Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3741
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, а разве мальчики не забронированы были? А в обморок - это ничего, пусть сначала узнают за что платить собираются. Ну и конечно фото ждем. Думаю осень, отпуска кончились, сейчас в самый раз пойдет спрос.
  • 0

#3742
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена салют!!! Вода и правда как прям на Алоколе. Бекки умничка, я так вот хочу твою рыжулю посмотреть. Давай ещё фото деток.


Оля салют,салют!!! Рыжую я фотала,но мне фотки не понравились.Мокрая,не смотрится. Не хочу чё попало показывать. Оля ну как-то посмотришь,и Злату, и Бекки живьём. Сейчас муж заболел,сердце прихватило. Как поправится можно и в гости тебя пригласить.

Оль а видео посмотрела? Как глянулось?
  • 0

#3743
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Конечно. очень глянулось. хочу прям ещё раз оснавательно и пометки себе делать.
  • 0

#3744
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, а разве мальчики не забронированы были? А в обморок - это ничего, пусть сначала узнают за что платить собираются. Ну и конечно фото ждем. Думаю осень, отпуска кончились, сейчас в самый раз пойдет спрос.


Ну Муската сразу и забрали.Ждали с момента вязки. А Минора хотели в Россию увести,не срослось у них. Потом был покупатель.У него была собака из Москвы кобель.Погиб в 2 года. Он говорил у меня таких рабочих собак ни разу не было.Ему за него штуку баксов давали. Хотел брать кобеля,он был в резерве. Я говорю подождите может кто откажется.Не дождался,купил без родословной спаниеля 5.5мес. Говорит что-то слабоват))) Не такой как тот.
А 2 м покупателям я сама отказалась продавать.Не понравились мне. Вот такой я продавец)))
  • 0

#3745
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Конечно. очень глянулось. хочу прям ещё раз оснавательно и пометки себе делать.


Оля ну я правда рада что понравилось. Пусть и муж посмотрит.Ему думаю то же понравится.
  • 0

#3746
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
В том-то и дело, что мы не продавцы, боже упаси стать продавцом с нашего рынка в Тастаке, б-рр.. Я там раз всего в жизни была, а ощущений и впечатлений на всю жизнь хватит, хотя все кругом улыбаются..
  • 0

#3747
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В том-то и дело, что мы не продавцы, боже упаси стать продавцом с нашего рынка в Тастаке, б-рр.. Я там раз всего в жизни была, а ощущений и впечатлений на всю жизнь хватит, хотя все кругом улыбаются..


Да на базаре это жуть. Но щенков там всё же покупают. У нас народ в основном так на базар за щенками и ходит.
  • 0

#3748
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, в основном действительно так и ходят. Мне далеко и ходить не надо - мой сам оттуда Прошу притащил, да еще сколько денег отвалил :eek: я только с год как узнала.
  • 0

#3749
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена вчера забыла написать, я вот видио когда смотрела. заметила, что ущенка Араба, хвост длиннее. чем у моей Жульки, это наверно по новому режут хвосты??? Или мне показалось?? И ещё меня очень удивило, что все тренировки проходят без лакомств, потом ещё вопрос, вот он Араба брал уже в 5 мес. на охоту, можно да? я просто запуталась, Зару брать нельзя а спанек можно правильно?
  • 0

#3750
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Понятненько, у всех работа-школа :rolleyes: Ирина, напишите как там ваш охотник поживает? опухоль прошла?
  • 0

