Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3721
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ностальгия!
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот такие мы дружные были пацаны:
Изображение
  • 0

#3722
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света как я Вас понимаю ! Ну такие лапочки :kiss: , :kiss :kiss: : как жалко с ними расставаться, ну всех бы наверное оставил :weep:
Вы и переживаете за них как - как они устроились у новых хозяев? любят ли их? :weep:
А вообще, и правда Mashkin когда фото много, как -то веселей, интересней - тема живёт, питомцы вот они - посмотрите, полюбуйтесь, писать- то они не могут :-)

Чистка зубов - нужен "Люголь" раствор с глицерином( гланды и полость рта обрабатывают при ангинах) и обычный йод.
Обрабатываешь места отложений ваткой с люголем сначала, потом наносишь йод, немного держишь ( губы собаки поднимать, чтобы вступил в контакт с воздухом), потом на отложениях(!!!) делаешь насечки, острым предметом, аккуратно, чтобы не царапать эмаль. Обратно обрабатываешь йодом, чередуя с люголем, выдерживаешь, делаешь (каждый раз) насечку - и так несколько раз, начинаются откалываться кусочки "зубного камня", он становится рыхлым, а дальше дело пойдёт.И ещё, для пущего эффекта, можно после этого, почистить зубы зубным порошком ( редко, но встречается в продаже), я купила "Поморин".Так что сынуля не зря щётку готовит :-) Время точно не засекала, но приблизительно минут 35-40 уходит...
  • 0

#3723
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки сегодня выезжали на вечернюю охоту (вечёрку), хорошо поохотились, добыли 12 уток (на два ружья) из них муж - 7 штук, не считая подранков Валета, которые остались с предыдущих охот( других охотников) - не брали, т.к. были уже старые раны, хоть не мучаются теперь, умирая в камышах от ран (вот что значит охота с собакой).
Девочки я так рада, Валет так хорошо "работал", брал утку правильно, не одной не "помял"(я так переживала за это),подавал отлично, единственно(но это вина мужа, не останавливал его и не возвращал назад, высказала уже ему), что бегал на каждый выстрел и собрал и уток друга, да и вообще на каждый выстрел, если мимо,то плавал до подсадных резиновых - проверял, вдруг они ожили ;-)
НО - это уже какой-то рок, зашиб под конец охоты лапу(пальцы) о брошенный в воде трос :mad: Даже и не заметили сначала, не визжал, немного стал прихрамывать, пока доехали на дачу ( пересесть с папиной машины на другую), стал поскуливать, доехали домой - опухла. Сижу вот, периодически меняю холодный компресс, сделала обезболивающий укол, переживаю жутко, что делать, если это перелом ??? Успокаиваю себя, что ушиб сильный, сразу бы орать наверное при переломе начал????А может в азарте был не заметил :cry: Короче, схожу с ума :( Уже, грешным делом на друга грешу, он так нахваливает всегда Валета, а сегодня вообще разошёлся...
Изображение
А это подача, не удачно вышло, муж взялся сфотографировать
Изображение
А вот следующую несём плывём с камышей, тяжело..
Изображение
А потом я пошла на берег к машине, начало садиться солнце, ждала их на берегу, костёрчик развела, сапожищи сняла 45 размера, а они всё охотились до самой темноты и всё в воде....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.09.2011, 02:12:06

  • 0

#3724
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ИРИНА какой Валет умничка, а с лапкой вы наверно едьте ветклинику, вдруг и правда в пылу азарта не заметил перелом. Или может трещина что то же не есть хорошо.
Ну дай бог всё обойдётся.
  • 0

#3725
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, какие молодцы! Фото классные, какой Валет молодец! Ирина, и вам перепало - виданое ли дело - на охоту взяли :D
А с лапой действительно, как в той поговорке "бедному Ванюшке все камушки" - где проблема - туда прям все и притягивается! Лучше бы действительно к вету, хотя ведь воскрессенье..У вас там хоть есть куда обращаться? Ирина, вы уж напишите как у вас дела с лапой обстоят - мы тоже переживаем.
Спасибо за описание чистки зубного камня - соберусь с духом - попробую. Вообще люголем я ей как-то протирала уже - по рекомендациям вета. Еще такой вопрос - насечки чем делали? и сдирали чем потом?
  • 0

