Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3701
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я просто в шоке...как можно было выкинуть своего питомца, тем более девочка беременная....блин я бы поговорила с мужем, но боюсь откажет, а если нет, то Вита боюсь может покалечить щенков, когда они родятся....а отдельно её где-то держать у нас не получится....ну в общем я рискну и спрошу мужа, может всё-таки разрешит.
  • 0

#3702
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
девочки есть выход, платная передержка, хочу поговрить, мне дали телефон, там очень не дорого. Я вам потом расскажу что и как, сейчас на линейку бегу
  • 0

#3703
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки я договорилась насчёт передержки, мне нужна помощь будет только в пристройстве щенков и я думаю Лена поможет мне с мамочкой. Сейчас буду звонить что бы мне её привезли.
  • 0

#3704
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, как то я видела темку про..незнаю как правильно назвать, в общем там держали собак бесхозных на пожертвования и ухаживают волонтеры, т.е. кто может помочь, находился где-то в районе аэропорта по-моему..Но не могу сейчас найти и не помню как называется - может кто тоже знает про это?
  • 0

#3705
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Они перехали и беременную не возьмут Там сейчас много больных собак.
Ну вот опять В клинике "Мастино" ждет своего единственного, любящего хозяина русский спаниель, кобель, окрас рыжий с белым.Обращаться по тел.241-06-71

Сообщение отредактировал Leli: 01.09.2011, 14:24:28

  • 0

#3706
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Что то прям какой то сезон потерянных спаниелек((( . Жалко всех. Скорее бы им хозяев найти старых или новых, но обязательно замечательных.
  • 0

#3707
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
короче всё как всегда. Ну наверно лучше кода так. Хозяин у неё есть, я сама сним только что разговаривала, собака не может и не хочет жить в квартире, Они её оставляют на даче, попросили соседку посмотреть за ней. корма полно, стоит в бане. А вы же знаете спанек, всех любят и ко всем бегут. Ну вот как то так. А уж где правда я девочки не знаю, соседка говорит одно, хозяин другое. Но время пркажет. не мы так кто-нибудь другой уведёт эту красавицу. на всё воля божья.
  • 0

#3708
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

короче всё как всегда. Ну наверно лучше кода так. Хозяин у неё есть, я сама сним только что разговаривала, собака не может и не хочет жить в квартире, Они её оставляют на даче, попросили соседку посмотреть за ней. корма полно, стоит в бане. А вы же знаете спанек, всех любят и ко всем бегут. Ну вот как то так. А уж где правда я девочки не знаю, соседка говорит одно, хозяин другое. Но время пркажет. не мы так кто-нибудь другой уведёт эту красавицу. на всё воля божья.

Оля, это про эту беременную девочку или про мальчика нового-потеряшку из Мастино?
  • 0

#3709
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света да похоже Оля эту девочку и имеет в виду.
Оля Вы правы - какой бы ни был хозяин - этой собаке, с ним однозначно будет лучше, тем более она в принципе и неплохо выглядит, ну по крайней мере не худая и явно, не первый год, наверное остаётся "зимовать". Я почему и подумала, что это - "потеряшка", если бы долго скиталась, вид был бы другой :( А что в квартире не может жить, из этого и следует, что собака уличного содержания была, т.е. вообще, без доступа в дом, а им действительно очень тяжело жить в квартирах, приучить можно, но сколько терпения и время нужно - легче оставить зимовать на даче и привозить корм раз в 3 дня, а то и в неделю. У нас полно на дачах живёт таких собак, противно и подло как-то , но, с одной стороны лучше, чем на помойках.А сколько по окончанию дачного сезона их брошено хозяевами, девочки - стаями кочуют в город! А сколько щенков и котят (плодов летней любви) по осени подбрасывают к нам на дачу( родители до октября живут там) в мешках , под ворота !
Отец мой, зная такие осенние повадки - уже пару- тройку (!!) раз, подлавливал добрых тётушек с мешочками...дальше не буду писать, цензура не пропустит, самое милое из этого, то, что папа предлагал им их топить, но они" грех на душу" такой не берут, добрые...
А мы, потом страдаем, ездим кормить и пристраиваем ! :weep:
Ох, что-то я разошлась - весть -то хорошая!
Девочки Вы все принимали такое горячее участие в судьбе этой будущей мамочки, что наверное это и сыграло свою роль...я заметила, часто так и выходит, когда много неравнодушных людей объединяются в своих желаниях ! :-)
  • 0

#3710
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, до сих пор на шпагат садитесь - круто! А я в детстве не занималась никогда, а два года назад уже чуть-чуть оставалось до шпагата.., правда это более простой, который одна нога вперед - другая, а вот с более сложным - там тяжеловато, слышала, что вообще далеко не каждый сможет, особенно если ни с самого детства заниматься.. А видели бы как мои крутились рядом :lol: не успею оглянутся - уже вместо каримата на Прошу ложусь, а Тофка как кот сиделала и глазами водила, а уж когда щенки были, приходилось закрываться в комнате..