#3751
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня спасибо за добрые слова в адрес Валета. Он меня тоже порадовал :-) , думала, будет хуже, муж так вообще доволен, хвалится теперь, что собака, даже летящую утку слышит, когда мой ещё не "слухом ни духом", смотрит по Валету и разворачивается, берёт на изготовку ружьё - всё боялись, что поохотившись по зайцу, интерес к "перу" потеряет.
Фото озера классные, очень похоже на Балхаш, просторы, берег только другой, отличается немножко. А нырять, так конечно они потихонечку начинают - у Бекки всё впереди, у нас-то хорошо ( хоть в этом, раз травы и перепёлок нет ;-) , ходим на озеро постоянно, поначалу тоже, только нос в воду опускал и пузыри такие пускал, а потом поглубже, подольше....
Лена, мужу Вашему скорейшего выздоровления !
Света фото класс ! И где старший сынок привалился, ну такие :kiss: :kiss: И старшенький на Вас похож :-)
Девочки, сегодня пришла с работы , муж приготовил рагу с диких уток, кто-то дал рецепт, вместе с болгарским перцем, баклажанами, морковкой и всё слоями ( уток сначала сильно обжаривают) , ничего, вкусно, правда я мясо не ела, он всё пытался мне подсунуть - обиделся, сам "чавкал", нахваливал :rolleyes:
Лапа у Валета более- менее, правда, на месте укуса к утру образовался абцесс, грязь видно ещё попала, хоть и ранки от укуса маленькие - не найдёшь, пока шерсть не уберёшь обработала, вскрыла и почистила сама (гной вышел), муж при этом ретировался, нежный больно :mad: , сейчас вроде ничего, весёленький стал, ходит в воротнике, покушал хоть вечером хорошо, а то рвота вчера была небольшая, "анальгин" и "церукал" колола и" цефазолин" (антибиотик) утром, сейчас хромота небольшая осталась и немного отёк, но ТТТ...С ссылки Шаниной тоже себе в тетрадь переписала, но везде :spy: по разному пишут, но я всё записываю в спец.тетрадь ( толстенная, ужас, чего там только нет :D ), приходится....
  • 0

#3752
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, ну все-таки поражаюсь вашей последовательности и обстоятельности :rolleyes: Понятно в кого Валет такой - говорят же , что собака с хозяином похожи! Ой..интересно тогда я на кого из своих похожа???..неужели на Тоффи :faceoff: Н-да, договорилась..
В общем что я хотела сказать-то - хорошо что Валет на поправку пошел, ну как всегда поражаюсь его послушности, мои бы ни в жисть в воротнике не ходили, ни один, ни вторая..ну может на 10 мин. и можно нацепить, но потом обязательно найдут способ стащить..
А старшего сыночка и нет на фото - ни разу не выкладывала его, да с собаками как-то нет таких... Это младший у меня собачник :D
  • 0

#3753
Romashki28

Romashki28
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен щенок сучечка, от рабочих родителей для охоты, к кому обратиться? Плиз!:)
  • 0

#3754
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
http://vse.kz/index....chego-spanielja У лены ещё есть и девочка подешевле всего 100 дол. Позвоните и не пожалаете, она вам окажет огромную прмощь в выращивании, и подскажет как правильно воспитать настоящую охотницу. Я вас уверяю мы ей все говорим ОГРОМНОЕ спаисбо за помощь .
  • 0

#3755
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, это точно - обращайтесь, если нужен настоящий русский спаниель, к Лене (Шаня+)!
  • 0

#3756
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Romasnki28 полностью поддерживаю мнение red wild и Leli лучшего помёта, на данное время (действительно охотничьих, чистопородных собак) - нет, тем более и заводчица, действительно даст Вам дельные советы и по выращиванию и по натаске спаниеля. Да и нам, часто помогает :-) Тем более здесь, на ЦТ в зообарахолке, можно подробнее узнать о этом помёте.