#3726
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки спасибо всем за сочувствие!
Сегодня не спала до почти 4-х часов ночи - меняла компрессы, лазила в интернете по ветеринарии, но у всех, однозначно, если перелом или вывих, собака никогда не наступает на больную лапу, а он -то наступал сначала(легкая хромота была), а вот сегодня уже практически нет- лапу "разбарабанило", но щупать даёт, похоже очень сильный ушиб или растяжение. Утром сгоняли в аптеку, купили обезболивающую и снимающую отёки мазь"Индовазин", уколы (ставлю димедрол - но-шпа), температуры нет - измерила.Вот подожду ещё день - два, не спадёт опухоль поедем не рентген, страшная проблема договориться т.к. в ветклинике нет, ч/з хирургию, если получится, нужны связи...но расстараемся :-(
Насчёт ветеринаров - да, есть, но такие...Вы будете доверять ветеринару, который искренне удивляется, что у суки, оказывается(???) течка не только строго осенью и весной, но и в любое время года бывает в зависимости от цикла или с серьёзной миной утверждает, что прививки есть для породистых и дворняг ? Нормально ? И вообще, похоже - это не ветеринары по дом. питомцам, а овечкины доктора, факультеты по ветеринарии - то разные тоже. Да и наслышаны такого о них, о их лечении.. Единственно - уши стаффам строгают хорошо и штопают, после боёв...Так что, вот так, справляемся своими силами( у подруги опыт большой, помогает, когда знает) и с помощью интернета :weep:
Муж сегодня собирается обратно на охоту, достал ружьё, чистить, готовить и что Вы думаете, Валет, прыгая на трёх лапах с забинтованной "культей"( наложила мазь), засобирался тоже, расстроилась обратно, до слёз :(
Света да уж с охотой мне "подфартило", муж думал добычи не будет ( "баба на корабле, пипец кораблю"), но теперь переключился - утки есть, но лапа повреждена, что по его мнению подтверждает пословицу :D
Насечки делала, нашла дома шило с крючком на кончике, острое, которым, когда прошивают что-то плотное нить протаскивают, но можно, я думаю и цыганской иглой, только не остриём, а ушком, там тоже довольно острый кончик...Им и откалываешь кусочки, а потом и бинтом можно, когда размягчится.
  • 0

#3727
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Ирина, про ветов на периферии я наслышана..мы-то спасаемся потому, что Алмата рядом. Все веты с кем я имела дело были наши, местные, но работали в алмате, первый парень в Ай-болите, а сейчас девушка в клинике " на Маркова".
А про проблему знаю не по наслышке, у меня щенок из первого помета самый замечательный у хороших и любящих хозяев по стечению обстоятельств был в Талдыкургане и там заболел - ничего не смогли сделать, хозяйка звонила, плакала - я по инету врачей пыталась найти - не нашла! ни одного, к которому можно было бы обратится вечером или в выходной..не глядя на личные трагические обстоятельства хозяйка договорилась здесь с ветами и помчалась за щенком , но подъезжая к Алмате он все-таки умер :weep: Поплакали мы тогда, и сейчас плачу..В этот раз она увидела , что у меня щеночки опять - спрашивала, но не решается опять завести - очень все переживали, и сама и дети, и мы с сунулей поплакали не мало.. Вот так я столкнулась с ветами за пределами Алматы.
Вот растройства у вас с этой охотой! Да еще утка :rolleyes: явно не стоит таких жертв. Если честно - я ее вообще не люблю, а уж щипать уж точно не буду, да и готовит муж в основном.
Представляю как валет будеть расстраиваться, под дверью плакать, а ему бы полежать лапами к верху..Кстати, у меня Тоффи очень любит так валяться.
А насчет рентгена я и подумала что надо скорее всего в обычную человеческую обращаться, но лучше всего надеюсь все обойдется. Может Лена может чего подсказать? У нее опыт поболее..
  • 0