Света ну 2 года ещё не срок, быстро всё получится обратно, растяжка -то осталась. Правда одно есть НО, не знаю как у Вас , а у меня, чтобы заниматься собой, нужен особый настрой и желание и главное, душевный покой и тишина, а это так редко бывает - проблемы, дети и т.п. и т.д., ну не дают расслабиться никак....
  • 0

#3711
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да уж, раслабуха в этой жизни нам не светит :D
Оля, напиши как дела обстоят с этой девочкой! А то с этой школой и новыми хлопотами все завертелись наверно, а интересно как складывается все..
  • 0

#3712
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки а я вчера своему Валету услугу сделала :-/ , добралась - таки до его больного когтя - срезала, да наверное сильно до основания достала, где ещё плохо зажило, пошла кровь. Ночью приехал с вахты муж, сегодня вечером уехал с ночёвкой на охоту, а Валета не взял, побоялись, рана свежая, ещё занесёт какую- нибудь заразу, думали - думали, решили не надо рисковать :cry: Завтра в обед приедет и поедут вечером, на вечёрку( в 15 км. от города) возьмёт и меня тоже обещал(!!??) Правда и нервов успел попортить за этот коготь, какого ...и т.п. и т.д. :mad:
У Валета трагедия, отказался кушать, от дверей не отходит, сразу Света, Тоффи Вашу вспомнила, жалко, сил нет, чуть не плачу....Но зато, вчера и до зубов его добралась - камень счистила с клыков ( огромные отложения), стал меньше запах, ещё на резцах немного почистить надо, времени уже не было...Света, если заинтересует, напишу как, стоматолог воинской части посоветовал.
  • 0

#3713
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, сочувствую Валету - представляю как он расстроился !
А про зубы конечно интересно, только не уверена что я смогу к Тоффи в пасть залезть - она же рычать сразу, для серьезных процедур я ей намордник одеваю, а он здесь не поможет :D
  • 0

#3714
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, сочувствую Валету - представляю как он расстроился !
А про зубы конечно интересно, только не уверена что я смогу к Тоффи в пасть залезть - она же рычать сразу, для серьезных процедур я ей намордник одеваю, а он здесь не поможет :D


Спасибо за сочувствие, всю ночь спал возле порога, носом в дверь, а глаза.... :weep:
Света ну тогда..., но это не больно, может и позволит - ушки будете чесать, животик, расслабиться, а тут и Вы...
А уши она даёт обрабатывать, закапывать? Если нет, то тогда конечно, не стоит и пробовать...С характером девочка, с мужским, Вы когда и писали про собак, ясно,что Тоффи у Вас "правит бал" и Прохора частенько обижает ;-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.09.2011, 11:27:05

  • 0

#3715
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Просто Прохор у нас настоящий мужчина, а Тоффи , хоть и англичанка, увы, не Леди :-/ Она у нас как настоящая украиньська вздорна баба стервозная :lol:
  • 0

#3716
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Просто Прохор у нас настоящий мужчина, а Тоффи , хоть и англичанка, увы, не Леди :-/ Она у нас как настоящая украиньська вздорна баба стервозная :lol:

Ой, :lol: Света, ну неужто она, настоящая Верка Сердючка ?!!! А красива-то, ну действительно - леди, кто бы подумал..., а вообще -то, есть пример - Маргарет Тэтчер, чистокровная англичанка, хороших кровей, а характер ну ... так что, всё-таки Тоффи - леди ;-) .
  • 0

#3717
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Не-е, Верка Сердючка слишком мягкая, пушистая и несчастная..У меня Тофка ассоциируется скорее. :rolleyes: .ну вот передача раньше была "Каламбур" и там "Деревня дураков" где баба постоянно гоняла скалкой и сковородой мужа...
:D От, вылитая Тоффи :-)
  • 0

#3718
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Не-е, Верка Сердючка слишком мягкая, пушистая и несчастная..У меня Тофка ассоциируется скорее. :rolleyes: .ну вот передача раньше была "Каламбур" и там "Деревня дураков" где баба постоянно гоняла скалкой и сковородой мужа...
:D От, вылитая Тоффи :-)

Смотрела, по-моему, так это, самый смешной сюжет - эта баба, постоянно гоняющая муженька и его дружка морячка .
Ну и Тофка!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3719
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, а как зубы-то почистить? А то у меня сынуля уже отправлял ее сегодня зубы чистить, просил меня дать ей щетку и зубную пасту, а я говорю - она рот же не умеет полоскать! :rolleyes:
  • 0

#3720
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, очень люблю вашу темку читать :-) что-то фоток ваших песиков давно не было, давайте выкладывайте поскорее ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.