
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
"собачья экзема"-аллергический дерматит-начинается с появлением травы и цветением первых цветов,и заканчивается с появлением снега,и так каждое лето!и лечат всегда одинаково(у трех ветеринаров были)
  • 0

#3796
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, не позавидуешь вашей красотуле и вам! А у нас скорее всего когда убегал кобелевать подцепил что-то. В соседнем доме лайка кобель тоже сбежал как-то - так пришлось операцию делать , разодрал весь пах :eek: - зашивали. Так что мы еще легко отделались царапинами и фигней какой-то :-/
  • 0

#3797
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет. не пишу пока о Вите потому, что к ветам не съездили. в прошлый раз когда она родила звонили в клинику и обычно доктору подойти к телефону некогда и они говорят, что лучше приехать. мы так и подумали, что лучше привезти её и показать. клиника недешевая, а у нас как всегда к началу сентября как назло зарплату задерживают, даже ребенку ещё не все учебники прикупили. вот обещали на днях выдать и сразу едем в ветклинику, так что надеюсь через пару-тройку дней отпишусь и расскажу что же всё-таки с нами происходит...так классно, что фоток стали все побольше выставлять в темке, очень приятно на всех посмотреть.
  • 0

#3798
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
как я и говорила...по телефону в клинике ничего не сказали. сказали только, что надо привезти на УЗИ. так что скоро поедем, на этой неделе точно, потом отпишусь что и как....надеюсь, что не сильно страшное....
  • 0

#3799
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света хорошо, если это аллергический дерматит, пусть лучше он, чем какая- нибудь чесотка или демадекоз, ну это конечно, надо соскобы делать на точный диагноз :-/ А я заметила , когда достаю прививку "Вакдерм", прививаю по весне, то проблем меньше, два года когда ему было, вообще кошмар был и преднизалон колола(гормональный по - моему препарат), и мазь "Синафлан" тоже мазала, не знаю, что точно и помогло. Но это, на мой страх и риск делала, т.к. контакта с другими собаками у него почти и не было, кроме собак подруги, а так ...Свет, даже и не знаю. А что "Вакдермом " и лечат, это да, точно.
Capi777 Да, пришла осень, учёба началась институты, школы , всё одно - туда денежки, блин, дня не прошло, что бы денег дочь не попросила в школу, то-то надо, то это... А у Виты так и продолжается такое или это Вы только раз заметили ?

Ой, девочки не могу, сейчас муж позвонил, уехал на дачу с ночёвкой - родители его припахали, сидит, помидоры крутит, начистил чашку "огромную"( с его слов) перца - голос " убитый", устал бедненький :lol:
  • 0

#3800
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
capi777 Будем держать за вас с Витой "кулачки" чтобы никаких даже близко подобных страстей не было!
А я сегодня так удачно связалась с нашим ветом и все решили. Все-таки у нас получается огромное преимущество даже по сравнению с крутыми клиниками, своего рода свой "семейный доктор", который знает и помнит собаку и поэтому легко ориентируется в проблемах насущных и возможных.
Ирина, а я бы точно не предпочла аллергический дерматит, т.к. аллергия это очень темная лошадка, это и общее снижение иммунитета и скрытый источник проблемы который не факт что правильно определишь. Так что нам светит вакдерм, и Тоффи заодно, только попозже т.к. прививку я им только неделю как сделала. Ну все-таки это грибковое что-то. Пока прививку делать нельзя купила сегодня мыло дегтярное :D До этого бутоксом Прошку замучила и себя запахами - не помогает, теперь на деготь перешли. Сынуля в шоке был от мыла :lol: этож, говорит, как потом от него отмываться :confused: В общем Прошу намыла, а Тофка нюхает его и ванную идти не хочет - в нахалку пришлось затаскивать. Короче квартира благоухает теперь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.