#3728
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, Света Ура, я наконец-то разобралась, что случилось и ведь не первый раз имею дело с этим ! Валета укусила гадюка, а я-то ломала голову...симптомы не могла разобрать, щупала, сгибала, вертела...Почему обратила внимание не сходил по большому в туалет, вот уже сутки, а это, лично моё наблюдение, обычно, после укуса гадюки у собак и бывает запор. Взяла, обрила полностью на лапе верхние пальцы (я баба упорная) откуда начинался отёк, нашла место укуса, успокоилась, это девочки не настолько страшно, как говорят или пишут, главное, чтобы аллергии не было у собаки, тогда да. Откуда опыт, я дочь геологов, всю жизнь ездила до 15 лет с ними в поле. Кусала гадюка и нашего пойнтера ( в морду) и овчарку в лапу и лагерных собак, да и меня в руку, боль от укуса не очень сильная( вот почему и не визжал), но зато потом - отёк горячий, размер колоссальный и конечно боль, но через сутки - двое спадает. У Валетика , тоже пошла на убыль, его гантелька, ну конечно, сразу дала таблетку супрастина, правда поздно уже, но всё же. Груз с плеч упал, травмы страшнее намного и дольше лечить, а особенно с нашими ветеринарами. :cry:
Света Вам действительно повезло жить рядом с Алматой , это страшно, когда знаешь, что даже, если и понадобится экстренная помощь, то не довезёшь ( от Балхаша до Алматы 10-12 часов езды 800 с лишним км.!)
История про Вашего щенка просто ужасна :weep: , а Талдыкурган большой город и даже там такая ....Бедные наши питомцы, вот уж точно, у нас на периферии, ответственность вдвойне должна быть, вынуждены столько бяки сами лечить...
  • 0

#3729
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот фото сделала, как "наглядное пособие"- это уже спадает потихонечку, но и здесь видно, даже пальцы разошлись...
Изображение
  • 0

#3730
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина Вот это ни фига себе!!!! Я если бы не почитала, орала и бегала как потерпевшая узнай, что Жулю гадюка укусила. Опыта то нет совсем. Ну хорошо что хорошо всё закончилось. Да Свет щеночка очень жалко, они у тебя такие красивые вон на фото. И прям так надо же рыженький и чёрненький. прелесть
  • 0

#3731
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля а я вздохнула от радости, что не перелом - кто у нас бы здесь собаке на палец гипс или правильную повязку наложил ? Это надо действительно настоящим ветеринаром быть... :-(

Света да и меня охота напрягает, переживаю всегда и очень сильно за собаку и оставить Валета без охоты -это тоже будет для него трагедия...и муж, однозначно, никогда не позволит. Он такой, охотничья - значит должна работать, а так и держать не стоит, измываться. А утки, страшная бяка :lol:

Вот хотела ещё показать наши охотн. места. Заросли камыша на десятки км. простираются, бывают случаи, что люди погибают заблудившись и увязнув в топи. Девочки на фото тростник растёт ярусами, молодой, чуть повыше, а дальше...это не деревья,
а тоже тростник высотой 3-4 метра (!!!!!!) Это просто жуть....И ноги , когда стоишь противно всасывает...бр-р-р-р
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.09.2011, 21:39:11

  • 0

#3732
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Ирина, вот это новости! Я не хуже Оли впала бы в панику, если бы узнала про гадюку :eek: Теперь хоть знать будем..Вот тебе и пустая болтавня :dont: :-/
По-моему уток все женщины не люьбят, еще ни одну не встретила которая бы любила бы эту бяку :D Это для мужиков " шулюм"!!- что ты! вкуснятина! тьфу :spy:
Если что - пардон за эмоции :-)
Ирина, а насчет угодий - я думала это горка просто.. Места у вас знатные, уж на утку и гуся и наши-то наровят к вам или на Алаколь.
  • 0