Света, на фото, вот обмишурилась, как читала не пойму, увеличила и давай любоваться. Теперь поняла, на предыдущих фото у сынули кепка или короткая стрижка, а тут ...волосы ТТТ ....волнистые, так и решила - старшенький и похожи. А Тоффи и ВЫ, сравнение :lol: :lol: :lol: Ну, а вообще говорят такое, когда долго собака в семье живёт...
А насчёт воротника, когда задние лапы, помогает, не достаёт, а передние, приспособился - вытягивает её вдоль, упирается воротником в пол( сгибает ) и как муравьед, языком достаёт лапу, теперь вообще, на головёнке у него застегнули(уши сзади остались) и ещё скотчем зафиксировали, что бы не сорвал...ходит теперь, мается, печально смотрит на всех, соседи вот сейчас с таким визгом поднимались, начал лаять, как в граммофонную трубу, аж сам опешил, заткнулся :lol:

Оля ну Вы заинтриговали прям, про Арабов с длинными хвостами :lol: ...наверное Шаня видео с щенком отправила Вам, а я тоже обратила внимание - кто короче купирует, а чаще сейчас на 3 четверти видишь.Подруга 2 года назад, что ли, в Караганде РОСа на выставке видела, вообще с хвостом ... но непривычно как-то...
  • 0

#3757
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, РОСа с хвостом - вряд-ли! Это англичане сейчас с хвостами кто в FCI - честно- дичь полная! но ведь у них уже они практически шоу-собака. Для охоты, да еще с такой длинной шерстью просто издевательство для собаки. А так вообще у РОСов длинее всегда хвостики оставляли, чем у англичан - у кобелей просто попу прикрывать должен, а сук и хозяйство , т.е. чуть длинее. У нас у Прошки длинный, как у РОСа, а у Тоффи правильно подрезан, но расположен не правильно, низко слишком. Вообще у них с хвостами куча заморочек - например приличный англичанин не должен хвост поднимать - на уровне спины, в крайнем случае при возбуждении чуть выше спины..А как их заставить хвост не задирать - фиг знает, гирю привязывать наверно :D Например Прошка кобель и при малейшем у него хвост торчком - он же крутой мачо..Тоффи когда привезли хвост и увидеть трудно было - зажат был со страху, зато сейчас во двор вылетает хвост трубой! и по всем уголкам шныряет - котов и бродяжек гоняет, я смеюсь над ней "хозяйка медной горы" говорю, гос-контроль :D и всех прохожих и машины тоже проверяет. Всех идентифицирует и с кем обнимается, а кого и облаивает.
  • 0

#3758
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

предыдущих фото у сынули кепка или короткая стрижка, а тут ...волосы ТТТ ....волнистые, так и решила - старшенький и похожи.

Ирина, у него у маленького вообще как у Пушкина шевелюра была.Только таких фото не нашла, вот здесь более-менее видно:
Изображение
А еще вот какие портреты прям в старом майле откопала:
ИзображениеИзображение
А потом начал короче и короче стричься, а теперь вообще под расческу, я раньше возмущалась, а теперь не лезу - бесполезно, все-равно все за старшим повторяет, у них сейчай как раз разница в два раза в возрасте (9 и 18) и брат для него авторитет :-)

Сообщение отредактировал red wild: 07.09.2011, 03:02:53

  • 0

#3759
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет! никак не могу добраться до фоток и интернета...полный завал. почитала тут вас всех и оказалось, что наверное я единственная женщина, которая ест утку...мои вот приехали с охоты, Вита просто молодец, наш папа её нахваливал, говорит не подвела ни разу, очень хорошо приносила дичь. я потушила утку с картошкой и овощами, очень вкусненько получилось. жаль фото с охоты нет, они забыли фотоаппарат дома. колючек Вита привезла на себе с лихвой, правда не давно лапы ей подстригли, чтоб полечге было. а вчера наш папа совсем разошелся и ещё и уши ей обкромсал. я прям ругалась на него, Вита теперь на себя в детстве похожа, а ведь такие красивые кудри были....и ещё у нас проблема - вчера из неё кровавый кусочек выпал, ну примерно как при течке, хотя течка будет только в октябре...что это может быть? в выходные только сможем к ветам попасть, чувствует себя она нормально, никаких отклонений ни в поведении, ни в здоровье. и недавно же были в клинике, всё было нормально.
  • 0

#3760
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Охота это хорошо, а насчёёт Виты, просто можно позвонить в клинику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.