#3733
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки я вообще почти ни какую дичь неем, она всё равно воняет. Утку тьфу .бяка, гусь то же, фозаны только горные более менее. Сурков, барсуков. еликов, теков, не ем потому что очень мне ихжалко.ем вот только кабанчика и то только ввиде гриля.
  • 0

#3734
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, это не эти щеночки, не последние, а первые. Тогда их 6 было и тоже поровну - 3 рыжих и 3 черных, и рождались по очереди: рыжий-черный-рыжий -чер... первая девочка, а потом пацаны. Я и в этот раз ждала, первый рыжий, второй черный, ну думаю - ща рыжий будет :-/ А их раз - и нет больше.
Хотела фото щеночка показать, но не нашла, а на том, где я выкладывала на угадайку 3-х рыжих он слева, а вот нашла самое первое пардное фото: два самых крупных щеночка, по-моему им здесь 3 недели:
Изображение
А вот еще нашла сторое фото (почти три года прошло!)- так мой младший не может мимо Проши пройти - увидит что тот лежит - обязательно сверху приложится :D
Изображение
  • 0

#3735
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
У нас Ева то же вечно Жулю тискает. :faceoff:
  • 0

#3736
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки я вообще почти ни какую дичь неем, она всё равно воняет. Утку тьфу .бяка, гусь то же, фозаны только горные более менее. Сурков, барсуков. еликов, теков, не ем потому что очень мне ихжалко.ем вот только кабанчика и то только ввиде гриля.

А кабанчика не жалко :D У всего мяса запах специфический, мне вот свинина с базара воняет :lol: У меня гусь алакольский как-то года полтора валялся в морозилке, муж увидел и сготовил - скажу честно - вскусно было :-) а я даже смотреть не хотела на него.
  • 0

#3737
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА Валет умничка!!! Хорошая подача!

А гадюки-это да... Говорят у РОСов иммунитет к укусу гадюки. Овчарки бывает и умирают. А ещё знаю случай сеттера кара-курт укусил,собака погибла.

А так для всех,на всякий случай.Конечно не дай Бог.


Первая помощь при укусе змеи.

Пусть Валет быстрей поправляется!


А мы ездили на Капчагай. Поставлю немного фоточек.Рыжую то же брали,обе накупались.Только рыжая купалась со мной.Я купаюсь-она рядом плавает,я выйду и она на берег.Поэтому её не сфотала,не шла без меня.Хотя в камыш шариться сама идёт. Гонялись дурочки за чайками. Но не сфотографировала,всё мокрое,руки в песке.Как-то мало фоток.Брала с собой тушку перепёлки подачу потренировать.
Думаю пару раз подаст нормально,потом сфотаю. А перепёлка на третий раз утонула))) Бекки так её искала- но нырять не решилась пока. Опыта на воде маловато.

Вот фоточки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3738
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, как всегда на все ответ готов :-) Поставила себе сразу закладку, не дай бог пригодится, но лучше пусть будет.
Оказывается наш Капчик тоже на фото ничего выглядит! Повезло вашим красоткам. Как водичка? Лена, а как щеночки поживают?
  • 0

#3739
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена салют!!! Вода и правда как прям на Алоколе. Бекки умничка, я так вот хочу твою рыжулю посмотреть. Давай ещё фото деток.
  • 0

#3740
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, как всегда на все ответ готов :-) Поставила себе сразу закладку, не дай бог пригодится, но лучше пусть будет.
Оказывается наш Капчик тоже на фото ничего выглядит! Повезло вашим красоткам. Как водичка? Лена, а как щеночки поживают?


Ой было даже жарко.Водичка хороша.А народу мало,уже сезон кончился.Хоть раз за лето на воде побывали.А то всё горы,горы...)))

Щеночки классно поживают.Ещё сильно выросли. Но пока все на месте. Скоро надо новые фотки делать. Все кобелей просят,а он у меня один и дорогой. Как цену услышат,похоже в обморок падают)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.